Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Frauen 100m Hürden (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
13,26 Lilli Schwarzkopf 83 LG Rhein-Wied 03.08.12 London/GBR
13,61 Viktoria Müller 96 LG Rhein-Wied 09.06.18 Eisenberg
13,63 Celina Leffler 96 SSC Koblenz-Karth. 01.08.15 Jena
13,5 Ulrike Kubla 68 LG Andernach-Neuwied 03.08.86 Trier
13,92 Johanna Homburg 67 RW Koblenz 21.07.84 Fulda
13,99 Ulrike Schlechtweg 73 TuS Niederneisen 01.06.02 Betzdorf
13,8 Ute Hedicke 52 LG Andernach-Neuwied 21.09.74 Bonn
14,22 Eva-Maria Erwes 85 ASV Koblenz 03 15.05.04 Mayen
14,0 Katrin Blankenburg 71 TV Germania Trier 03.09.88 Trier
14,27 Annika Schmitt 83 RW Koblenz 15.05.04 Mayen
11-20
14,34 Jennifer Schmelter 76 LG Westerwald 05.06.2016 Zweibrücken
14,37 Antje Schmuck 64 TuS Dierdorf 20.05.82 Koblenz
14,37 Jana Thiessen 98 LG Rhein-Wied 16.06.19 Wetzlar
14,44 Sonja Macher 72 Post SV Trier 31.08.96 Vaterstetten
14,2 Sigrid Busch 56 TuS Mayen 17.07.76 Mayen
14,48 Renate Felten 61 LG Kreis Ahrweiler 01.10.88 Troisdorf
14,3 Hilke Bakker 73 LG Engers-Niederb. 03.06.90 Vught/NED
14,59 Anke Weber 69 RW Koblenz 17.07.88 Bergisch-Gl.
14,61 Laura Kreft 85 TuS Dierdorf 26.06.05 Bad Neuenahr-A.
14,63 Sabine Neckel 68 LG Andernach-Neuw. 14.05.89 Dortmund
21-30
14,66 Siw Waffenschmidt 70 LG Andernach-Neuw. 14.05.89 Dortmund
14,66 Alina Biesenbach 92 LG Rhein-Wied 26.08.11 Vaterstetten
14,72 Jutta Breidbach 82 LG Rhein-Wied 24.06.00 Koblenz
14,72 Julia Franz 86 TuS Montabaur 28.06.14 Bad Neuenahr-A.
14,5 Ute Kunze 58 Post/TV Germ.Trier 22.06.75 Mainz
14,5 Gabi Zwetsch 66 SSVG Idar-Oberstein 16.08.82 Budapest/HUN
14,80 Dorothee Kraus 69 LG Sieg 22.06.86 Ingelheim
14,82 Rebecca Schneider 79 TuS Kirn 31.05.98 Lingolsheim
14,85 Ina Tabea Skworzow 91 LG Sieg 01.10.11 Betzdorf
14,86 Mareike Metz 81 Post SV Trier 26.08.17 Bad Neuenahr-A.
31-40
14,90 Laura Kuhlmann 92 TV Bad Ems 07.08.10 Ulm
14,90 Anita Krigos 91 LG Rhein-Wied 27.08.10 Potsdam
14,91 Dorothee Schultze 69 LG Sieg 18.05.96 Wittlich
14,92 Conny Keuler 74 LG Engers-Niederb. 22.06.91 Koblenz
14,7 Elke Etten 68 LG Vulkaneifel 03.09.88 Trier
14,95 Verena Schiebel 90 LG Lahn-Aar-Esterau 30.07.10 Eisenbach
14,97 Katharina Weingart 85 ASV Koblenz 03 19.07.03 Diekirch/LUX
15,00 Nora Bruckner 92 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.11 Dierdorf
15,00 Theresa Pötz 96 SSC Koblenz-Karth. 23.06.12 Trier
15,01 Marion Oberbeck 61 LG Andernach-Neuw. 17.07.82 Mainz
41-50
15,06 Regine Raskopp 63 SG Streif Prüm 28.06.81 Ludwigshafen
15,08 Anna Zahraj 93 TV Bad Ems 07.09.09 Bad Kreuznach
15,10 Manuela Hochscheid 77 RW Koblenz 18.07.92 Betzdorf
15,14 Anke Willms 78 LG Rhein-Wied/And. 20.05.95 Montabaur
14,9 Bärbel Jung 59 LAZ Lahn-Aar-Diez 19.07.75 Kassel
14,9 Claudia Nöthen 61 TuS Ahrweiler 17.06.79 Koblenz
15,16 Christine Schaper 82 TuS Immendorf 24.06.00 Koblenz
15,18 Maren Wilms 99 LG Rhein-Wied 26.09.2019 Hamm
15,20 Franziska Decker 99 SSC Koblenz-Karthause 29.06.19 Hammn
15,22 Elina Quiring 84 ASV Koblenz 03 19.07.03 Diekirch/LUX
51-60
15,23 Maria Schubert 82 TuS Duchroth 15.05.10 Bad Kreuznach
15,29 Silke Baumann 76 LG Rhein-Wied/And. 22.05.94 Homburg
15,29 Karoline Zentowski 93 LG Rhein-Wied 25.06.11 Diekirch/LUX
15,29 Lea Lemke 01 LG Sieg 17.08.19 Ulm
15,33 Katrin Wolf 87 ASV Koblenz 03 20.05.06 Bad Neuenahr-A.
15,1 Marion Müller 52 DJK Andernach 05.07.70 Andernach
15,1 Angelika Prostak 53 Post SV Trier 01.07.73 Nieder-Olm
15,36 Jutta Stopka 63 TuS Hoppstädten 06.07.80 Koblenz
15,37 Claudia Schumacher 67 RW Koblenz 20.06.87 Speyer
15,42 Marion Rosenbach 74 LG Koblenz-Rhens 25.05.91 Neuwied
61-70
15,43 Lisa Markert 86 VfL Bad Kreuznach 17.07.04 Koblenz
15,44 Sonja Baumann 75 LG Rhein-Wied/And. 30.05.93 Bamberg
15,48 Katja Hüsch 69 LG Sieg 14.06.87 Trier
15,48 Elke Udelhoven 68 Gerolsteiner LGV 05.08.00 Lista/NOR
15,50 Elisabeth Udelhoven 67 LG Vulkaneifel 14.06.87 Trier
15,52 Jutta Hannawald 72 TuS Niederneisen 16.07.89 Innsbruck/AUT
15,52 Wibke Kolb 73 TV Birkenfeld 25.05.91 Neuwied
15,52 Nadine Gonska 90 MTV Bad Kreuznach 11.08.11 Limburgerhof
15,2 Evi Mombour 56 LG Sieg 04.07.76 Dortmund
15,2 Dorothee Ermert 62 LG Sieg 08.07.79 Koblenz
71-80
15,2 Bärbel Weller 67 LG Sieg 16.05.84 Witten
15,54 Marita Lehnart 58 TV Germania Trier 01.08.76 Dortmund
15,54 Anna Kubiak 80 TuS Dierdorf 31.07.99 Pliezhausen
15,3 Renate Welt 58 Post SV Trier 12.06.76 Frankfurt
15,55 Elke Schröder 63 LG Vulkaneifel 18.06.83 Köln
15,56 Gaby Faber 68 LG Vulkaneifel 17.05.86 Bonn
15,58 Esther Oliva 66 LG Andernach-Neuw. 14.07.83 Dormagen
15,63 Stephanie Saß 94 LG Lahn-Aar-Esterau 04.06.11 Bernhausen
15,64 Stefanie Müller 85 Gerolsteiner LGV 01.06.02 Betzdorf
15,4 Hildegunde Scholtes 49 Post SV Trier 06.07.69 Ludwigshafen
81-90
15,4 Marita May 49 RW Koblenz 23.08.75 Mayen
15,4 Anja Völker 69 LG Obere Nahe 16.07.88 Bad Ems
15,4 Sandra Kuhn 73 Post SV Trier 29.05.90 Trier
15,65 Sophia-Anna Leyk 95 LG Koblenz-Rhens 25.06.15 Hachenburg
15,66 Nadine Kron 84 ASV Koblenz 03 11.06.00 Kaiserslautern
15,66 Melissa Neust 90 TuS Montabaur 16.06.07 Kaiserslautern
15,66 Nina Lorenz 01 LG Rhein-Wied 31.08.19 Trier
15,67 Daniela Becker 69 LG Obere Nahe 14.06.87 Trier
15,67 Manuela Weller 71 TuS Wallmerod 05.08.89 Troisdorf
15,69 Sarah Plümer 00 LG Rhein-Wied 26.05.18 Hamm
91-100
15,70 Mareike Heinzen 80 LG Kreis Ahrweiler 15.05.99 Betzdorf
15,72 Michelle Schneider 93 LG Sieg 20.06.13 Hachenburg
15,72 Tokessa Zinn 00 LG Kreis Ahrweiler 18.05.19 Bad Neuenahr-Ahrweiler
15,76 Birgit Munch 70 Glas-Chemie Siehrshahn 15.06.86 Koblenz
15,76 Johanna Richter 76 LG Lahn-Aar-Esterau 17.05.12 Diez
15,78 Kerstin Rossbach 65 LG Sieg 14.07.83 Dormagen
15,78 Sylvia Semkowicz 87 LG Rhein-Wied 21.05.05 Neuwied
15,79 Nina Maur 86 LG Rhein-Wied 30.06.12 Mayen
15,81 Nicole Bartenbach 78 LG Rhein-Wied/And. 15.06.96 Emmelsh.
15,6 Brigitte Adorf 53 DJK Andernach 05.07.70 Andernach
15,6 Marga Oster 56 LG Andernach-Neuw. 05.10.74 Andernach
15,6 Edelgard Braun 57 TuS Sohren 10.07.78 Bad Neuenahr-A.
15,6 Andrea Artz 67 RW Koblenz 14.09.82 Koblenz