Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Frauen Stabhochsprung (TOP 100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
3,50 Silke Baumann 76 LG Rhein-Wied/And. 05.06.94 Worms
3,45 Sonja Baumann 75 LG Rhein-Wied/And. 06.08.94 Ahlen
3,30 Katharina Weingart 85 ASV Koblenz 03 22.09.02 Koblenz
3,25 Tanja Hoss 84 LG Rhein-Wied 07.05.00 Koblenz
3,20 Daniela Frickel 76 LG Rhein-Wied/And. 05.07.92 Neuwied
3,20 Julia Franz 86 TuS Montabaur 21.05.05 Neuwied
3,20 Johanna Ponstein 99 TuS Sohren 26.05.18 Hamm
3,10 Tanja Mertes 79 TuS Mayen 05.06.96 Polch
3,10 Aline Petry 95 LG Bernkastel-Wittlich 30.06.09 Mayen
3,03 Nadja Mesloh 88 TV Bad Ems 05.09.08 Bad Ems
11-20
3,01 Simone Bast 82 LG Bitburg-Prüm 05.07.06 Wittlich
3,00 Ulrike Dupré 61 LG Idar-Oberstein 02.06.01 Kaiserslautern
2,96 Sarah Mesloh 94 TV Bad Ems 27.09.19 Bad Ems
2,90 Ines Fischer 82 LG Emmelshausen 11.06.00 Kaiserslautern
2,90 Nina Thede 89 LAZ Lahn-Aar-Diez 20.05.06 Bad Neuenahr-A.
2,90 Alisha Stumm 91 TuS Sohren 30.06.07 Saulheim
2,81 Caroline Fischer 85 LG Lahn-Aar-Esterau 25.06.04 Diez
2,80 Jennifer Nieke 87 LAZ Lahn-Aar-Diez 29.05.02 Diez
2,80 Sandra Jonas 85 LG Bernkastel-Wittlich 21.05.11 Bad Ems
2,80 Jana Weyand 95 TuS Sohren 12.06.12 Bad Bergzabern
21-30
2,73 Anna Krickel 97 LG Bernkaste-Wittl. 27.05.15 Wittlich
2,72 Theresa Rach 97 LG Bernkastel-Wittl. 27.09.13 Bernkastel-Kues
2,70 Mareike Löhner 78 TuS Immendorf 02.05.93 Neuwied
2,70 Elina Quiring 84 ASV Siegfried Koblenz 21.08.99 Bad Ems
2,70 Annika Groß 86 TV Bad Ems 12.05.07 Betzdorf
2,70 Emma Paulus 03 TuS Sohren 18.05.19 Bad Neuenahr-A.
2,65 Carolin Rößger 83 LG Bitburg-Prüm 22.06.11 Wittlich
2,64 Anna Reuter 85 ASV Koblenz 03 21.06.03 Montabaur
2,63 Michelle Casparia 90 ASV Koblenz 03 06.09.03 Bad Ems
2,60 Pia Krahforst 74 LG Kreis Ahrweiler 17.06.90 Limburgerhof
31-40
2,60 Heike Muders 79 LG Rhein-Wied 23.05.98 Neuwied
2,52 Stephanie Saß 94 LG Lahn-Aar-Esterau 10.06.09 Diez
2,50 Nancy Kleine 79 LG Bitburg-Prüm 18.06.95 Nieder-Olm
2,50 Jennifer Neust 86 TuS Montabaur 15.06.01 Diez
2,50 Daniela Fritzsche 85 ASV Koblenz 03 10.05.03 Konz
2,50 Maren Loskill 93 LG Bitburg-Prüm 15.05.12 Bad Kreuznach
2,45 Karolina Bernatek 88 TV Germania Trier 16.07.03 Wittlich
2,45 Marie-Christine Baustert 90 LG Bitburg-Prüm 13.07.05 Wittlich
2,45 Lisa Krämer 91 LG Bernkastel-Wittlich 24.06.09 Wittlich
2,45 Lydia Krämer 94 LG Bernkastel-Wittlich 24.06.09 Wittlich
41-50
2,45 Lea Johann 98 TuS Sohren 03.07.13 Bernkastel-K.
2,45 Juliane Eich 99 TuS Roland Brey 07.05.16 Bad Ems
2,46 Sinje Fallen 05 TV Bad Ems 27.09.19 Bad Ems
2,44 Laura Kuhlmann 92 TV Bad Ems 03.06.06 Bad Ems
2,41 Jana Schmidt 01 TuS Sohren 26.06.19 Bernkastel-K.
2,40 Barbara Summerer 68 LG Andernach-Neuwied 26.05.91 Neuwied
2,40 Michelle Neidhöfer 79 LG Rhein-Wied/And. 12.09.93 Homburg
2,40 Alexandra Stumm 75 LG Idar-Oberstein 19.09.93 Idar-Oberstein
2,40 Alexandra Doll 76 LAF Sinzig 24.05.97 Betzdorf
2,40 Christine Schaper 82 TuS Immendorf 23.08.97 Dormagen
51-60
2,40 Stefanie Loch 86 LG Maifeld-Pellenz 22.08.00 Neuwied
2,40 Eva-Maria Erwes 85 ASV Koblenz 03 04.05.03 Koblenz
2,40 Swantje Lames 88 TuS Montabaur 04.06.05 Wittlich
2,36 Lena Schinke 04 TuS Sohren 327.09.19 Bad Ems
2,35 Lisa Hartmann 90 LG Bitburg-Prüm 14.07.04 Wittlich
2,35 Susanne Keil 88 LAC Wittlich 14.07.04 Wittlich
2,32 Corinna Weischer 99 LG Bernkastel-Wittl. 27.09.13 Bernkastel-Kues
2,31 Katharina Schowalter 97 TuS Sohren 08.09.10 Gau- Algesheim
2,30 Sabine Klein 71 LG Kreis Ahrweiler 13.10.90 Bad Neuenahr-A.
2,30 Mareike Thiel 80 LG Bitburg-Prüm 20.05.94 Speicher
61-70
2,30 Petra Dahm 80 LG Bitburg-Prüm 11.05.96 Polch
2,30 Julia Nagel 86 LG Maifeld-Pellenz 22.08.00 Neuwied
2,30 Anna Schuh 86 LG Bitburg-Prüm 20.05.01 Trier
2,30 Brigitte Knobloch 86 TuS Montabaur 22.05.02 Diez
2,30 Jana Euteneuer 91 LAZ Lahn-Aar-Diez 29.05.04 Bad Ems
2,30 Mareike Heinzen 80 LG Kreis Ahrweiler 19.08.07 Troisdorf
2,30 Melanie Opp 75 VfL Bad Kreuznach 21.10.13 Porto Alegre/BRA
2,25 Sarah Wilhelmus 88 LG Bernkastel-Wittl. 22.08.01 Wittlich
2,25 Kathrin Schmidt 91 TG Konz 14.07.04 Wittlich
2,25 Elena Brächer 94 LG Bitburg-Prüm 23.06.12 Wittlich
71-80
2,23 Lara Doss 97 LG Lahn-Aar-Esterau 02.10.13 Bad Ems
2,23 Katharina Schwanke 97 LG Lahn-Ahr-Esterau 02.10.14 Bad Ems
2,23 Jasmin Bakali 00 LG Bernkastel-Wittl. 27.05.15 Wittlich
2,21 Paulina Klee 06 TuS Sohren 26.06.19 Bernkastel-K.
2,20 Elisa Dresen 80 LG Boppard-Bad Salzig 20.05.95 Montabaur
2,20 Stefanie Koos 82 LG Bitburg-Prüm 16.05.97 Speicher
2,20 Maike Haberkamp 84 LG Bernkastel-Wittl. 17.06.98 Bernkastel-K.
2,20 Marion Metzler 75 LG Bitburg-Prüm 20.05.00 Polch
2,20 Carina Diethrich 84 LG Bitburg-Prüm 20.05.01 Trier
2,20 Nadine Möller 84 TG Konz 10.05.03 Konz
81-90
2,20 Maike Loskill 87 LG Bitburg-Prüm 15.05.04 Mayen
2,20 Veronika Dinkel 90 LG Rhein-Wied 20.07.05 Neuwied
2,20 Nora Bruckner 92 LG Lahn-Aar-Esterau 26.05.07 Diez
2,20 Maike Becker 92 TuS Montabaur 23.08.08 Montabaur
2,20 Selina Jung 97 TuS Sohren 29.05.09 Ochtendung
2,20 Vanessa Hof 93 LG Sieg 30.09.09 Siegen-G
2,20 Emely Diede 03 TV Bad Ems 25.08.18 Bad Neuenahr-A.
2,17 Jana Zimmermann 97 LG Sieg 30.06.11 Wissen
2,16 Jule Hübner 04 TuS Sohren 31.08.18 Bad Ems
2,16 Paulia Klee 07 TuS Sohren 26.06.19 Bernkastel
91-100
2,16 Julia Schinke 07 TuS Sohren 27.09.19 Bad Ems
2,15 Viviane Hark 88 LG Bitburg-Prüm 14.07.04 Wittlich
2,15 Jacqueline Stürmer 95 LG Bitburg-Prüm 23.06.12 Wittlich
2,15 Marlene Sturm 00 LG Lahn-Aar-Esterau 07.05.2016 Bad Ems
2,15 Katrin Weischer 01 LG Bernkastel-Wittl. 14.05.14 Wittlich
2,14 Anna Zahraj 93 TV Bad Ems 03.06.06 Bad Ems
2,13 Lisa Gisbertz 94 LG Lahn-Aar-Esterau 05.09.08 Bad Ems
2,13 Jana Maur 93 TV Niederbieber 03.10.09 Halver-S.
2,12 Eva-Lotte Müller 01 LG Bernkastel-Wi. 27.09.13 Bernkastel-Kues
2,11 Hanna Betzing 08 TuS Sohren 27.09.19 Gau-Algesheim
<