DATENSTAND: 24.04.2024 10:37 Uhr
TERMINE: LVR RAHMEN-TP 2024 |
DLV Termin-DB (Stadionwettkämpfe) mit Suchfunktion | Laufveranstaltungen in Deutschland
ERGEBNISSE: DLV Ergebnis-DB
Allgemeine Teilnahme Bestimmungen für Rheinland-Meisterschaften: hier klicken
>> SUCHE
September 2004
MO DI MI DO FR SA SO
1
 
2
 
3
Vaterstetten (BY)
Deutsche Mehrkampf-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend A & B

4
Vaterstetten (BY)
Deutsche Mehrkampf-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend A & B

Ahlen (WE)
DM Senioren Werfer-Mehrkampf

Wallmerod
Rheinland-Meisterschaften Halbmarathon

5
Vaterstetten (BY)
Deutsche Mehrkampf-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend A & B

Ahlen (WE)
DM Senioren Werfer-Mehrkampf

Arnsberg (WE)
Westdeutsche Meisterschaften 100 km

Koblenz
7. Offene Kreis-Meisterschaften (Kreis Koblenz) mit Bezirks-Hürden-Meisterschaften (Bezirk Koblenz)

Katzenelnbogen
Offene Kreis-Meisterschaften Senioren (Rhein-Lahn Kreis)

Wallmerod
Kreis Meisterschaft Straßenlauf (Kreis Westerwald)

Hachenburg
Schülersportfest

Birkenfeld
16. Birkenfelder Stadtlauf

Bitburg
11. Bitburger Stadtlauf

6
 
7
 
8
Idar-Oberstein
Springertag der LG Idar-Oberstein I

9
 
10
Bitburg
Kreis-Meisterschaften M & F & Jgd. & Sch/i. A (Kreis Bitburg-Prüm)

Oberbrombach
Werferabend

Odernheim
Schüler Mehrkampf Abendsportfest

Weisel
Werferabend

11
Lübeck (SH)
33. DAMM-Endkampf

Diez
1. Deutsche Senioren-Meisterschaften im Bahngehen im Rahmen des Deutschen Geherpokals

65582 Diez
Westdeutsche & Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Bahngehen

Bingen (RH)
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Langstaffeln im Rahmen des Landesjugendsportfestes

Sinzig
Kreis-Wurf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)

12
Bad Neuenahr / Ahrweiler
Bezirks-Mehrkampf-Meisterschaften Sch/i. A & B (3-/4-Kampf) und Rahmenwettkämpfe (Bezirk Koblenz)

Berlin
ISTAF (IAAF Golden League Sportfest)

Kirn
Olympic Day (Jedermann Veranstaltung)

Neuwied
3. Stadtlauf

Orenhofen
1. Internationaler Straßenlauf

13
 
14
Brey
Sporttage

15
Ochtendung
8. Schüler-Läuferabend

16
 
17
Daaden
Offene Kreis-Einzel-Meisterschaften (Schüler/innen A & B & C) Kreis Altenkirchen

65582 Diez
Abendsportfest

Birkenfeld
Staffelabend

18
Idar-Oberstein
Werfertag

Neuwied
Schülersportfest

65582 Diez
DMM Durchgang M & F (Landes- u. Bezirksliga)

56410 Montabaur
8. Herbsttreffen

Bernkastel-Kues
Senioren- und Breitensportfest

19
Bad Liebenzell (WÜ)
DM 10 km Straße

Landau (PF)
Vergleichskampf Schüler & B-Jugend

Bitburg
Bezirks-Mehrkampf-Meisterschaften Sch/i. A & B & C (Bezirk Trier)

Bad Neuenahr / Ahrweiler
Offene Kreis-Senioren-Mehrkampf-Meisterschaft (Kreis Ahrweiler)
ÄNDERUNG!

Holzappel
Mehrkampfsportfest

Brey
Sporttage

Trier
2. Ernst-Klement-Memorial

20
 
21
Bad Neuenahr-Ahrweiler
Kreisoffener Läuferabend

22
Idar-Oberstein
Springertag der LG Idar-Oberstein II

23
 
24
 
25
Koblenz
Sparkassen Marathon

Biberach (BA)
DM Senioren Gehen

Daun
Rheinland-Meisterschaften M 5-Kampf, Sch/i. A & B DSMM, Sch/i. C alternativ

Bad Kreuznach
Werfertag

26
Herten- Bertlich (WE)
Westdeutsche Meisterschaften Halbmarathon

Bad Kreuznach
Offene Kreis-Meisterschaften Mittel- und Langstrecke (Kreis Bad Kreuznach)

Birkenfeld
Kreis-Schüler-Einzel-Meisterschaften (Schüler/innen A & B & C & D) Kreis Birkenfeld

Weisel
Abschlußsportfest

Wittlich
Saisonabschluß

Berlin (BE)
Berlin-Marathon

Polch
Griesson-de Beukelaer Stadtlauf

27
 
28
 
29
 
30
Bad Ems
Werfertag
ÄNDERUNG!