Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

2018/2019

Erläuterung: B = Freigabe beantragt; F = Freigabe erteilt; E = Vereinsfreigabe erteilt

LG-Wechsel | Startgemeinschaften | innerhalb des LVR | vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden | von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Austritt aus LG 2019

LG Name austretender Verein
LG Bernkastel-Wittlich TV Bernkastel-Kues

Auflösung einer LG 2019

LG Name
LG Einrich (TuS Katzenelnbogen/Klingelbach, TuS Schönborn, SV Allendorf-Berghausen)

Auflösung einer SG 2019

SG Name
Burgbrohl/Cochem
PST Trier/TG Konz

Startgemeinschaften 2019

Verein 1 Verein 2 Verein 3 SG-Name Klassen
TuS Dierdorf SV Windhagen VfL Waldbreitbach StG Dierdorf/Windhagen/Waldbreitbach m/w 14-M/F
SpVgg 04/13 Burgbrohl TV Eintracht Cochem SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert StG Burgbrohl/C./N. m/w JU23-Senioren/Seniorinnen
Diezer TSK Oranien TuS Katzenelnbogen/Klingelbach StG Diez-Katzenelnbogen MJU18-Senioren
Diezer TSK Oranien TSV Moselfeuer Lehmen StG Diez-Lehmen WJU18-Frauen
Lauffreunde Naheland VfL Bad Kreuznach MTV Bad Kreuznach StG Bad Kreuznach m/w JU14+U16

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach
1 Bare Kuulow Abdullahi TV Bad Sobernheim Lauffreunde Naheland Bad Kreuznach
2 Brenner Bernd SVS Emmerzhausen RSV Daadetal
3 Dauer Leon Romeo TV Weisel TV 1861 Bad Ems
4 Eichhorn Lena TV Honnefeld DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
5 Fries Hans-Joachim SVS Emmerzhausen RSV Daadetal
6 Fritsch Jörg Idarer TV 1873 VfL Algenrodt
7 Gewehr Marc Sportfreunde Höhr-Grenzhausen LLG Hunsrück
8 Gindorf Damian LT Schweich Post-Sportverein Trier
9 Höfer Frank SVS Emmerzhausen RSV Daadetal
10 Korth Matthias SVS Emmerzhausen RSV Daadetal
11 Kremer Collin TV Kärlich DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
12 Lenz Marco VfL Bad Kreuznach Lauffreunde Naheland Bad Kreuznach
13 Lorenz Nina SSC Koblenz-Karthause DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
14 Ludes Lisa Loreen TuS Mosella Schweich Post-Sportverein Trier
15 Matthes Friederike DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied) SSC Koblenz-Karthause
16 Nickels Marco SV Gerolstein (LG Vulkaneifel) HSC 1990 Gamlen-RSC Untermosel
17 Olbermann Niclas TV Cochem HSC 1990 Gamlen-RSC Untermosel
18 Poncelet Michael TV 1861 Bad Ems DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
19 Preßnick Julia TV 1961 Hahnenbach TV 1848 Oberstein
20 Rosenkranz Gerrit TSG Biersdorf (LG Sieg) RSV Daadetal
21 Roth Hermann SVS Emmerzhausen RSV Daadetal
22 Schwöbel Leon SSC Koblenz-Karthause TuS Hachenburg (LG Westerwald)
23 Seith Willi Lauffreunde Naheland Bad Kreuznach LLG Hunsrück
24 Spielmann Mia TuS Heimweiler TuS 1862 Kirn
25 Teame Anferom SSV Almersbach-Fluterschen DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
26 Teller Sandra SV Windhagen VfB Polch (LG Maifeld-Pellenz)
27 van Riesen Thierry TuS Horhausen DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
28 Willrich Dominik TV 1861 Bad Ems DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
29 Zeni Christine DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied) VfB Polch (LG Maifeld-Pellenz)

Nach oben

von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Status
1 Diedershagen Johannes SG Wenden SG Westerwald (LG Sieg) F
2 Jalosa Wladimir 1. FC Kaiseslautern SSV Gym. Heinzenwies F
3 Wattenbach Stefan TV Eiche Bad Honnef TuS Niederneisen F

Nach oben

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Landesverband Status
1 Betzler Linda DJK Andernach (LG Rhein-Wied) TSV Kirchhain LA Hessen F
2 Brächer Elena SE Orenhofen (LG Bitburg-Prüm) LT DSHS Köln Nordrhein F
3 Fiedler Fabian MTV Bad Kreuznach TV Waldstraße Wiesbaden Hessen F
4 Kristja Lorenz TV 1861 Bad Ems TSV Friedberg-Fauerbach Hessen F
5 Polz Lukas Lauffreunde Naheland Bad Kreuznach TV Alzey Rheinhessen F
6 Mockenhaupt Jonas DJK Betzdorf (LG Sieg) LAZ Puma Rhein-Sieg Nordrhein F
7 Rech Dr. Sabine LLG Hunsrück TSG Eisenberg Pfalz F
8 Richter Johanna VfL Altendiez (LG Lahn-Aar-Esterau) TSV Schott Mainz Rheinhessen F
9 Saß Stephanie VfL Altendiez (LG Lahn-Aar-Esterau) TSV Schott Mainz Rheinhessen F
10 Schneider Michelle DJK Betzdorf (LG Sieg) LAZ Puma Rhein-Sieg Nordrhein F
11 Siebenborn Martin PSW Wengerohr (LG Bernkastel-Wittlich) Hamburg Running Hamburg F
12 Strupp Aaron TG Konz 1.FC Kaiserslautern Pfalz F
13 Von Buch Johann Lauffreunde Naheland Bad Kreuznach SV GW Marathon Münster (LG Brillux Münster) Westfalen F
14 Weiß Jannik DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied) SSV Ettlingen 1847 (LG Region Karlsruhe) Baden F

Nach oben

<