Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Frauen 3000m (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
8:44,65 Sabrina Mockenhaupt 80 LG Sieg 14.08.03 Bergisch-Gl.
8:56,77 Ellen Wessinghage 48 RW Koblenz 26.08.81 Koblenz
9:18,40 Birgit Jerschabek 69 LG Sieg 20.05.92 Koblenz
9:21,52 Ingrid Fischer 61 RW Koblenz 20.05.92 Koblenz
9:23,18 Verene Dreier 85 LG Sieg 31.07.09 Leverkusen
9:24,63 Christiane Leukel 68 LG Andernach-Neuw. 24.07.88 Frankfurt
9:26,08 Sabine Knetsch 66 LG Sieg 06.07.85 Ingelheim
9:32,19 Christina Mohr 85 Gerolsteiner LGV 11.08.05 Bergisch-Gl.
9:36,41 Anna Baumeister 87 Post SV Trier 19.06.12 Korsor
9:38,67 Michaela Schedler 82 Post SV Tel.Trier 14.07.05 Saarbrücken
11-20
9:41,16 Corinna Schranz 70 LAZ Lahn-Aar-Diez 21.07.89 Dortmund
9:47,83 Chiara Bermes 93 Post SV Trier 18.07.19 Saarbrücken
9:49,36 Linda Betzler 92 LG Rhein-Wied 29.05.14 Saargemünd/FRA
9:50,18 Charlotte Schlund 94 Post SV Trier 18.07.19 Saabrücken
9:53,1 Irene Pirang 52 TV Germania Trier 29.05.77 Dortmund
9:53,33 Rebecca Adams 86 Gerolsteiner LGV 23.06.06 Siegburg
9:54,3 Regina Dietz 57 RW Koblenz 28.05.78 Berlin
9:54,94 Manuela Veith 74 LG Sieg 27.08.93 Troisdorf
9:55,3 Hildegard Mockenhaupt 54 LG Sieg 16.08.90 Betzdorf
9:57,8 Lydia Ritter 38 RW Koblenz 28.07.74 Hannover
21-30
9:58,09 Michelle Jax 92 TV Bad Ems 01.07.11 Siegburg
9:58,2 Dagmar Pfeil 62 TuS Dierdorf 08.07.79 Koblenz
9:58,4 Inge Röhrnbacher 47 LG Andernach-Neuw. 23.08.86 Offenburg
9:59,84 Joelle Franzmann 78 Post SV Tel.Trier 31.05.03 Kaiserslautern
10:01,31 Nora Schmitz 92 Post SV Trier 17.05.15 Pliezhausen
10:02,62 Elisabeth Oberli-Schuh 52 LG Andern.-Neuw. 04.07.82 Mönch-Gl.
10:06,8 Sigrun Schumacher 44 LG Andernach-Neuw. 26.07.74 Hannover
10:07,3 Dagmar Müller 61 SSC Koblenz-Karth. 27.06.78 Troisdorf
10:07,63 Megan Ratermann 69 LC Bad Kreuznach 17.08.99 Wiesbaden
10:08,56 Rita Ehmann 67 SSV Heimbach-Weis 10.06.98 Polch
31-40
10:10,16 Monika Geiben 66 TV Germania Trier 26.07.81 Essen
10:10,3 Susanne Knetsch 67 LG Sieg 16.09.84 Siegen
10:10,65 Julia Dobmeier 91 TV Hermeskeil 14.06.08 Trier
10:10,7 Sylke Psiuk 50 VfL Wehbach 18.05.83 Koblenz
10:12,15 Julietta Klaßmann 64 LG Andernach-Neuw. 21.05.86 Koblenz
10:12,18 Olivia Gürth 02 Diezer TSK Oranien 11.07.18 Pfungstadt
10:12,32 Anna Schuberth 80 Gerolsteiner LGV 27.04.99 Trier
10:13,0 Herta Kaffei 47 Neuwieder LC 20.07.73 Berlin
10:14,23 Jutta Magor 64 TuS Ahrweiler 19.06.82 Ingelheim
10:14,23 Carolin Philipp 99 Post SV Trier 30.05.15 Trier
41-50
10:14,55 Tina Marxen 79 Gerolsteiner LGV 27.04.99 Trier
10:14,84 Mona Reuter 89 Post –SV Trier 30.04.11 Shipppensburg
10:15,3 Sabine Schön 59 LG Andernach-Neuw. 26.08.87 Koblenz
10:15,8 Dorothee Bormann 60 LG Vulkaneifel 28.04.79 Troisdorf
10:16,13 Alina Schulte 83 LAZ Lahn-Aar-Diez 29.05.03 Diekirch/LUX
10:16,0 Elke Hoffmann 61 Wittlicher TV 28.06.80 Ingelheim
10:16,40 Barbara Berk 47 LG Andernach-Neuw. 21.05.86 Troisdorf
10:17,0 Natalie Aschenbroich 65 Post SV Trier 18.07.87 Diekirch/LUX
10:17,24 Claudia Rausch 74 Post SV Tel.Trier 26.05.04 Koblenz
10:17,55 Nora Rösner 87 Post SV Tel.Trier 25.05.06 Koblenz
51-60
10:17,94 Annette Bender 62 TuS Ahrweiler 21.05.86 Troisdorf
10:17,8 Dorle Schmidt 67 LG Andernach-Neuw. 18.05.83 Koblenz
10:18,5 Gabi Veith 61 LG Bitburg-Prüm 03.05.78 Daun
10:19,06 Teresa Lautwein 84 LG Sieg 06.07.03 Fulda
10:19,10 Judith Olinger 84 Post-SV Trier 02.06.11 Koblenz
10:20,0 Caroline de Corbier 71 Post SV Trier 06.10.89 Bernkastel
10:20,2 Ulrike Schmillen 64 SG Streif Prüm 17.04.80 Koblenz
10:21,4 Elisabeth Schüler 54 LG Sieg 12.09.81 Königswinter
10:21,95 Ines Keller 73 RW Koblenz 03.07.09 Polch
10:22,78 Ines Waltenberger 66 RW Koblenz 28.04.84 Bonn
61-70
10:22,82 Rebecca Bierbrauer 04 Silvesterlauf Trier 11.05.19 Gerolstein
10:22,86 Susanne Ahlbach 66 RW Koblenz 11.06.83 Koblenz
10:23,81 Simone Meyers 83 LG Bitburg-Prüm 26.06.98 Berlin
10:24,82 Michaela Esch 72 LG Vulkaneifel 21.07.91 Diekirch/LUX
10:24,84 Cornelia Dreher 67 SSVG Idar-Oberstein 01.07.84 Koblenz
10:24,8 Marion Wendel 61 LG Sieg 21.08.85 Menden
10:24,90 Anna-Lena Theisen 97 LG Rhein-Wied 18.08.18 Diez
10:25,0 Annette Emmerich 54 Post SV Trier 08.07.79 Koblenz
10:25,41 Tabea Schenke 95 LG Kreis Ahrweiler 20.07.12 Mönchen-Gl.
10:25,53 Kerstin Marenbach 84 LG Sieg 22.05.02 Trebur
71-80
10:25,80 Hildegard Claßen 64 LG Sieg 27.08.88 Wetzlar
10:25,90 Lioba Schmitz 64 Post SV Trier 12.06.83 Koblenz
10:26,18 Julia Herber 75 Post SV Trier 22.05.94 Homburg
10:26,19 Tina Schneider 90 LG Sieg 24.05.08 Birkenfeld
10:26,42 Bianca Munkler 73 Spiridon Hochwald 09.05.02 Kaiserslautern
10:26,74 Meike Hammer 91 LG Vulkaneifel 18.07.08 Berlin
10:27,80 Eva Stockhausen 88 LG Maifeld-Pellenz 02.05.04 Bad Neuenahr-A.
10:28,48 Ursula Ermert 46 LG Sieg 03.07.82 Mönchen-Gl.
10:28,84 Vanessa Brachtendorf 92 LG Maifeld-P. 19.07.12 Saarbrücken
10:28,7 Mechtild Rückes 55 TuS Bad Marienberg 31.05.84 Esch/Alzett/LUX
81-90
10:29,44 Katharina Stinner 83 LG Sieg 20.07.05 Neuwied
10:29,55 Renate-Ella Hoffmann 61 LG Sieg 06.05.00 Betzdorf
10:30,78 Maia Kuhnen 91 Post SV Trier 02.06.2016 Sevanee.TN/USA
10:31,04 Barbara Monzel 87 Post SV Tel.Trier 02.07.04 Jena
10:31,05 Diana Kohzer 73 LG Kreis Ahrweiler 22.04.89 Bernkastel
10:31,13 Nicole Scholtes 72 Post SV Tel.Trier 13.07.01 Troisdorf
10:31,37 Corinna Moll 74 LG Sieg 28.05.92 Esch-sur-Alzett/LUX
10:31,4 Astrid Holten 69 RW Koblenz 25.04.85 Koblenz
10:31,4 Viola Morandini 80 Gerolsteiner LGV 07.05.96 Aachen
10:31,5 Bettina Rönz 62 TV Kärlich 26.08.87 Koblenz
91-100
10:32,12 Majtie Kolberg 99 LG Kreis Ahrweiler 13.04.18 Bad Neuenahr-A.
10:32,51 Birgit Jacobi 64 BBC Koblenz-H. 26.05.04 Koblenz
10:32,60 Carina Bungard 88 Gerolsteiner LGV 02.07.04 Jena
10:32,6 Marion Eckhardt 58 LAZ Lahn-Aar-Diez 03.05.78 Daun
10:32,7 Heike Schmidt 67 LG Esterau-Holzap. 08.09.84 Ingelheim
10:32,82 Judith Pink 99 Post SV Trier 28.04.18 Trier
10:33,3 Michaela Meyer 73 LG Kreis Ahrweiler 22.04.89 Bernkastel
10:33,5 Susi Riedel 66 RW Koblenz 29.03.84 Koblenz
10:34,17 Katrin Friedrich 85 Post SV Trier 02.09.11 Schweich
10:34,2 Christina Walloch 80 TuS Duchroth 03.08.05 Pfungstadt
<