Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Frauen 400m Hürden (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
58,99 Sylvia Semkowicz 87 LG Rhein-Wied 06.06.08 Kassel
59,08 Eva-Maria Erwes 85 ASV Koblenz 03 03.07.04 Jena
59,77 Sigrid Derek 68 LG Engers-Niederb. 26.07.86 Krefeld
59,89 Radha Fiedler 96 TuS Roland Brey 04.08.19 Berlin
60,14 Johanna Homburg 67 RW Koblenz 21.05.86 Koblenz
60,57 Renate Felten 61 LG Kreis Ahrweiler 23.07.88 Frankfurt
60,61 Annika Schmitt 83 LG Rhein-Wied 17.05.09 Trier
60,68 Anke Weber 69 RW Koblenz 13.08.88 Dortmund
61,15 Rebecca Schneider 79 TuS Kirn 13.06.98 Ludwigshafen
61,17 Jutta Hannawald 72 TuS Niederneisen 22.06.91 Koblenz
11-20
62,01 Sonja Macher 72 Post SV Trier 07.09.96 Salzgitter
62,30 Verena Dreier 85 LG Sieg 07.07.01 Braunschweig
62,61 Aline Petry 95 LG Bernkastel-Wittlich 10.08.14 Bochum-W.
62,78 Elina Quiring 84 ASV Koblenz 03 21.05.05 Neuwied
62,82 Katrin Wolf 87 LG Rhein-Lahn 17.07.11 Köln
62,83 Martina Mathes 54 LG Sieg 18.07.81 Gelsenkirchen
62,88 Sabine Kripzak 64 RW Koblenz 19.06.82 Ingelheim
62,91 Sabine Klein 71 LG Kreis Ahrweiler 11.06.89 Neuwied
62,97 Maren Wilms 99 LG Rhein-Wied 30.07.16 Mönchengladbach
63,09 Anke Siraf 66 LAZ Lahn-Aar-Diez 07.07.85 Ingelheim
21-30
63,13 Claudia Schmitz 64 TuS Ahrweiler 12.06.83 Neuwied
63,33 Katharina Weingart 85 ASV Koblenz 03 04.07.03 Fulda
63,42 Dorothee Kraus 69 LG Sieg 07.07.87 Ahlen
63,51 Mareike Heinzen 80 LG Kreis Ahrweiler 25.07.99 Kevelar
63,56 Hannah Reifenrath 89 TuS Hachenburg 03.08.07 Ulm
63,5 Inge Görres 59 LG Vulkaneifel 02.07.77 Ingelheim
63,76 Katharina Schwanke 97 LG Lahn-Aar-Esterau 27.07.13 Rostock
63,95 Jutta Breidbach 82 LG Rhein-Wied 05.08.00 Paderborn
64,36 Clara Küpper 90 LG Rhein-Wied 30.06.07 Saulheim
64,44 Manuela Bauer 71 LG Vulkaneifel 17.06.88 Trier
31-40
64,66 Julia Franz 86 TuS Montabaur 25.06.05 Bad Neuenahr-A.
64,69 Jutta Stopka 63 SSVG Idar-Oberstein 27.06.81 Ludwigshafen
64,71 Maria Schubert 82 TuS Duchroth 20.06.09 Kandel
64,75 Jeannette Ewen 71 Post SV Trier 05.09.91 Trier
64,82 Bärbel Weller 67 LG Sieg 03.06.84 Ingelheim
64,7 Elke Walldorf 64 TV Nievern 21.09.82 Koblenz
64,95 Annika Schmidt 91 LG Rhein-Wied 02.06.12 Kaiserslautern
64,97 Kathrin Dotzauer 92 MTV Bad Kreuznach 05.06.11 Ingelheim
65,05 Christine Schaper 82 TuS Immendorf 27.05.00 Birkenfeld
65,11 Tamina Zinn 96 LG Kreis Ahrweiler 22.06.13 Landau
41-50
65,17 Sandra Kuhn 73 Post SV Trier 14.07.90 Betzdorf
65,48 Lena Biebricher 93 TuS Niederneisen 05.06.11 Ingelheim
65,72 Sarah Gilles 01 Spvgg Burgbrohl 20.05.17 Hachenburg
65,80 Lisa Ulrich 91 TuS Kirn 17.06.07 Kaiserslautern
65,84 Jutta Nikodemus 66 LG Obere Nahe 03.06.84 Ingelheim
65,7 Antje Schmuck 64 TuS Dierdorf 06.09.83 Koblenz
66,27 Elisabeth Udelhoven 67 LG Vulkaneifel 24.07.87 Troisdorf
66,28 Laura Kuhlmann 92 TV Bad Ems 21.08.10 Diez
66,3 Ruth Schwiedessen 63 DJK Ochtendung 06.09.83 Koblenz
66,47 Annette Simon 76 Post SV Trier 01.06.96 Trier
51-60
66,60 Claudia Jösch 59 TuS Montabaur 28.06.80 Ingelheim
66,67 Barbara Summerer 68 LG Andernach-Neuw. 28.06.86 Koblenz
66,71 Elke Schröder 63 LG Vulkaneifel 27.06.81 Ludwigshafen
66,75 Ursula Zech 61 LG Andernach-Neuwied 27.06.81 Ludwigshafen
66,81 Jennifer Schmelter 76 LG Westerwald 06.06.15 Neuwied
66,82 Anke Willms 78 LG Rhein-Wied 15.06.97 Betzdorf
66,93 Pia Krahforst 74 LG Kreis Ahrweiler 06.06.93 Kandel
66,97 Kathrin Langenbach 83 LG Sieg 17.06.00 Wittlich
67,10 Nadja Meloh 88 TV Bad Ems 17.06.07 Kaiserslautern
67,11 Wibke Kolb 73 TV Birkenfeld 22.06.91 Koblenz
61-70
67,0 Andrea Bous 69 VfB Polch 02.09.86 Koblenz
67,3 Manuela Hochscheid 73 RW Koblenz 23.06.93 Neuwied
67,45 Claudia Schumacher 67 RW Koblenz 25.09.85 Homburg
67,49 Rebecca Adams 86 Gerolsteiner LGV 05.09.04 Koblenz
67,4 Marita Szesni 54 LG Andernach-Neuwied 02.07.77 Ingelheim
67,55 Michelle Schmidt 00 LG Westerwald 09.06.18 Eisenberg
67,64 Daniela Fritzsche 85 ASV Koblenz 03 12.06.04 Eisenberg
67,73 Julia Dobmeier 91 TV Hermeskeil 21.09.07 Homburg
67,82 Karoline Zentowski 91 LG Rhein-Wied 21.08.10 Diez
67,90 Anesa Suta 02 LG Rhein-Wied 10.06.19 Mönchengladbach
71-80
68,04 Dominika Drescher 86 LG Rhein-Wied 15.05.02 Polch
68,05 Anja Segieth 84 Gerolsteiner LGV 25.06.05 Bad Neuenahr-A.
68,22 Gabi Faber 68 LG Vulkaneifel 23.07.88 Ludwigshafen
68,3 Christiane Leukel 68 TuS Hachenburg 11.09.85 Wetzlar
68,45 Miriam Neumann 89 LG Rhein-Wied 27.05.05 Münster
68,52 Theresa Emsbach 86 LG Rhein-Wied 10.05.03 Konz
68,52 Elena Schnieders 96 Hunsrück-Marathon 30.06.12 Mayen
68,4 Dorothee Bormann 60 LG Vulkaneifel 04.05.77 Daun
68,59 Ina Tabea Skworzow 91 LG Sieg 12.06.07 Betzdorf
68,62 Carina Ewen 86 LG Bitburg-Prüm 22.06.03 Neuwied
81-90
68,62 Laura Ely 88 LG Rhein-Wied 04.06.05 Wittlich
68,5 Maria Schmitt 57 TuS Mayen 02.07.77 Ingelheim
68,65 Doreen Branse 88 LG Kreis Ahrweiler 04.06.05 Wittlich
68,69 Bettina Schmitz 68 LG Andernach-Neuw. 25.05.85 Ingolstadt
68,90 Julia Hackenbruch 86 TV Mülheim 22.06.03 Neuwied
68,95 Johanna Wollstadt 86 LG Rhein-Lahn 14.06.08 Trier
69,05 Sabine Poster 76 LG Rhein-Wied/And. 05.06.95 Recklinghausen
69,14 Silke Baumann 76 LG Rhein-Wied/And. 06.06.93 Kandel
69,0 Claudia Nöthen 61 TuS Ahrweiler 13.09.79 Koblenz
69,1 Petra Zimmermann 62 LG Andernach-Neuw. 13.09.79 Koblenz
9-100
69,1 Michaela Brunzel 65 RW Koblenz 14.09.82 Koblenz
69,29 Nicole Hickmann 75 LG Rhein-Wied/And. 25.05.02 Birkenfeld
69,30 Christina Laubenstein 97 TG Konz 04.07.15 Neuwied
69,36 Lea Hens 98 LG Kreis Ahrweiler 24.05.14 Bad Neuenahr-A.
69,38 Daniela Heiser 72 TV Germania Trier 11.06.88 Neuwied
69,40 Daniela Becker 69 SSV G Idar-Oberstein 25.09.85 Homburg
69,49 Hannah Jäschke 88 LG Kreis Ahrweiler 15.04.06 Ballston/USA
69,3 Heike Neeb 65 LG Einrich 11.09.91 Wetzlar
69,72 Stella Baumgarten 95 MTV Bad Kreuznach 18.06.11 Trier
69,6 Eva Schmengler 68 LG Andernach-Neuw. 04.09.84 Koblenz
<