Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LVR BL M 15 / MJ U16

Disziplin Rekord Athlet/Verein Ort Datum
100 m 11,27 Kirstges (TV Mülheim) Mayen 29.04.2006
300 m 36,13 Gehse (LAC Wittlich) Kevelar 19.08.2007
800 m 1:56,4 Specht (LG Andernach-Neuwied) Saarbrücken 17.09.1978
1000 m 2:34,2 Specht (LG Andernach-Neuwied) Düsseldorf 08.10.1978
2000 m 5:46,0 Schanz (Neuwieder LC) Neuwied 25.08.1971
3000 m 8:54,8 von Baumbach (TuS Hoppstädten) Lahr 16.09.1979
5 km 16:15 Haferkamp (LG Vulkaneifel) Sythen 08.10.1994
16:15 Jeandreé (LG Kreis Ahrweiler) Gießen 18.10.2009
5 km-Mannsch. 52:49 Gerolsteiner LGV
(Witzel 17:04, Pfeil 17:47, Schäfer 17:58)
Trier 31.12.1999
80 m Hürden 10,83 Große (LG Rhein-Wied) Kaiserslautern 16.06.2007
300 m Hürden 38,9 Gith (LG Vulkaneifel) Remscheid 11.09.1977
4 x 100 m 45,05 MTV Bad Kreuznach
(Arend, Groh, Ayikoe, Beuscher)
Bad Kreuznach 27.09.2009
3 x 1000 m 8:18,2 LG Vulkaneifel
(Holzhäuser, Ganser, Schmitz)
Berlin 09.10.1977
3000 m Gehen 13:31,5 Schäfer (TuS Hoppstädten) Birkenfeld 20.06.1979
5000 m Gehen 24:17,0 Schäfer (TuS Hoppstädten) Ludwigshafen 01.07.1979
Hochsprung 1,99 Assenmacher (LG Andernach-Neuwied) Saarbrücken 17.09.1978
Stabhochsprung 4,41 Liesch (TuS Sohren) Essen 12.09.2010
Weitsprung 7,19 Assenmacher (LG Andernach-Neuwied) Ingelheim 09.07.1978
Dreisprung 13,46 Litz (TuS Kirn) Kirn 28.09.1982
Kugelstoß 18,87 Keller (TuS Kirn) Überherrn-A. 14.10.2000
Diskuswurf 59,98 Keller (TuS Kirn) Brey 14.09.2000
Hammer 62,71 Weber (TG Konz) Trier 17.09.2006
Speerwurf (alt) 63,90 Karwe (Glas-Chemie Siershahn) Weisel 10.10.1992
Speerwurf (neu) 67,06 Schuck (TuS Kirn) Bad Kreuznach 02.09.2012
Ballwurf 87,00 Räder (LG Sieg) Polch 27.09.1997
Vierkampf 2496 Assenmacher (LG Andernach-Neuwied)
(11,7 - 7,10 - 1,90 - 11,69)
Andernach 10.06.1978
Vierkampf-Mannschaft 10594 LG Bernkastel-Wittlich
(Horne 2492,Martini 2120,Jullien 2085,Gessinger 2043, Klunk 1854)
Diez 19.06.2005
Achtkampf 4954 Osei-Tutu (SSC Koblenz-Karthause)
(10,96 - 5,74 - 14,43 - 1,84 - 39,54 - 4,00 - 51,62 - 2:58,48)
Duisburg 17./18.08.1996
Achtkampf Mannsch. 13282 LG Bernkastel-Wittlich
(Horne 4810,Martini 4266,Gessinger 4206)
Diez 01/02.10.05
Neunkampf 5295 Schwöbel (LG Westerwald)
(11,58 - 5,82 - 15,94 - 1,56 - 12,11 - 52,04 - 3,20 - 49,88 - 3:23,73)
Wesel 18./19.08.2012
Neunkampf Mannschaft 13326 TV Bad Ems
(Willrich 4918, Poncelet 4261, Niebergall 4147)
Limburgerhof 15./16.06.2016
Block WK Sprint/Sprung 3042 Kleemann (SSC Koblenz-Karthause)
(11,48-11,55-6,38-1,76-41,09)
Markt-Schwaben 07.09.2013
Block WK Lauf 2838 Bojanowski (SG Neuhäusel)
(11,76-11,76-5,82-63,00-6:14,71)
Daun 22.05.2005
Block WK Wurf 3105 Horne (LG Bernkastel-Wittlich)
(11,80-11,32-6,48-14,32-40,48)
Daun 22.05.2005
Block WK Mannsch. 13603 LG Bernkastel-Wittlich
(Horne 2984-Martini 2851,Jullien 2649,Gessinger 2575,Roth 2544)
Wittlich 03.07.2005
<