Übersicht Ergebnisse

Ergebnisse von Veranstaltungen im Kreis Vulkaneifel | >> Die nächsten Veranstaltungen des Kreises Vulkaneifel

Meisterschaften/Sportfeste | >> Laufveranstaltungen

SA, 13.05.2354568 Gerolstein Sparkassen Invitational powered by EP Sünnen
FR, 09.12.2256075 Koblenz LVR-Meisterehrung 2022 präsentiert von Bitburger 0,0% Alkoh...
FR, 10.06.2254576 Hillesheim, Am Sportpark Sparkassen Invitational Hillesheim
SA, 12.03.2254587 Birgel, Sportplatz Lauf 4 der Crosslaufserie Vulkaneifel 2021/22
SO, 13.02.2254568 Gerolstein-Büscheich, Sportplatz / Gemeindeh Eifelsteig Cross, Lauf 3 der Crosslaufserie Vulkaneifel
SO, 16.01.2254552 Mehren, Mehren Crosslaufserie Vulkaneifel 2021/2022 (Lauf 2)
SA, 18.12.2154552 Ellscheid, Sportplatz Ellscheid 1. Lauf Crosslaufserie Crosslauf Ellscheid
SO, 21.11.2153539 Kelberg, Sportplatz Crosslauf-Bezirksmeisterschaft im Bezirk Trier
SO, 26.09.2154578 Kerpen 13. Gerolsteiner Eifelsteiglauf
MO, 24.05.2154576 Hillesheim, Sportpark Hillesheim Saucony Invitational Hillesheim
SA, 01.05.2154552 Mehren 30. Lehwaldlauf in Mehren
SA, 13.03.2154587 Birgel Lauf 4 der Crosslaufserie Vulkaneifel 2020/21
SO, 21.02.2154568 Gerolstein-Büscheich Eifelsteig Crosslauf in Gerolstein
SO, 10.01.2154552 Mehren Crosslaufserie Vulkaneifel 2020/2021 / Lauf 2
SA, 11.05.1954568 Gerolstein BM Einzel U16/U14/U12 (LV RL Bezirk TR)
DI, 28.08.1854550 Daun Kreisjugendsportfest (LV RL Kreis Vulkaneifel)
SA, 05.05.1854568 Gerolstein BM Einzel U16/U14/U12 (LV RL Bezirk TR)
FR, 25.08.1754584 Jünkerath 6. Läufer- und Springerabend
SA, 06.05.1754550 Daun Bezirks-Meisterschaften (Bez. TR) mJ/wJ U20/U16
MI, 26.04.1754576 Hillesheim LGV Läufermeeting 2017
SA, 19.11.1654568 Gerolstein, Zur Büschkapelle 1, Jugendherber Zentrale Fortbildung Wettkampfsport (15 UE)
FR, 15.07.1654584 Jünkerath 5. Läufer- und Springerabend
SA, 30.04.1654550 Daun Bezirks-Meisterschaften U20 / U16 / U14 (Bezirk Trier)
SA, 14.11.1554568 Gerolstein, Zur Büschkapelle 1, Jugendherber Zentrale Fortbildung Wettkampfsport (15 UE)
SA, 13.06.1554550 Daun Rheinland-Meisterschaften Block-Wettkämpfe (U16 / U14)
SA, 02.05.1554550 Daun Bezirks-Meisterschaften U20 / U16 / U14 (Bezirk Trier)
SO, 07.12.14Gerolstein 9. Offene Kreis-Hallen-Meisterschaft (Kreis Vulkaneifel)
FR, 25.07.1454584 Jünkerath 4. Läufer- und Springerabend
DI, 08.07.1454550 Daun Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Vulkaneifel)
SA, 10.05.1454550 Daun Bezirks-Meisterschaften U20 / U16 / U14 (Bezirk Trier)
SO, 08.12.13Gerolstein 8. Offene Kreis-Hallen-Meisterschaft (Kreis Vulkaneifel)
FR, 23.08.1354584 Jünkerath 3. Läufer- und Springerabend
SA, 06.07.1354550 Daun Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf & Bestenkämpfe U14
DO, 20.06.1354550 Daun Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Vulkaneifel)
DO, 30.05.1354576 Hillesheim Offenen Kreis-Meisterschaften (U10 bis U16) im Kreis Vulkane...
SA, 04.05.1354550 Daun Bezirks-Meisterschaften U20 / U16 / U14 (Bezirk Trier)
MO, 10.12.12Daun Kreistag Leichtathletik-Kreis Vulkaneifel
SO, 02.12.12Gerolstein 7. Offene Kreis-Hallen-Meisterschaft (Kreis Vulkaneifel)
FR, 24.08.1254576 Hillesheim Offenen Kreis-Meisterschaften (U10 bis U16) im Kreis Vulkane...
DO, 14.06.1254550 Daun Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Vulkaneifel)
FR, 25.05.1254584 Jünkerath 2. Läufer- und Springerabend
SA, 12.05.1254550 Daun Rheinland-Meisterschaften Mä. 5-Kampf
SA, 12.05.1254550 Daun Bezirks-Meisterschaften U20 / U16 / U14 (Bezirk Trier)
SO, 26.02.1254568 Gerolstein Rheinland-Meisterschaften Crosslauf
SO, 15.01.1254552 Mehren (Kreis Daun) Bezirks-Cross Meisterschaften (Bezirk Trier)
SO, 04.12.11Gerolstein 6. Offene Kreis-Hallen-Meisterschaft (Kreis Vulkaneifel)
SA, 03.09.1154550 Daun Bezirks-Meisterschaften m. & w. Jugend A & Schüler/innen A ...
DI, 23.08.1154550 Daun Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Vulkaneifel)
FR, 19.08.1154584 Jünkerath Offene Kreis Schüler Einzel Meisterschaften mit Handzeitnah...
SA, 13.08.1154568 Gerolstein 4. Gerolsteiner Hochsprung-Meeting
FR, 12.08.1154584 Jünkerath 1. Läufer- und Springerabend
SA, 18.06.1154584 Jünkerath Sportfest zur Eröffnung
SO, 22.05.1154550 Daun Rheinland-Meisterschaften Block-Wettkämpfe (Sch/i. A & B)
SO, 05.12.10Gerolstein 5. Offene Kreis-Hallen-Meisterschaft (Kreis Vulkaneifel)
SA, 25.09.1054568 Gerolstein, Brunnenplatz 3. Gerolsteiner Hochsprung-Meeting
FR, 03.09.1054550 Daun Offene Kreis Schüler Einzel Meisterschaften (Kreis Daun)
MI, 07.07.1054550 Daun 1. Ferien-Läuferabend für Schüler
SA, 26.06.1054550 Daun Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf & Bestenkämpfe Mehrkamp...
DI, 22.06.1054550 Daun Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Vulkaneifel)
SO, 02.05.1054550 Daun Bezirks-Meisterschaften m. & w. Jugend A & Schüler/innen A ...
SO, 25.04.10Jünkerath 2. Werfer- und Springertag
FR, 12.03.10Daun Kreistag Leichtathletik-Kreis Vulkaneifel
SA, 30.01.10Jünkerath Offene Kreis Schüler Hallen Meisterschaften - Stoß & Sprun...
SO, 06.12.09Gerolstein 4. Offene Kreis-Hallen-Meisterschaft (Kreis Daun)
SA, 03.10.0954550 Daun Talentiade
SA, 26.09.09Gerolstein 2. Gerolsteiner Hochsprung-Meeting
SA, 05.09.0954550 Daun Offene Kreis Schüler Einzel Meisterschaften (Kreis Daun)
DI, 30.06.0954550 Daun Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Daun)
SA, 27.06.0954550 Daun Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf & Bestenkämpfe Mehrkamp...
SO, 03.05.09Jünkerath Werfer- und Springertag
SA, 25.04.0954550 Daun Bezirks-Meisterschaften m. & w. Jugend A & Schüler/innen A ...
SA, 31.01.09Jünkerath Offene Kreis Schüler Hallen Meisterschaften - Stoß & Sprun...
SA, 10.01.0954552 Mehren (Kreis Daun) Bezirks-Cross Meisterschaften (Bezirk Trier)
SA, 27.09.08Gerolstein 1. Gerolsteiner Hochsprung-Meeting
SA, 20.09.0854550 Daun Rheinland-Meisterschaften Mä. 5-Kampf, Sch/i. A & B DSMM, S...
SA, 30.08.0854550 Daun Offene Kreis Schüler Einzel Meisterschaften (Kreis Daun)
DI, 26.08.0854550 Daun Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Daun)
SA, 26.04.0854550 Daun Bezirks-Meisterschaften m. & w. Jugend A & Schüler/innen A ...
SA, 16.02.08Jünkerath Offene Kreis Schüler Hallen Meisterschaften - Stoß & Sprun...
SO, 26.08.0754550 Daun Offene Kreis Schüler Einzel Meisterschaften (Kreis Daun)
SO, 01.07.0754550 Daun Rheinland-Meisterschaften Block-Wettkämpfe (Sch/i. A & B)
DO, 21.06.0754550 Daun Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Daun)
SA, 05.05.0754550 Daun Bezirks-Meisterschaften m. & w. Jugend A & Schüler/innen A ...
SA, 20.01.07Jünkerath Offene Kreis Schüler Hallen Meisterschaften - Stoß & Sprun...
DI, 20.06.0654550 Daun Kreis-Jugend-Sportfest
SA, 13.05.0654550 Daun Rheinland-Meisterschaften Einzel (Mä. & Fr., m. & w. Jugend...
SA, 06.05.0654550 Daun Bezirks-Meisterschaften m. & w. Jugend A & Schüler/innen A ...
SA, 07.01.06Mehren Bezirks-Cross-Meisterschaften (Bezirk Trier)
DI, 28.06.05Daun Kreis-Jugend-Sportfest
SO, 22.05.05Daun Rheinland-Meisterschaften Block-Wettkämpfe (Sch/i. A & B)
SO, 24.04.05Daun Bezirks Meisterschaften M & W Jugend A, M & W 12-15 ohne Mit...
SA, 25.09.04Daun Rheinland-Meisterschaften M 5-Kampf, Sch/i. A & B DSMM, Sch/...
DO, 01.07.04Daun Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Daun)
SA, 24.04.04Daun, Wehrbüschstadion Bezirks-Meisterschaften AJ & Sch/i. A&B (Bezirk Trier)

Laufveranstaltungen | >> Meisterschaften

SA, 13.07.2453539 KelbergSidonia-Escape-Lauf
SA, 15.06.2454568 Gerolstein37. Gerolsteiner Stadtlauf
MO, 20.05.2454597 Ormont33. Ormonter Volkslauf
MI, 08.05.2454552 Ellscheid28. Internationaler Mürmeslauf
MI, 01.05.2454552 Mehren32. Lehwaldlauf in Mehren
SA, 16.03.2454587 BirgelLauf 4 der Sparkassen Crosslaufserie Vulkaneifel 2023/24
SO, 25.02.2454568 Gerolstein-BüscheichEifelsteig Cross / Lauf 3 der Crosslaufserie Vulkaneifel 2023/2024 / Sparkassen-Cup
SA, 10.02.2454552 Ellscheid3. Faschings-Crosslauf
SO, 14.01.2454552 MehrenCrosslaufserie Vulkaneifel 2023/2024 (Lauf 2)
SA, 16.12.2354552 Ellscheid1. Lauf Crosslaufserie Crosslauf Ellscheid
SA, 18.11.2354570 Wallenborn17.Int. Brubbellauf
SA, 26.08.2354558 Gillenfeld24. Maare Mosel Lauf
SA, 17.06.2354568 Gerolstein36. Gerolsteiner Stadtlauf
MO, 29.05.2354597 Ormont32. Ormonter Volkslauf
MI, 17.05.2354552 Ellscheid27. Internationaler Mürmeslauf
MO, 01.05.2354552 Mehren31. Lehwaldlauf in Mehren
SA, 18.03.2354587 BirgelLauf 4 der Sparkassen Crosslaufserie Vulkaneifel 2022/23
SO, 26.02.2354568 Gerolstein-BüscheichEifelsteig Cross / Lauf 3 der Crosslaufserie Vulkaneifel 2022/2023 / Sparkassen-Cup
SA, 18.02.2354552 Ellscheid2. Faschings-Crosslauf
SO, 15.01.2354552 MehrenCrosslaufserie Vulkaneifel 2022/2023 (Lauf 2)
SA, 17.12.2254552 Ellscheid, Sportplatz Ellscheid1. Lauf Crosslaufserie Crosslauf Ellscheid
SA, 19.11.2254570 Wallenborn, Wallenborn16.Int. Brubbellauf
SA, 27.08.2254558 Gillenfeld, Daun-Schalkenmehren-Gillenfeld24. Maare Mosel Lauf
SA, 18.06.2254568 Gerolstein, Brunnenplatz35. Gerolsteiner Stadtlauf
MO, 06.06.2254597 Ormont, Waldsportplatz Ormont31. Ormonter Volkslauf
MI, 25.05.2254552 Ellscheid, Sportplatz Ellscheid26. Internationaler Mürmeslauf
SO, 01.05.2254552 Mehren, Sportstätte-Josef-Ring (Sportplatz) 30. Lehwaldlauf in Mehren
SA, 26.02.2254552 Ellscheid, LaufoaseFaschings-Crosslauf
SA, 20.11.2154570 Wallenborn, Wallenborn16.Int. Brubbellauf
SA, 28.08.2154552 Gillenfeld23. Maare Mosel Lauf
SA, 28.08.2154558 Gillenfeld23. Maare Mosel Lauf
SO, 20.06.2154568 Gerolstein35. Gerolsteiner Stadtlauf
MO, 24.05.2154597 Ormont31. Ormonter Volkslauf
MI, 12.05.2154552 Ellscheid26. Internationaler Mürmeslauf
SA, 19.12.2054552 Ellscheid1. Lauf Crosslaufserie: Crosslauf Ellscheid
SA, 21.11.2054570 Wallenborn16.Int. Brubbellauf
SO, 20.09.2054578 Kerpen12. Gerolsteiner Eifelsteiglauf
SA, 29.08.2054552 Gillenfeld23. Maare Mosel Lauf
SA, 27.06.2054579 Üxheim28. Volkslauf des TuS Ahbach
SA, 20.06.2054568 Gerolstein35. Gerolsteiner Stadtlauf
MO, 01.06.2054597 Ormont31. Ormonter Volkslauf
MI, 20.05.2054552 Ellscheid26. Internationaler Mürmeslauf
FR, 01.05.2054552 Mehren30. Lehwaldlauf in Mehren
MO, 13.04.2054579 Leudersdorf28. Internationaler Osterlauf
SA, 28.03.2054472 Veldenz19. Veldenzer Lauf 2020 - Lauf in den Frühling
SA, 14.03.2054587 Birgel4. Lauf Crosslaufserie Vulkaneifel 2019/2020 Sparkassen-Cup
SO, 16.02.2054568 Gerolstein-BüscheichEifelsteig Crosslauf in Gerolstein
SO, 05.01.2054552 MehrenCrosslaufserie Vulkaneifel 2019/2020 / Lauf 2
SA, 21.12.1954552 Ellscheid1. Lauf Crosslaufserie: Crosslauf Ellscheid
SA, 16.11.1954570 Wallenborn15.Int. Brubbellauf
SO, 22.09.1954578 Kerpen11. Gerolsteiner Eifelsteiglauf
SA, 31.08.1954552 Gillenfeld22. Maare Mosel Lauf
MO, 10.06.1954597 Ormont30. Ormonter Volkslauf
SA, 01.06.1954568 Gerolstein34. Gerolsteiner Stadtlauf
MI, 29.05.1954552 Ellscheid25. Internationaler Mürmeslauf
MI, 01.05.1954552 Mehren29. Lehwaldlauf Mehren 2018
MO, 22.04.1954579 Leudersdorf27. Internationaler Osterlauf
SA, 23.03.1954472 Veldenz18. Veldenzer Lauf 2019 - Lauf in den Frühling
SA, 16.03.1954587 Birgel4. Lauf Crosslaufserie Vulkaneifel 2018/19 Sparkassen-Cup
SO, 24.02.1954568 Gerolstein-BüscheichEifelsteig Crosslauf in Gerolstein
SO, 06.01.1954552 MehrenCrosslaufserie Vulkaneifel 2018/2019 / Lauf 2
SA, 15.12.1854552 Ellscheid1. Lauf Crosslaufserie: Crosslauf Ellscheid
SA, 17.11.1854570 Wallenborn13.Int. Brubbellauf
SO, 14.10.1855411 BingenGemeinsam unterwegs - 3. Etappenlauf
SO, 23.09.1854578 Kerpen10. Gerolsteiner Eifelsteiglauf
SA, 25.08.1854552 Gillenfeld21. Maare Mosel Lauf
SA, 16.06.1854568 Gerolstein33. Gerolsteiner Stadtlauf
MO, 21.05.1854597 Ormont29. Ormonter Volkslauf
SA, 12.05.1854552 Ellscheid24. Internationaler Mürmeslauf
DI, 01.05.1854552 Mehren28. Lehwaldlauf Mehren 2018
MO, 02.04.1854579 Leudersdorf26. Internationaler Osterlauf
SA, 17.03.1854587 Birgel4.Lauf Crosslaufserie Vulkaneifel 2017/18 Sparkassen-Cup
SA, 17.03.1854472 Veldenz16. Veldenzer Lauf 2018 - Lauf in den Frühling
SO, 25.02.1854568 Gerolstein-BüscheichEifelsteig Crosslauf in Gerolstein
SA, 27.01.1854552 EllscheidBenefizlauf
SO, 07.01.1854552 MehrenLauf 2 der Crosslaufserie Vulkaneifel 2017/18
SA, 16.12.1754552 Ellscheid1. Lauf Crosslaufserie: Crosslauf Ellscheid
SA, 18.11.1754570 Wallenborn13.Int. Brubbellauf
SO, 24.09.1754578 Kerpen9. Gerolsteiner Eifelsteig Lauf
SA, 26.08.1754552 Gillenfeld20. Maare Mosel Lauf
SA, 17.06.1754568 Gerolstein32. Gerolsteiner Stadtlauf
MO, 05.06.1754597 Ormont28. Ormonter Volkslauf
SA, 27.05.1754552 Ellscheid23. Internationaler Mürmeslauf
MO, 01.05.1754552 Mehren27. Lehwaldlauf Mehren 2017
MI, 26.04.1754552 Schalkenmehren11. Altburger Drachenlauf
MO, 17.04.1754579 Leudersdorf25. Internationaler Osterlauf
SA, 01.04.1754472 Veldenz15. Veldenzer Lauf 2017 - Lauf in den Frühling
SA, 18.03.1754587 Birgel4. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2016/2017 Sparkassen - Cup
SO, 12.02.1754568 Gerolstein-BüscheichEifelsteig Crosslauf in Gerolstein
SO, 08.01.1754552 MehrenLauf 2 der Crosslaufserie Vulkaneifel 2016/17
SA, 17.12.16Ellscheid1. Lauf der Vulkaneifel Crosslaufserie 2016/2017
SA, 19.11.16Wallenborn12. Int. Brubbellauf
SO, 25.09.16Gerolstein8. GEROLSTEINER Eifelsteig Lauf
SA, 27.08.16Gillenfeld19. Maare-Mosel-Lauf
SA, 18.06.16Gerolstein31. Gerolsteiner Stadtlauf
MO, 16.05.16Ormont27. Ormonter Volkslauf
SA, 07.05.16Ellscheid22. Int. Mürmeslauf
SO, 01.05.16Mehren26. Int. Lehwaldlauf
MI, 20.04.16Daun-Altburg10. Altburger Drachenlauf
MO, 28.03.16Üxheim-Leudersdorf24. Internationaler Osterlauf
SA, 12.03.16Birgel4. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2015/2016 Sparkassen-Cup
SA, 12.03.16Thalveldenz14. Veldenzer Lauf 2016 - Lauf in den Frühling
SO, 21.02.16Gerolstein-Roth3. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2015/2016 Sparkassen-Cup
SO, 10.01.16Mehren2. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2015/2016 Sparkassen-Cup
SA, 19.12.1554552 Ellscheid1. Lauf der Vulkaneifel Crosslaufserie 2015/2016
SA, 21.11.1554570 Wallenborn11. Int. Brubbellauf
SA, 03.10.15Gonzerath nach MainzStarke Kinder braucht das Land
SA, 26.09.1554567 Gerolstein7. Eifelsteiglauf
SA, 29.08.1554558 Gillenfeld18. Maare-Mosel-Lauf mit Walking und Gesundlandlauf
SA, 20.06.1554568 Gerolstein30. Gerolsteiner Stadtlauf
MO, 25.05.1554597 Ormont26. Ormonter Volkslauf
SA, 16.05.1554552 Ellscheid21. Int. Mürmeslauf
FR, 01.05.1554552 Mehren25. Int. Lehwaldlauf
MI, 22.04.1554552 Daun-Altburg9. Altburger Drachenlauf
MO, 06.04.1554279 Üxheim-Leudersdorf23. Internationaler Osterlauf
SA, 21.03.1554587 Birgel4. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2014/2015 Sparkassen-Cup
SA, 21.03.1554472 Thalveldenz13. Veldenzer Lauf 2015 - Lauf in den Frühling
SO, 22.02.1554568 Gerolstein-Roth3. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2014/2015 Sparkassen-Cup
SO, 18.01.1554552 Mehren2. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2014/2015 Sparkassen-Cup
SA, 20.12.14Ellscheid1. Lauf der Vulkaneifel Crosslaufserie 2014/2015
SA, 22.11.14Wallenborn10. Int. Brubbellauf
SO, 16.11.14Manderscheid4. Vulkan Crosslauf
SA, 27.09.14Gerolstein6. Eifelsteiglauf
SA, 30.08.14Gillenfeld17. Maare-Mosel-Lauf mit Walking und Gesundlandlauf
SA, 14.06.14Gerolstein29. Gerolsteiner Stadtlauf
MO, 09.06.14Ormont25. Ormonter Volkslauf
SA, 31.05.14Ellscheid20. Int. Mürmeslauf
MI, 14.05.14Daun-Altburg8. Altburger Drachenlauf
DO, 01.05.14Mehren24. Int. Lehwaldlauf
MO, 21.04.14Üxheim-Leudersdorf22. Internationaler Osterlauf
SA, 05.04.14Thalveldenz12. Veldenzer Lauf 2014 - Lauf in den Frühling
SA, 22.03.14Birgel4. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2013/2014 Sparkassen-Cup
SO, 16.02.14Gerolstein-Roth3. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2013/2014 Sparkassen-Cup
SO, 19.01.14Mehren2. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2013/2014 Sparkassen-Cup
SA, 21.12.13Ellscheid1. Lauf der Vulkaneifel Crosslaufserie 2013/2014
SA, 23.11.13Wallenborn9. Int. Brubbellauf
SA, 21.09.13Gerolstein5. Eifelsteiglauf
SA, 31.08.13Gillenfeld16. Maare-Mosel-Lauf mit Walking und Gesundlandlauf
SA, 15.06.13Gerolstein28. Gerolsteiner Stadtlauf
MO, 20.05.13Ormont24. Ormonter Volkslauf
SA, 11.05.13Ellscheid19. Int. Mürmeslauf
MI, 01.05.13Mehren23. Int. Lehwaldlauf
MI, 24.04.13Schalkenmehren7. Altburger Drachenlauf
MO, 01.04.13Üxheim-Leudersdorf21. Internationaler Osterlauf
SA, 16.03.13Birgel4. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2012/2013 Sparkassen-Cup
SO, 03.03.13Ochtendung4. Lauf zur 26. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
SO, 17.02.13Gerolstein-Roth3. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2012/2013 Sparkassen-Cup
SO, 03.02.13Ochtendung3. Lauf zur 26. Winterlaufserie Rund um den Haugnisberg
SA, 19.01.13Mehren2. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2012/2013 Sparkassen-Cup
SA, 22.12.12Ellscheid1. Lauf der Vulkaneifel Crosslaufserie 2012/2013
SA, 24.11.12Wallenborn8. Int. Brubbellauf
SA, 22.09.12Gerolstein4. Eifelsteiglauf
SA, 25.08.12Gillenfeld15. Maare-Mosel Lauf mit Walking
SA, 28.07.12Pulvermaar GillenfeldSchwimm & Lauf
SA, 16.06.12Gerolstein27. Gerolsteiner Stadtlauf
MO, 28.05.12Ormont23. Ormonter Volkslauf
SA, 19.05.12Ellscheid18. Int. Mürmeslauf
DI, 01.05.12Mehren22. Int. Lehwaldlauf
MI, 25.04.12Daun-Altburg6. Altburger Drachenlauf
MO, 09.04.12Üxheim-Leudersdorf20. Internationaler Osterlauf
SA, 17.03.12Birgel4. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2011/2012 Sparkassen-Cup
SA, 18.02.12Daun 3. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2011/2012 Sparkassen-Cup
SO, 15.01.12Mehren2. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2011/2012 Sparkassen-Cup
SA, 17.12.11Ellscheid1. Lauf der Vulkaneifel Crosslaufserie 2011/2012
SO, 11.12.11Zell/ Mosel8. Zeller Raiffeisenbank-Adventslauf
SA, 24.09.11Gerolstein3. Gerolsteiner Eifelsteiglauf
SA, 27.08.11Gillenfeld14. Maare-Mosel Lauf mit Walking
SA, 30.07.11Pulvermaar GillenfeldSchwimm & Lauf
SA, 18.06.11Gerolstein26. Gerolsteiner Stadtlauf
SA, 21.05.11Ellscheid17. Int. Mürmeslauf
SO, 01.05.11Mehren21. Int. Lehwaldlauf
MO, 25.04.11Üxheim-Leudersdorf19. Internationaler Osterlauf
MI, 13.04.11Daun-Altburg5. Altburger Drachenlauf
SA, 26.03.11Thalveldenz9. Veldenzer Lauf 2011 - Lauf in den Frühling
SA, 19.03.11Birgel4. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2010/2011 Sparkassen-Cup
SA, 19.02.11Gerolstein3. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2010/2011 Sparkassen-Cup
SO, 16.01.11Mehren2. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2010/2011 Sparkassen-Cup
SA, 18.12.10Ellscheid1. Lauf der Vulkaneifel Crosslaufserie 2010/2011
SO, 12.12.10Zell/ Mosel7. Zeller Raiffeisenbank-Adventslauf
SA, 25.09.10Gerolstein2. Gerolsteiner Eifelsteiglauf
SA, 28.08.10Gillenfeld13. Maare-Mosel Lauf mit Walking
SA, 31.07.10Pulvermaar GillenfeldSchwimm & Lauf am Pulvermaar
SA, 03.07.10Thalveldenz8. Sommerlauf mit Walking
SA, 03.07.10Gerolstein25. Gerolsteiner Stadtlauf
SA, 15.05.10Ellscheid16. Int. Mürmeslauf
SA, 01.05.10Mehren20. Int. Lehwaldlauf
MI, 21.04.10Schalkenmehren4. Altburger Drachenlauf
MO, 05.04.10Üxheim-Leudersdorf18. Internationaler Osterlauf
SA, 20.03.10Birgel4. Lauf zur Crosslaufserie Vulkaneifel 2009/2010 Sparkassen-Cup
SA, 06.02.10Gerolstein-Roth3. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2009/2010 Sparkassen-Cup
SO, 17.01.10Mehren2. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 2009/2010 Sparkassen-Cup
SA, 19.12.09Ellscheid1. Lauf der Vulkaneifel Crosslaufserie 2009/2010
SO, 13.12.09Zell/Mosel6. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf
SA, 29.08.09Daun Gillenfeld12. Maare Mosel Lauf mit Walking
SO, 09.08.09Pulvermaar GillenfeldSchwimm & Lauf am Pulvermaar
SA, 04.07.09Thalveldenz7. Sommerlauf mit Walking
SA, 04.07.09Gerolstein24. Gerolsteiner Stadtlauf
SA, 23.05.09Ellscheid15. Int. Mürmeslauf
FR, 01.05.09Mehren19. Int. Lehwaldlauf
MI, 22.04.09Schalkenmehren3. Altenburger Drachenlauf
MO, 13.04.09Üxheim-Leudersdorf17. Internationaler Osterlauf
SA, 21.03.09Birgel20. Obere-Kyll-Crosslauf (4. Lauf zur CL-Serie Vulkaneifel)
SO, 15.02.09Mehren3. Lauf der Crosslaufserie 2008/2009 Sparkassen-Cup
SA, 27.12.08Ellscheid2. Lauf der Vulkaneifel Crosslaufserie 2008/2009
SO, 14.12.08Zell/Mosel5. Zeller RaiffeisenBANK Adventslauf
SO, 09.11.08DaunCrosslaufserie Vulkaneifel
SA, 27.09.08Hillesheim4. Hillesheimer Stadtlauf
SA, 27.09.08DaunVolkslauftagung
SA, 30.08.08Daun-Gillenfeld11. Maare Mosel Lauf mit Walking
SO, 10.08.08GillenfeldSchwimm & Lauf am Pulvermaar
SA, 05.07.08Gerolstein23. Gerolsteiner Stadtlauf
SO, 15.06.08Thalveldenz6. Sommerlauf
SA, 03.05.08Ellscheid14. Int. Mürmeslauf
DO, 01.05.08Mehren18. Int. Lehwaldlauf
MI, 23.04.08Schalkenmehren2. Altburger Drachenlauf
MO, 24.03.08Üxheim-Leudersdorf16. Internationaler Osterlauf
SO, 17.02.08GerolsteinLauf 4 der Crosslaufserie 2007/2008 Vulkaneifel
SO, 20.01.08Mehren3. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel
SA, 29.12.07Ellscheid2. Lauf der 7. Vulkaneifel Crosslaufserie 2007/2008
SO, 02.12.07Zell/Mosel4. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf
SA, 24.11.07Wallenborn3. Int. Brubbellauf
SO, 11.11.07Daun1. Lauf der Crosslaufserie 2007/2008 m. Vulkaneifel Sparkassen-Cup
SA, 29.09.07Hillesheim4. Hillesheimer Stadtlauf
SA, 25.08.07Gillenfeld10. Maare-Mosel-Lauf
SO, 12.08.07Pulvermaar Gillenfeld2. Schwimm & Lauf am Pulvermaar
SA, 07.07.07Gerolstein22. Gerolsteiner Stadtlauf
SO, 01.07.07Thalveldenz5. Sommerfestlauf mit Walking
MI, 23.05.07Schalkenmehren/Altburg1. Altburger Drachenlauf
SA, 19.05.07Ellscheid13. Int. Mürmeslauf
DI, 01.05.07Mehren-Lehwald17. Int. Lehwaldlauf
MO, 09.04.07Leudersdorf15. Int. Osterlauf
SA, 24.02.07Mehren-Lehwald3. Lauf zur 6. Crosslauf-Serie
SO, 04.02.07Gerolstein4. Lauf der Crosslaufserie Vulkaneifel 06/07 Sparkassencup
SA, 16.12.06Ellscheid2. Lauf zur 6. Vulkaneifel-Crosslaufserie
SA, 25.11.06Wallenborn2. Int. Brubbellauf Wallenborn
SO, 12.11.06Daun - Wehrbüsch6. Crosslauf-Serie 1. Lauf
SA, 30.09.06Hillesheim3. Hillesheimer Stadtlauf
SA, 26.08.06Gillenfeld9. Maare-Mosel-Lauf mit HM u. Walking
SO, 13.08.06GillenfeldSchwimm & Lauf am Pulvermaar
SO, 02.07.06Thalveldenz4. Sommerfest - Lauf mit Walking
SA, 01.07.06Gerolstein21. Int. Gerolsteiner Stadtlauf
SA, 27.05.06Ellscheid12. Int. Mürmeslauf mit Walking
MO, 01.05.06Mehren16. Int. Lehwaldlauf mit Walking
MO, 17.04.06Leudersdorf14. Int. Osterlauf
SA, 11.02.06Gerolstein4. Lauf zur 5. Crosslauf-Serie
SO, 22.01.06Mehren3. Lauf zur 5. Crosslauf-Serie
SA, 17.12.05Ellscheid - Sportanlage2. Lauf zur 5. Vulkaneifel-Crosslaufserie
SA, 26.11.05Wallenborn1. Int. Brubbellauf
SO, 13.11.05Daun1. Lauf zur Crosslaufserie 2005/2006
SA, 08.10.05Hillesheim1. Hillesheimer Stadtlauf
SA, 27.08.05Schule in Gillenfeld8. Maare-Mosel-Lauf mit HM u. Walking
SO, 03.07.05Thalveldenz3. Sommerfest - Lauf mit Walking
SA, 02.07.05Gerolstein-Stadtzentrum - Stadthalle Rondell20. Int. Gerolsteiner Stadtlauf
SA, 07.05.05Ellscheid11. Int. Mürmeslauf mit Walking
SO, 01.05.05Mehren15. Int. Lehwaldlauf mit Walking
MO, 28.03.05Leudersdorf13. Int. Osterlauf
SO, 13.02.05Gerolstein4. Lauf zur 4. Crosslauf-Serie
SO, 30.01.05Mehren3. Lauf zur 4. Crosslauf-Serie