Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Frauen 800m (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
2:03,09 Gesa Felicitas Krause 92 Silvesterlauf Trier 06.09.17 Pfungstadt
2:05,41 Majtie Kolberg 99 LG Kreis Ahrweiler 04.08.19 Berlin
2:08,3 Dorothee Bormann 60 LG Vulkaneifel 27.06.78 Troisdorf
2:08,6 Inge Mombour 50 LG Sieg 01.09.79 Dortmund
2:09,41 Martina Mathes 54 LG Sieg 12.06.83 Koblenz
2:09,54 Ruth Biwer 63 SG Streif Prüm 14.06.81 Koblenz
2:09,4 Marion Eckhardt 58 LAZ Lahn-Aar-Diez 07.06.77 Budapest/HUN
2:09,76 Sabrina Mockenhaupt 80 LG Sieg 16.06.01 Betzdorf
2:10,09 Olivia Gürth 02 Diezer TSK Oranien 30.06.19 Mannheim
2:10,1 Mechtild Rückes 55 TuS Bad Marienberg 12.06.77 Waiblingen
11-20
2:10,42 Sabine Kripzak 64 RW Koblenz 09.07.83 Sindelfingen
2:10,50 Lilli Schwarzkopf 83 LG Rhein-Wied 04.08.12 London/GBR
2:10,56 Annette Ritter 67 LG Rhein-Wied 09.05.03 Koblenz
2:10,75 Radha Fiedler 96 TuS Roland Brey 10.06.19 Siegburg
2:11,14 Corinne Müller 83 Post-Sport Tel.Trier 25.06.06 Betzdorf
2:11,15 Lena Kühn 96 LG Sieg 10.07.16 Mönchengladbach
2:11,1 Inge Görres 59 LG Vulkaneifel 24.06.78 Luxemburg
2:11,39 Sabine Schön 59 LG Andernach-Neuw. 07.06.81 Mönchen-Gl.
2:11,4 Lydia Ritter 38 RW Koblenz 18.08.71 Sollenttna/FIN
2:11,63 Verena Dreier 85 LG Sieg 02.09.06 Mayen
21-30
2:11,7 Monika Geiben 66 TV Germania Trier 30.08.81 Dillingen
2:12,26 Kerstin Marxen 85 Gerolsteiner LGV 06.07.01 Braunschweig
2:12,28 Caroline de Corbier 71 Post SV Trier 22.07.90 Heilbronn
2:12,59 Regina Baar 82 LG Rhein-Wied 07.05.00 Koblenz
2:12,7 Elisabeth Schüler 54 LG Sieg 31.05.81 Recklinghausen
2:12,90 Morgane Dusaux 99 LAZ Birkenfeld 29.06.19 St. Wendel
2:13,16 Maia Kuhnen 91 Post-Sport Tel.Trier 16.05.16 Huntsville/USA
2:13,2 Dagmar Pfeil 62 TuS Dierdorf 21.06.79 Koblenz
2:13,40 Judith Rehn 61 LG Andernach-Neuwied 03.07.81 Troisdorf
2:13,44 Christina Mohr 85 Gerolsteiner LGV 27.07.02 Leverkusen
31-40
2:13,3 Sabine Knetsch 66 LG Sieg 30.09.84 Wetzlar
2:13,54 Lucia Sturm 02 TSV Moselfeuer Lehmen 12.07.19 Weinheim
2:13,5 Ute Anhäuser 61 LG Andernach-Neuwied 21.06.79 Koblenz
2:13,6 Dagmar Anhäuser 54 Neuwieder LC 09.06.71 Koblenz
2:13,6 Natalie Aschenbroich 65 Post SV Trier 08.05.86 Trier
2:13,79 Birgit Jerschabek 69 LG Sieg 16.05.92 Neuwied
2:13,83 Anna-Soph.Harling 93 LG Lahn-Aar-E. 03.05.11 White Plains/USA
2:14,07 Bettina Moll 73 Post SV Trier 16.05.92 Neuwied
2:14,11 Anne Stein 84 LG Rhein-Wied 11.06.00 Kaiserslautern
2:14,25 Julia Dobmeier 91 TV Hermeskeil 24.05.08 Rehlingen
41-50
2:14,29 Christiane Leukel 68 TuS Hachenburg 20.06.87 Speyer
2:14,39 Sylvia Semkowicz 87 LG Rhein-Wied 25.08.10 Wiesbaden
2:14,57 Sandra Teller 97 SV Windhagen 09.06.18 Eisenberg
2:14,61 Madleina Jahner 00 LG Kreis Ahrweiler 29.06.16 Meckenheim
2:14,4 Annette Rückes 51 RW Koblenz 26.09.71 Mayen
2:14,5 Sigrid Derek 68 LG Engers-Niederbieber 25.04.86 Koblenz
2:14,72 Antje Siegfarth 78 Post SV Tel. Trier 05.07.97 Lüdenscheid
2:14,7 Gabi Klein 53 Neuwieder LC 01.08.71 Lübeck
2:14,88 Susanne Ahlbach 66 RW Koblenz 12.06.92 Kassel
2:14,90 Svenja Wolff 93 Post-Sport Tel.Trier 07.08.10 Ulm
51-60
2:14,94 Tina Marxen 79 Gerolsteiner LGV 12.06.99 Trier
2:15,10 Ingrid Fischer 61 RW Koblenz 19.07.86 Koblenz
2:15,16 Christina Laubenstein 97 TG Konz 30.07.16 Mönchengladbach
2:15,1 Ulrike Schmillen 64 SG Streif Prüm 17.06.80 Luxemburg
2:15,26 Petra Kolz 68 Post SV Tel.Trier 16.07.99 Schweinfurt
2:15,52 Petra Rotthäuser 64 RW Koblenz 06.07.84 Troisdorf
2:15,52 Sabine Tasch 68 SSVG Idar-Oberstein 01.09.84 Kevelar
2:15,61 Marieke Wald 90 Hunsrück-Marathon 14.06.08 Trier
2:15,69 Eva Schmengler 68 LG Andernach-Neuw. 15.08.84 Leverkusen
2:15,93 Anna-Lena Theisen 97 LG Rhein-Wied 08.06.13 Ingelheim
61-70
2:15,96 Mona Reuter 89 Post-Sport Tel.Trier 10.06.06 Eisenberg
2:16,14 Sarah Maas 83 Post-Sport Tel.Trier 20.05.04 Lingolsheim/FRA
2:16,19 Sabine Belker 71 Post SV Trier 15.07.89 Ludwigshafen
2:16,24 Anna Schuberth 80 LG Vulkaneifel 18.06.95 Nieder-Olm
2:16,32 Anna Rodenkirch 00 LG Bernkastel-Wittlich 21.05.2016 Bad Neuenahr-Ahrweiler
2:16,34 Rebecca Adams 85 Gerolsteiner LGV 13.05.06 Daun
2:16,41 Doris Heinz 70 Post SV Trier 14.06.89 Koblenz
2:16,3 Jutta Wald 59 LG Vulkaneifel 13.07.75 Bonn
2:16,4 Dagmar Müller 61 SSC Koblenz-Karth. 21.06.79 Koblenz
2:16,4 Corinna Schranz 70 LAZ Lahn-Aar-Diez 20.07.86 Troisdorf
71-80
2:16,57 Nadine Weber 76 LG Saar-Mosel 07.09.96 Daun
2:16,67 Kathrin Dotzauer 92 MTV Bad Kreuznach 21.05.11 Bad Ems
2:16,77 Michaela Meyer 73 LG Kreis Ahrweiler 09.06.90 Neuwied
2:16,77 Vanessa Brachtendorf 92 LG Maifeld-P. 30.06.12 Mayen
2:16,83 Diana Überschär 82 TV Birkenfeld 19.09.99 Homburg
2:16,86 Anke Steinbach 71 Post SV Trier 04.07.86 Bonn
2:16,90 Silke Petri 69 LAZ Lahn-Aar-Diez 27.09.87 Wetzlar
2:16,8 Marie-Luise Esch 64 TSV Elgendorf 06.07.80 Koblenz
2:16,9 Herta Kaffei 47 Neuwieder LC 15.08.73 Neuwied
2:17,00 Linda Betzler 92 LG Rhein-Wied 09.07.15 Saarbrücken
81-90
2:17,08 Anke Siraf 66 LAZ Lahn-Aar-Diez 10.08.85 Wetzlar
2:17,0 Irene Pirang 52 TV Germania Trier 10.09.77 Troisdorf
2:17,0 Helga Schmitz 59 LG Vulkaneifel 15.09.74 Dinslaken
2:17,0 Beatrix Gerdes 61 Wittlicher TV 23.08.79 Koblenz
2:17,20 Anja Thielen 71 TV Cochem 12.06.88 Neuwied
2:17,25 Meike Rohner 93 LG Sieg 30.06.12 Mayen
2:17,28 Hannah Reifenrath 89 TuS Hachenburg 08.07.07 Saulheim
2:17,33 Kerstin Hoffmann 71 Post SV Trier 05.09.92 Gelsenkirchen
2:17,2 Karin Hillen 56 LG Vulkaneifel 02.07.78 Ludwigshafen
2:17,42 Sabine Klein 71 LG Kreis Ahrweiler 01.05.90 Bonn
91-100
2:17,38 Chiara Bermes 93 Post SV Trier 18.05.19 Karlsruhe
2:17,3 Ursel Zech 61 LG Andernach-Neuwied 21.09.79 Berlin
2:17,49 Ursula Joachim 53 LG Esterau-Holzap. 12.06.83 Koblenz
2:17,52 Julietta Klaßmann 64 RW Koblenz 02.06.84 Ingelheim
2:17,56 Mareike Heinzen 80 LG Kreis Ahrweiler 09.07.11 Hochdorf/SUI
2:17,57 Sandra Labonte 70 TSV Elgendorf 01.07.84 Ingelheim
2:17,63 Katharina Fröhling 01 LG Vulkaneifel 26.05.18 Hamm
2:17,5 Ulrike Krämer 52 Neuwieder LC 03.08.69 Saarbrücken
2:17,83 Johanna Dinkel 90 LG Rhein-Wied 13.05.06 Daun
2:17,83 Christine Reck 76 LG Vulkaneifel 07.08.93 Troisdorf
<