Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LVR-BL M 45

Disziplin Rekord Athlet/Verein Geb.-Jahr Jahr
100 m 11,58 Chaibou Hassane (LG Bernkastel-Wittlich) 1964 2010
200 m 23,33 Chaibou Hassane (LG Bernkastel-Wittlich) 1964 2011
400 m 50,38 Stefan Malewski (LG Maifeld-Pellenz) 1963 2008
800 m 2:01,15 Werner Faber (LG Andernach-Neuwied) 1944 1989
1000 m 2:36,8 Werner Faber (LG Andernach-Neuwied) 1944 1989
1500 m 4:11,12 Hans-Albert Still (TuS Mayen) 1938 1983
3000 m 8:54,68 Herbert Ehlen (Gerolsteiner LGV) 1951 1996
5000 m 14:56,80 Hans-Jürgen Orthmann (Laufzwang Wippetal) 1954 1999
10000 m 30:39,70 Hans-Jürgen Orthmann (Laufzwang Wippetal) 1954 1999
10 km 32:51 Holger Baumgart (Gerolsteiner LGV) 1962 2007
Halbmarathon 1:10:31 Herbert Ehlen (Gerolsteiner LGV) 1951 1991
25 km 1:23:34 Rainer Schröder (TG Konz-Karthause) 1943 1990
Marathon 2:28:01 Rainer Schröder (TG Konz-Karthause) 1943 1989
100 km 7:12:33 Willi Kinkopf (SV Tawern) 1942 1989
110 m Hürden 15,66 Peter Udelhoven (LG Vulkaneifel) 1944 1989
400 m Hürden 59,76 Peter Udelhoven (LG Vulkaneifel) 1944 1990
3000 m Hindernis 11:01,6 Heinz Iskenius (LG Sieg) 1940 1988
5000 m Gehen 31:44,84 Wolfgang Dorr (LT Diezer TSK/LG Einrich) 1957 2005
10000 m Gehen 45:48,6 Gerd Birnstock (LG Boppard-Bad Salzig) 1940 1986
20 km Gehen 1:37:07 Gerd Birnstock (LG Boppard-Bad Salzig) 1940 1985
50 km Gehen 4:31:06 Gerd Birnstock (LG Boppard-Bad Salzig) 1940 1986
Hochsprung 1,84 Hans-Theo Nieder (LG Bitburg-Prüm) 1949 1994
Stabhochsprung 3,75 Olaf Kartenberg (LG Bernkastel-Wittlich) 1966 2015
Weitsprung 6,28 Heinz Besant (TV Bad Ems) 1943 1988
Dreisprung 13,04 Georg Ehlen (PSV Wengerohr) 1946 1991
Kugel 16,68 Hermann Hombrecher (Rot-Weiß Koblenz) 1925 1974
Diskus 44,82 Hermann Hombrecher (Rot-Weiß Koblenz) 1925 1971
Hammer 48,64 Franz Pauly (TV Germania Trier) 1964 2011
Speer (alt) 60,92 Herbert Koschel (Rot-Weiß Koblenz) 1921 1968
Speer (neu) 53,52 Heinz Weber (TuS Brey) 1956 2001
Fünfkampf 2693 Wolfgang Baum (LG Bernkastel-Wittlich) 1963 2009
Zehnkampf 4155 Dr. Bert Brandt (LG Bernkastel-Wittlich) 1963 2009
<