Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Frauen Weitsprung (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
6,38 Celina Leffler 96 SSC Koblenz-Karthause 15.07.17 Budgoszcz/POL
6,32 Lilli Schwarzkopf 83 LG Rhein-Wied 22.07.12 Marburg
6,30 Ute Hedicke 52 LG Andernach-Neuwied 08.05.75 Bonn
6,30 Ulrike Kubla 68 LG Andernach-Neuwied 14.06.86 Miskolk/HUN
6,09 Johanna Homburg 67 RW Koblenz 05.06.86 Koblenz
6,08 Inge Helten 50 DJK Andernach 06.09.70 Höhr-Grenzhausen
6,07 Michaela Loch 61 TV Germania Trier 22.05.82 Grevenmacher
6,06 Renate Wagner 45 LG Höhr-Grenzh.-Mont. 16.07.69 Werdohl
6,06 Lisa Markert 86 VfL Bad Kreuznach 05.06.04 Mainz
6,05 Antje Schmuck 64 TuS Dierdorf 31.08.85 Dierdorf
11-20
6,05 Ulrike Schlechtweg 73 TuS Niederneisen 20.04.02 Bad Schwalbach
6,03 Alina Biesenbach 92 LG Rhein-Wied 06.08.11 Jena
5,98 Lena Brunnhübner 01 TuS Roland Brey 10.09.17 Brey
5,97 Katrin Blankenburg 71 TV Germania Truer 12.05.88 Luxemburg
5,97 Siw Waffenschmidt 70 LG Andernach-Neuw. 03.07.88 Luxemburg
5,91 Gabi Haag 68 LG Engers-Niederbieber 08.05.86 Trier
5,91 Maren Wilms 99 LG Rhein-Wied 26.06.19 Koblenz
5,86 Iris Müller 64 TV Bad Ems 25.07.82 Hahnstätten
5,86 Ina Tabea Skworzow 91 LG Sieg 09.05.09 Herdorf
5,85 Monika Weis 45 DJK Andernach 29.05.66 Trier
21-30
5,84 Käthe Petry 59 SSVG Idar-Oberstein 21.09.75 Stuttgart
5,84 Ulrike Wolf 80 SSC Koblenz-Karth. 29.05.96 Brey
5,81 Inge Gerhardus 50 LG Sieg 15.10.77 Betzdorf
5,81 Elke Markmann 64 TV Oberneisen 07.08.85 Diez
5,81 Hilke Bakker 73 LG Engers-Niederbieber 26.05.90 Trier
5,81 Nadine Gonska 90 MTV Bad Kreuznach 09.04.11 Kirn
5,79 Marie-Luise Müller 50 DJK boullo Andernach 02.06.73 Mayen
5,77 Walburga Rudolph 50 RW Koblenz 11.09.76 Königswinter
5,77 Anja Völker 69 LG Obere Nahe 03.07.88 Ludwigshafen
5,76 Hansi Waltje 42 Post SV Trier 01.10.67 Trier
31-40
5,74 Conny Keuler 74 LG Engers-Niederbieber 25.05.91 Neuwied
5,74 Jutta Hannawald 72 TuS Niederneisen 01.06.91 Betzdorf
5,73 Inge Aey 71 LG Loreley-Taunus 19.06.93 Betzdorf
5,73 Stephanie Saß 94 LG Lahn-Aar-Esterau 21.05.11 Bad Ems
5,72 Julia Fuhrmann 85 LG Sieg 18.06.00 Wittlich
5,71 Julia Franz 86 TuS Montabaur 21.06.08 Koblenz
5,71 Jana Thiessen 98 LG Rhein-Wied 25.08.19 Herdorf
5,70 Christel Schell 47 DJK Andernach 22.09.65 Andernach
5,70 Birgit Bormann 65 LG Vulkaneifel 13.08.81 Koblenz
5,70 Martina Höhn 65 LG Loreley-Taunus 26.06.84 Koblenz
41-50
5,69 Claudia Heck 57 DJK boullo Andernach 03.06.73 Mayen
5,69 Mirjam Mergenthaler 79 VfL Bad Kreuznach 10.07.94 Wesel
5,69 Andrea O`Brien 80 TuS Kirn 13.07.01 Luxemburg
5,69 Laura Kuhlmann 92 TV Bad Ems 19.06.10 Ingelheim
5,68 Marita Lehnart 58 TV Germania Trier 24.07.76 Luxemburg
5,68 Martina Barth 71 TuS Kirn 09.09.85 Kirn
5,68 Verena Schiebel 90 LG Lahn-Aar-Esterau 08.06.08 Saulheim
5,68 Anita Krigos 91 LG Rhein-Wied 19.09.10 Brey
5,67 Marion Maas 68 TV Weisel 19.06.83 Wittlich
5,67 Anja Lotz 67 TV Oberneisen 25.04.87 Bad Schwalbach
51-60
5,67 Daniela Becker 69 LG Obere Nahe 07.06.87 Ostende
5,67 Sabine Neckel 68 LG Andernach-Neuwied 04.06.89 Trier
5,67 Katharina Hartmann 88 Diezer TSK Oranien 12.05.07 Betzdorf
5,66 Melanie Gillmann 85 TuS Kirn 07.06.00 Brey
5,64 Mechtild Rosenbaum 67 TV Germania Trier 19.05.84 Gerolstein
5,64 Christina Gerhardus 81 LG Sieg 14.06.97 Betzdorf
5,63 Gitta Zwetsch 66 SSVG Idar-Oberstein 13.09.81 Bad Kreuznach
5,63 Stephanie Lahm 66 VfL Traben-Trarbach 10.06.82 Luxemburg
5,62 Hille Ostermann RW Koblenz 01.08.54 Ludwigsburg
5,62 Sigrid Busch 56 TuS Mayen 15.05.76 Ochtendung
61-70
5,62 Claudia Nöthen 61 TuS Ahrweiler 17.06.79 Koblenz
5,62 Nina Kiesgen 79 PSV Wengerohr 22.04.95 Kirn
5,61 Annette Schares 63 LG Bitburg-Prüm 17.09.78 Saarbrücken
5,61 Elke Etten 68 LG Vulkaneifel 26.05.85 Gerolstein
5,61 Silvia Becher 87 LG Sieg 25.06.06 Betzdorf
5,60 Marion Schuh 54 Post SV Trier 18.06.72 Neuwied
5,60 Gabi Zwetsch 66 SSVG Idar-Oberstein 15.08.81 Rehlingen
5,59 Nadja Mesloh 88 TV Bad Ems 02.09.01 Luxemburg
5,59 Marie Fries 99 LAZ Birkenfeld 27.06.15 Saulheim
5,58 Hildegunde Scholtes 49 Post SV Trier 22.06.69 Trier
71-80
5,58 Edith Mohrs 56 DJK boullo Andernach 22.05.72 Boppard
5,58 Marion Rosenbach 74 LG Koblenz-Rhens 03.05.92 Polch
5,58 Jennifer Jüngling 89 LG Bernkastel-Wittl. 02.10.04 Emmelshausen
5,57 Claudia Jost 61 SSVG Idar-Oberstein 09.05.81 Bad Kreuznach
5,57 Ruth Schwiedessen 63 DJK Ochtendung 05.07.81 Koblenz
5,57 Sybille Hennemann 84 LG Esterau-Holzap. 24.05.00 Westerburg
5,56 Marita May 49 RW Koblenz 22.08.73 Neuwied
5,56 Martina Frank 65 TV Vallendar 14.09.80 Landau
5,56 Stephanie Blankenburg 64 TV Germania Trier 15.07.81 Luxemburg
5,56 Bettina Beier 70 SSC Koblenz-Karth. 14.09.86 Karlsdorf
81-90
5,55 Helga Patron 55 DJK boullo Andernach 03.06.73 Mayen
5,55 Rebecca Schneider 79 TuS Kirn 16.04.94 Kirn
5,54 Ute Gasteyer 59 TuS Hahnstätten 17.06.75 Weilburg
5,54 Martina Hammer 63 LG Sieg 04.06.78 Hamm
5,54 Eva Brandenburg 70 LAZ Lahn-Aar-Diez 16.08.86 Oberursel
5,54 Ulrike Ulsamer 74 LG Kreis Ahrweiler 23.05.92 Betzdorf
5,54 Rebekka Kramer 87 LG Rhein-Wied 13.09.14 Wetzlar
5,53 Birgit Henrich 57 TuS Bad Marienberg 05.09.71 Höhr-Grenzhausen
5,53 Gabi Rollepatz 68 LG Rhein-Wied 31.05.03 Kaisersl.
5,53 Lena Biebricher 93 TuS Niederneisen 05.06.11 Ingelheim
90-100
5,53 Aline Petry 95 LG Bernkastel-Wittlich 27.06.12 Bernkastel
5,53 Jennifer Schmelter 76 LG Westerwald 16.09.12 Brey
5,53 Sarah Gilles 01 Spvgg Burgbrohl 26.05.18 Hamm
5,52 Monika Teuber 42 RW Koblenz 18.08.62 Berlin
5,52 Erika Hermann 51 TV Sobernheim 08.06.69 Bad Kreuznach
5,52 Marion Schmidt 54 Post SV Trier 18.05.74 Wengerohr
5,52 Dagmar Roß 63 SV Wintrich 28.05.78 Trier
5,51 Helga Bergeest Post SV Bad Kreuznach 13.07.58 Bochum
5,51 Ulla Witsch 55 DJK Andernach 18.08.71 Andernach
5,51 Dorothee Schultze 69 LG Sieg 25.08.95 Troisdorf
5,51 Nora Bruckner 92 LG Lahn-Aar-Esterau 23.05.09 Manschster
<