Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Frauen 400m (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
53,10 Annette Rückes 51 RW Koblenz 22.07.72 München
53,32 Sylvia Semkowicz 87 LG Rhein-Wied 13.08.11 Mannheim
54,07 Annette Ritter 67 LG Rhein-Wied. 01.06.03 Trier
55,2 Erna Maisack 41 TV Plaidt 09.08.64 Berlin
55,6 Martina Mathes 54 LG Sieg 08.08.81 Essen
55,6 Anke Weber 69 RW Koblenz 07.08.88 Szekesfehervar/HUN
55,77 Sarah Eichenauer 91 LG Sieg 14.05.15 Diekirch/LUX
55,7 Andrea Bersch 63 SSC Koblenz-Karth. 08.07.82 Koblenz
55,88 Luzie Schieke 71 LG Rhein-Wied 06.07.97 Trinec/CZE
55,98 Rebekka Kramer 87 LG Rhein-Wied 27.08.06 Bautzen
11-20
55,9 Johanna Homburg 67 RW Koblenz 08.05.86 Trier
56,0 Sigrid Derek 68 TV Engers 31.07.84 Postojna/YUG
56,18 Majtie Kolberg 99 LG Kreis Ahrweiler 18.05.19 Bad Neuenahr-Ahrweiler
56,34 Andrea Schmengler 63 SSC Koblenz-Karth. 20.05.82 Koblenz
56,61 Judith Rehn 61 LG Andernach-Neuwied 08.06.81 Möchen-Gl.
56,61 Heike Leonhard 66 SSC Koblenz-Karth. 30.06.83 Koblenz
56,62 Radha Fiedler 96 TuS Roland Brey 26.05.18 Hamm
56,66 Lucia Sturm 02 TSV Moselfeuer Lehmen 18.09.19 Saarbrücken
56,87 Jeanette Ewen 71 Post SV Trier 17.06.90 Limburgerhof
56,89 Regina Baar 82 LG Andernach-Neuwied 17.06.01 Betzdorf
21-30
56,90 Jutta Hannawald 72 TuS Niederneisen 20.05.89 Bensheim
56,96 Julia Trapp 93 LG Sieg 15.06.13 Göttingen
56,97 Morgane Dusaux 99 LAZ Birkenfeld 22.06.19 Koblenz
57,07 Barbara Kronewirth 52 TV Germania Trier 12.08.72 Berlin
57,09 Renate Felten 61 LG Kreis Ahrweiler 27.08.88 Mönchen-Gl.
57,09 Annika Schmitt 83 RW Koblenz 15.07.00 Dresden
57,12 Eva-Maria Erwes 85 ASV Koblenz 21.05.04 Neuwied
57,13 Carmen Werner 82 LG Bernkastel-W. 20.07.04 Bernkastel
57,0 Inge Görres 59 LG Vulkaneifel 25.09.77 Ludwigshafen
57,0 Jutta Ohligschläger 63 SSC Koblenz-Karth. 09.09.79 Bielefeld
31-40
57,18 Lisa Hartmann 90 LG Sieg 11.06.09 Duisburg
57,1 Sabine Kripzak 64 RW Koblenz 03.10.81 Koblenz
57,00 Ruth Biwer 63 SG Streif-Prüm 05.07.81 Koblenz
57,2 Marion Eckhardt 58 LAZ Lahn-Aar-Diez 30.08.75 Königswinter
57,31 Laura Marx 97 Hunsrück-Marathon 28.09.14 Bad Kreuznach
57,36 Yvonne Meyer 71 LG Sieg 17.06.90 Limburgerhof
57,38 Karoline Zentowski 93 LG Rhein-Wied 13.06.09 Schweinfurt
57,42 Judith Rothfuchs 64 TuS Hoppstädten 31.08.80 Dortmund
57,44 Yvonne Schneider 68 LG Vulkaneifel 07.07.85 Ingelheim
57,44 Hilke Bakker 73 LG Engers-Niederbieber 17.09.89 Koblenz
41-50
57,45 Sonja Macher 72 Post SV Trier 01.08.96 Ludwigshafen
57,49 Jennifer Busch 71 LG Sieg 19.06.93 Betzdorf
57,52 Kristin Weger 89 LG Sieg 23.06.07 Atlanta/USA
57,52 Lena Kühn 96 LG Sieg 30.05.15 Trier
57,4 Inge Gerhardus 50 LG Sieg 26.06.76 Schwetzingen
57,62 Clara Küpper 90 LG Rhein-Wied 20.07.08 Berlin
57,5 Dorothee Bormann 60 LG Vulkaneifel 19.05.77 Bonn
57,5 Marita Szesni 54 LG Andernach-Neuwied 19.09.77 Königswinter
57,66 Anke Siraf 66 LAZ Lahn-Aar-Diez 24.08.85 Koblenz
57,6 Margret Woyk 48 DJK Andernach 01.07.72 Ludwigshafen
51-60
57,6 Beatrix Gerdes 61 Wittlicher TV 20.09.78 Koblenz
57,7 Silke Petri 69 LAZ Lahn-Aar-Diez 18.06.86 Wetzlar
57,93 Aline Petry 95 LG Bernkastel-Wittlich 31.05.14 Wittlich
57,97 Svenja Wolff 93 Post SV Trier 04.06.11 Ingelheim
57,98 Renate Pfaffenholz 61 LG Kreis Ahrweiler 07.07.89 Troisdorf
58,13 Manuela Bauer 71 LG Vulkaneifel 12.05.88 Luxemburg
58,13 Olivia Gürth 02 Diezer TSK Oranien 20.05.18 Selters
58,14 Kerstin Marxen 85 Gerolsteiner LGV 15.07.01 Betzdorf
58,0 Bärbel Schneider 63 LG Sieg 25.07.78 Troisdorf
58,0 Eva Hönig 65 Post SV Trier 18.05.83 Koblenz
61-70
58,17 Karin Weidle 62 Post SV Trier 13.09.92 Dudelange/LUX
58,22 Anna-Sophie Harling 93 LG Lahn-Aar-Diez 18.05.11 New York/USA
58,1 Mechtild Rückes 55 TuS Bad Marienberg 07.06.77 Geisweid
58,33 Petra Kaiser 66 LG Obere Nahe 15.07.84 Dülmen
58,40 Michelle Schneider 93 LG Sieg 13.07.14 Hamm
58,40 Lena Johanns 01 LG Vulkaneifel 10.05.18 Köln
58,43 Kathrin Dotzauer 92 MTV Bad Kreuznach 04.06.11 Ingelheim
58,48 Caroline de Corbier 71 Post SV Trier 15.07.90 Betzdorf
58,48 Christina Gerhardus 81 LG Sieg 13.05.06 Daun
58,49 Claudia Schmitz 64 TuS Ahrweiler 20.05.82 Koblenz
71-80
58,49 Susanne Kessler 94 LG Bernkastel-Wittl. 30.06.12 Mayen
58,53 Margarete Niemann 64 TuS Arzheim 05.07.81 Koblenz
58,53 Barbara Summerer 68 LG Andernach-Neuw 26.05.85 Ingolstadt
58,4 Monika Geiben 66 TV Germania Trier 15.08.81 Rehlingen
58,55 Jutta Nikodemus 66 LG Obere Nahe 03.07.83 Ingelheim
58,63 Mareike Heinzen 80 LG Kreis Ahrweiler 12.06.90 Trier
58,5 Verena Dreier 85 LG Sieg 26.08.01 Betzdorf
58,70 Mona Reuter 89 Post SV Tel.Trier 01.07.06 Birkenfeld
58,72 Annika Schmidt 91 LG Rhein-Wied 17.05.09 Trier
58,73 Vanessa Strohe 96 LG Kreis Ahrweiler 01.06.13 Bad Ems
81-90
58,6 Dorothee Krauß 69 LG Sieg 19.09.87 Köln
58,6 Alexandra Schwarz 72 Post SV Trier 24.09.88 Trier
58,76 Anke Steinbach 71 Post SV Trier 28.06.90 Trier
58,83 Gabi Faber 68 LG Vulkaneifel 29.06.86 Koblenz
58,7 Uschi Müller 49 DJK Andernach 16.08.68 Berlin
58,7 Sabine Schön 59 LG Andernach-Neuwied 03.07.80 Koblenz
58,88 Marieke Wald 90 LG Emmelshausen 01.07.06 Birkenfeld
58,89 Frauke Stein 86 LG Rhein-Wied 22.07.02 Tenningen
58,8 Sigrid Busch 56 TuS Mayen 02.05.76 Bonn
58,99 Hannah Jäschke 88 LG Kreis Ahrweiler 04.06.05 Wittlich
91-100
59,01 Anne Stein 84 LG Rhein-Wied 18.06.00 Wittlich
59,04 Rebecca Schneider 79 TuS Kirn 16.05.98 Wittlich
59,04 Maren Willms 99 LG Rhein-Wied 24.09.16 Bad Ems
58,9 Gitta Weyel 58 LG Sieg 02.08.75 Dortmund
58,9 Elisabeth Udelhoven 67 LG Vulkaneifel 18.08.84 Rehlingen
59,06 Anna Schilz 85 Post SV Tel.Trier 27.05.01 Kaiserslautern
59,0 Marita Gleich 53 LG Jünk.-Hillesheim 02.08.69 Saarbrücken
59,0 Lydia Ritter 38 RW Koblenz 05.09.71 Altenkirchen
59,0 Ute Anhäuser 61 LG Andernach-Neuwied 26.08.79 Dortmund
59,0 Claudia Jösch 59 TuS Montabaur 22.05.80 Mainz
<