Männer (TOP10 - alle Disziplinen)

100 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

10,36

Roger Gurski

97

LG Rhein-Wied

25.06.2016

Mannheim

10,45

Stefan Schütz

68

LG Sieg

26.06.1988

Rehlingen

10,52

Pascal Kirstges

97

LG Rhein-Wied

29.06.2019

St. Wendel

10,3

Johannes Brühl

51

Post SV Trier

09.09.1970

Königswinter

10,62

Kai Kazmirek

91

LG Rhein-Wied

28.05.2016

Götzis/AUT

10,63

Tobias Dollase

73

Post SV Trier

18.07.1996

Ludwigshafen

10,63

Marcel Kirstges

91

LG Rhein-Wied

04.07.2015

Kaiserslautern

10,4

Bernd Cullmann

39

TuS Tiefenstein

19.08.1959

Koblenz

10,4

Horst Assion

40

TV Bitburg

06.07.1967

Mainz

10,4

Willi Grün

45

TuS Mayen

24.09.1972

Bielefeld

10,4

Friedhelm Grimmiger

55

DJK boullo Andernach

13.05.1973

Bonn

           
           

Nach oben

200 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

 

20,42

Roger Gurski

97

LG Rhein-Wied

27.05.2017

Jena

 

20,97

Stefan Schütz

68

LG Sieg

21.06.1992

München

 

20,97

Tobias Dollase

73

Post SV Trier

01.06.1996

Trier

 

21,0

Friedhelm Grimmiger

55

LG Andernach-Neuwied

02.06.1974

Bonn

 

21,30

Norbert Dobeleit

64

LG Andernach-Neuwied

16.07.1983

Koblenz

 

21,40

Marcel Kirstges

91

LG Rhein-Wied

26.07.2015

Nürnberg

 

21,42

Kai Kazmirek

91

LG Rhein-Wied

11.05.2014

Neuwied

 

21,44

Karl-Heinz Troyke

69

LG Sieg

30.05.1992

Kandel

 

21,49

Christoph Enders

67

Spvgg Nahbollenbach

07.09.1986

Wetzlar

 

21,49

Oliver Werner

69

Post SV Trier

17.08.1996

Rehlingen

 

21,49

Pascal Kirstges

97

LG Rhein-Wied

21.05.2016

Bad Neuenahr-Ahrweiler

 
             
             

Nach oben

400 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

 

46,75

Kai Kazmirek

91

LG Rhein-Wied

14.07.2011

Ostrava/CZE

 

46,91

Michael Grün

68

LG Obere Nahe

15.08.1987

Hamburg

 

47,05

Sascha von Weschpfennig

71

LG Sieg

04.07.1992

Ulm

 

47,0

Manfred Kuhn

49

Post SV Trier

30.08.1970

Bonn

 

47,22

Achim Baldus

75

LG Sieg

07.06.1975

Bad Homburg

 

47,2

Friedhelm Grimmiger

55

LG Andernach-Neuwied

01.09.1974

Bonn

 

47,2

Rolf Dresen

63

TuS Ahrweiler

25.09.1983

Koblenz

 

47,3

Bernhard Schatz

43

DJK Andernach

05.06.1969

Aachen

 

47,4

Hubert Huppertz

23

RW Koblenz

06.08.1950

Stuttgart

 

47,59

Jannik Engel

88

LG Bernkastel-Wittlich

22.06.2007

Mannheim

 

Nach oben

800 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

 

01:47,54

Seb Anthony

97

LG Vulkaneifel

13.05.2022

Durham, NC (USA)

 

01:47,97

Günter Henning

59

RW Koblenz

16.08.1980

Hannover

 

01:47,9

Lothar Hirsch

43

RW Koblenz

09.06.1971

Koblenz

 

01:48:21

Abdi Uya Hundesa

95

Diezer TSK Oranien

06.07.2016

Pfungstadt

 

01:48,1

Uwe Manns

64

LG Andernach-Neuwied

18.05.1983

Koblenz

 

01:48,5

Bodo Wuttke

60

RW Koblenz

23.08.1979

Koblenz

 

01:48,6

Lothar Reintrog

49

Post SV Trier

15.05.2021

Stuttgart

 

01:48,7

Horst Liell

34

Post SV Trier

17.06.1958

Kassel

 

01:48,7

Rüdiger Möhler

56

LG Sieg

15.08.1976

Frankfurt

 

01:48,9

Albert Lang

51

LG Post-Germania Trier

07.06.1975

Duisburg

 

01:49,12

Christian Ermert

69

LG Sieg

26.07.1991

Hannover

 
             

Nach oben

1000 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

02:20,39

Uwe Manns

64

LG Andernach-Neuwied

03.07.1987

Rhede

02:20,63

Abdi Uya Hundesa

95

Diezer TSK Oranien

08.05.2016

Pliezhausen

02:20,9

Albert Lang

52

LG Post-Germania Trier

06.08.1975

Koblenz

02:21,35

Marc Kowalinski

78

Post-Sport Telekom Trier

02.07.2006

Metz/FRA

02:21,47

Herbert Stephan

59

RW Koblenz

11.07.1982

Koblenz

02:22,4

Lothar Hirsch

43

RW Koblenz

13.08.1970

Aachen

02:22,4

Karl Fleschen

55

LG Vulkaneifel

19.08.1973

Bonn

02:22,4

Lothar Reintrog

49

LG Andernach-Neuwied

12.06.1974

Bonn

02:22,57

Günter Henning

59

RW Koblenz

23.07.1980

Köln

02:22,5

Hans-Jürgen Orthmann

54

VfL Wehbach

14.05.1977

Göttingen

Nach oben

1500 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

03:38,6

Karl Fleschen

55

LG Vulkaneifel

08.06.1976

Düsseldorf

03:41,34

Abdi Uya Hundesa

95

LG Lahn-Aar-Esterau

25.05.2015

Rehlingen

03:41,41

Marc Kowalinski

78

Gerolsteiner LGV

30.07.2005

Oordegem/BEL

03:41,76

Uwe Manns

64

LG Andernach-Neuwied

06.08.1986

Koblenz

03:42,3

Hans-Jürgen Orthmann

54

LG Sieg

18.09.1976

Trier

03:42,62

Samuel Fitwi Sibhatu

96

LG Vulkaneifel

01.08.2020

Pfungstadt

03:43,10

Herbert Stephan

59

RW Koblenz

29.08.1984

Koblenz

03:44,68

Peter Friedhofen

66

TS Bendorf

23.08.1989

Koblenz

03:44,68

Seb Anthony

97

LG Vulkaneifel

09.04.2021

Cleveland, OH (USA)

03:45,01

Simon Stützel

86

LG Rhein-Wied

16.05.2010

Greensboro, NC (USA)

03:45,11

Franz-Josef Weihrauch

55

RW Koblenz

27.08.1980

Koblenz

           
           

Nach oben

3000 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

07:48,09

Hans-Jürgen Orthmann

54

LG Sieg

01.09.1976

Köln

07:48,80

Herbert Stephan

59

RW Koblenz

21.08.1987

Berlin

07:50,4

Karl Fleschen

55

LG Vulkaneifel

08.09.1976

Koblenz

07:57,71

Peter Friedhofen

66

TS Bendorf

03.08.1990

Rhede

07:59,4

Klaus-Peter Hildenbrand

52

LG Andernach-Neuwied

21.08.1974

Berlin

08:00,45

Marc Kowalinski

78

Post-Sport Telekom Trier

24.06.2010

Troisdorf

08:00,9

Franz-Josef Weihrauch

55

RW Koblenz

24.08.1979

Troisdorf

08:02,3

Christian Collisy

52

RW Koblenz

22.06.1977

Köln

08:02,50

Carlo Schuff

80

Post-Sport Telekom Trier

28.05.2007

Rehlingen

08:02,5

Reinhard Münzel

54

RW Koblenz

11.07.1979

Troisdorf

Nach oben

5000 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

 

13:22,09

Herbert Stephan

59

RW Koblenz

13.08.1987

Koblenz

 

13:30,53

Hans-Jürgen Orthmann

54

VfL Wehbach

06.07.1982

Stockholm

 

13:31,93

Klaus-Peter Hildenbrand

52

LG Andernach-Neuwied

08.09.1974

Rom

 

13:35,56

Samuel Fitwi Sibhatu

96

LG Vulkaneifel

15.08.2020

Dortmund

 

13:42,8

Karl Fleschen

55

LG Vulkaneifel

10.08.1976

Stockholm

 

13:47,50

Thorsten Naumann

71

TuS Mayen

10.06.1994

Nürnberg

 

13:53,59

Lars Haferkamp

79

Gerolsteiner LGV

31.07.2004

Heusden

 

13:54,5

Christian Collisy

52

RW Koblenz

18.05.1983

Koblenz

 

13:59,70

Carlo Schuff

80

Gerolsteiner LGV

18.05.2005

Koblenz

 

13:59,84

Michael May

79

Gerolsteiner LGV

07.06.2000

Kassel

 

Nach oben

10000 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

 

28:02,92

Hans-Jürgen Orthmann

54

VfL Wehbach

29.05.1985

Aachen

 

28:03,92

Samuel Fitwi Sibhatu

96

LG Vulkaneifel

21.08.2022

München

 

28:28,6

Klaus-Peter Hildenbrand

52

LG Andernach-Neuwied

23.05.1974

Hannover

 

28:36,53

Herbert Stephan

59

RW Koblenz

30.05.1986

Aachen

 

29:01,43

Christian Collisy

52

RW Koblenz

30.04.1983

Bonn

 

29:07,12

Axel Hardy

66

RW Koblenz

11.07.1986

Berlin

 

29:08,51

Devin Meyrer

97

LG Kreis Ahrweiler

16.04.2021

Bloomington, IN (USA)

 

29:10,8

Karl Fleschen

55

LG Vulkaneifel

28.09.1976

Koblenz

 

29:17,44

Uwe Honsdorf

63

TSV Lay

05.06.1991

Potsdam

 

29:23,91

Edi Kaul

52

LG Andernach-Neuwied

11.07.1986

Berlin

 

Nach oben

5 km Straßenlauf

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

 

13:32

Samuel Fitwi Sibhatu

1996

LG Vulkaneifel

14.02.2021

Monaco (MON)

 

15:28

Jakob Gieße

1994

LG Vulkaneifel

13.03.2022

Berlin

 

15:44

Nicolas Krämer

1995

LG Vulkaneifel

06.06.2021

Föhren

 

15:56

Yannik Erz

1995

LG Bernkastel/Wittlich

18.09.2022

Saarbrücken

 

15:57

Martin Müller

1990

LG Meulenwald Föhren

18.09.2022

Saarbrücken

 

16:02

Julius Laudagé

2004

RSG Montabaur

10.10.2021

Mülheim-Kärlich

 

16:03

Christian Steffes

1993

DJK Ochtendung

10.10.2021

Mülheim-Kärlich

 

16:15

Lars Haferkamp

1979

LG Vulkaneifel

08.10.1994

Haltern

 

16:15

Julien Jeandrée

1994

LG Kreis Ahrweiler

18.10.2009

Gießen

 

16:22

Yannik Duppich

1990

LG Vulkaneifel

13.03.2022

Berlin

 

10 km

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

 

28:00

Samuel Fitwi Sibhatu

96

LG Vulkaneifel

07.03.2021

Berlin

 

29:33

Thorben Dietz

89

LG Vulkaneifel

03.09.2017

Bad Liebenzell

 

29:45

Sören Kah

82

LG Lahn-Aar-Esterau

10.09.2011

Oelde

 

29:47

Thorsten Baumeister

88

Post-Sport Telekom Trier

01.03.2009

Leverkusen

 

30:01

Yannik Duppich

90

LG Vulkaneifel

26.09.2020

Berlin

 

30:08

Carlo Schuff

80

Post-Sport Telekom Trier

15.09.2007

Mannheim

 

30:12

Michael May

79

Gerolsteiner LGV

08.04.2000

Korschenbr.

 

30:12

Florian Neuschwander

81

Post-Sport Telekom Trier

30.07.2011

Ralingen

 

30:13

Axel Gürntke

68

Post-Sport Telekom Trier

12.03.2000

Leverkusen

 

30:18

Julien Jeandrée

94

LG Kreis Ahrweiler

01.03.2020

Leverkusen

 

30:21

Moritz Beinlich

96

LG Rhein-Wied

16.04.2022

Paderborn

 
             
             

Nach oben

10 km Mannschaft

Leistung

Mannschaft

Datum

Ort

   

01:32:39

LG Vulkaneifel (Fitwi Sibhatu 29:34, Keil-Forneck 31:21, Duppich 31:44)

18.03.2018

Bremen

   

01:33:07

Post-Sport Telekom Trier (Schuff 30:08, Kowalinski 31:29, Baumeister 31:30)

15.09.2007

Mannheim

   

01:34:33

Gerolsteiner LGV (Schuff 30:52, Kowalinski 31:16, Pfeil 32:25)

06.03.2005

Leverkusen

   

01:35:47

Post-Sportverein Trier (Bock 30:48, Pfeil 32:27, Theis 32:32)

06.09.2015

Bad Liebenzell

   

01:36:19

Gerolsteiner LGV (Haferkamp 30:46, Schäfer 32:26, Oelert 33:07)

07.03.2004

Leverkusen

   

01:36:45

LG Lahn-Aar-Esterau (Kah 29:45, Gehlsdorf 32:33, Pfeiffer 34:27)

10.09.2011

Oelde

   

01:37:06

Post-Sport Telekom Trier (Krempchen 31:57, Pschebizin 31:58, Bier 33:11)

06.04.2003

Leverkusen

   

01:37:15

LG Lahn-Aar-Esterau (Uya Hundesa 30:33, Spriestersbach 33:14, Tesfaye 33:28)

18.04.2015

Pronsfeld

   

01:37:49

Post-Sportverein Trier (Müller 32:20, Theobald 32:32, Werhan 32:57)

29.06.2014

Trier

   

01:38:53

Post-Sport Telekom Trier (Klaeren 32:40, Zenzen 33:00, Plaul 33:13)

15.09.2007

Mannheim

   
           

Nach oben

Halbmarathon

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

1:01:56

Samuel Fitwi Sibhatu

96

LG Vulkaneifel

21.03.2021

Dresden

1:03:52

Achim Bourmer

65

LG Kreis Ahrweiler

08.03.1992

Frankfurt

1:03:54

Edi Kaul

52

LG Andernach-Neuwied

06.10.1991

Breda

1:04:42

Sören Kah

82

LG Lahn-Aar-Esterau

14.10.2012

München

1:05:38

Igor Kascheev

66

LG Kreis Ahrweiler

01.03.1998

Frankfurt

1:05:45

Thorsten Naumann

71

TuS Mayen

10.04.1994

Melle

1:06:05

Thorben Dietz

89

LG Vulkaneifel

09.04.2017

Hannover

1:06:07

Jason Mosigisi

63

LG Kreis Ahrweiler

03.10.1994

Traben-Trarbach

1:06:20

Florian Neuschwander

81

Post-Sport Telekom Trier

18.04.2010

Bad Liebenzell

1:06:44

Dieter Müller

62

LG Sieg

10.04.1994

Melle

           
           
           

Nach oben

Halbmarathon Mannschaft

Leistung

Mannschaft

Datum

Ort

 

3:24:39

LG Vulkaneifel (Fitwi Sibhatu 1:04:42, Keil-Forneck 1:09:30, Gallo 1:10:27)

07.10.2018

Breda (NED)

 

3:25:39

LG Vulkaneifel (Dietz 1:06:05, Schmidt 1:09:27, Duppich 1:10:07)

09.04.2017

Hannover

 

3:25:55

LG Rhein-Wied/Andernach (Kaul 1:08:18, Rockenfeller 1:08:22, Frigger 1:09:15)

14.02.1993

Refrath

 

3:29:39

Post-Sportverein Trier (Bock 1:08:03, Pfeil 1:10:36, Werhan 1:11:00)

12.04.2015

Husum

 

3:30:48

Post-Sport Telekom Trier (Gürntke 1:07:28, Pyka 1:07:41, Krempchen 1:15:39)

25.03.2000

Freiburg

 

3:30:49

TuS Wallmerod (Gürntke 1:07:42, Sessar 1:09:22, Weimer 1:13:45)

13.09.1997

Traben-Trarbach

 

3:30:50

RW Koblenz (Honsdorf 1:08:17, Liß 1:09:43, Dany 1:12:50)

11.03.1995

Polch

 

3:31:18

TV Germania Trier (Kardos 1:09:38, Mertes 1:09:52, Werner 1:11:48)

03.10.1994

Traben-Trarbach

 

3:32:08

LG Vulkaneifel (Ehlen 1:09:42, Daniels 1:11:04, Alff 1:11:22)

03.10.1994

Traben-Trarbach

 

3:32:57

LG Rhein-Wied (Manns 1:08:54, Kaul 1:10:40, Sülzen 1:13:23)

13.08.1997

Traben-Trarbach

 

Nach oben

25 km

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

 

01:14:52

Hans-Jürgen Orthmann

54

VfL Wehbach

09.04.1977

Paderborn

 

01:17:41

Klaus Orthen

50

LG Sieg

16.04.1978

Frankenberg

 

01:17:57

Axel Hardy

66

RW Koblenz

19.11.1986

Griesheim

 

01:18:18

Uwe Honsdorf

63

TSV Lay

27.03.1988

Waldbreitbach

 

01:18:21

Peter Alt

54

LG Andernach-Neuwied

04.04.1981

Neumünster

 

01:18:30

Edi Kaul

52

LG Andernach-Neuwied

04.04.1981

Neumünster

 

01:19:14

Eric Simonis

66

LG Vulkaneifel

23.09.1989

Diez

 

01:19:32

Werner Tussing

55

LG Sieg

06.04.1985

Paderborn

 

01:19:43

Christian Collisy

52

RW Koblenz

16.04.1978

Frankenberg

 

01:19:45

Franz-Josef Weihrauch

55

RW Koblenz

21.11.1979

Griesheim

 

Nach oben

25 km Mannschaft

Leistung

Mannschaft

Datum

Ort

 

3:56:44

LG Andernach-Neuwied (Alt 1:18:21, Kaul 1:18:30, Schäfer 1:19:53)

04.04.1981

Neumünster

 

4:00:20

LG Andernach-Neuwied (Schmitz 1:19:49, Nagel 1:19:57, Hinkelmann 1:20:34)

16.04.1978

Frankenberg

 

4:03:32

LG Vulkaneifel (Klaeren 1:19:53, Simonis 1:21:49, Jöxen 1:21:50)

15.03.1987

Bad Godesberg

 

4:03:32

LG Rhein-Wied/Andernach (Kaul 1:20:16, Simonis 1:20:50, Rockenfeller 1:22:26)

15.03.1992

Unna-Lünen

 

4:04:30

LG Sieg (Orthmann 1:18:05, Orthen 1:20:45, Wiethege 1:25:40)

10.10.1976

Diez

 

4:04:35

RW Koblenz (Collisy 1:19:43, Monz 1:21:52, Münzel 1:23:00)

16.04.1978

Frankenberg

 

4:05:26

TSV Lay (Honsdorf 1:18:18, Siebenborn 1:23:05, Sauer 1:24:03)

27.03.1988

Waldbreitbach

 

4:07:33

LG Sieg (Tussing 1:20:46, Stinner 1:23:22, Mockenhaupt 1:23:25)

11.03.1984

Köln

 

4:10:55

Neuwieder LC (Kessler 1:21:33, Kaul 1:24:41, Kaffei 1:24:41)

07.10.1973

Diez

 

4:10:57

LG Rhein-Wied/Andernach (Jäger 1:22:33, Frigger 1:23:43, Fuchs 1:24:41)

15.03.1992

Unna-Lünen

 

Nach oben

Marathon

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

 

2:13:57

Sören Kah

82

LG Lahn-Aar-Esterau

28.10.2012

Frankfurt

 

2:15:56

Uwe Honsdorf

63

RW Koblenz

24.04.1994

Hamburg

 

2:16:23

Moritz Beinlich

63

RW Koblenz

03.04.2022

Hannover

 

2:17:06

Edi Kaul

52

LG Andernach-Neuwied

07.10.1990

Karlsruhe

 

2:17:50

Hans-Jürgen Orthmann

54

VfL Wehbach

30.10.1988

Frankfurt

 

2:17:53

Klaus Orthen

50

LG Sieg

19.05.1979

Amsterdam

 

2:19:20

Thorben Dietz

89

LG Vulkaneifel

24.09.2017

Berlin

 

2:19:38

Peter Alt

54

LG Andernach-Neuwied

13.05.1984

Frankfurt

 

2:20:28

Florian Neuschwander

81

Trierer Stadtlauf

14.04.2013

Bonn

 

2:21:47

Eric Simonis

66

LG Vulkaneifel

15.10.1989

Kandel

 

2:21:55

Herbert Stephan

59

RW Koblenz

09.10.1988

Berlin

 

Nach oben

Marathon Mannschaft

Leistung

Mannschaft

Datum

Ort

 

7:08:24

LG Andernach-Neuwied (Kaul 2:17:35, Sattler 2:24:36, Alt 2:26:13)

17.05.1987

München

 

7:23:01

LG Sieg (Orthen 2:21:11, Schmidt 2:27:33, Utsch 2:34:17)

10.03.1979

Kandel

 

7:25:21

LG Sieg (Fey 2:27:45, Mockenhaupt 2:27:58, Pfeifer 2:29:38)

18.04.1993

Hannover

 

7:26:31

LG Rhein-Wied/Andernach (Kaul 2:25:13, Rockenfeller 2:28:25, M.Sülzen 2:32:53)

30.04.1995

Hamburg

 

7:30:02

TG Konz-Karthaus (Schröder 2:28:01, Hermersdorf 2:29:43, Kilian 2:32:18)

30.09.1990

Berlin

 

7:30:10

LG Vulkaneifel (Beitzel 2:24:26, Ehlen 2:27:10, Harnau 2:38:34)

11.03.1984

Kandel

 

7:35:05

LG Andernach-Neuwied (Jäger 2:25:07, Fuchs 2:31:05, Kessler 2:38:53)

30.10.1988

Frankfurt

 

7:36:33

LG Sieg (Tussing 2:25:16, Wagner 2:31:19, Iskenius 2:39:58)

30.09.1984

Berlin

 

7:39:13

SV Eintracht Trier (Mertes 2:27:47, Nau 2:34:28, Kranz 2:36:58)

07.10.1990

Karlsruhe

 

7:39:36

LG Saar-Mosel (Nolles 2:31:24, Hermersdorf 2:33:43, Kilian 2:34:29)

25.10.1992

Echternach

 

Nach oben

100 km

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

 

6:57:55

Adolf Bremm

36

TuS Büchenbeuren

04.09.1976

Unna

 

7:07:12

Christoph Pfeifer

64

LG Sieg

16.08.1997

Leipzig

 

7:12:33

Willi Kinkopf

42

SV Tawern

30.09.1989

Unna

 

7:14:09

Toni Unkelbach

60

TG Oberlahnstein

09.06.1990

Biel/SUI

 

7:17:50

Dieter Landstorfer

56

TuS Erpel

24.04.1993

Rodenbach

 

7:23:31

Helmut Reitz

38

ASV Idar-Oberstein

20.04.1985

Rodenbach

 

7:25:19

Heinz-Werner Janicke

51

LC Bad Kreuznach

07.09.1991

Rheine

 

7:28:23

Rudolf Raab

51

LC Bad Kreuznach

20.04.1991

Rodenbach

 

7:31:51

Johannes Urbanek

42

TuS Löhndorf

03.09.1978

Unna

 

7:36:46

Josef Schäfer

53

LG Bitburg-Prüm

02.04.1994

Kenn

 

Nach oben

100 km Mannschaft

Leistung

Mannschaft

Datum

Ort

 

24:17:16

LC Bad Kreuznach (Janicke 7:27:11, Raab 7:28:23, Otterbach 9:21:42)

20.04.1991

Rodenbach

 

26:38:51

LG Kreis Ahrweiler (Klein 8:34:08, Müller 8:54:21, Rüther 9:10:22)

04.09.1993

Rheine

 

Nach oben

110 m Hürden

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

14,00

Joshua Wagner

 

LG Westerwald

26.05.2022

Allendale, MI (USA)

14,05

Kai Kazmirek

91

LG Rhein-Wied

13.08.2014

Zürich/SUI

14,16

Michael Radzey

60

SSC Koblenz-Karthause

27.06.1981

Ludwigshafen

14,0

Bert Steines

29

RW Koblenz

22.09.1956

Hamburg

14,27

Jörg Roos

66

LG Engers-Niederbieber

20.06.1991

Budapest

14,53

Martin Böhm

90

Diezer TSK Oranien

30.05.2010

Friedberg

14,53

Mark Schumacher

76

TuS Hachenburg

13.07.1996

Koblenz

14,3

Karl-Ernst Schottes

35

RW Koblenz

21.07.1957

Dortmund

14,55

Michael Schieke

70

TuS Kirn

15.06.1991

Worms

14,4

Rolf Dreher

66

SSVG Idar-Oberstein

16.06.1985

Wallmerod

14,4

Volker Gräf

65

LG Andernach-Neuwied

19.07.1989

Neuwied

Nach oben

400 m Hürden

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

50,7

Rolf Dresen

63

TuS Ahrweiler

13.09.1983

Bergisch-Gl.

51,4

Manfred Wagner

36

Post SV Trier

13.07.1961

Stuttgart

51,72

Michael Grün

68

LG Obere Nahe

14.06.1987

Trier

51,87

Lennart Roos

01

LG Rhein-Wied

26.06.2022

Berlin

51,8

Peter Brühl

41

RW Koblenz

11.07.1971

Stuttgart

52,09

Daniel Roos

90

LG Rhein-Wied

26.06.2011

Bremen

52,23

Dirk Schaus

73

RW Koblenz

18.07.1996

Ludwigshafen

52,3

Wolfhard Leichnitz

52

RW Koblenz

04.06.1972

Obersuhl

52,96

Jussi Udelhoven

66

LG Vulkaneifel

11.08.1984

Bonn

53,1

Hermann-Josef Annen

60

LG Vulkaneifel

26.05.1979

Koblenz

53,25

Rolf Dreher

66

SSVG Idar-Oberstein

04.09.1985

Saarbrücken

Nach oben

3000 m Hindernis

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

08:41,3

Reinhard Münzel

54

RW Koblenz

12.08.1978

Köln

08:42,19

Stephan Karczewski

60

LG Andernach-Neuwied

25.08.1982

Koblenz

08:46,52

Roland Adams

59

LG Andernach-Neuwied

23.06.1984

Düsseldorf

08:46,4

Edi Kaul

52

LG Andernach-Neuwied

11.08.1978

Köln

08:50,89

Christian Schmitz

83

LG Maifeld-Pellenz

05.06.2010

Regensburg

08:53,6

Karl-Heinz Schmalz

30

RW Koblenz

19.09.1954

Dortmund

08:55,4

Leo Monz

52

SG Bad Kreuznach

15.06.1975

Kandel

08:55,4

Werner Tussing

55

LG Sieg

11.06.1978

Menden

09:04,1

Guido Streit

74

TV Germania Trier

07.06.1997

Krefeld

09:06,6

Marc-Andre Kowalinski

78

Gerolsteiner LGV

14.05.1997

Koblenz

Nach oben

4 x 100 m

Leistung

Mannschaft

Datum

Ort

 

39,85

LG Rhein-Wied (Roos, Gurski, P. Kirstges, Reinhard)

04.08.2019

Berlin

 

40,42

LG Sieg (von Weschpfennig, Troyke, Schütz, Boos)

18.05.1991

Wipperfürth

 

41,4

Postsportverein Trier (Brühl, Kuhn, Heidle, Stemmermann)

19.07.1970

Mainz

 

41,4

RW Koblenz (Lorenz, Fritzen, Wagner, Gauchel)

18.06.1967

Koblenz

 

41,55

TV Germania Trier (Dollase, Werner, Jackson, Mai)

13.05.1995

Trier

 

41,5

LG Höhr-Grenzhausen/Montabaur (Pfaffhausen, Klein, Wagner, Heibel)

21.06.1970

Hamm

 

41,66

Postsportverein Trier (Werner, Klein, Dollase, Heidle)

18.07.1996

Ludwigshafen

 

41,98

LG Rhein-Wied (Troyke, Waßmann, Schreiber, Allard)

03.07.1998

Berlin

 

42,00

Postsportverein Trier (Braband, Simon, Otto, Kölsch)

17.05.1986

Trier

 

Nach oben

4 x 400 m

Leistung

Verein

Datum

Ort

03:10,9

Post SV Trier (Reintrog, Brühl, Stemmermann, Kuhn)

11.07.1971

Stuttgart

03:11,2

RW Koblenz (Hofmann, Hirsch, Brühl, Huhn)

08.08.1970

Berlin

03:12,6

DJK Andernach (Schatz, Brückmann, Fritzen, Weiske)

08.08.1970

Berlin

03:14,8

LG Post-Germania Trier (Tkotz, Längsfeld, Kuhn, Uhlig)

29.05.1975

Bad Godesberg

03:15:03

LG Rhein-Wied (Roos, Bojanowski, M. Kirstges, Kazmirek)

29.07.2012

Kandel

03:15,42

Post SV Trier (Otto, Dillenburger, Frick, Kölsch)

07.07.1985

Ingelheim

03:15,46

LG Sieg (Von Weschpfennig, Baldus, Alejandre, Nieß)

29.06.1997

Frankfurt

03:15,4

RW Koblenz (Mirkes, Audorf, Kohlhoff, Huppertz)

29.07.1951

Düsseldorf

03:15,8

RW Koblenz (Dreher, Steines, Schmidtke, Vogel)

07.08.1955

Frankfurt

03:16,62

LG Rhein-Wied (Beyer, Knospe, Müller, Schulten)

29.06.2003

Ulm

Nach oben

4 x 800 m

Leistung

Verein

Datum

Ort

07:30,2

Post SV Trier (Buck, Neurohr, Bleses, Lang )

05.09.1976

Hannover

07:30,3

RW Koblenz (Nitsche, Weihrauch, Henning, Wuttke)

15.09.1979

Ingelheim

07:31,78

Post SV Trier (Dr. Bender, Heck, Ruschel, Becker)

21.07.1990

Heilbronn

07:38,0

LG Andernach-Neuwied (Mohr, Heßler, Faber, Reintrog)

16.06.1974

Andernach

07:38,1

LG Sieg (Lichte, Köhler, Möhler, Orthmann)

29.09.1974

Obersuhl

07:38,88

LG Andernach-Neuwied (Miller, Gering, Specht, Manns)

02.06.1984

Ingelheim

07:40,52

LG Kreis Ahrweiler (Heck, Ziegler, Federle, Ziegler)

18.06.1988

Trier

07:42,4

LG Post-Germania Trier (Buck, Witzel, Lang, Neurohr)

27.09.1975

Bad Godesberg

07:43,36

Post SV Trier (Zender, Witzel, Frick, Krog)

31.07.1988

Flensburg

07:43,39

RW Koblenz (Pott, Reiländer, Link, Schwenkmezger)

28.06.1987

Koblenz

Nach oben

3 x 1000 m

Leistung

Verein

Datum

Ort

07:12,27

Gerolsteiner LGV (Pfeil, Haferkamp, Kowalinski)

04.07.2004

Jena

07:20,90

Post-Sport Telekom Trier (Fuchs, Plaul, Kowalinski)

27.04.2007

Polch

07:23,19

LG Andernach-Neuwied (Schmitz, Manns, Specht)

30.08.1981

Koblenz

07:25,8

RW Koblenz (Brühl, Schradin, Hirsch)

01.09.1968

Hannover

7:26,80

RW Koblenz (Pott, Link, Schwenkmezger)

15.08.1987

Hamburg

07:27,04

LG Rhein-Wied (Stützel, Brückner, Drescher)

27.08.2006

Bautzen

07:27,25

Post SV Trier (Maser, Ruschel, Dillenburg)

26.06.1983

Bremen

07:30,7

RW Koblenz (Nitzsche, Henning, Stephan)

09.10.1977

Berlin

07:32,2

RW Koblenz (Kreuter, Timm, Schmalz)

31.07.1957

Köln

07:32,36

Post-Sport Telekom Trier (Gürntke, Fortkamp, Manns)

21.06.2000

Koblenz

Nach oben

4 x 1500 m

Leistung

Verein

Datum

Ort

15:25,58

LG Andernach-Neuwied (Rockenfeller, Karczewski, Adams, Manns)

20.07.1985

Berlin

15:30,71

Post SV Trier (Klein, Benzmüller, Ruschel, Becker)

22.07.1989

Dortmund

15:35,2

RW Koblenz (Tietze, Weihrauch, Schulz, Collisy)

28.09.1975

Bad Godesberg

15:48,2

RW Koblenz (Sattler, Reiländer, Hardy, Schopp)

15.05.1985

Koblenz

15:50,8

Neuwieder LC (Kaffei, Hildenbrand, Batta, Heßler)

08.07.1973

Hannover

15:52,2

LG Sieg (Tussing, Möhler, Köhler, Orthmann)

19.06.1976

Betzdorf

15:52,5

LG Andernach-Neuwied (Kaul, Heßler, Reintrog, Hildenbrand)

28.09.1974

Obersuhl

15:56,7

RW Koblenz (Schwenkmezger, Stephan, Link, Pott)

16.06.1987

Koblenz

16:05,64

LG Bernkastel-Wittlich (Adamietz, Kilburg, Rulhoff, Pyka)

27.06.1998

Berlin

16:15,8

LG Andernach-Neuwied (Monz, Faber, Mohr, Schmitz)

15.06.1974

Andernach

Nach oben

10000 m Bahngehen

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

41:08,90

Franz-Josef Weber

62

SV Kyllburg

30.08.1981

Koblenz

43:17,2

Heinrich Schubert

51

Eintracht Bad Kreuznach

26.04.1980

Diez

43:47,3

Jürgen Kauer

50

LAZ Lahn-Aar-Diez

01.06.1985

Diez

45:19,8

Walter Barzen

38

Eintracht Bad Kreuznach

1979

nn

45:48,6

Gerd Birnstock

40

LG Boppard-Bad Salzig

12.04.1986

Gießen

46:15,6

Rainer Tryankowski

48

Eintracht Bad Kreuznach

17.07.1977

Bergisch-Gl.

48:25,6

Michael Tryankowski

60

LG Boppard-Bad Salzig

30.08.1986

Boppard

48:40,0

Toni Lehnard

55

LG Boppard-Bad Salzig

07.09.1996

Diez

49:08,4

Klaus Schmidt

40

LG Boppard-Bad Salzig

03.07.1970

Bad Kreuznach

49:25,6

Roland Kromin

51

LG Boppard-Bad Salzig

21.08.1988

Lippstadt

Nach oben

20 km Gehen

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

01:24:46

Franz-Josef Weber

62

SV Kyllburg

18.07.1982

Bielefeld

01:27:34

Jürgen Kauer

50

LAZ Lahn-Aar-Diez

21.09.1986

Hahnstätten

01:29:01

Heinrich Schubert

51

TuS Duchroth

02.05.1982

Bad Kreuznach

01:33:06

Rainer Tryankowski

48

Eintracht Bad Kreuznach

01.04.1978

Bad Kreuznach

01:34:51

Walter Barzen

38

Eintracht Bad Kreuznach

07.05.1978

Lippstadt

01:36:00

Klaus Schmidt

40

DJK Bad Kreuznach

05.09.1971

Dortmund

01:37:07

Gerd Birnstock

40

LG Boppard-Bad Salzig

15.06.1985

Hömberg

01:38:10

Michael Tryankowski

60

LG Boppard-Bad Salzig

24.08.1986

Luxemburg

01:39:40

Toni Lehnard

55

LG Boppard-Bad Salzig

27.04.1997

Kerpen

01:40:05

Helmut Seifert

21

DJK Bad Kreuznach

29.09.1973

Wedel

Nach oben

20 km Gehen Mannschaft

Leistung

Verein

Datum

Ort

 

04:42:10

DJK Adler Bad Kreuznach (Schubert, Tryankowski, Schmidt)

05.09.1971

Dortmund

 

04:44:03

SG Eintracht Bad Kreuznach (Kauer, Tryankowski, Barzen)

11.08.1979

Stuttgart

 

05:02:22

DJK Adler Bad Kreuznach (Kauer, Kromin, Meininger)

24.04.1977

Bad Kreuznach

 

05:03:16

LG Boppard-Bad Salzig (Birnstock, Tryankowski, Tryankowski)

21.09.1986

Hahnstätten

 

05:13:36

LG Boppard-Bad Salzig (Lehnard, Kromin, Stenske)

27.04.1997

Kerpen

 

05:19:55

SG Eintracht Bad Kreuznach (Hungershöfer, Seifert, Meininger)

28.06.1975

Gelsenkirchen

 

05:34:32

SG Eintracht Bad Kreuznach (Birnstock, Koch, Kromin)

08.04.1979

Bad Kreuznach

 

05:38:49

TV Kärlich (Koch, Goldberg, Scholl)

06.09.1970

Dortmund

 

05:57:44

GLV Bad Ems (Moos, Wissgott, Vennmann)

02.05.1981

Kassel

 

06:17:55

DJK Adler Bad Kreuznach (Poier, Wyschka, Wilbert)

26.08.1973

Bad Kreuznach

 

Nach oben

50 km Gehen

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

03:58:33

Heinrich Schubert

51

Eintracht Bad Kreuznach

15.03.1980

Bad Kreuznach

04:14:35

Jürgen Kauer

50

SV Kyllburg

17.04.1983

Bad Kreuznach

04:22:53

Rainer Tryankowski

48

Eintracht Bad Kreuznach

01.10.1978

Eschborn

04:25:03

Toni Lehnard

55

LG Boppard-Bad Salzig

13.10.1996

Twiste

04:29:32

Gerd Birnstock

40

LG Boppard-Bad Salzig

17.04.1983

Bad Kreuznach

04:34:36

Michael Tryankowski

60

LG Boppard-Bad Salzig

14.10.1990

Baunatal

04:39:27

Helmut Seifert

21

DJK Bad Kreuznach

22.10.1972

Aplerbeck

04:40:59

Andreas Klose

59

LG Boppard-Bad Salzig

18.03.1990

Bad Kreuznach

04:43:19

Walter Barzen

38

Eintracht Bad Kreuznach

10.10.1976

Rhede

04:46:22

Klaus Schmidt

40

DJK Bad Kreuznach

13.05.1972

Lehmen

Nach oben

50 km Gehen Mannschaft

Leistung

Verein

Datum

Ort

13:11:19

SG Eintracht Bad Kreuznach (Schubert, Kauer, Birnstock)

26.04.1981

Wolfsburg

14:06:24

DJK Adler Bad Kreuznach (Schubert, Barzen, Schmidt)

16.09.1973

Eschborn

14:18:40

LG Boppard-Bad Salzig (M.Tryankowski, Klose, R.Tryankowski)

18.03.1990

Bad Kreuznach

14:34:40

LG Boppard-Bad Salzig (Lehnard, Birnstock, Stenske)

13.10.1996

Twistel

Nach oben

Hochsprung

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

2,18

Andreas Ketterer

57

RW Koblenz

07.05.1977

Bonn

2,18

Michael Zehnter

62

SSVG Idar-Oberstein

07.07.1985

Ingelheim

2,15

Karl-Otto Mörsch

53

VfL Langenlonsheim

05.07.1972

Koblenz

2,15

Peter Dormagen

65

LG Andernach-Neuwied

05.07.1989

Leverkusen

2,15

Kai Kazmirek

91

LG Rhein-Wied

31.05.2014

Götzis/AUT

2,14

Günter Merlot

58

TV Germania Trier

02.06.1980

Mainz

2,13

Jörg Mehlis

63

LG Andernach-Neuwied

29.09.1984

Hochdorf

2,09

Dieter Rosenbach

56

TV Bad Ems

18.07.1976

Schwetzingen

2,08

Joakim Assenmacher

63

LG Andernach-Neuwied

03.06.1979

Hautepierre

2,08

Thomas Eckhardt

57

TuS Sohren

29.09.1979

Bad Kreuznach

2,08

Dieter Monnerjahn

62

DJK Oberwesel

29.08.1981

Blois/FRAU

2,08

Ernst-Walter John

60

VfL Höhr-Grenzhausen

19.05.1984

Betzdorf

Nach oben

Stabhochsprung

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

5,20

Kai Kazmirek

91

LG Rhein-Wied

12.07.2013

Tampere/FIN

4,80

Thomas Liesch

95

TuS Sohren

09.08.2014

Bochum-W.

4,71

Marvin Osei-Tutu

81

SSC Koblenz-Karthause

21.09.1997

Schriesheim

4,70

Volker Rindler

69

LG Andernach-Neuwied

17.06.1988

Trier

4,70

Steffen Willwacher

84

LG Sieg

23.08.2003

Wesel

4,70

Benjamin Liesch

87

TuS Sohren

05.09.2004

Püttlingen

4,60

Thomas Bautz

61

TuS Sohren

12.09.1981

Saarbrücken

4,60

Frank Neuhaus

66

LG Andernach-Neuwied

15.06.1991

Worms

4,60

Mark Schumacher

76

TuS Hachenburg

30.08.1997

Wesel

4,55

Klaus Hammer

66

LG Andernach-Neuwied

15.07.1984

Dülmen

Nach oben

Weitsprung

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

7,74

Marcel Kirstges

91

LG Rhein-Wied

31.05.2014

Weinheim

7,74

Kai Kazmirek

91

LG Rhein-Wied

29.06.2019

Ratingen

7,66

Uwe Palm

63

SG Bad Kreuznach

28.04.1985

Bad Kreuznach

7,59

Joakim Assenmacher

63

LG Andernach-Neuwied

07.07.1979

Koblenz

7,54

Steffen Piontek

65

LG Obere Nahe

06.09.1987

Kirn

7,47

Klaus Bergemann

47

TuS Hahnstätten

25.05.1975

Andernach

7,44

Martin Jasper

89

TuS Kirn

05.08.2007

Ulm

7,41

Willi Grün

45

TuS Mayen

03.06.1972

Lüdenscheid

7,35

Armin Baumert

43

TuS Mayen

09.08.1972

Andernach

7,34

Jürgen Jachtenfuchs

57

TV Bad Ems

31.07.1983

Hahnstätten

Nach oben

Dreisprung

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

15,39

Dieter Weirich

40

VfR Simmern

20.05.1962

Schweinfurt

15,38

Thorsten Herz

62

TuS Kirn

23.07.1982

München

15,02

Markus Hahn

77

TuS Kirn

16.04.1994

Kirn

14,97

Peter Strauch

78

SSC Koblenz-Karthause

29.05.1999

Daun

14,91

Bernd Gronert

61

RW Koblenz

29.09.1985

Budapest

14,85

Michael Brandl

77

Gerolsteiner LGV

04.05.1996

Trier

14,81

Klaus Bergemann

47

TuS Hahnstätten

28.06.1975

Gelsenkirchen

14,74

Dieter Kunz

46

VfR Simmern

07.07.1968

Bad Kreuznach

14,61

Uwe Müller

61

TV Bad Ems

16.06.1985

Wallmerod

14,57

Volker Thommes

61

RW Koblenz

21.09.1982

Koblenz

Nach oben

Kugelstoßen

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

20,06

Dennis Lukas

94

LG Idar-Oberstein

10.06.2022

Schönebeck

19,16

Leon Schwöbel

97

LG Rhein-Wied

24.06.2022

Berlin

19,02

Marc Roos

73

LG Rhein-Wied

06.06.1999

Gotha

17,86

Edgar Waschbüsch

56

RW Koblenz

07.06.1986

Weisel

17,61

Willibald Konrath

58

RW Koblenz

03.05.1980

Bad Kreuznach

17,36

Hermann Lingnau

36

RW Koblenz

25.08.1959

Hamburg

17,06

Rolf Bläsius

48

TV Germania Trier

14.07.1974

Koblenz

16,68

Hermann Hombrecher

25

RW Koblenz

11.08.1974

Diez

16,60

Reinhard Ochs

62

TuS Sohren

07.06.1986

Budapest

16,55

Jürgen Müller

38

LG Höhr-Grenzhausen

02.03.1968

Kärlich

Nach oben

Diskuswurf

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

57,13

Marc Roos

73

LG Rhein-Wied

26.08.1998

Hohenstein

54,36

Stefan Keller

85

TuS Kirn

13.07.2003

Dortmund

53,94

Edgar Waschbüsch

56

RW Koblenz

08.06.1986

Trier

53,84

Harald Lang

62

SSVG Idar-Oberstein

11.05.1982

Oberbrombach

53,81

Henning Nickenig

42

TuS Daun

30.06.1964

Daun

52,55

Johannes Nickel

86

TuS Niederneisen

19.06.2010

Ingelheim

51,90

Michael Bennet

66

TV Germania Trier

25.04.1993

Traben-Trarb.

51,86

Philipp Müller

87

SV Urmitz

19.06.2010

Ingelheim

51,45

Franz Kronenbürger

37

DJK Andernach

18.07.1965

Andernach

51,40

Karl-Willi Warth

51

TV Birkenfeld

22.08.1970

Cochem

Nach oben

Hammerwurf

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

78,52

Karl-Hans Riehm

51

TV Germania Trier

21.05.1976

Köln

72,74

Peter Baxevanis

67

LG Engers-Niederbieber

22.09.1991

Trier

71,04

Peter Rieck

52

TV Germania Trier

19.08.1972

Dole/FRA

70,14

Rainer Schons

62

TG Konz-Karthaus

05.06.1983

Wemmetsw.

68,92

Klaus-Berd Leitges

66

TV Germania Trier

31.08.1985

Augsburg

65,76

David McKenzie

49

LG Post-Germania Trier

19.07.1975

Trier

65,30

Heinz Weis

63

TV Germania Trier

10.09.1983

Wemmetsw.

62,90

Erich Haag

59

TV Germania Trier

17.09.1978

Konz

62,38

Ed Acaro

48

TV Germania Trier

22.04.1978

Konz

62,30

Eugen Doffing

53

TV Germania Trier

04.08.1974

Lüdenscheid

Nach oben

Speerwurf (neu ab 1986)

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

84,46

Andreas Linden

65

RW Koblenz

14.06.1991

Gersthofen

79,96

Christian Nicolay

76

RW Koblenz

03.10.1996

Emmelshausen

74,82

Gregor Eberle

68

LG Kreis Ahrweiler

13.10.1991

Bad Neuenahr

71,67

Matthias de Zordo

88

MTV Bad Kreuznach

26.08.2006

Bautzen

71,62

Klaus Sauer

61

LG Andernach-Neuwied

23.07.1989

Bad Neuenahr

70,60

Oliver Karwe

77

LG Rhein-Wied

01.06.2000

Homburg

64,82

Lukas Udelhoven

67

Gerolsteiner LGV

03.07.1999

Grimstadt/NOR

64,74

Rainer Brächer

61

SSVG Idar-Oberstein

14.06.1987

Trier

64,60

Kai Kazmirek

91

LG Rhein-Wied

18.08.2016

Rio de Janeiro/BRA

64,42

Uwe Schmidt

65

LG Loreley-Taunus

07.09.1986

Wetzlar

Nach oben

Speerwurf (alt bis 1985)

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

77,80

Herbert Koschel

21

RW Koblenz

14.10.1956

Köln

76,28

Andreas Linden

65

RW Koblenz

07.07.1985

Ingelheim

73,46

Gregor Eberle

68

TuS Ahrweiler

18.08.1985

Bad Neuenahr

73,04

Klaus Sauer

61

RW Koblenz

14.09.1985

Mülheim-K.

72,58

Gerd Bauer

43

SG Bad Kreuznach

16.03.1968

Bad Kreuznach

71,16

Heinz Dany

39

RW Koblenz

21.06.1962

Aachen

70,64

Uwe Schmidt

65

LG Loreley-Taunus

28.05.1985

Koblenz

70,48

Rainer Brächer

61

SSVG Idar-Oberstein

17.04.1983

Rüsselsheim

69,98

Peter Kexel

49

TS Bendorf

23.06.1971

Neuwied

69,68

Heiner Eberle

40

LG Ahrweiler-Bad N.

27.06.1965

Höhr-Grenzh.

Nach oben

Fünfkampf

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

3725

Frank Neuhaus (6,74-57,12-22,9-44,22-4.28,4)

66

LG Andernach-Neuwied

15.07.1991

Aachen

3701

Christoph Müller (6,82-59,64-22,3-38,56-4:31,5)

64

LG Vulkaneifel

12.07.1987

Wiesbaden

3659

Wolfgang Baum (6,77-53,06-23,0-42,54-4:23,6)

63

VfL Traben-Trarbach

07.09.1986

Trier

3586

Gerhard Klein (6,69-59,90-23,5-41,79-4:38,2)

43

DJK Andernach

04.09.1965

Augsburg

3535

Uwe Palm (7,47-49,54-22,62-37,00-4:53,05)

63

SG Bad Kreuznach

02.06.1985

Koblenz

3521

Helmut Redlich (6,59-59,27-23,5-40,20-4:38,4)

44

SG Bad Kreuznach

01.10.1967

Bad Kreuznach

3468

Edgar Schuberth (6,76-56,84-23,3-37,70-4:41,8)

52

LG Vulkaneifel

03.07.1976

Bad Neuenahr

3440

Mario Stammel (6,96-54,25-22,78-39,88-5:07,76)

76

LG Bernkastel-Wittlich

22.09.2007

Mayen

3438

Johannes Nickel (6,14-45,15-22,83-46,17-4:35,12)

86

TuS Niederneisen

21.09.2013

Dierdorf

3420

Kurt-Walter May (6,79-48,72-23,0-37,34-4:34,9)

48

RW Koblenz

20.08.1972

Andernach

Nach oben

Fünfkampf Mannschaft

Leistung

Verein

Datum

Ort

 

9653

LG Andernach-Neuwied (Neuhaus 3726, Baumann 2975, Rindler 2952)

15.07.1991

Aachen

 

9552

RW Koblenz (May 3421, Brühl 3066, Masius 3065)

20.08.1972

Andernach

 

9352

LG Engers-Niederbieber (Weber 3215, Dr.Brandt 3088, Roos 3049)

25.08.1990

Betzdorf

 

9269

TuS Dierdorf (Betzle 3282, Röhrig 3061, Waßmann 2926)

07.09.1996

Betzdorf

 

9252

VfL Traben-Trarbach (Baum 3528, Hundemer 3105, Molitor 2619)

02.06.1985

Koblenz

 

9250

LG Bernkastel-Wittlich (Stammel 3435, Mies 3119, Kilburg 2696)

24.09.2005

Mayen

 

9233

SSVG Idar-Oberstein (Seggert 3348, Weber 3143, Becker 2742)

18.06.1989

Emmelshausen

 

9215

LG Moseltal (Baum 3350, Dr.Brandt 3108, Zimmer 2757)

18.06.1989

Emmelshausen

 

9205

Post SV Trier (Müller 3338, Kuckhoff 2991, Albert 2876)

29.08.1959

Düsseldorf

 

9183

LG Bernkastel-Wittlich (Stammel 3382, Mies 2991, Kilburg 2810)

25.09.2004

Daun

 
         

Nach oben

Zehnkampf

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

8580

Kai Kazmirek (10,78-7,69-14,20-2,10-46,75//14,62-43,25-5,00-64,60-4:31,25)

91

LG Rhein-Wied

17./18.08.2016

Rio de Janeiro/BRA

7661

Mark Schumacher (11,00-6,59-14,32-1,91-49,37//14,87-46,94-4,60-52,73-4:40,62)

76

TuS Hachenburg

29/30.08.1998

Vaterstetten

7399

Kurt-Walter May (10,8-7,09-14,00-1,88-48,9//15,0-40,54-4,30-41,62-4:26,9)

48

RW Koblenz

13/14.07.1974

Trostberg

7373

Christof Reuber (11,25-6,86-14,07-1,97-51,01//15,17-37,66-4,30-53,30-4:33,44)

73

LG Sieg

26/27.05.1995

Kreuztal

7339

Steffen Willwacher (11,37-6,42-14,20-1,80-50,42//14,99-43,99-4,60-53,24-4:38,03)

84

LG Sieg

05/06.06.2004

Filderstadt

7239

Frank Neuhaus (11,47-7,00-13,37-1,79-51,50//15,99-43,94-4,50-54,24-4:33,87)

66

LG Andernach-Neuwied

25/26.05.1991

München

7029

Christoph Müller (11,07-7,05-11,10-1,80-50,52//16,29-38,20-4,00-59,60-4:35,12)

64

LG Vulkaneifel

18/19.07.1987

Ingelheim

6890

Johannes Nickel (11,43-6,07-15,07-1,81-50,10//16,38-44,69-4,00-45,29-4:37,89)

86

TuS Niederneisen

05/06.07.2014

Bad Ems

6859

Wolfgang Baum (11,5-6,67-13,99-1,80-51,5//17,2-44,40-3,80-53,96-4:24,2)

63

LG Trarbach-Be.-Wi.

04/05.07.1987

Andernach

6857

Edgar Schuberth (11,1-7,04-12,24-1,82-51,9//15,6-36,98-3,90-51,42-4:35,8)

52

LG Vulkaneifel

25/26.05.1973

Bonn

Nach oben

Zehnkampf Mannschaft

Leistung

Verein

Datum

Ort

19324

TuS Hachenburg (Schumacher 6633, Mewes 6446, Reuber 6245)

27/28.08.2005

Lage

19228

LG Rhein-Wied/Andernach (Neuhaus 7162, Seibel 6195, Karczewski 5871)

18/19.06.1994

Trier

18995

LG Andernach-Neuwied (Neuhaus 7061, Baumann 6117, Meeß 5817)

03/04.08.1991

Emmelshausen

18374

RW Koblenz (May 7137, Brühl 5973, Daheim 5264)

30./31.05.1975

Koblenz

17994

TuS Mayen (Baumert 6225, Roeckelein 5995, Krahnke 5774)

25./26.05.1973

Bonn

17853

TuS Dierdorf (Betzle 6678, Röhrig 5588, Waßmann 5587)

27/28.05.1995

Neuwied

17698

RW Koblenz (Schottes 6108, Steines 6053, Quitsch 5537)

30./31.08.1958

Ludwigsburg

17601

LG Engers-Niederbieber (Brandt 6556, Roos 5952, Mütze 5093)

03/04.10.1987

Gelsenkirchen

17302

RW Koblenz (Bodenbach 6149, Peres 5733, Gerhartz 5420)

14/15.06.1980

Bad Kreuznach

16961

TV Niederbieber (B. Brandt 6573, Pinnhammer 5199, T. Brandt 5189)

28/29.09.1985

Gelsenkirchen

Nach oben