Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Männer Weitsprung (TOP100)

Leistung Name Jahrgang Verein Datum Ort
1-10
7,74 Marcel Kirstges 91 LG Rhein-Wied 31.05.14 Weinheim
7,74 Kai Kazmirek 91 LG Rhein-Wied 29.06.19 Ratingen
7,66 Uwe Palm 63 SG Bad Kreuznach 28.04.85 Bad Kreuznach
7,59 Joakim Assenmacher 63 LG Andernach-Neuw. 07.07.79 Koblenz
7,54 Steffen Piontek 65 LG Obere Nahe 06.09.87 Kirn
7,47 Klaus Bergemann 47 TuS Hahnstätten 25.05.75 Andernach
7,44 Martin Jasper 89 TuS Kirn 05.08.07 Ulm
7,41 Willi Grün 45 TuS Mayen 03.06.72 Lüdenscheid
7,35 Armin Baumert 43 TuS Mayen 09.08.72 Andernach
7,34 Jürgen Jachtenfuchs 57 TV Bad Ems 31.07.83 Hahnstätten
11-20
7,33 Karl Hornberger 00 TV Bad Kreuznach 21.08.21 Hamburg
7,33 Harald Ihmig 39 VfL Traben-Trarbach 23.07.61 München
7,33 Werner Mohrs 53 DJK boullo Andernach 28.04.73 Zug/SUI
7,30 Horst Seibel 44 DJK Herdorf 01.07.72 Ludwigshafen
7,30 Rochus Teschner 57 TuS Kirn 07.07.79 Koblenz
7,30 Lukas Jüssen 89 LG Rhein-Wied 08.07.09 Bernkastel-Kues
7,27 Kurt-Walter May 48 RW Koblenz 19.07.72 München
7,27 Michael Bodenbach 58 RW Koblenz 07.07.79 Koblenz
7,26 Gilo Rainer Macamo 94 LG Koblenz-Rhens 31.05.14 Weinheim
7,23 Karl-Heinz Platt 49 TV Idar 06.07.68 Bad Kreuznach
21-30
7,22 Michael Seibel 70 LG Andernach-Neuw. 22.05.89 Neuwied
7,22 Mario Stammel 76 LG Bernkastel-Wittl. 02.10.04 Emmelshausen
7,20 Bernd Marschella 60 RW Koblenz 19.05.77 Steinbach
7,19 Günter Rudolph 44 TuS Dierdorf 30.09.62 Rengsdorf
7,19 Mike Jackson 68 TV Germania Trier 07.05.88 Trier
7,18 Wolfgang Goldschmidt 49 TuS Kirn 20.05.72 Hörden
7,18 Thomas Helf 54 LG Andernach-Neuwied 18.06.78 Konz
7,18 Thorsten Herz 62 TuS Kirn 18.08.82 Bensheim
7,17 Christoph Enders 67 Spvgg Nahbollenbach 07.06.86 Budapest
7,16 Viktor Schwank 05 TV Tiefenstein 24.06.28 Idar-Oberstein
31-40
7,16 Johannes Schulte 52 SSV Meisenheim 17.06.73 Andernach
7,16 Rolf Dreher 66 SSVG Idar-Oberstein 17.07.83 Brühl
7,16 Volker Gräf 65 LG Andernach-Neuwied 13.05.89 Dortmund
7,15 Michael Brandl 77 Gerolsteiner LGV 05.09.99 Kevelar
7,14 Helmut Striethorst 39 Post SV Trier 25.08.63 Bad Kreuznach
7,13 Horst Schultes 40 TG Oberlahnstein 08.05.60 Staudt
7,13 Edgar Schuberth 52 LG Vulkaneifel 05.06.73 Mainz
7,12 Arthur Krönert 41 TV TuS Ahrweiler 03.09.61 Ahrweiler
7,12 Uwe Müller 61 TV Bad Ems 29.07.84 Hahnstätten
7,12 Dirk Zerwes 68 Post SV Trier 09.07.89 Saarbrücken
41-50
7,12 Simon Krambrich 80 SSC Koblenz-Karth. 29.05.98 Brey
7,10 Karl Pries 07 TV Bad Kreuznach 05.09.26 Winzenheim
7,10 Erwin Unverzagt 11 Post SV Trier 03.06.34 Orenhofen
7,10 Karl Bohmrich 35 TuS Hachenburg 01.07.56 Neuwied
7,10 Wolfgang Becker 36 Eintracht Höhr 01.10.60 Höhr-Grenzh.
7,10 Frank Dietrich 59 SSC Koblenz-Karthause 26.07.81 Hahnstätten
7,10 Jens Broska 67 LG Andernach-Neuwied 31.08.85 Dierdorf
7,09 Gerd Schmall TuS Diez 29.09.68 Limburg
7,09 Martin Knebel 70 LG Andernach-Neuwied 12.06.88 Neuwied
7,08 Klaus Adorf 56 TuS Mayen 08.05.75 Mayen
51-60
7,07 Herbert Lukas 50 TV Niederlahnstein 06.09.70 Lahnstein
7,06 Manfred Kessler 52 RW Koblenz 12.09.70 Ludwigshafen
7,05 Willi Schüler Eintracht Trier 05 20.06.54 Daun
7,05 Peter Maly DJK Andernach 30.04.63 Mainz
7,05 Achim Berwanger 66 SSC Koblenz-Karth. 16.06.85 Wallmerod
7,05 Christoph Müller 64 LG Vulkaneifel 18.07.87 Ingelheim
7,05 Christoph Reuber 73 LG Sieg 02.09.94 Vaterstetten
7,05 Patrick Lokaj 86 TG Konz 28.06.05 Brey
7,04 Rainer Klein 44 LG Höhr-Grenzhausen 30.07.68 Sysmä
7,04 Thomas Valdzius 70 LG Obere Nahe 18.06.88 Trier
61-70
7,04 Niklas Schaper 82 TuS Immendorf 13.09.01 Brey
7,03 Ingo Heiß 75 SSC Koblenz-Karth. 11.09.94 Koblenz
7,03 Marc Rüdesheim 73 LG Boppard-Bad S. 03.10.95 Emmelshausen
7,03 Mark Schumacher 76 TuS Hachenburg 17.09.98 Brey
7,02 Michael Radzey 60 SSC Koblenz-Karth. 29.05.79 Koblenz
7,02 Hans-Peter Fuchs 66 LG Andernach-Neuw. 01.07.84 Koblenz
7,01 Walter Kienzle SSV Göttenbach 05.06.55 Idar
7,01 Peter Weyland 48 DJK MIC Trier 26.05.68 Speicher
7,01 Stephan Schütz 68 LG Sieg 20.06.89 Burbach
7,01 Stefan Becher 71 LG Sieg 26.05.90 Trier
71-80
7,00 Günter Frey 43 RW Koblenz 25.07.65 Koblenz
7,00 Robert Meurer 54 Post SV Trier 18.05.74 Wengerohr
7,00 Frank Neuhaus 66 LG Andernach-Neuw.25.05.91 München
7,00 Christoph Mahn 72 TuS Montabaur 19.06.93 Betzdorf
7,00 Daniel Hogan 82 VfL Bad Kreuznach 19.08.00 Emmelshausen
7,00 Pascal Kirstges 97 SSC Koblenz-Karth. 19.05.13 Selters
6,99 Karl-Robert Meurer 54 TuS Reil 20.08.72 Köln
6,99 Joachim Richter 51 SSV Göttenbach 26.06.74 Haunstetten
6,99 Walter Klein 58 LG Andernach-Neuwied 31.07.83 Hahnstätten
6,98 Alex Eckhardt RW Koblenz 26.06.60 Daun
81-90
6,98 Günther Jungbluth 55 TV Germania Trier 18.05.74 Wengerohr
6,98 Horst Roeckelein 53 TuS Mayen 20.06.74 Koblenz
6,98 Paul Ganzer 49 TV Engers 17.06.75 Ochtendung
6,98 Johannes Jüssen 88 LG Rhein-Wied 19.09.04 Brey
6,97 Walter Mössle 45 DJK Herdorf 30.06.68 Herdorf
6,97 Hans-W.Seifert 52 SSV Hattert 09.05.71 Hachenburg
6,97 Dieter Monnerjahn 62 DJK Oberwesel 02.10.83 St.Goarshausen
6,97 Jaroslaw Pastika 59 LG Sieg 28.06.86 Koblenz
6,97 Jochen Allebrand 80 TuS Kirn 17.04.99 Kirn
6,97 Sven Schick 96 TuS Kirn 17.06.13 Kirn
91-100
6,97 Jamal Hassane 98 LG Bernkastel-Wittlich 29.04.17 Trier
6,96 Peter Ovie 43 SSV Meisenheim 20.08.72 Andernach
6,96 Norbert Willems 53 LG Jünkerath-Hi. 18.07.71 Daun
6,96 Wolfgang Baum 63 LG Moseltal 06.05.89 Trier
6,95 Heinz Mies RW Koblenz 05.07.53 Neuwied
6,95 Jürgen Palm 64 TuS Sohren 16.06.85 Wallmerod
6,95 Torben Thede 86 LG Lahn-Aar-Esterau 27.08.05 Lage
6,94 Hans Reuter RW Koblenz 28.05.60 Morbach
6,94 Karl-Otto Mörsch 53 VfL Langenlonsheim 29.08.71 Bad Kreuzn.
6,94 Florian Wenzelmann 78 LG Rhein-Wied/And. 15.06.97 Betzdorf
6,94 Peter Strauch 78 SSC Koblenz-Karth. 29.05.99 Daun
<