Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LVR-BL M 13 / MJ U14

Disziplin Rekord Athlet/Verein Ort Datum
75 m 8,8 Schira (SG Bad Kreuznach) Bad Kreuznach 25.06.1960
800 m 2:12,17 Weiß (LG Rhein-Lahn) Offenbach 08.09.2012
1000 m 2:45,1 Zelter (RW Koblenz) Sindelfingen 08.07.1972
2000 m 6:12,1 Baumgarten (LFC Stromberg) Ingelheim 30.09.1979
3000 m 9:39,25 Petry (LG Sieg) Worms 11.07.1993
60 m Hürden 9,26 Knoth (SG ADS Hargesheim) Worms 13.09.1992
4 x 75 m 37,42 MTV Bad Kreuznach
(Arend, Groh, Beuscher, Ayikoe)
Bad Kreuznach 30.09.2007
3 x 800 m 7:21,97 LG Sieg
(Walkenbach, Herzog, Fuhrmann)
Hachenburg 07.06.2019
3 x 1000 m 9:18,7 LG Sieg
(Adam, Wagner, Pfeifer)
Hamm 05.10.1991
3000 m Gehen 15:33,0 Meseberg (LAZ Lahn-Aar-Diez) Duchroth 09.09.1989
Hochsprung 1,80 Kremer (TV Kärlich) Birkenfeld 19.08.2017
Stabhochsprung 3,30 Liesch (TuS Sohren) Bad Ems 12.08.2000
3,30 Möller (Tus Sohren) Landau 22.06.2013
Weitsprung 6,10 Lang (LG Idar-Oberstein) Emmelshausen 18.08.2001
Kugelstoß 15,08 Kremer (TV Kärlich) Urmitz 02.09.2017
Diskuswurf 51,18 Schuck (TuS Kirn) Birkenfeld 17.09.2010
Hammerwurf 4 kg 53,90 Hartz (TV Germania Trier) Konz 23.09.1979
Hammerwurf 3 kg 50,22 Hartkorn (TV Germania Trier) Trier 24.09.2008
Speer 58,82 Schuck (TuS Kirn) Kirn 10.04.2010
Ballwurf 79,50 Schuck (TuS Kirn) Kirn 10.04.2010
Dreikampf 1671 Kremer (TV Kärlich)
9,27 - 5,63 - 690,00)
Bad Kreuznach 11.06.2017
Dreikampf-Mannschaft 6601 LG Bernkastel-Wittlich
(Horne 1532, Jullien 1350,
Martini 1305, Klunk 1229,
Gessinger 1185)
Bitburg 14.09.2003
Block WK Sprint/Sprung 2814 Kremer (TV Kärlich)
(9,42 - 10,36 - 5,56 - 1,72 - 44,86)
Bad Ems 21.05.2017
Block WK Lauf 2610 Gehse (LAC Wittlich)
(9,65-9,50-5,38-55,50-3:14,70)
Wittlich 16.04.2005
Block WK Wurf 2816 Lang (LG Idar-Oberstein)
(9,84 - 10,05 - 5,83 - 13,17 - 37,65)
Neuwied 15.09.2001
Block WK Basis 2375 Lichtenthäler (LG Westerwald)
(9,67 - 10,48 - 5,11 - 54,00 - 7:55,13)
Dierdorf 15.09.2012
Block WK Mannsch. 11432 MTV Bad Kreuznach
(Beuscher 2598, Ayikoe 2423, Groh 2321, Arend 2173, Mentgen 1917)
Daun 01.07.2007
Block WK Basis Mannschaft 10241 LG Westerwald
(Lichtenthäler 2338, Jaspert 2253, Schäfer 1977,
Wagner 1970, Grünhag 1703)
Bad Kreuznach 20.05.2012
<