Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Frauen Hammerwurf (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
54,07 Mira Gavilli 78 TG Konz 09.02.02 Überherrn-A.
52,31 Natalie Idt 87 TG Konz 21.06.08 Koblenz
52,21 Carina Ludwig 92 TG Konz 29.05.11 Bad Neuenahr-A
48,62 Britta Kebschull 00 LG Sieg 25.08.19 Plettenberg
47,60 Michaela Weber 70 LG Moseltal 02.07.94 Erfurt
47,28 Martina Schiebel 89 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.15 Diekirch/LUX
45,20 Sabrina Plag 94 SV Windhagen 07.09.13 Sinzig
45,42 Stefanie Ehses 78 TV Germania Trier 14.07.96 Koblenz
44,81 Jana Weyand 95 TuS Sohren 24.05.12 Sulzbach
43,43 Julia Aschinger 87 TG Konz 02.07.04 Jena
11-20
42,74 Sabrina Klasen 88 TG Konz 03.04.05 Sinzig
42,65 Sarah Noll 85 TG Konz 27.06.04 Grevenmacher/LUX
42,46 Christine Loch 76 TV Germania Trier 11.05.97 Trier
39,92 Susanne Meyer 65 LG Sieg 11.10.92 Heidelberg
38,36 Jennifer Kasper 92 TV Hahnenbach 19.09.09 Maselheim
38,27 Marie Hübner 99 TuS Sohren 01.09.18 Bad Kreuznach
38,19 Ellen Mesloh 59 TV Bad Ems 18.08.01 Chemnitz
37,84 Christa Baum 35 LG Moseltal 03.07.92 Kristiansand/NOR
37,37 Nadja Mesloh 88 TV Bad Ems 21.04.07 Niederselters
37,32 Inge Wegener 78 TV Germania Trier 22.06.95 Wittlich
21-30
36,94 Lea Schramm 00 TG Konz 14.07.18 Niederselters
36,36 Jennifer Wolff 76 LG Moseltal 22.06.93 Trier
35,94 Tabita Zargus 92 SV Windhagen 08.05.10 Düsseldorf
35,62 Manuela Wegener 75 LG Moseltal 03.07.93 Dortmund
34,72 Jutta Müllen 68 TG Konz 08.05.05 Trier
34,64 Tetyana Tyshchenko 80 Post SV Trier 24.06.12 Trier
34,60 Kathrin Körlings 76 LG Moseltal 09.05.92 Trier
34,53 Elina Quiring 84 ASV Koblenz 03 09.09.00 Deggendorf
34,28 Sofie Hain 98 LG Kreis Ahrweiler 23.04.16 Heidesheim
33,72 Bärbel Volk 58 LG Rhein-Wied/And. 27.07.96 Malmö/SWE
31-40
32,70 Katharina Reuter 85 ASV Koblenz 03 25.03.00 Mutterstadt
32,68 Julia Quary 87 TG Konz 29.03.03 Niederselters
32,17 Angelina Baum 00 LG Bernkastel-Wittlich 12.05.19 Trier
31,88 Christine Yilmaz 76 TuS Mosella Schweich 25.04.11 Trier
31,58 Simone Hutmacher 74 TV Germania Trier 08.04.96 Trier
31,17 Jana Thiessen 98 LG Rhein-Wied 05.05.18 Mayen
30,94 Brigitte Kronz 72 LG Loreley-Taunus 29.03.98 Trier
30,77 Anna Reuter 85 ASV Koblenz 03 28.09.03 Hahnenbach
30,68 Katharina Weingart 85 ASV Koblenz 03 29.09.02 Dissen
30,35 Elke Drautzburg 66 LAF Sinzig 26.05.01 Trier
41-50
29,88 Ulrike Wegener 79 TV Germania Trier 15.08.95 Ensdorf
29,47 Katrin Schwaab 86 LG Bernkastel-Wittl. 14.08.02 Löfflingen
28,31 Heike Kohn 57 TuS Niederneisen 29.03.03 Niederselters
28,22 Waltraud Schwaab 75 LG Moseltal 22.06.93 Trier
27,61 Karolin Weber 86 LG Bernkastel-Wittl. 14.08.02 Löfflingen
27,34 Edith Maier 41 TV Hahnstätten 31.07.99 Gateshead/GBR
27,24 Leonie Paulus 01 TuS Sohren 12.05.19 Trier
26,70 Katharina Klein 96 MTV Bad Kreuzn 05.05.12 Bad Kreuzn.
26,64 Stefanie Schnitzius 80 LG Bernkastel-Wittl. 16.05.99 Trier
26,31 Nicoll Richter 75 Post SV Trier 01.06.19 Haßloch
51-60
26,11 Eva-Maria Erwes 85 ASV Koblenz 03 08.09.01 Ludwigsburg
26,07 Jennifer Müller 85 LG Bernkastel-Wittl. 14.08.02 Löfflingen
26,06 Mareike Thiel 80 TV Germania Trier 16.05.99 Trier
26,02 Nadine Kron 84 ASV Koblenz 03 25.03.00 Mutterstadt
25,31 Christine Schantz 83 LG Loreley-Taunus 16.05.99 Trier
25,26 Monika Michno 59 LAF Sinzig 04.04.04 Sinzig
25,24 Julia Preßnick 93 TV Hahnenbach 21.04.12 Sinzig
24,42 Christiana Räder 83 LG Kreis Ahrweiler 17.09.05 Sinzig
24,38 Rita Schick 35 VfL Algenrodt 01.05.99 Taunusstein
23,80 Anika Müller 86 TG Konz 16.09.01 Gengenbach
61-70
23,78 Sigrid Pfeifer 61 LT Diez.TSK/LG Einr. 01.06.03 Holzappel
23,42 Julia Kanwasti 79 TV Germania Trier 25.02.95 Berus
23,33 Ruth Mischno 63 TG Konz 09.01.05 Düsseldorf
23,29 Giorgia Alida Chimentin 93 MTV Bad Kreuznach 10.05.14 Bad Kreuznach
23,14 Sigrun Kuhn 68 TV Hahnenbach 13.05.00 Hahnenbach
22,95 Marina Haubrich 86 TuS Roland Brey 13.06.15 Mutterstadt
22,88 Daniela Fritzsche 85 ASV Koblenz 03 29.09.02 Dissen
22,68 Rita Esch 61 TV Hahnenbach 15.08.99 Hahnenbach
22,48 Anna Wäschenbach 96 LG Sieg 22.05.16 Holzappel
22,22 Sabine Jakoby 72 TG Konz MTV Bad Kreuznach 09.05.15
71-80
21,70 Martina Schönewald 63 LG Kreis Ahrweiler 18.09.10 Sinzig
21,64 Alexandra Doll 76 LAF Sinzig 19.04.97 Sinzig
21,52 Rita Hofmann 59 LG Loreley-Taunus 29.09.96 Dierdorf
21,46 Pia Krahforst 74 LG Kreis Ahrweiler 09.09.95 Sinzig
21,36 Ramona Koss 79 TV Germania Trier 18.06.95 Nieder-Olm
20,96 Melanie Opp 75 MTV Bad Kreuznach 15.09.18 Malaga/ESP
20,36 Gisela Schwabbacher 49 TV Hahnenbach 15.08.99 Hahnenbach
20,30 Ina Siegel 62 LG Lorley-Taunus 29.04.95 Niederselters
19,82 Claudia Neitzert 66 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.06 Holzappel
19,76 Anja Ziegelmeier 65 LG Rhein-Wied 08.09.07 Sinzig
81-90
19,49 Marina Kils 88 LAC Wittlich 27.06.04 Grevenmacher/LUX
19,37 Stefanie Müller 94 LG Kreis Ahrweiler 17.09.11 Sinzig
19,24 Katja Giloy 79 TV Hahnenbach 15.08.99 Hahnenbach
18,72 Petra Bertram 64 TV Hahnenbach 15.08.99 Hahnenbach
18,70 Nele Schneider 01 LG Sieg 05.10.19 Plettenberg
18,36 Monika Brixius 81 LG Moseltal 25.04.93 Traben-Trarbach
18,34 Petra Schmelzeisen 61 LG Loreley-Taunus 24.04.93 Niederselters
18,29 Valerie Schmitz 92 LG Kreis Ahrweiler 12.09.09 Sinzig
18,26 Michaela Meyer 73 LG Kreis Ahrweiler 26.08.01 Sinzig
18,19 Sabine Junk 63 LAF Sinzig 04.09.99 Sinzig
91-100
17,99 Layla Jaber 84 LAF Sinzig 08.04.00 Sinzig
17,46 Tanja Mertes 79 LG Rhein-Wied 19.04.97 Sinzig
17,39 Irmgard Holzhäuser 37 TV Hahnenbach 26.09.99 Hahnenbach
17,24 Christine Dillmann 75 LG Koblenz-Rhens 09.09.95 Sinzig
17,24 Helen Busch 92 LG Kreis Ahrweiler 12.09.09 Sinzig
16,78 Ingrid Geil 62 TuS Niederneisen 24.05.14 Braunschweig
16,64 Gisela Schmidt 60 LG Kreis Ahrweiler 08.09.07 Sinzig
16,46 Barbara Gumbt 83 LG Kreis Ahrweiler 16.09.00 Sinzig
15,83 Silvia Wüst 69 LG Lahn-Aar-Esterau 14.05.06 Holzappel
15,82 Tania Ankert 78 LG Moseltal 29.05.94 Trier
<