Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Frauen Hochsprung (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
1,83 Lilli Schwarzkopf 83 LG Rhein-Wied 03.08.12 London/GBR
1,82 Mechtild Rosenbaum 67 TV Germania Trier 02.06.84 Ingelheim
1,80 Manuela Weller 71 TuS Wallmerod 17.06.89 Emmelshausen
1,80 Alina Biesenbach 92 LG Rhein-Wied 24.07.10 Erkelenz
1,78 Petra Braun 62 TV Germania Trier 28.07.79 München
1,78 Elke Etten 68 LG Vulkaneifel 23.05.88 Rehlingen
1,78 Celina Leffler 96 SSC Koblenz-Karthause 05.05.18 Mayen
1,77 Marita May 49 RW Koblenz 01.09.73 Leverkusen
1,77 Nathalie Schumacher 92 TuS Dierdorf 28.04.12 Bad Neuenahr-A.
1,75 Ruth Schwiedessen 63 DJK Ochtendung 19.09.82 Weiden
11-20
1,75 Ina Tabea Skworzow 91 LG Sieg 28.08.09 Lage
1,74 Siw Waffenschmidt 70 LG Andernach-Neuw. 30.09.89 Triest/ITA
1,74 Jutta Guntermann 75 LG Koblenz-Rhens 28.05.92 Ahlen
1,74 Selena Wehler 99 LG Westerwald 06.06.15 Neuwied
1,73 Heidi Hennen 60 LG Bitburg-Prüm 04.07.76 Andernach
1,73 Gitta Zwetsch 66 SSVG Idar-Oberstein 10.07.82 Wittlich
1,73 Katharine Hartmann 88 Diezer TSK Oranien 25.06.06 Betzdorf
1,72 Marita Lehnart 58 TV Germania Trier 10.07.78 Ludwigshafen
1,72 Lea Lemke 01 LG Sieg 02.07.2016 Aachen
1,72 Ursula Groß 65 TuS Ahrweiler 03.06.80 Andernach
21-30
1,72 Alexandra Hein 65 TuS Ahrweiler 03.07.83 Ingelheim
1,72 Antje Schmuck 64 TuS Dierdorf 16.05.85 Bischwiller
1,72 Katrin Blankenburg 71 TV Germania Trier 17.06.89 Emmelshausen
1,72 Cindy Ecker 78 LG Rhein-Wied/And. 15.08.92 Salzgitter
1,72 Dörte Gerdes 77 SSC Koblenz-Karthause 18.05.96 Wittlich
1,72 Katharina Weingart 85 ASV Koblenz 19.06.02 Koblenz
1,71 Andrea Kupfer 63 LG Andernach-Neuw. 02.06.79 Kerken
1,71 Kirsten Mosel 73 GLV Bad Ems 14.05.88 Bad Ems
1,70 Helga Patron 55 DJK Andernach 05.07.72 Andernach
1,70 Jutta Böttler 61 SSV Meisenheim 04.06.80 Bad Kreuznach
31-40
1,70 Claudia Schumacher 67 RW Koblenz 11.06.84 Kevelar
1,70 Eva Brandenburg 70 LAZ Lahn-Aar-Diez 23.05.86 Diez
1,70 Carmen Kahlenberg 78 TuS Montabaur 20.05.95 Montabaur
1,70 Vera Dangendorf 81 LG Sieg 28.07.99 Dortmund
1,70 Anna-Sophia Leyk 95 LG Koblenz-Rhens 06.06.15 Neuwied
1,69 Monika Riedinger 46 SSV Meisenheim 11.06.72 Konz
1,69 Renate Welt 58 Post SV Trier 18.07.76 Mayen
1,69 Claudia Nöthen 71 TuS Ahrweiler 07.07.79 Koblenz
1,69 Anja Becker 66 TuS Sohren 24.09.83 Rehlingen
1,69 Andrea Artz 67 RW Koblenz 25.06.83 Ochtendung
41-50
1,69 Sonja Baumann 75 LG Andernach-Neuw. 05.06.91 Neuwied
1,69 Christine Hirschberger 76 LAZ Diez 16.05.92 Neuwied
1,69 Anita Krigos 91 SSC Koblenz-Karthause 19.05.07 Trier
1,69 Maren Wilms 99 LG Rhein-Wied 25.07.18 Neuwied
1,69 Anna Sophie Schmitt 04 LG Bernkastel-Wittlich 23.06.19 Koblenz
1,68 Monika Panzkus 46 SSV Meisenheim 13.06.71 Wissen
1,68 Gabi Soucek 59 TuS Kirn 16.07.77 Wittlich
1,68 Andrea Hartung 61 TuS Ahrweiler 23.07.78 Bad Neuenahr-A.
1,68 Carola Stern 68 LG Andernach-Neuwied 13.08.81 Koblenz
1,68 Pia Krahforst 74 LG Kreis Ahrweiler 19.06.93 Daun
51-60
1,68 Sybille Hennemann 84 LG Esterau-Holzapp. 20.09.98 Koblenz
1,68 Katja Wildenburg 86 RW Koblenz 22.08.01 Bad Bergzabern
1,68 Sarah Wilhelmus 88 LG Bernkastel-Wittl. 04.06.05 Wittlich
1,68 Laura Kuhlmann 92 TV Bad Ems 26.09.09 Diez
1,68 Julia Kristin Walderich 97 TuS Mayen 10.09.11 Neuwied
1,68 Louisa Kölzer 98 TuS Dierdorf 02.08.15 Viersen
1,68 Josefine Feiden 00 LG Rhein-Wied 16.06.18 Hamm
1,68 Janine Hennrich 03 TG Konz 12.06.18 Koblenz
1,67 Melanie Gillmann 85 TuS Kirn 31.07.99 Brühl
1,66 Sigrid Busch 56 TuS Mayen 17.07.76 Mayen
61-70
1,66 Jutta Rau 60 SSVG Idar-Oberstein 25.08.79 Bad Kreuznach
1,66 Carolin Wagenbach 63 SSC Koblenz-Karth. 08.06.80 Spay
1,66 Evi Mombour 56 LG Sieg 06.06.82 Hamm
1,66 Ulrike Kubla 68 LG Nastätten-Bornich 04.06.83 Wallmerod
1,66 Iris Maaser 68 LG Esterau-Holzappel 04.06.83 Wallmerod
1,66 Elisabeth Udelhoven 67 LG Vulkaneifel 29.09.84 Trier
1,66 Sabine Klein 71 LG Kreis Ahrweiler 13.05.89 Bonn
1,66 Silvia Karutz 79 LG Kreis Ahrweiler 16.09.94 Frankenthal
1,66 Julia Bachtin 86 LG Rhein-Wied 07.05.05 Trier
1,66 Julia Franz 86 TuS Montabaur 27.09.08 Gerolstein
71-80
1,66 Nora Bruckner 92 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.11 Bad Ems
1,66 Anne Kunz 94 TuS Dierdorf 21.05.11 Bad Ems
1,66 Leonie Steinebach 05 LG Westerwald 08.09.18 Herxheim
1,66 Jana Thiessen 98 LG Rhein-Wied 18.05.19 Bad Neuenahr-A.
1,65 Inge Brücher 51 LG Sieg 13.06.71 Wissen
1,65 Elke Kirsten 58 SV Wintrich 30.03.74 Wittlich
1,65 Martina Willems 59 LG Andernach-Neuw. 11.05.75 Bad Neuenahr-A.
1,65 Bärbel Jung 59 LAZ Lahn-Aar-Diez 23.08.75 Mayen
1,65 Edith Becker 63 LG Bitburg-Prüm 19.06.77 Mayen
1,65 Heike Schneider 64 TV Niederbieber 08.07.78 Koblenz
81-90
1,65 Elke Schröder 63 LG Vulkaneifel 05.09.81 Hamm
1,65 Ute Frickel 66 LG Andernach-Neuwied 15.07.82 Konz
1,65 Nadine Brosius 78 TV Germania Trier 29.08.93 Daun
1,65 Nadine Kron 84 ASV Koblenz 03.06.00 Neuwied
1,65 Simone Bast 82 LG Bitburg-Prüm 29.06.01 Bitburg
1,65 Ulrike Schlechtweg 73 TuS Niederneisen 01.06.02 Betzdorf
1,65 Helene Gey 90 LG Rhein-Wied 21.09.03 Homburg
1,65 Stephanie Saß 94 LG Lahn-Aar-Esterau 26.06.10 Daun
1,64 Ute Kleinmann 44 Neuwieder LC 16.08.64 Diez
1,64 Christiane Ott 57 DJK Ochtendung 24.06.73 Hamm
91-100
1,64 Anne Muders 63 DJK Oberwesel 07.05.78 Oberwesel
1,64 Andrea Schneider 66 TV Nievern 11.07.82 Katzenelnbogen
1,64 Iris Müller 64 TV Bad Ems 27.08.83 Holzappel
1,64 Andrea Bösl 68 LG Andernach-Neuwied 31.05.86 Diez
1,64 Daniela Becker 69 SSVG Idar-Oberstein 31.05.86 Diez
1,64 Wenke Fallen 73 LG Loreley-Taunus 18.06.88 Trier
1,64 Mirjam Mergenthaler 79 VfL Bad Kreuznach 12.06.94 Mainz
1,64 Bridget Twumasi 83 LG Rhein-Wied 20.06.98 Emmelshausen
1,64 Cathie Hankel 83 TV Bad Ems 14.06.00 Koblenz
1,64 Annika Schmidt 91 LG Rhein-Wied 06.08.05 Rhede
1,64 Yasmina Krznaric 00 TV Kärlich 04.07.15 Neuwied
1,64 Mira Schlosser 02 LG Sieg 21.05.17 Bad Ems
1,64 Yasmina Krznaric 00 SSC Koblenz-Karthause 02.07.17 Wetzlar