Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Frauen Halbmarathon (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
1:09:42 Sabrina Mockenhaupt 80 LG Sieg 17.03.13 New York/USA
1:10:53 Birgit Jerschabek 69 LG Sieg 20.09.92 Tyenside/GBR
1:12:16 Gesa Felicitas Krause 92 Silvesterlauf Trier 08.04.18 Trier
1:14:40 Michaela Schedler 82 Post SV Tel.Trier 13.03.05 Ohrdruf
1:16:41 Ingrid Fischer 61 RW Koblenz 13.09.97 Traben-Trarbach
1:17:30 Rita Ehmann 67 LG Maifeld-Pellenz 08.04.00 Polch
1:17:45 Christiane Dobmeier 68 TV Hermeskeil 03.06.07 Trier
1:19:54 Hildegard Mockenhaupt 54 LG Sieg 08.05.93 Kandel
1:20:07 Diana Kohzer 73 LG Kreis Ahrweiler 17.04.99 Remagen
1:20:28 Manuela Veith 74 LG Sieg 21.03.93 Chemnitz
11-20
1:20:25 Nora Schmitz 92 Post SV Trier 09.10.16 München
1:21:57 Heidi Schneider 56 FSV Ralingen 01.10.06 Koblenz
1:21:58 Nicole Arent 80 BBC Koblenz-H. 08.05.11 Mainz
1:22:03 Judith Olinger 84 Post SV Tel.Trier 04.05.08 Mainz
1:22:18 Bianca Munkler 73 Spiridon Hochwald 14.10.01 Offenbach
1:22:47 Alina Schulte 83 LAZ Lahn-Aar-Diez 22.09.02 Niederrodenbach
1:23:12 Tina Schneider 90 LG Sieg 01.09.13 Wallmerod
1:23:17 Charlotte Schlund 94 Post SV Trier 08.04.18 Hannover
1:23:18 Birgit Jacobi 64 SC Poseidon Koblenz 22.04.12 Bonn
1:23:25 Agathe Thelen 53 LG Langsur 27.06.93 Trier
21-30
1:23:25 Dorothe Paulmann 62 Spiridon Hochwald 08.04.00 Polch
1:23:28 Yvonne Engel 77 Lauftreff Schweich 09.04.17 Hannover
1:23:50 Renate-Ella Hoffmann 61 LG Sieg 27.03.99 Xanten
1:23:56 Julia Fischer 87 LG Lahn-Aar-Esterau 13.04.14 Griesheim
1:23:57 Sabine Rech 68 TuS Laubach 01.10.05 Traben-Trarbach
1:24:34 Ulrike Wagler 62 SSV Heimbach-Weis 14.09.96 Tawern
1:24:39 Yvonne Jungblut 77 Spiridon Hochwald 16.10.11 Echternach/LUX
1:24:44 Barbara Berk 47 LG Rhein-Wied/And. 08.05.93 Kandel
1:24:49 Claudia Rausch 74 Post SV Tel.Trier 14.03.04 Siegburg
1:24:51 Petra Muscheid 64 LG Rhein-Wied 23.03.02 Schotten
31-40
1:25:04 Anne Stein 84 LG Rhein-Wied 07.10.07 Köln
1:25:14 Martina Jung 62 LC Bad Kreuznach 25.06.95 Trier
1:25:24 Isabel Schönhofen 91 Lauftreff Schweich 14.04.19 Freiburg
1:25:34 Bettina Schmidt 64 LG Sieg 03.10.93 Traben-Trarbach
1:25:36 Irene Schikowski 62 TG Konz 11.03.07 Kandel
1:25:42 Marina Wierz 91 Lauftreff Schweich 14.04.19 Freiburg
1:26:23 Verena Dreier 85 LG Sieg 24.05.09 Voerde
1:26:28 Nora Rösner 87 Post SV Tel.Trier 05.04.08 Reil
1:26:39 Brigitte Knopp 58 LG Rhein-Wied/And. 08.05.93 Kandel
1:26:49 Britt Götte 67 LG Kreis Ahrweiler 01.10.05 Traben-Trarbach
41-50
1:26:59 Michelle Bauer 89 Lauftreff Schweich 04.11.18 Föhren
1:27:01 Caroline de Corbier 71 Post SV Trier 10.04.94 Melle
1:27:05 Tanja Schweickhard 87 Lauffreunde Naheland 10.03.13 Kandel
1:27:12 Sabine Menn 60 LG Sieg 21.03.93 Chemnitz
1:27:14 Myriam Klein 80 RSG Montabaur 03.03.12 Koblenz
1:27:45 Christina Walloch 80 TuS Duchroth 01.10.06 Koblenz
1:27:49 Petra Zimmermann 64 Post SV Trier 10.04.94 Melle
1:28:09 Ulrike Ewald 54 LG Kreis Ahrweiler 27.06.04 Trier
1:28:10 Heike Schwenk 53 TuS Niederneisen 27.06.93 Trier
1:28:12 Karin Schaaf 51 TuS Mayen 13.09.97 Traben-Trarbach
51-60
1:28:14 Birte Schulte 83 LAZ Lahn-Aar-Diez 22.09.02 Niederrodenbach
1:28:24 Margit von Klitzing 63 SRL Tri. Koblenz 01.09.96 Wallmerod
1:28:27 Dr.Hedi Jungblut 51 LG Rhein-Wied/And. 08.05.93 Kandel
1:28:28 Christine Klaeren 77 Post SV Trier 26.06.11 Trier
1:28:30 Diana Hellebrand 77 Meddy´s LWT Koblenz 22.02.15 Köln-Porz
1:28:44 Hildegard Claßen-Stinner 64 LG Sieg 17.03.96 Zülpich
1:28:45 Birthe Hilmes 73 LG Meulenwald-Föhren 16.03.14 Diekirch/LUX
1:28:46 Vanessa Brachtendorf 92 LG Maifeld-P. 22.04.12 Bonn
1:28:53 Ulrike Oetz 69 RW Koblenz 26.03.06 Herten-B.
1:28:57 Dagmar Rasbach 69 TuS Mayen 06.04.14 Bonn
61-70
1:29:00 Kornelia Elsen 59 LG Sieg 08.04.00 Polch
1:29:00 Barbara Stinner 83 LG Sieg 14.03.04 Siegburg
1:29:08 Elfi Dewald 48 Post SV Trier 08.05.93 Kandel
1:29:11 Petra Klasen 73 TuS Kaisersesch 25.06.00 Trier
1:29:13 Jana Dahlem 91 Post SV Trier 12.04.15 Husum
1:29:17 Birgit Heinen 63 Spiridon Hochwald 18.03.01 Saarbrücken
1:29:24 Iris Walter 67 TV Meisenheim 11.03.95 Polch
1:29:25 Katrin Friedrich 85 TG Konz 13.03.05 Kandel
1:29:29 Julia Herber 75 Post SV Trier 03.10.93 Kempen
1:29:30 Jeannine Pankok 69 LG Rhein-Wied 17.10.99 Offenbach
71-80
1:29:37 Tina Wessely 76 Spiridon Hochwald 28.02.09 Koblenz
1:29:37 Elena Wagner 75 Tri.Mülheim-K. 22.02.14 Koblenz
1:29:43 Gudrun Franzmann 52 LG Obere Nahe 08.04.00 Polch
1:29:59 Petra Kolz 68 Post SV Tel.Trier 22.03.97 Neustadt
1:30:00 Silvia Büdinger 60 TG Konz 28.09.03 Remich/LUX
1:30:07 Claudia Flesch 70 LT Schweich 03.03.13 Mülheim-K.
1:30:12 Vanessa Fischer 86 LG Kreis Ahrweiler 10.04.11 Bonn
1:30:17 Marika Martin 56 RT Bad Ems 22.04.01 Puderbach
1:30:20 Tine Tretner 74 Post SV Tel.Trier 22.05.05 Trier
1:30:21 Viola Pulvermacher 89 LG Laacher See 27.10.19 Föhren
1:30:24 Christine Weidgang 60 Fortuna Saarburg 24.09.95 Wittlich
81-90
1:30:32 Marlies Klas 48 Post SV Tel.Trier 28.03.98 Potsdam
1:30:44 Susanne Olesch-Sottile 60 PSV Tel.Trier 01.10.05 Traben-Trarb.
1:30:50 Martina Greiml-Lenertz 69 LG Bitburg-Prüm 27.06.04 Trier
1:30:51 Regine Bette 60 TuS Mayen 04.03.06 Koblenz
1:30:52 Isolde Leonhard 44 VfR Baumholder 26.03.95 Saarbrücken
1:30:55 Andrea Schäfer 77 LG Kreis Ahrweiler 23.10.11 Refrath
1:30:58 Irmgard Lütticken 63 LG Bitburg-Prüm 28.06.98 Trier
1:31:00 Marianne Weber 66 LG Bitburg-Prüm 23.06.96 Trier
1:31:02 Miriam Engel 81 TG Konz 30.06.13 Trier
1:31:04 Sylvia Fries 64 LG Sieg 14.09.96 Tawern
91-100
1:31:07 Claudia Kerpen 70 Spiridon Hochwald 03.09.00 Wallmerod
1:31:07 Rita Marucci 74 LG Lahn-Aar-Esterau 23.09.12 Traben-Trarbach
1:31:17 Elisabeth Utsch 56 LG Sieg 03.10.93 Kandel
1:31:25 Stefanie Kirsch 70 Spiridon Hochwald 22.05.05 Trier
1:31:54 Tatjana Petry 73 TuS Mos.Schweich 30.05.10 Duisburg
1:31:59 Barbara Paczos 60 Post SV Tel.Trier 21.05.06 Trier
1:32:05 Franziska Schneider 91 LG Laacher See 27.10.19 Föhren
1:32:07 Anna Begemann 79 Post SV Trier 11.10.15 Hermeskeil
1:32:15 Susanne Ahlbach 66 RW Koblenz 16.11.94 Griesheim
<