Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LVR-BL M 50

Disziplin Rekord Athlet/Verein Geb.-Jahr Jahr
100 m 11,3 Peter Mirkes (TV Birkenfeld) 1927 1977
200 m 24,43 Chaibou Hassane (LG Bernkastel-Wittlich) 1964 2014
400 m 55,08 Chaibou Hassane (LG Bernkastel-Wittlich) 1964 2014
800 m 2:05,72 Toni Schreiner (Laufzwang Wippetal) 1951 2001
1000 m 2:42,24 Franz-Josef Schmidt (Laufzwang Wippetal) 1951 2002
1500 m 4:17,14 Toni Schreiner (Laufzwang Wippetal) 1951 2001
3000 m 9:11,66 Hans-Albert Still (LG Andernach-Neuwied) 1938 1990
5000 m 15:45,4 Emil Schulz (LG Andernach-Neuwied) 1927 1978
10000 m 33:24,7 Erich Kostka (LG Andernach-Neuwied) 1939 1989
10 km 33:57 Konrad Branse (LG Kreis Ahrweiler) 1953 2004
Halbmarathon 1:13:39 Rainer Schröder (LG Saar-Mosel) 1943 1996
25 km 1:28,01 Adolf Bremm (TuS Büchenbeuren) 1936 1988
Marathon 2:34:40 Rainer Schröder (LG Saar-Mosel) 1943 1995
100 km 7:33:17 Helmut Reitz (ASV Idar-Oberstein) 1938 1990
100 m Hürden 16,55 Winfried Weires (TG Konz) 1952 2003
110 m Hürden 16,31 Peter Udelhoven (LG Vulkaneifel) 1944 1995
400 m Hürden 65,37 Rübenach (SpVgg Burgbrogl) 1968 2019
3000 m Hindernis 10:59,73 Dietrich Rockenfeller (LG Rhein-Wied) 1952 2003
5000 m Gehen 26:10,62 Klaus Lenz (LG Bitburg-Prüm) 1952 2005
10000 m Gehen 48:22,0 Gerd Birnstock (LG Boppard-Bad Salzig) 1940 1990
20 km Gehen 1:40:05 Helmut Seifert (DJK Bad Kreuznach) 1921 1973
50 km Gehen 4:39:27 Helmut Seifert (DJK Bad Kreuznach) 1921 1972
Hochsprung 1,79 Hans-Theo Nieder (LG Bitburg-Prüm) 1949 2003
Stabhochsprung 3,90 Olaf Kartenberg (LG Bernkastel-Wittlich) 1966 2016
Weitsprung 6,32 Heinz Besant (TV Bad Ems) 1943 1994
Dreisprung 12,25 Heinz Besant (TV Bad Ems) 1943 1995
Kugelstoß 6,250 kg 16,62 Hermann Hombrecher (Rot-Weiß Koblenz) 1925 1975
Kugelstoß 6,000 kg 15,12 Rainer Werking (LG Maifeld-Pellenz) 1959 2011
Diskuswurf 45,54 Philipp Kahrmann (LAZ Lahn-Aar Diez) 1934 1985
Hammerwurf 6,250 kg 48,54 Edgar Goldhausen (RW Koblenz) 1939 1989
Hammerwurf 6,000 kg 56,01 Edward Healey (LG Lahn-Aar-Esterau) 1954 2004
Speerwurf 800 g 45,11 Heinz Weber (TuS Brey) 1956 2008
Speerwurf 700 g 50,65 Heinz Weber (TuS Brey) 1956 2006
Fünfkampf 2256 Peter Klassen (LG Rhein-Wied) 1950 2000
Zehkampf 4474 Dr. Bert Brandt (LG Bernkastel-Wittlich) 1963 2013
<