Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Männer 1000m (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
2:20,39 Uwe Manns 64 LG Andernach-Neuwied 03.07.87 Rhede
2:20,63 Abdi Uya Hundesa 95 Diezer TSK Oranien 08.05.16 Pliezhausen
2:20,9 Albert Lang 52 LG Post-Germania Trier 06.08.75 Koblenz
2:21,35 Marc-André Kowalinski 78 Post SV Tel Trier 02.07.06 Metz/FRAU
2:21,47 Herbert Stephan 59 RW Koblenz 11.07.82 Hamburg
2:22,4 Lothar Hirsch 43 RW Koblenz 13.08.70 Aachen
2:22,4 Karl Fleschen 55 LG Vulkaneifel 19.08.73 Bonn
2:22,4 Lothar Reintrog 49 LG Andernach-Neuwied 12.06.74 Bonn
2:22,57 Günter Henning 59 RW Koblenz 23.07.80 Köln
2:22,5 Hans-Jürgen Orthmann 54 VfL Wehbach 14.05.77 Göttingen
11-20
2:22,6 Rüdiger Möhler 56 LG Sieg 18.07.76 Duisburg
2:22,6 Franz-Josef Weihrauch 55 RW Koblenz 23.08.78 Ingelheim
2:23,4 Horst Liell 34 Post SV Trier 10.08.57 Koblenz
2:23,81 Peter Friedhofen 66 TS Bendorf 10.08.85 Wetzlar
2:24,10 Norbert Ruschel 65 Post SV Trier 24.09.88 Trier
2:24,1 Heinz Dillenburg 65 Post SV Trier 07.08.84 Mannheim
2:24,3 Helmut Schradin 49 RW Koblenz 03.06.67 Freiburg
2:24,3 Oliver Schwarz 65 GLV Bad Ems 31.08.88 Neuwied
2:24,63 Uwe Becker 64 Post SV Trier 12.09.90 Trier
2:24,87 Jürgen Specht 63 LG Andernach-Neuwied 29.05.82 Fürth
21-30
2:24,8 Günter Steines 28 RW Koblenz 10.05.52 Bremen
2:24,8 Rolf Braband 59 Wittlicher TV 18.09.80 Koblenz
2:25,0 Karl-Heinz Schmalz 30 RW Koblenz 10.08.57 Koblenz
2:25,0 Hartmut Tietze 50 RW Koblenz 18.06.75 Stuttgart
2:25,30 Thomas Ziegler 66 TuS Ahrweiler 01.07.87 Leverkusen
2:25,2 Michael Köhler 55 LG Sieg 03.08.80 Arnsberg
2:25,42 Jussi Udelhoven 66 LG Vulkaneifel 26.08.84 Köln
2:25,3 Norbert Bleses 55 Post SV Trier 22.07.77 Ludwigshafen
2:25,54 Christoph Benzmüller 68 Post SV Trier 24.09.88 Trier
2:25,4 Hans-Joachim Brückmann 49 DJK Andernach 16.08.72 Neuwied
31-40
2:25,7 Günter Timm 34 RW Koblenz 10.08.57 Koblenz
2:25,8 Werner Faber 44 LG Andernach-Neuwied 14.05.75 Budapest/HUN
2:25,8 Erich Schulz 45 RW Koblenz 14.05.75 Budapest/HUN
2:26,21 Carlo Schuff 80 Gerolsteiner LGV 14.07.00 Luxemburg/LUX
2:26,24 Lars Haferkamp 79 Gerolsteiner LGV 17.07.99 Wetzlar
2:26,1 Bernd Großmann 46 LAZ Diez-Altendiez 25.08.71 Bonn
2:26,2 Roland Adams 59 LG Andernach-Neuwied 18.09.80 Koblenz
2:26,2 Peter Schwenkmezger 66 TS Bendorf 28.07.84 Wetzlar
2:26,45 Rüdiger Reiländer 66 RW Koblenz 23.08.86 Bonn
2:26,55 Ulrich Kilburg 71 LG Bernkastel-Wittlich 17.07.99 Wetzlar
41-50
2:26,56 Simon Stützel 86 LG Rhein-Wied 13.06.09 Mannheim
2:26,63 Michael Schäfer 58 LG Andernach-Neuwied 04.09.87 Troisdorf
2:26,64 Michael Münz 68 LG Andernach-Neuwied 04.09.87 Troisdorf
2:26,4 Wolfgang Schmitz 59 Wittlicher TV 22.05.80 Koblenz
2:26,5 Bernd Kapp 60 Post SV Trier 26.07.79 Ludwigshafen
2:26,6 Günter Urrigshardt 57 LG Sieg 14.08.75 Bonn
2:26,6 Peter Heßler 53 LG Andernach-Neuwied 22.08.76 Bonn
2:26,77 Christoph Müller 67 Post SV Trier 03.09.88 Köln
2:26,78 Stephan Klein 65 Post SV Trier 31.07.92 Menden
2:27,0 Klaus Batta 52 Neuwieder LC 20.06.73 Neuwied
51-60
2:27,15 Arne Link 68 RW Koblenz 10.09.91 Wetzlar
2:27,17 Gregor Witzel 87 LG Vulkaneifel 25.08.11 Bergich-Gl.
2:27,1 Jürgen Mühl 40 Post SV Trier 18.07.74 Trier
2:27,1 Johannes Buck 55 Post SV Trier 08.09.78 Trier
2:27,1 Andreas Steup 63 LG Sieg 26.06.84 Menden
2:27,2 Konrad Kern 48 RW Koblenz 02.10.71 Trier
2:27,42 Sascha Jakat 81 TV Mülheim 08.08.01 Wiesbaden
2:27,3 Peter Meinert 60 TS Bendorf 17.05.79 Koblenz
2:27,4 Klaus-P.Hildenbrand 52 Neuwieder LC 26.06.73 Bad Kreuznach
2:27,4 Günter Spang 52 Post SV Trier 16.09.73 Bonn
61-70
2:27,4 Günter Mohr 47 LG Andernach-Neuwied 01.09.74 Bonn
2:27,5 Jürgen Lichte 54 LG Sieg 22.07.77 Menden
2:27,66 Lothar Pott 67 RW Koblenz 28.07.87 Köln
2:27,70 Bodo Aller 66 TuS Hachenburg 01.08.87 Wetzlar
2:27,71 Peter Fritzen 77 LG Vulkaneifel 07.09.95 Limburgerhof
2:27,6 Jürgen Nietzsche 59 RW Koblenz 20.08.81 Koblenz
2:27,8 Heinz Pauker 32 RW Koblenz 20.08.55 Koblenz
2:27,95 Andre Zimmermann 64 LG Nastätten-Born. 17.09.83 Mainz
2:27,97 Thomas Heck 63 LG Kreis Ahrweiler 24.09.88 Trier
2:27,9 Oliver Legrand 62 SSC Koblenz-Karthause 06.09.79 Koblenz
71-80
2:27,9 Walter Zöller 66 LG Sieg 02.08.83 Menden
2:28,02 Thomas Bojanowski 90 LG Rhein-Wied 10.07.09 Neuwied
2:28,13 Dr.Wolfgang Bender 59 Post SV Trier 31.07.92 Menden
2:28,0 Bernd Rohm 40 DJK Andernach 01.06.61 Aachen
2:28,0 Josef Marx 41 DJK MIC Trier 28.08.66 Aachen
2:28,0 Christian Collisy 52 RW Koblenz 20.06.72 Neuwied
2:28,16 Thorsten Ruckes 76 LG Maifeld-Pellenz 21.08.94 Köln
2:28,22 Jakob Giese 94 LG Vulkaneifel 13.07.2017 Saarbrücken
2:28,2 Michael Stäudt 62 RW Koblenz 02.08.83 Menden
2:28,40 Stefan Rausch 69 Post SV Trier 16.07.88 Bonn
81-90
2:28,3 Helmut Neurohr 46 Post SV Trier 13.09.77 Troisdorf
2:28,4 Peter Brühl 41 RW Koblenz 20.05.67 Koblenz
2:28,4 Thomas Gith 62 LG Vulkaneifel 06.05.84 Aachen
2:28,56 Andreas Hubertz 69 Post SV Trier 04.10.87 Trier
2:28,59 Markus Landsrath 64 GLV Bad Ems 27.05.89 Saarbrücken
2:28,5 Jörg Buhs 56 Post SV Trier 13.07.73 Bonn
2:28,5 Horst Schmitz 64 LG Andernach-Neuwied 16.06.83 Koblenz
2:28,6 Gerd Kuckhoff Post SV Trier 19.08.59 Koblenz
2:28,75 Michael Plaul 82 Post SV Tel.Trier 16.07.09 Saarbrücken
2:28,80 Dennis Pyka 72 Post SV Tel.Trier 14.07.00 Luxemburg/LUX
91-100
2:28,7 Manfred Steffny 41 RW Koblenz 28.08.63 Bad Nauheim
2:28,7 Heribert Bröhl 62 RW Koblenz 07.08.84 Mannheim
2:28,8 Karl-Heinz Pretzer RW Koblenz 19.08.59 Koblenz
2:29,01 Axel Hardy 66 RW Koblenz 23.08.86 Bonn
2:29,02 Enrico Zenzen 88 Gerolsteiner LGV 28.07.06 Leverkusen
2:28,9 Eckhard Seifert 38 RW Koblenz 11.06.67 Rehlingen
2:28,9 Werner Tussing 55 LG Sieg 18.07.76 Duisburg
2:28,9 Felix Schopp 57 DJK Ochtendung 22.05.80 Koblenz
2:29,14 Wolfgang Witzel 53 Post SV Trier 01.09.81 Ingelheim
2:29,0 Heribert Josten 42 Post SV Trier 20.07.63 Trier
<