Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Frauen Diskuswurf (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
50,44 Lena Schallmo 95 TuS Kirn 12.07.15 Recklinghausen
48,32 Marion Maas 68 LG Loreley-Taunus 06.10.85 Weisel
47,78 Christine Dillmann 75 LG Koblenz-Rhens 07.08.94 Ahlen
46,94 Nadja Mesloh 88 TV Bad Ems 11.09.11 Hohenstein
46,17 Martina Schiebel 89 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.16 Bad Neuenahr-Ahrweiler
45,20 Nicole Clasen 69 LG Loreley-Taunus 28.03.87 Niederselters
45,20 Iris Schneider 85 LG Loreley-Taunus 26.09.01 Hohenstein
45,05 Sarah Mesloh 94 TV Bad Ems 18.06.11 Schweinfurt
44,26 Ulrike Neumann 57 SSVG Idar-Oberstein 26.06.76 Schwetzingen
44,00 Waltraud Viohl 43 DJK Andernach 16.10.71 Andernach
11-20
43,98 Hanna Kaiser 02 LG Bernkastel-Wittlich 30.06.19 St. Wendel
43,97 Tetyana Tyshchenko 80 Post SV Trier 08.06.13 Ingelheim
43,58 Margot Müller 77 Eintracht Höhr 27.09.58 Höhr-Grenzh.
43,43 Sylvia Roos 79 LG Rhein-Wied 28.06.98 Berlin
43,20 Karla Pallas 42 RW Koblenz 28.07.64 Koblenz
42,42 Edelgard Braun 57 TuS Sohren 20.06.87 Speyer
42,08 Jasmin Jyejuru 95 TuS Kirn 22.09.12 Kirn
42,06 Ibolya Torma 55 RW Koblenz 01.07.89 Ludwigshafen
42,04 Jenny Müller 79 TuS Kirn 18.09.94 Kaiserslautern
41,60 Tina Ochs 84 LG Loreley-Taunus 24.04.99 Bad Kreuznach
21-30
40,74 Jutta Sausen 68 VfL Traben-Trarbach 21.08.84 Rehlingen
40,58 Kitty Piontek 40 TV Birkenfeld 01.10.70 Birkenfeld
40,20 Ina Siegel 62 TV Weisel 13.09.79 Koblenz
39,92 Ute Frickel 66 LG Andernach-Neuwied 07.07.85 Ingelheim
39,43 Sabine Schwarz 20 VfR Simmern 26.07.53 Augsburg
39,38 Beate Ochs 53 TV Weisel 22.09.71 Nochern
39,34 Verena Schiebel 90 LG Lahn-Aar-Esterau 15.05.10 Bad Kreuzn.
39,30 Ines Rurainsky 93 LG Koblenz-Rhens 14.09.14 Koblenz
39,19 Simone Bast 82 LG Bitburg-Prüm 04.03.17 Erfurt
39,17 Elisabeth Mohr 39 Eintracht Höhr 09.09.62 Luxemburg/LUX
31-40
39,09 Marina Haubrich 86 TuS Brey 11.06.08 Neuwied
39,06 Jaqueline Schneider 66 LAZ Lahn-Aar-Diez 05.04.85 Niederselters
38,78 Birgit Petsch 63 TuS Hoppstädten 16.09.79 Lahr
38,74 Barbara Siegel 57 TV Weisel 02.10.76 Kärlich
38,60 Nadine Kron 84 LG Rhein-Wied 10.05.03 Koblenz
38,58 Daniela Lange 69 SSVG Idar-Oberstein 23.06.85 Speyer
38,39 Madlen Meller 01 LG Lahn-Aar-Esterau 25.08.18 Bad Neuenahr-A.
38,32 Theresa Pötz 96 SSC Koblenz-Karth. 02.06.12 Kaiserslautern
38,30 Maria Bermel 19 Spvgg Neuwied 27.07.52 Ochtendung
38,16 Sandra Kötz 72 TV Kastellaun 14.07.90 Betzdorf
41-50
38,08 Johanna Schumacher 73 TV Arzbach 09.05.91 Ottweiler
38,06 Ellen Mesloh 59 TV Bad Ems 11.07.98 Konstanz
37,98 Hildegard Aulmann 27 TuS Niederwallmenach 02.07.50 Trier
37,97 Stephanie Reuter 86 LG Vulkaneifel 17.05.08 Mayen
37,78 Ingrid Geil 62 TuS Niederneisen 10.09.05 Ahlen
37,76 Ingrid Heidger 72 RW Koblenz 05.07.92 Neuwied
37,72 Katrin Weischer 01 LG Bernkastel-Wittlich 25.08.18 Bad Neuenahr-A.
37,68 Monika Riedinger 46 SSV Meisenheim 10.06.72 Konz
37,58 Katrin Klippel 75 LG Koblenz-Rhens 04.07.92 Kirchberg
37,54 Martina Fensterseifer 63 TV Weisel 05.10.80 Weisel
51-60
37,40 Diana Maxein 81 SSC Koblenz-Karth. 09.05.98 Trier
37,32 Walburga Rudolph 50 RW Koblenz 23.06.74 Höhr-Grenzhausen
37,24 Bärbel Volk 58 VfL Traben-Trarbach 01.05.83 Frankfurt
37,16 Dorothea Winterkorn 47 LG Wissen-Hamm 25.05.68 Betzdorf
37,15 Renate Bechtel 45 TuS Montabaur 14.07.63 Bad Kreuznach
37,14 Heidi Reichenauer 63 LG Emmelshausen 27.06.92 Birkenfeld
37,02 Elisabeth Fieweger 67 TuS Sohren 03.09.83 Diez
37,02 Anne Markert 83 VfL Bad Kreuznach 23.05.04 Bad Kreuznach
36,96 Elke Dewald 66 LG Kreis Ahrweiler 16.04.88 Bad Neuenahr-A.
36,94 Ute Weiler 66 LG Loreley-Taunus 26.09.84 Berlin
61-70
36,88 Rabea Boos 94 LG Maifeld-Pellenz 28.04.12 Bad Neuenahr-A.
36,86 Miria Gavilli 78 TV Germania Trier 01.09.96 Zouftgen
36,83 Helga Schönberger RW Koblenz 17.06.57 Koblenz
36,74 Susanne Modica-Amore 71 TuS Kirn 12.05.90 Bad Kreuznach
36,69 Brigitte Kronz 71 LG Loreley-Taunus 13.04.98 Trier
36,64 Michaela Helten 71 LG Rhein-Wied/And. 01.04.95 Diez
36,52 Andrea Wilke 56 Post SV Trier 21.05.77 Konz
36,45 Carolin Torchiani 86 DJK Oberwesel 15.06.02 Polch
36,33 Else Schiffhauer RW Koblenz 18.05.52 Landau
36,32 Ursel Dreiner 33 RW Koblenz 08.09.56 Koblenz
71-80
36,13 Hansi Waltje 43 TuS Diez 06.04.63 Diez
36,02 Susanne Meyer 65 LG Sieg 09.05.87 Altenkirchen
36,02 Sandra Reißner 88 MTV Bad Kreuznach 29.05.04 Emmelshausen
35,96 Britta Kebschull 00 LG Sieg 31.08.19 Trier
35,85 Hella Fehrensen 22 RW Koblenz 26.08.51 Höhr-Grenzhausen
35,81 Kristine Fetz 82 TV Ransbach 02.05.98 Wiesbaden
35,78 Ursula Leitzbach 37 Spvgg Neuwied 28.08.55 Höhr-Grenzh.
35,76 Verena Richter 80 VfL Bad Kreuznach 21.09.96 Bad Kreuznach
35,76 Mira Wilke 85 LG Obere Nahe 24.04.04 Bad Kreuznach
35,74 Iris Müller 64 TV Bad Ems 11.07.85 Bad Ems
81-90
35,64 Dorothea Augst 47 LG Sieg 01.10.72 Betzdorf
35,62 Christel Laux 54 TV Cochem 16.09.72 Cochem
35,60 Martina Hammer 63 LG Sieg 06.06.82 Hamm
35,41 Betty Schommer Eintracht Trier 05 04.10.53 Bad Kreuzn.
35,41 Nadja Steffes 82 LG Rhein-Wied 18.06.00 Wittlich
35,36 Sandra Pontius 99 LG Idar-Oberstein 18.05.19 Bad Neuenahr-A.
35,28 Margit Uhlas 53 TV Kruft 04.05.69 Sinzig
35,28 Sonja Brachtendorf 74 LG Rhein-Wied/And. 28.03.92 Mülheim-K.
35,28 Beate Guretzki 77 TuS Kirn 11.06.94 Koblenz
35,28 Melanie Lorenzo 86 TV Langenlonsheim 10.07.03 Hahnenbach
91-100
35,08 Ute Kohl 64 TG Konz-Karthaus 14.06.87 Trier
34,89 Gudrun Sieben Eintracht Trier 05 02.09.56 Heuchelheim
34,68 Marlies Müller 27 RW Koblenz 10.06.51 Kassel
34,60 Jutta Göhler 56 VfL Bad Kreuznach 07.04.84 Bad Kreuznach
34,50 Hedwig Wigger TuS Ahrweiler 10.10.54 Höhr-Grenzh.
34,49 Thea Bermel 41 Spvgg Neuwied 23.09.61 Neuwied
34,48 Ute Kleinmann 44 Neuwieder LC 07.06.64 Neuwied
34,48 Michaela Weber 70 LG Moseltal 08.05.93 Daun
34,46 Erika Kuhl 23 TV Nassau 08.06.68 Diez
34,42 Annabelle Mesloh 92 TV Bad Ems 06.06.10 Diez
<