Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Links

Kaderportal

Links

Kaderportal

LSB-Kaderathleten 2020/2021

Wurf/Stoß, Verbandsblocktrainer: Jenny Müller

Kader Vorname Name JG Verein Disziplin Richtwert Leistung 2020
U23-LSB Hanna Kaiser 2002 LG Bernkastel-Wittlich Diskus 43,00 47,02

Sprung/Mehrkampf, Verbandsblocktrainer: Jörg Roos

Kader Vorname Name JG Verein Disziplin Richtwert Leistung 2020
LSB-D Janine Hennrich 2003 TG Konz Hoch 1,73 verletzt
LSB-D Marie Böckmann 2005 VfL Waldbreitbach Hoch 1,65 1,64

Lauf/Gehen, Verbandsblocktrainer: Klaus Klaeren

Kader Vorname Name JG Verein Disziplin Richtwert Leistung 2020
U23-LSB Majtie Kolberg 1999 LG Kreis Ahrweiler 800m '2:04,50 2:02,58
U23-LSB Olivia Gürth 2002 Diezer TSK Oranien 800m 2:11,00 2:07,21
1500m 4:35,00 4:27,34
2000m Hi 7:10,00 6:33,70
U23-LSB Lucia Sturm 2002 TSV Moselfeuer Lehmen 400m 56,50 56,89
800m 2:11,00 2:11,68
U23-LSB Timothy Erpenbach 2002 TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 800m 1:54,50 1:53,32
U23-LSB Dern Benjamin 2003 LAZ Birkenfeld 1500m 4:04,00 3:58,89
3000m 8:55,00 8:44,13
LSB-D Tim Elias Leyser 2003 LAZ Birkenfeld 800m 1:57,00 1:57,68
LSB-D Rebecca Bierbrauer 2004 Silvesterlauf Trier 1500m 4:50,00 4:51,43
3000m 10:30,00 10:17,19
LSB-D Quint Simon 2004 PST Trier 3000m 9:10,00 9:05,49

Sprint/Hürden, Verbandsblocktrainer: Martin Schmitz

Kader Vorname Name JG Verein Disziplin Richtwert Leistung 2020
U23-LSB Sophia Junk 1999 LG Rhein-Wied 100m 11,60 11,42
200m 23,65 23,42
U23-LSB Lena Brunnhübner 2001 TuS Roland Brey 100m 11,70 11,95
LSB-D Mario Hoeder Riveros 2002 LG Rhein-Wied 100m 10,95 verletzt
LSB-D Nico Löffler 2005 TV Bad Ems 300m 37,50 37,20
LSB-D Leon Mürtz 2003 LA TuS Mayen 200m 22,70 22,69

U16 - Kader (ohne Rechte und Pflichten)

Kader Vorname Name JG Verein Disziplin Richtwert Leistung 2020
U16-LSB Albrecht Hamisch 2006 TG Konz 100m 12,00 11,75
U16-LSB Leon Kuppert 2006 LG Rhein-Wied Hoch 1,76 1,75
Weit 5,80 5,90
U16-LSB Jonas Jäckel 2007 TV Oberstein Hoch 1,72
Weit 5,63
U16-LSB Ole Winkler 2007 TV Oberstein Kugel 12,62
U16-LSB Emely Schechtel 2006 LG Idar-Oberstein 7-Kampf 3500 3506
U16-LSB Mia Schmitz 2006 LG Bernkastel/Wittlich 100m 13,00 13,06
Weit 5,20 5,14
U16-LSB Nele Anton 2006 LG Bernkastel/Wittlich Diskus 30,00 29,86
U16-LSB Anna Michels 2007 LG Vulkaneifel 800m 2:25,69
U16-LSB Celina Medinger 2007 VfL Waldbreitbach Weit 5,13
U16-LSB Elenor Servatius 2007 Athletic-Team Wittlich Speer 30,40