Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Frauen Kugelstoßen (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
15,74 Nadja Mesloh 88 TV Bad Ems 07.05.16 Westerburg
14,95 Birgit Petsch 63 TuS Hoppstädten 27.07.79 München
14,89 Lilli Schwarzkopf 83 LG Rhein-Wied 29.08.11 Daegu/KOR
14,89 Celina Leffler 96 SSC Koblenz-Karthause 16.06.18 Ratingen
14,72 Jenny Müller 79 TuS Kirn 04.05.97 Birkenfeld
14,13 Sarah Mesloh 94 TV Bad Ems 21.05.11 Bad Ems
13,92 Susanne Meyer 65 LG Sieg 14.07.90 Betzdorf
13,87 Jutta Sausen 68 VfL Traben-Trarbach 01.09.84 Kevelar
13,86 Marion Maas 68 LG Loreley-Taunus 06.08.86 Hohenstein
13,79 Susanne Modica-Amore 71 TuS Kirn 26.05.90 Trier
11-20
13,76 Anna Barth 88 TuS Kirn 07.05.06 Bad Kreuznach
13,48 Ingrid Heidger 72 RW Koblenz 15.06.93 Betzdorf
13,31 Mira Gavilli 78 LG Saar-Mosel 20.05.00 Polch
13,30 Martina Schiebel 89 LG Lahn-Ahr-Esterau 17.05.14 Wittlich
13,18 Nicole Clasen 69 LG Loreley-Taunus 28.05.87 Rehlingen
13,11 Edelgard Braun 57 TuS Sohren 06.09.86 Bad Kreuznach
13,11 Heidi Reichenauer 63 LG Emmelshausen 17.09.94 Brey
13,04 Iris Schneider 85 LG Loreley-Taunus 06.07.01 Braunschweig
12,95 Britta Bender 76 TuS Kirn 24.05.09 Mayen
12,91 Ingrid Geil 62 TuS Niederneisen 01.07.00 Saulheim
21-30
12,87 Marita May 49 RW Koblenz 06.10.73 Konz
12,86 Marina Haubrich 86 TuS Brey 30.06.07 Saulheim
12,79 Ina-Tabea Skworzow 91 LG Sieg 11.07.09 Diez
12,77 Franziska Decker 99 SSC Koblenz-Karthause 01.06.19 Filderstadt
12,73 Ibolya Torma 55 RW Koblenz 16.09.87 Montabaur
12,66 Christine Dillmann 75 LG Koblenz-Rhens 22.05.94 Homburg
12,62 Elina Quiring 84 ASV Koblenz 03 27.05.01 Kaiserslautern
12,47 Anita Krigos 91 LG Rhein-Wied 21.05.11 Bad Ems
12,46 Karla Pallas 42 RW Koblenz 15.07.64 Bonn
12,45 Lotti Burgdorf 21 Post SV Trier 23.05.42 Trier
31-40
12,45 Carola Elster 66 LG Sieg 31.08.91 Kreuztal
12,45 Beate Guretzki 77 TuS Kirn 24.04.94 Bad Kreuznach
12,43 Elisabeth Mohr 39 Eintracht Höhr 03.09.61 Oberlahnstein
12,38 Waltraud Viohl 43 DJK Andernach 25.05.68 Düsseldorf
12,28 Elke Dewald 66 LG Kreis Ahrweiler 16.04.88 Bad Neuenahr-A.
12,25 Ines Rurainsky 93 LG Koblenz-Rhens 17.05.14 Wittlich
12,23 Sonja Baumann 75 LG Rhein-Wied/Andernach 20.05.93 Brumarth-S.
12,22 Elisabeth Fieweger 67 TuS Sohren 24.03.84 Sohren
12,19 Katja Repp 81 RW Koblenz 23.05.99 Homburg
12,18 Carmen Jacobi 79 TuS Kirn 11.06.94 Koblenz
41-50
12,18 Anke Willms 78 LG Rhein-Wied/Andernach 01.06.96 Trier
12,17 Margot Müller 37 Eintracht Höhr 06.09.59 Höhr-Grenzh.
12,16 Alina Biesenbach 92 LG Rhein-Wied 26.08.11 Vaterstetten
12,15 Elke Markmann-Wachholz 64 TV Oberneisen 18.06.92 Diez
12,15 Ellen Mesloh 59 TV Bad Ems 25.08.95 Wetzlar
12,10 Lena Schallmo 95 TuS Kirn 28.09.14 Bad Kreuznach
12,06 Martina Hammer 63 LG Sieg 06.06.82 Hamm
12,05 Ulrike Neumann 57 SSV Göttenbach 27.06.74 Torhout
12,02 Iris Müller 64 TV Bad Ems 29.06.85 Gebhardshain
12,01 Kathrin Klippel 75 LG Koblenz-Rhens 05.09.92 Daun
51-60
12,00 Else Schiffhauer 21 HC Bad Kreuznach 29.07.50 Bogel
12,00 Tanja Mertes 79 LG Rhein-Wied 27.09.97 Polch
12,00 Mira Wilke 85 LG Obere Nahe 11.07.03 Oberbrombach
11,99 Ute Frickel 66 LG Andernach-Neuwied 03.06.84 Ingelheim
11,99 Rabea Boos 94 LG Maifeld-Pellenz 15.05.10 Bad Kreuznach
11,98 Evi Völker 72 SSVG Idar-Oberstein 25.05.91 Neuwied
11,98 Franziska Zimmermann 78 RW Koblenz 29.05.99 Daun
11,95 Vanessa Hochreuther 97 SSC Koblenz-Karth. 30.05.15 Trier
11,93 Maria Bermel 19 Spvgg Neuwied 02.09.51 Ochtendung
11,93 Katja Scherer 72 TuS Kirn 01.10.88 Bad Kreuznach
61-70
11,93 Sarah Noll 85 LG Bernkastel-Wittlich 12.07.06 Bernkastel-Kues
11,93 Sandrine Pontius 99 LG Idar-Oberstein 11.06.2016 Neuwied
11,92 Monika Riedinger 46 SSV Meisenheim 10.06.72 Konz
11,91 Anne Markert 83 VfL Bad Kreuznach 19.05.02 Kortrijk/BEL
11,89 Bärbel Volk 58 VfL Traben-Trarbach 26.05.83 Koblenz
11,88 Heidi Riedel 69 RW Koblenz 26.07.84 Bad Neuenahr-A.
11,81 Verena Schiebel 90 LG Lahn-Aar-Esterau 17.04.10 Sinzig
11,79 Margret Krauß 56 Spfrd Oberbreisig 11.06.75 Andernach
11,77 Marlies Müller 27 RW Koblenz 28.09.52 Frechen
11,73 Ingrid Rümmler 55 LG Andernach-Neuwied 05.09.76 Höhr-Grenzh
71-80
11,72 Hannelore Wollenweber 40 LG Wissen-Hamm 09.06.66 Ründeroth
11,71 Petra Hofmann 61 TV Weisel 14.06.77 Bad Kreuznach
11,67 Doris Müller 45 LG Unterwesterwald 01.10.72 Höhr-Grenzh.
11,65 Bärbel Jung 59 LAZ Lahn-Aar-Diez 27.07.75 Hahnstätten
11,63 Christine Telge 69 TG Konz-Karthaus 17.06.88 Trier
11,60 Simone Bast 82 LG Bitburg-Prüm 08.05.11 Trier
11,55 Antje Schmuck 64 TuS Dierdorf 15.04.83 Bremerhaven
11,55 Stefanie Schnitzius 80 LG Bernkastel-Wittlich 12.06.99 Trier
11,53 Nadja Schuster 80 TuS Kirn 20.04.96 Kirn
11,53 Iris Schaust 64 TV Bad Ems 01.08.98 Runkel
81-90
11,52 Dorothee Winterkorn 47 LG Wissen-Hamm 30.07.68 Sysmä
11,51 Jutta Müllen 68 LG Bernkastel-Wittlich 15.05.04 Mayen
11,50 Michaela Weber 70 TV Kröv 13.09.89 Bernkastel-Kues
11,48 Sabine Juchem 79 RW Koblenz 04.05.03 Koblenz
11,48 Madlen Meller 01 LG Lahn-Aar-Esterau 16.06.18 Hamm
11,47 Monika Panzkus 46 SSV Meisenheim 16.05.71 Bad Kreuznach
11,47 Sandra Kötz 72 TV Kastellaun 29.05.88 Bad Neuenahr-A.
11,47 Tetyana Tyshchenko 80 Post SV Trier 09.04.12 Trier
11,44 Erika Kuhl 23 TV Nassau 23.09.56 Diez
11,42 Sophia Hübner 96 LG Rhein-Wied 06.04.14 Siegen
91-100
11,41 Rita Spitzhorn 53 LG Höhr-Grenzh.-Mont. 04.07.71 Landau
11,40 Frauke Stein 86 LG Rhein-Wied 07.09.02 Brühl
11,40 Sarah Österreicher 89 LG Lahn-Aar-Esterau 03.05.09 Weisel
11,37 Christa Baum 35 VfL Traben-Trarbach 01.07.78 Bitburg
11,37 Katja Danowski 71 TuS Niederneisen 07.06.02 Hahnstätten
11,36 Verena Richter 80 VfL Bad Kreuznach 20.07.96 Nieder-Olm
11,35 Marie-Luise Müller 50 DJK Andernach 27.08.72 Andernach
11,34 Diana Maxein 81 SSC Koblenz-Karthause 16.05.98 Wittlich
11,34 Viktoria Müller 96 SSC Koblenz Karthause 21.05.16 Bad Neuenahr-Ahrweiler
11,33 Elke Kirsten 58 SV Wintrich 20.09.75 Wintrich
11,33 Stephanie Prangenberg 86 LG Rhein-Wied 30.05.04 Limburgerh.
<