Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

2019/2020

Erläuterung: B = Freigabe beantragt; F = Freigabe erteilt; E = Vereinsfreigabe erteilt

LG-Wechsel | Startgemeinschaften | innerhalb des LVR | vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden | von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Auflösung einer SG 2020

SG Name
Diez-Katzenelnbogen (MJU18 - Senioren)

Startgemeinschaften 2020

Verein 1 Verein 2 Verein 3 SG-Name Klassen
TuS Dierdorf SV Windhagen VfL Waldbreitbach StG Dierdorf/Windhagen/Waldbreitbach m/w JU14-M/F
SpVgg 04/13 Burgbrohl TV Eintracht Cochem SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert StG Burgbrohl/C./N. m/w JU23-Senioren/Seniorinnen
Diezer TSK Oranien TSV Moselfeuer Lehmen StG Diez-Lehmen WJU18-Frauen
Lauffreunde Naheland VfL Bad Kreuznach MTV Bad Kreuznach StG Bad Kreuznach m/w JU14+JU16+Seniorinnen

Nach oben

innerhalb des LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach
1 Anders Petra VfL Algenrodt TuS 1862 Kirn
2 Balles Josi TV Cochem SV Fortuna Ulmen
3 Bilo Pierre DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied) TuS Dierdorf
4 Düren Laura VfL Algenrodt TuS 1862 Kirn
5 Fuchs Constantin Wittlicher TV (LG Bernkastel-Wittlich) PST Trier
6 George Jacob ASG Altenkirchen (LG Sieg) SG Niederhausen-Birkenbeul (LG Sieg)
7 Grünberg Björn VfL Jünkerath (LG Vulkaneifel) Ski-Club Prüm (LG Bitburg-Prüm)
8 Grunwald Mira Silvesterlauf Trier PST Trier
9 Görgen Hanna TV Cochem PST Trier
10 Häbel Sabine PST Trier Lauftreff Schweich
11 Hahn Theresa TSV Emmelshausen LLG Hunsrück
12 Hayer Marie MTV Bad Kreuznach LF Naheland Bad Kreuznach
13 Hoeder Riveros Mario SSC Koblenz-Karthause DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
14 Klee Ida TV Weisel TV 1861 Bad Ems
15 Klucker Rasmus TV Sinzig (LG Kreis Ahrweiler) TV 1861 Bad Ems
16 Knieper Hans-Peter VfB Polch (LG Maifeld-Pellenz) LG Laacher See
17 Kolberg Lennert TuS Ahrweiler (LG Kreis Ahrweiler) DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
18 Löffler Nico Peter TV Weisel TV 1861 Bad Ems
19 Mann Irmgard TV Bitburg (LG Bitburg-Prüm) PST Trier
20 Menrath Carolina TV Sinzig (LG Kreis Ahrweiler) DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied)
21 Moll Felix PSV Wengerohr (LG Bernkastel-Wittlich) PST Trier
22 Moll Julia PSV Wengerohr (LG Bernkastel-Wittlich) PST Trier
23 Morina Veson TV Bitburg (LG Bitburg-Prüm) PST Trier
24 Pfaffenberger Jonah TV Weisel TV 1861 Bad Ems
25 Pulvermacher Viola LG Laacher See SV Fortuna Ulmen
26 Quint Simon Wittlicher TV (LG Bernkastel-Wittlich) PST Trier
27 Rotta Lena VfB Polch (LG Maifeld-Pellenz) LA TuS Mayen
28 Schmitt Marie SpVgg Burgbrohl TuS Ahrweiler (LG Kreis Ahrweiler)
29 Schwöbel Leon TuS Hachenburg (LG Westerwald) DJK Andernach (LG Rhein-Wied)
30 Sprengart Dario VfL Holzappel (LG Lahn-Aar-Esterau) Diezer TSK Oranien
31 Thielmann Manfred LA TuS Mayen TuS Kaisersesch
32 Winkler Armin TuS Bengel 05 (LG Bernkastel-Wittlich) LG Meulenwald Föhren

Nach oben

von anderen Leichtathletik-Verbänden zum LVR

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Status
1 Brächer Elena LT DSHS Köln SE Orenhofen (LG Bitburg) F
2 Burgard Leon Wiesbadener LV TuS Katzenelnbogen-Klingelbach F
3 Fischer Karsten SSC Hanau-Rodenbach TuS Rhaunen F
4 Frickel Severin MTG Mannheim DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied) F
5 Kristja Lorenz TSV 1885 Friedberg-Fauerbach TV 1861 Bad Ems F
6 Paprotta Susanne LG Fulda TG Oberlahnstein (LG Rhein-Wied) F
7 Wölfl Katja Neckarsulmer Sport-Union DJK Andernach (LG Rhein-Wied) F

Nach oben

vom LVR zu anderen Leichtathletik-Verbänden

Lfd. Nr. Name Vorname von nach Landesverband Status
1 Brausch Marco LLG Hunsrück LAZ Puma Rhein-Sieg Nordrhein F
2 Elong Selkis Arinna TuS Ahrweiler (LG Kreis Ahrweiler) SSF Bonn Nordrhein F
3 Feiden Emilia Josefine TV Cochem USC Mainz Rheinhessen F
4 Gilles Sarah SpVgg Burgbrohl LAZ Zweibrücken Saarland F
5 Joeris Meret MTV 187 Bad Kreuznach USC Mainz Rheinhessen F
6 Keil-Forneck Andreas VfL Hillesheim (LG Vulkaneifel) Achener TG Nordrhein F
7 Kuhn Laura SSC Koblenz-Karthause USC Mainz Rheinhessen F
8 Meyer Anna TG Konz 1.FC Kaiserslautern Pfalz F
9 Rodenkirch Anna PST Trier Meckenheimer SV Nordrhein F
10 Roos Paula DJK Neuwieder LC (LG Rhein-Wied) ASC Darmstadt Hessen F
11 Schmidt Daniel SV Gerolstein (LG Vulkaneifel) LG Remscheid Nordrhein F
12 Schönhofen Isabel LT Schweich TSV Schott Mainz Rheinhessen F
13 Schütz Sarah Ski-Club Prüm (LG Bitburg-Prüm) TSV Schott Mainz Rheinhessen F
14 Seibel Merle MTV 187 Bad Kreuznach TV Alzey Rheinhessen F
15 Westermann Jonas Silvesterlauf Trier MTV Karlsruhe Baden F
16 Wörsdörfer Emma TuS Wallmerod TV Elz Hessen F

Nach oben

<