Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Frauen 1500m (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
4:10,28 Gesa Felicitas Krause 92 Silvesterlauf Trier 11.06.17 Hengolo/NED
4:13,38 Sabrina Mockenhaupt 80 LG Sieg 13.06.01 Kassel
4:22,29 Ellen Wessingshage 48 RW Koblenz 30.08.81 Luxemburg/LUX
4:26,55 Christiane Leukel 68 TuS Hachenburg 11.07.87 Gelsenkirchen
4:26,55 Verena Dreier 85 LG Sieg 08.06.06 Kassel
4:28,44 Sabine Knetsch 66 LG Sieg 19.06.85 Arnsberg
4:28,99 Ingrid Fischer 61 RW Koblenz 21.08.88 Köln
4:29,51 Birgit Jerschabek 69 LG Sieg 16.06.91 Worms
4:29,82 Monika Geiben 66 TV Germania Trier 02.08.81 Flensburg
4:30,17 Christina Mohr 85 Gerolsteiner LGV 21.06.03 Mannheim
11-20
4:30,67 Olivia Gürth 02 Diezer TSK Oranien 03.07.19 Pfungstadt
4:32,0 Irene Pirang 52 TV Germania Trier 06.08.77 Hamburg
4:33,0 Dorothee Bormann 60 LG Vulkaneifel 30.09.78 Koblenz
4:33,98 Corinna Schranz 70 LAZ Lahn-Aar-Diez 17.09.89 Koblenz
4:34,5 Petra Rotthäuser 64 RW Koblenz 05.06.84 Dülmen
4:34,84 Charlotte Schlund 94 Post SV Trier 14.08.19 Oldenburg
4:35,0 Martina Mathes 54 LG Sieg 02.08.83 Menden
4:35,1 Dagmar Pfeil 62 TuS Dierdorf 03.06.79 Hautepierre/FRAU
4:35,42 Natalie Aschenbroich 65 Post SV Trier 20.06.87 Speyer
4:35,3 Marion Eckhardt 58 LAZ Lahn-Aar-Diez 23.04.77 Bonn
21-30
4:35,6 Lydia Ritter 38 RW Koblenz 10.07.71 Stuttgart
4:35,75 Julia Dobmeier 91 TV Hermeskeil 21.05.08 Koblenz
4:35,91 Chiara Bermes 93 Post SV Trier 29.06.19 St. Wendel
4:36,4 Dagmar Anhäuser 54 Neuwieder LC 01.08.71 Lübeck
4:36,6 Elisabeth Schüler 54 LG Sieg 10.09.81 Koblenz
4:36,92 Kerstin Marxen 85 Gerolsteiner LGV 25.08.01 Leverkusen
4:36,93 Mona Reuter 89 Post SV Telekom Trier 27.06.09 Göttingen
4:36,9 Mechtild Rückes 55 RW Koblenz 14.07.74 Koblenz
4:37,6 Sabine Schön 59 LG Andernach-Neuwied 08.06.80 Andernach
4:37,93 Rebecca Adams 86 Gerolsteiner LGV 19.05.06 Koblenz
31-40
4:37,94 Nora Rösner 87 Post SV Telekom Trier 23.07.06 Bochum
4:38,2 Hildegard Mockenhaupt 54 LG Sieg 01.06.91 Betzdorf
4:38,88 Ulrike Schmillen 64 SG Streif Prüm 19.08.81 Koblenz
4:39,1 Dagmar Müller 61 SSC Koblenz-Karthause 29.06.80 Ingelheim
4:39,2 Inge Mombour 50 LG Sieg 19.09.79 Menden
4:39,47 Anna Baumeister 87 Post SV Trier 10.06.12 Hvidovre
4:39,8 Regina Dietz 57 RW Koblenz 16.07.78 Dortmund
4:39,98 Anna Schuberth 80 Gerolsteiner LGV 03.09.96 Wiesbaden
4:40,36 Caroline de Corbier 71 Post SV Trier 14.09.90 Leverkusen
4:41,02 Inge Röhrnbacher 47 LG Andernach-Neuwied 29.07.86 Malmö/SWE
41-50
4:41,0 Sylke Psiuk 60 VfL Wehbach 08.07.82 Koblenz
4:41,70 Meike Rohner 93 LG Sieg 23.06.12 Trier
4:42,13 Judith Olinger 84 Post SV Telekom Trier 22.07.04 Saarbrücken
4:42,0 Herta Kaffei 47 Neuwieder LC 09.07.71 Stuttgart
4:42,31 Tina Marxen 79 Gerolsteiner LGV 11.06.99 Bonn
4:42,42 Miriam Neumann 89 LG Rhein-Wied 11.08.06 Neuwied
4:42,4 Sabine Kripzak 64 RW Koblenz 24.06.82 Koblenz
4:42,73 Susanne Knetsch 67 LG Sieg 05.09.84 Menden
4:42,75 Vanessa Brachtendorf 92 LG Maifeld-Pellenz 05.07.12 Saarbrücken
4:42,90 Maia Kuhnen 91 Post SV Trier 03.05.16 Savannah S.GA/USA
51-60
4:42,8 Susanne Ahlbach 66 RW Koblenz 24.06.82 Koblenz
4:43,20 Tina Schneider 90 LG Sieg 14.06.08 Trier
4:43,1 Ines Waltenberger 66 RW Koblenz 10.06.84 Sittard/NED
4:43,38 Sarah Maas 83 Post SV Telekom Trier 22.07.04 Saarbrücken
4:43,74 Sandra Teller 97 SV Windhagen 22.06.19 Koblenz
4:43,7 Eva Schmengler 68 LG Andernach-Neuwied 25.07.84 Koblenz
4:44,21 Manuela Veith 74 LG Sieg 22.05.93 Betzdorf
4:44,35 Petra Kolz 68 Post SV Telekom Trier 18.07.99 Schweinfurt
4:44,38 Elke Hoffmann 61 Post SV Trier 20.06.82 Ingelheim
4:44,58 Bettina Schmidt 64 LG Sieg 27.08.95 Wetzlar
4:44,72 Michaela Jax 92 TV Bad Ems 16.07.11 Siegburg
61-70
4:45,00 Doris Heinz 70 Post SV Trier 04.06.89 Trier
4:45,02 Julia Herber 75 Post SV Trier 03.07.93 Dortmund
4:45,08 Laura Schmitt 97 Post SV Trier 27.05.15 Koblenz
4:45,0 Annette Emmerich 54 Post SV Trier 08.05.80 Koblenz
4:45,73 Megan Ratermann 69 LC 80 Bad Kreuznach 04.05.99 Wiesbaden
4:45,73 Anna Rodenkirch 00 LG Bernkastel-Kues 30.07.16 Mönchengladbach
4:45,88 Teresa Lautwein 84 LG Sieg 28.06.03 Diez
4:45,93 Michaela Schedler 82 Post SV Telekom Trier 07.07.05 Saarbrücken
4:46,17 Katharina Fröhlig 01 LG Vulkaneifel 13.06.18 Koblenz
4:46,1 Lioba Schmitz 64 Post SV Trier 07.07.83 Koblenz
71-80
4:46,47 Jutta Magor 64 TuS Ahrweiler 06.08.81 Koblenz
4:46,93 Corinna Moll 73 LG Sieg 07.06.92 Polch
4:46,70 Ellen Kraus 79 TuS Wallmerod 24.07.99 Kevelar
4:46,8 Cornelia Dreher 67 SSVG Idar-Oberstein 23.08.83 Rehlingen
4:46,99 Robin Vincent 95 LG Vulkaneifel 27.05.17 Oordegem/BEL
4:47,30 Anna-Lena Theisen 97 LG Rhein-Wied 27.04.17 Indianola/USA
4:47,4 Gisela Schmitz 59 LG Vulkaneifel 30.07.75 Bonn
4:47,57 Eva Stockhausen 88 LG Maifeld-Pellenz 02.07.04 Jena
4:47,5 Gabi Veith 61 LG Bitburg-Prüm 28.08.77
81-90
4:47,70 Regina Freiss 83 LG Sieg 09.07.99 Duisburg
4:47,8 Margit Rehnelt 58 TS Bendorf 27.07.73 Schwetzingen
4:48,0 Gabi Klein 53 Neuwieder LC 25.07.73 Neuwied
4:48,2 Claudia Stamm 56 Neuwieder LC 25.07.73 Neuwied
4:48,2 Julietta Klaßmann 64 RW Koblenz 24.06.82 Koblenz
4:48,63 Dorle Schmidt 67 LG Andernach-Neuwied 30.05.82 Homburg
4:48,6 Ursula Joachim 53 LG Esterau-Holzappel 09.09.82 Koblenz
4:49,1 Susi Riedel 66 RW Koblenz 25.07.84 Koblenz
4:49,15 Bettina Moll 73 Post SV Trier 04.05.97 Trier
4:49,4 Karin Hillen 56 LG Vulkaneifel 03.09.77 Andernach
91-100
4:49,77 Michaela Meyer 73 LG Kreis Ahrweiler 14.05.89 Homburg
4:49,8 Jutta Wald 59 LG Vulkaneifel 19.04.75 Bonn
4:49,8 Heike Schmidt 67 LG Esterau-Holzappel 21.08.84 Darmstadt
4:49,9 Andrea Meyne 76 LG Rhein-Wied/And. 07.07.94 Ludwigshafen
4:50,06 Tatjana Kehrein 00 Lauffreunde Naheland 03.07.19 Pfungstadt
4:50,0 Ursula Ermert 46 LG Sieg 26.05.80 Siegen
4:50,47 Sabine Tasch 68 SSVG Idar-Oberstein 01.07.84 Koblenz
4:50,52 Hildegard Claßen 64 LG Sieg 03.07.88 Ludwigshafen
4:50,5 Sieglinde Lüttke 62 LG Vulkaneifel 01.07.79 Ludwigshafen
4:50,76 Lucia Sturm 02 TSV Moselfeuer Lehmen 21.08.19 Wiesbaden

Nach oben

<