Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Frauen Speerwurf (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
56,62 Ibolya Torma 55 RW Koblenz 06.09.87 Essen
55,96 Evi Völker 72 SSVG Idar-Oberstein 21.07.91 Berlin
53,18 Doris Müller 45 LG Höhr-Gr.-Montab.10.07.71 Stuttgart
53,18 Lilli Schwarzkopf 83 LG Rhein-Wied 27.05.12 Götzis/AUT
51,03 Sabine Juchem 79 LG Rhein-Wied 28.06.03 Ulm
50,60 Helene Hering 54 LG Marienstatt-M. 07.09.71 Marienstatt
49,79 Emma Wörsdörfer 98 TuS Wallmerod 06.04.19 Leichlingen
49,24 Franziska Zimmermann 78 RW Koblenz 17.06.01 Bingen-B.
48,60 Marina Trapp 59 RW Koblenz 02.05.82 Koblenz
48,23 Christin Schneeberger 97 TuS Duchroth 22.05.2016 Halle
11-20
47,69 Marlies Müller 27 RW Koblenz 19.07.53 Pfungstadt
47,31 Lotte Leiß 32 TV Birkenfeld 25.07.65 Koblenz
47,21 Anna Wehler 97 LG Westerwald 20.09.15 Hachenburg
45.96 Nicole Theisen 81 LG Rhein-Wied/And. 06.05.95 Neuwied
45,88 Iris Müller 64 TV Bad Ems 30.06.86 Gebhardshain
45,68 Ingrid Heidger 72 RW Koblenz 03.06.90 Vught/NED
45,63 Sophia Hübner 96 LG Rhein-Wied 28.05.15 Elz
45,54 Elina Quiring 84 ASV Siegfr.Koblenz 03.10.99 Emmelshausen
45,48 Nadine Kron 84 ASV Siegfr.Koblenz 25.08.99 Koblenz
45,25 Celina Leffler 96 SSC Koblenz-Karth. 28.04.19 Troisdorf
21-30
45,20 Nadine Hurler 78 SSC Koblenz-Karth. 09.05.98 Ludweiler
44,95 Ina Tabea Skworzow 91 LG Sieg 05.09.10 Herdorf
44,74 Sandra Kötz 72 TV Kastellaun 25.06.89 Ingelheim
44,56 Monika Gube 74 LG Vulkaneifel 07.08.93 Bielefeld
44,56 Nicole Reez 78 LG Rhein-Wied/And. 08.09.96 Mülheim-K.
44,20 Andrea Geiß 62 SSVG Idar-Oberstein 25.09.79 Bad Sooden-A.
43,84 Monika Schatz 65 LG Andernach-Neuw. 11.06.83 Koblenz
43,79 Marina Kils 88 LAC Wittlich 21.06.08 Koblenz
43,59 Katharina Weingart 85 ASV Koblenz 03 25.05.02 Birkenfeld
43,42 Sylvia Roos 79 LG Rhein-Wied/And. 05.06.94 Emmelshausen
31-40
42,85 Anna Reuter 85 ASV Koblenz 03 02.06.02 Betzdorf
42,74 Elisabeth Buus 51 DJK Oberwesel 12.10.69 Wissen
42,65 Sybille Hennemann 84 LG Esterau-Holzap. 01.08.99 Runkel
42,58 Jutta Breidbach 82 SSC Koblenz-Karth. 23.05.99 Homburg
42,00 Kathrin Körlings 76 LG Moseltal 20.05.90 Koblenz
41,95 Helena Gey 90 LG Rhein-Wied 13.08.08 Koblenz
41,75 Jana Löhndorf 95 LG Rhein-Wied 30.06.12 Mayen
41,50 Helge Lamprecht 45 RW Koblenz 26.08.62 Wissen
41,46 Christine Dillmann 75 LG Koblenz-Rhens 30.05.93 Gent/BEL
41,40 Denise Kleinz 81 VfL Bad Kreuznach 05.05.96 Oberwesel
41-50
41,16 Katrin Klippel 75 RW Koblenz 28.05.94 Daun
41,14 Julia Milz 85 TuS Kirn 10.05.03 Konz
41,13 Simone Bast 82 LG Bitburg-Prüm 14.05.00 Daun
41,10 Anke Bennemann 52 LG Gerolstein 10.10.70 Daun
41,10 Isabell Mauscherning 77 LG Koblenz-Rhens 02.07.93 Dortmund
41,08 Inge Hillen 59 LG Boppard-Bad S. 22.03.81 Boppard
40,90 Anita Krigos 91 LG Rhein-Wied 07.05.11 Neuwied
40,85 Anneliese Steinheuer 20 TV Koblenz 23.07.39 Garmisch
40,72 Verena Richter 80 VfL Bad Kreuznach 20.08.95 Hannover
40,60 Anna Jüssen 92 LG Rhein-Wied 17.09.11 Dierdorf
51-60
40,57 Dorothea Winterkorn 47 LG Wissen-Hamm 10.09.67 Wissen
40,54 Daniela Lange 69 SSVG Idar-Oberstein 24.08.85 Koblenz
40,43 Mira Gavilli 78 TG Konz 06.05.01 Trier
40,43 Franziska Decker 99 SSC Koblenz-Karthause 25.05.17 Trier
40,34 Laura Ketterer 83 LG Rhein-Wied 05.05.01 Bad Neuenahr-A.
40,33 Laura Elges 00 LG Idar-Oberstein 25.05.19 Bad Bergzabern
40,32 Antonia Rautenkranz 67 TuS Niederneisen 28.04.96 Hohenstein
40,27 Jacqueline Rau 97 LG Westerwald 21.05.11 Halle
39,82 Ulla Simonis 68 LG Vulkaneifel 26.05.85 Gerolstein
39,82 Theresa Pötz 96 SSC Koblenz-Karth. 30.06.12 Mayen
61-70
39,79 Elisabeth Mohr 39 Eintracht Höhr 15.07.61 Wuppertal
39,74 Sonja Brachtendorf 74 LG Engers-Niederb. 25.05.91 Neuwied
39,64 Sabine Neckel 68 LG Andernach-Neuwied 09.07.88 Rhede
39,50 Julia Franz 86 TuS Montabaur 20.07.03 Diekirch/LUX
39,49 Nadja Mesloh 88 TV Bad Ems 17.09.08 Frankfurt
39,26 Ursula Dreiner 34 RW Koblenz 30.06.57 Koblenz
39,16 Saskia Weber 76 TV Sobernheim 28.03.92 Kirn
39,05 Rosemarie Both 25 TV Ahrweiler 09.07.44 Koblenz
38,83 Julia Delinskiy 84 TV Ransbach 27.06.99 Betzdorf
38,78 Heidi Reichenauer 63 LG Emmelshausen 09.10.93 Emmelshausen
71-80
38,75 Lea Lemke 01 LG Sieg 02.06.19 Filderstadt
38,66 Dorothea Augst 47 LG Sieg 04.06.72 Hamm
38,63 Anne Kunz 94 TuS Dierdorf 17.05.14 Wittlich
38,58 Michaela Lotz 67 LAZ Lahn-Aar-Diez 03.05.86 Bad Ems
38,52 Ina Lippock 58 TV Kärlich 21.05.78 Mayen
38,44 Kerstin Seggert 66 SSVG Idar-Oberstein 19.09.82 Saarbrücken
38,44 Sandra Herrmann 75 TuS Kirn 27.06.92 Birkenfeld
38,40 Stephanie Pohl 75 LG Idar-Oberstein 04.06.95 Oberbrombach
38,37 Sarah Österreicher 89 LG Lahn-Aar-Esterau 12.06.04 Eisenberg
38,37 Jennifer Jüngling 89 LG Bernkastel-Wittl. 06.05.06 Daun
81-90
38,32 Uta Herrmann 83 TuS Kirn 16.05.98 Wittlich
38,31 Antonia Mettbach 98 LG Sieg 09.07.15 Landau
38,24 Nicole Schäfer 76 LG Sieg 08.04.94 Koblenz
38,21 Helen Ganzer 83 LG Rhein-Wied 15.05.99 Neuwied
38,18 Martina Hammer 63 LG Sieg 20.08.86 Mudersbach
38,08 Doris Opwis 66 LG Andernach-Neuwied 23.05.82 Koblenz
38,00 Andrea Knichel 64 TuS Ahrweiler 30.06.87 Koblenz
37,98 Claudia Schumacher 67 RW Koblenz 11.06.85 Koblenz
37,80 Mia Kollges RSG Betzdorf 06.06.43 Siegen
37,80 Frauke Stein 86 LG Rhein-Wied 09.06.03 Limburgerhof
91-100
37,76 Sandra Haber 71 RW Koblenz 31.05.92 Kandel
37,76 Anne Müller 82 LG Obere Nahe 10.05.97 Trier
37,74 Jasmin Günther 72 RW Koblenz 09.09.90 Koblenz
37,72 Mechtild Pies 52 Post SV Trier 02.05.70 Trier
37,72 Mareike Metz 81 Post SV Trier 23.09.17 Bad Ems
37,57 Alina Biesenbach 92 LG Rhein-Wied 28.08.10 Potsdam
37,56 Nicole Kötting 84 LG Sieg 13.06.99 Mainz
37,53 Ines Rurainsky 93 LG Koblenz-Rhens 25.05.13 Trier
37,50 Naomi Aideyan 98 LG Vulkaneifel 30.06.16 Konz
37,40 Lotti Burgdorf 21 Post SV Trier 10.08.42 Luxemburg
<