Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Frauen Dreisprung (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
12,59 Alexandra Stranz 79 TuS Kirn 08.07.95 Rhede
12,23 Kerstin Wolf 83 RW Koblenz 01.07.00 Saulheim
12,08 Celina Leffler 96 SSC Koblenz-Karthause 09.09.17 Wetzlar
11,96 Rebecca Schneider 79 TuS Kirn 01.07.00 Saulheim
11,87 Maren Wilms 99 LG Rhein-Wied 23.06.19 Koblenz
11,79 Radha Fiedler 96 TuS Roland Brey 16.06.16 Hachenburg
11,76 Julia Milz 85 TuS Kirn 20.04.02 Kirn
11,62 Lisa Markert 86 VfL Bad Kreuznach 13.05.06 Daun
11,53 Herrmann, Uta 83 TuS Kirn 19.09.99 Homburg
11,52 Ulrike Wolf 80 SSC Koblenz-Karthause 04.07.97 Lüdenscheid
11-20
11,49 Sabine Juchem 79 SSC Koblenz-Karthause 29.05.99 Daun
11,48 Ulrike Schlechtweg 73 TuS Niederneisen 04.05.02 Montabaur
11,40 Michelle Schneider 93 LG Sieg 02.09.18 Herdorf
11,39 Melanie Gillmann 85 TuS Kirn 25.06.00 Hauenstein
11,37 Anne-Ka. Breidbach 80 SSC Koblenz-Karthause 06.06.97 Brey
11,35 Britta Bender 76 TuS Kirn 02.05.93 Bad Kreuznach
11,35 Silvia Scheuer 82 TuS Kirn 03.10.97 Emmelshausen
11,29 Sylvia Semkowicz 87 LG Rhein-Wied 09.10.05 Koblenz
11,25 Nadine Hess 83 LG Rhein-Wied 25.06.05 Bad Neuenahr-A.
11,23 Ina Tabea Skworzow 91 LG Sieg 21.05.11 Bad Ems
21-30
11,21 Verena Schiebel 90 LG Lahn-Aar-Esterau 21.09.08 Brey
11,20 Anke Willms 78 LG Rhein-Wied/And. 23.04.94 Koblenz
11,20 Elina Quiring 84 ASV Koblenz 03 14.06.03 Wittlich
11,16 Katharina Reuter 85 ASV Koblenz 03 03.10.00 Emmlshausen
11,12 Selina Fuhrmann 92 LG Sieg 02.07.09 Wissen
11,12 Carolin Becker 93 TuS Kirn 16.09.12 Brey
11,12 Lilian Steilen 03 Post SV Trier 30.06.19 St. Wendel
11,11 Steffi Grüber 78 PSV Wengerohr 17.06.95 Nieder-Olm
11,11 Bärbel Wirtz 78 RW Koblenz 12.05.01 Hachenburg
11,10 Stefanie Häser 71 LG Vulkaneifel 19.06.93 Betzdorf
31-40
11,10 Kim Lea Heuzeroth 99 LG Westerwald 20.05.17 Hachenburg
11,09 Michaela Juntke 74 TuS Montabaur 01.05.91 Montabaur
11,09 Katharina Weingart 85 ASV Koblenz 03 13.09.02 Brey
11,08 Miriam Balthasar 80 SSC Koblenz-Karthause 12.04.97 Kirn
11,07 Lisa Horbach 89 TuS Kirn 15.05.04 Mayen
11,06 Meret Joeris 04 MTV Bad Kreuznach 08.09.19 Brey
11,06 Silvia Becher 87 LG Sieg 06.07.06 Wissen
10,97 Miriam Horbach 83 TuS Kirn 25.08.01 Montabaur
10,94 Mira Wilke 85 LG Obere Nahe 18.09.03 Brey
10,90 Tokessa Zinn 00 LG Kreis Ahrweiler 09.07.16 Eisenberg
41-50
10,90 Jule Schulten 04 Post SV Trier 14.09.19 Bernkastel-K.
10,88 Nora Bruckner 92 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.11 Bad Ems
10,85 Tina Hecker 74 PSV Wengerohr 18.07.92 Betzdorf
10,85 Diana Tomulets 77 TV Bad Sobernheim 21.06.16 Bad Neuenahr-Ahrweiler
10,85 Manuela Hochscheid 73 LG Koblenz-Rhens 04.10.92 Emmelshausen
10,84 Stefanie Müller 94 LG Kreis Ahrweiler 20.05.17 Hachenburg
10,83 Sonja Baumann 75 LG Rhein-Wied/And. 22.05.93 Betzdorf
10,83 Stefanie Hartmann 79 LG Bitburg-Prüm 06.05.95 Trier
10,82 Kora Sauer 93 TuS Kirn 22.09.13 Brey
10,80 Katharina Hartmann 88 Diezer TSK Oranien 06.05.07 Diez
51-60
10,78 Michele Zimmermann 89 VfL Bad Kreuznach 21.05.05 Neuwied
10,76 Denise Kleinz 81 VfL Bad Kreuznach 27.09.96 Brey
10,76 Jessica Ahlbach 87 RW Koblenz 15.05.04 Mayen
10,74 Nadine Maxeiner 84 LG Esterau-Holzappel 08.05.99 Westerburg
10,73 Nicole Bartenbach 78 LG Rhein-Wied/And. 01.05.93 Montabaur
10,72 Laura Kuhlmann 92 TV Bad Ems 26.09.10 Weisel
10,66 Anna Zahraj 93 TV Bad Ems 20.06.09 Kandel
10,66 Elena Brächer 94 LG Bitburg-Prüm 05.06.16 Zweibrücken
10,65 Nadine Kron 84 ASV Koblenz 03 12.05.01 Hachenburg
10,64 Verena Richter 80 VfL Bad Kreuznach 03.10.95 Emmelshausen
61-70
10,64 Angelina Pfeifer 80 TuS Kirn 20.04.96 Kirn
10,62 Alina Geiermann 94 TuS Mayen 23.06.12 Trier
10,61 Nicole Bierkant 79 SSC Koblenz-Karthause 16.09.95 Brey
10,61 Jutta Hannawald 72 TuS Niederneisen 28.05.99 Westerburg
10,60 Sabine Poster 76 LG Rhein-Wied/And. 18.05.96 Wittlich
10,56 Kimberly Morales 81 SSC Koblenz-Karthause 04.09.97 Eitelborn
10,54 Sonja Franz 79 LG Sieg 10.06.97 Trier
10,54 Rita Schweikert 66 TuS Spay 13.09.02 Brey
10,53 Susanne Keil 88 LAC Wittlich 09.04.05 Kirn
10,53 Lea Juliane Sadlowski 92 LG Westerwald 21.08.13 Mengerskirchen
71-80
10,49 Madelaine Boos 86 LG Emmelshausen 13.09.02 Brey
10,46 Elke Markmann-Wachholz 64 TV Oberneisen 01.05.93 Montabaur
10,46 Isabel Bermes 98 TG Konz 13.09.14 Bernkastel-Kues
10,45 Judith Wepprich 80 VfL Bad Kreuznach 24.09.94 Bad Kreuznach
10,45 Manuela Humm 80 LG Bernkastel-Wittlich 14.06.08 Trier
10,45 Lena Biebricher 93 TuS Niederneisen 30.04.11 Bad Schwalbach
10,44 Sandra Hehn 73 TuS Kirn 02.05.93 Bad Kreuznach
10,44 Hanna Wöllstein 89 TuS Kirn 22.09.04 Idar-Oberstein
10,41 Lena Daum 98 Diezer TSK Oranien 03.10.16 Weisel
10,41 Patrizia Müller 98 LG Sieg 18.05.19 Bad Neuenahr-A.
81-90
10,39 Linda Simon 89 TuS Kirn 22.09.04 Idar-Oberstein
10,38 Lea Weller 94 LG Sieg 09.06.12 Wittlich
10,38 Esther Arndt 93 LG Sieg 06.06.15 Neuwied
10,35 Inge Aey 71 LG Loreley-Taunus 03.10.92 Weisel
10,35 Simone Bast 82 LG Bitburg-Prüm 06.05.00 Trier
10,35 Elke Udelhoven 68 Gerolsteiner LGV 24.09.00 Sogne/NOR
10,34 Mirjam Mergenthaler 79 VfL Bad Kreuznach 09.10.93 Bad Kreuznach
10,31 Tanja Mertes 79 TuS Mayen 03.10.95 Emmelshausen
10,31 Katharina Schuck 92 TuS Kirn 07.06.08 Saulheim
10,30 Bianca Schwenk 78 TuS Kirn 02.05.93 Bad Kreuznach
91-100
10,30 Corinna Deinet 87 TuS Spay 27.09.02 Spay
10,30 Eva Greber 93 TuS Kirn 09.04.11 Kirn
10,30 Stefanie Eulitz 96 TuS Kirn 17.06.13 Kirn
10,30 Christina Laubenstein 97 TG Konz 07.05.2016 Trier
10,29 Nina Kiesgen 79 LG Moseltal 16.04.94 Wengerohr
10,29 Monika Kulartz 77 LG Bitburg-Prüm 16.09.95 Bernkastel
10,29 Kerstin Bannweg 83 Diezer TSK Oranien 04.08.99 Westerburg
10,27 Rebecca Pugge 97 TV Bad Ems 20.05.17 Hachenburg
10,27 Julia Lauer 84 LG Obere Nahe 12.05.01 Hachenburg
10,27 Michaela Schmitt 85 RW Koblenz 20.05.01 Trier
<