Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

D-Kader-Erfüllungen 2005/2006

Stand: 28.06.2005

Wurf

Vorname Name Jg. Disziplin Erfüllung 2. Versuch Richtwert Verein
Anna Barth 1988 Kugel 13.18 m 13.09 m 12.80 m TuS 1862 Kirn
Stefan Keller 1985 Kugel 16.08 m TuS 1862 Kirn
Diskus 53.40 m
Matthias de Zordo 1988 Speer 69.44 m 66.18 m 59.00 m MTV Kreuznach
Nadja Mesloh 1988 Diskus 41.99 m 41.44 m 40.00 m TV Bad Ems

Sprint, Hürden

Vorname Name Jg. Disziplin Erfüllung 2. Versuch Richtwert Verein
Jannik Engel 1988 400 m 49.46 50.04 50.75 LG Bernkastel-Wittlich
Annika Schmidt 1991 100 m 12.74 12.74 13.00 LG Rhein-Wied
Hoch 1.60 m 1.60 m
Michael Williams 1990 100 m 11.57 11.66 11.70 TV Oberstein
300 m 36.85 36.93 37.50
Weit 6.44 m 6.20 m
Patrick Gras 1990 80 Hü 11.06 11.40 SSC Koblenz-Karthause
Martin Böhm 1990 80 Hü 11.02 11.33 11.40 LT Diezer TSK-LG Einrich
Marcel Kirstges 1991 100 m 11.65 12.00 TV 05 Mülheim
Weit 5.88 m 5.80 m
Friederike Reher 1991 100 m 12.99 13.00 TuS Hachenburg
Anita Krigos 1991 80mHü 12.51 12.60 TuS Spay
Carsten Knuffmann 1991 100 m 11.90 12.00 LG Rhein-Wied
Nora Günter 1990 300 m 41.99 42.50 42.50 LG Kreis Bernkastel-Wittlich
Julia Sutschet 1988 100 m 11.82 11.83 12.30 LG Kreis-Ahrweiler
200 m 24.23 24.35 25.30

Sprung

Vorname Name Jg. Disziplin Erfüllung 2. Versuch Richtwert Verein
Ina-Tabea Skworzow 1991 Hoch 1.67 m 1.63 m 1.60 m LG Sieg
Martin Jasper 1989 Weit 6.87 m 6.64 m 6.60 m LG Idar-Oberstein
Dominik Horne 1990 Weit 6.48 m 6.20 m LG Bernkastel-Wittlich
Nadine Gonska 1990 Weit 5.53 m 5.41 m 5.40 m MTV Bad Kreuznach
Patrick Gras 1990 Weit 6.23 m 6.20 m SSC Koblenz-Karthause
Sebastian Acht 1991 Weit 5.87 m 5.80 m TuS Niederneisen

Lauf

Vorname Name Jg. Disziplin Erfüllung 2. Versuch Richtwert Verein
Thorsten Baumeister 1988 3000m 8:43.54 8:55.0 Post Telekom Trier
1500 m 4:01.10 4:04.0
Julia Dobmaier 1991 2000 m 6:45.99 6:52.61 7:10.0 TV Hermeskeil
800 m 2:18.86 2:24.00
Yannik Duppich 1990 3000m 9:24.19 9:28.38 9:40.0 Gerolsteiner LGV
Viola Heinzen 1989 10 km 37:19:00 40:15:00 Gerolsteiner LGV
Verena Dreier 1985 5000m 16:26.66 LG Sieg
Thomas Bojanowski 1990 1000 m 2:40.03 2:42.86 2:45.00 SG Neuhäusel
Simon Kramer 1991 1000 m 2:41.02 2:43.76 2:45.00 TuS Mayen
Philipp Werland 1990 3000 m 9:37.03 9:40.0 LG Bernkastel-Wittlich
Christine Zeni 1991 800 m 2:23.78 2:24.0 LG Rhein-Wied
2000 m 6:55.90 7:10.0
Miriam Neumann 1989 1500m Hi 5:27.43 5:28.61 5:30.0 LG Rhein-Wied

Nach den mir bisher bekannten Ergebnissen haben diese Sportler/innen den D-Kader Richtwert für 2006 erfüllt.

Aus der Erfüllung des Richtwertes ist nicht automatisch die Aufnahme in den D-Kader für das Jahr 2006 herzuleiten.
Sollten Ergebnisse fehlen, bitte sofort an

Wolfgang Bender
Referent für Leistungs- und Wettkampfsport
Dhauner Str. 134
55606 Kirn
Tel. / Fax. 06752-3145

melden.

<