ALLE EINTRÄGE ANZEIGEN
Einschränken auf
MEISTERSCHAFTEN
LAUFVERANSTALTUNGEN
MEISTERSCHAFTEN + SPORTFESTE

DATENSTAND: 08.02.2023 12:33 Uhr
TERMINE: LVR RAHMEN-TP 2023 |
DLV Termin-DB (Stadionwettkämpfe) mit Suchfunktion | Laufveranstaltungen in Deutschland
ERGEBNISSE: DLV Ergebnis-DB
Allgemeine Teilnahme Bestimmungen für Rheinland-Meisterschaften: hier klicken
>> SUCHE
Februar 2023
MO DI MI DO FR SA SO
1
4020 Linz (AUT)
Int. GUGL-Meeting Indoor

2
 
3
99096 Erfurt (TH)
Erfurt Indoor 10. Nationales Hallenmeeting

69469 Weinheim (BA)
BKK Freudenberg Hochsprung Gala Weinheim

4
Boston (Reggie Lewis), MA (USA)
WORLD ATHLETICS INDOOR TOUR MEETING

9000 Gent (BEL)
Flanders INDOOR

Luxembourg-Kirchberg (LUX)
Interregionale Meisterschaft Indoor 2023
ABGESAGT!

Tallin (EST)
Int. Hallen Mehrkampf

71063 Sindelfingen
Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18 (LV WÜ)

Volkslauf-Logo55758 Veitsrodt, Sportgelände
3. Lauf der 13. OIE-Nahe-Crosslauf Serie

Volkslauf-Logo54597 Pronsfeld
Eifellauf Pronsfeld

Volkslauf-Logo54597 Pronsfeld
EifellaufPronsfeld

5
09306 Rochlitz (SN)
17th Rochlitz Shot Put Meeting

Diekirch (LUX)
52. Int. EUROCROSS mit U18, U16 und U14-Vergleichskampf

Tallin (EST)
Int. Hallen Mehrkampf

71063 Sindelfingen
Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18 (LV WÜ)

55743 Idar-Oberstein
Hallensportfest

46487 Wesel
Hallenwettkampf Weseler TV

Volkslauf-Logo56299 Ochtendung, Jakob-Vogt-S
3. Lauf 34. Winterlaufserie

6
 
7
 
8
Torun (POL)
WORLD ATHLETICS INDOOR TOUR MEETING - Copernicus Cup

Mondeville (FRA)
Mondeville Meeting 2023

60437 Frankfurt am Main (HE)
Deutsche Hochschul Hallen-Meisterschaften (IDHM)

9
44139 Dortmund (WE)
Stabhochsprung Wettkampf (U14 & U16)

10
10243 Berlin (BE)
ISTAF INDOOR - Berlin

54470 Bernkastel-Kues
Kampfrichter-Grundausbildung

11
Paris (FRA)
Meeting de Paris Indoor 2023

New York (USA)
World Athletics Indoor Tour MEETING - Millrose Games

57000 Metz (FRA)
Meeting Elite en salle de Metz

54470 Bernkastel-Kues
Kampfrichter-Grundausbildung

14471 Potsdam (BB)
XO-Cup meets Luftschiffhafen Potsdam

07745 Jena (TH)
Sprint-Hürden-Cup

Volkslauf-Logo54612 Nimshuscheid
Eifellauf Nimshuscheid

12
18540 Sassnitz (MV)
22. Internationales Kugelstoßmeeting Sassnitz

44139 Dortmund (WE)
Sparkassen Indoor Meeting

56075 Koblenz
Obmann Ausbildung

66123 Saarbrücken (SL)
Offene SLB-Hallenwettkämpfe (U14)
ABGESAGT!

Volkslauf-Logo54340 Bekond
Zitronenkrämerlauf

13
 
14
 
15
62800 Lievin (FRA)
World Athletics Indoor Tour MEETING - Meeting Hauts de France Pas de Calais

16
 
17
 
18
Bathurst (AUS)
Cross-WM

44139 Dortmund, Helmut Körnig (WE)
Deutsche Hallenmeisterschaften

67061 Ludwigshafen (PF)
Senioren Hallen-Sportfest

Volkslauf-Logo54552 Ellscheid, Laufoase
2. Faschings-Crosslauf

19
Luxembourg-Kirchberg (LUX)
40es Championnats Nationaux Indoor

44139 Dortmund, Helmut Körnig (WE)
Deutsche Hallenmeisterschaften

20
 
21
 
22
Madrid (Gallur) (ESP)
World Athletics Indoor Tour MEETING

23
 
24
 
25
Birmingham (GBR)
IAAF WORLD INDOOR TOUR MEETING - Final 2023

44139 Dortmund (WE)
DM Jugend Halle (U20)

06120 Halle/Saale, Sportzentru (ST)
DM Winterwurf M/W, U20, U18

Volkslauf-Logo55767 Schwollen, Sportplatz Sc
Schwollener Crosslauf

Volkslauf-Logo54675 Mettendorf
Eifellauf Mettendorf

Volkslauf-Logo57572 Niederfischbach, Alte Gr
20. Föschber Radweglauf

26
44139 Dortmund (WE)
DM Jugend Halle (U20)

06120 Halle/Saale, Sportzentru (ST)
DM Winterwurf M/W, U20, U18

Idar-Oberstein
Kreistag Leichtathletik-Kreis Birkenfeld

56564 Neuwied
B-Trainer Ausbilung - Block Sprung

53840 Troisdorf (NO)
Hallensportfest (U12 & U14)

Volkslauf-Logo54568 Gerolstein-Büscheich, S
Eifelsteig Cross / Lauf 3 der Crosslaufserie Vulkaneifel 2022/2023 / Sparkassen-Cup

27
 
28