Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LVR-BL Männer

Disziplin Rekord Athlet/Verein Ort Datum
100 m 10,36 Gurski (LG Rhein-Wied) Mannheim 25.06.2016
200 m 20,42 Gurski (LG Rhein-Wied) Jena 27.05.2017
400 m 46,75 Kazmirek (LG Rhein-Wied) Ostrava/CZE 14.07.2011
800 m 1:47,97 Henning (RW Koblenz) Hannover 16.08.1980
1000 m 2:20,39 Manns (LG Andernach-Neuwied) Rhede 03.07.1987
1500 m 3:38,6 Fleschen (LG Vulkaneifel) Düsseldorf 08.06.1976
3000 m 7:48,09 Orthmann (LG Sieg) Köln 01.09.1976
5000 m 13:22,09 Stephan (RW Koblenz) Koblenz 13.08.1987
10000 m 28:02,92 Orthmann (VfL Wehbach) Aachen 29.05.1985
10km 28:42 Fitwi Sibhatur (LG Vulkaneifel) Brunssum 24.03.2019
10 km-Mannschaft 1:32:39 LG Vulkaneifel
(Sibhatu 29:34, Keil-Forneck 31:21,
Duppich 31:44)
Brunssum 18.03.2018
Halbmarathon 1:03:52 Bourmer (LG Kreis Ahrweiler) Frankfurt 08.03.1992
Halbmarathon Mannsch. 3:24:39 LG Vulkaneifel
(Sibhatu 1:04:42, Keil-Forneck 1:09:30
Gallo 1:10:27
Breda 07.10.2018
25 km 1:14:52 Orthmann (VfL Wehbach) Paderborn 09.04.1977
25 km Mannsch. 3:56:44 LG Andernach-Neuwied
(Alt, Kaul, Schäfer)
Neumünster 04.04.1981
Marathon 2:13:57 Kah (LG Lahn-Ahr-Esterau) Frankfurt 28.10.2012
Marathon Mannsch. 7:08:24 LG Andernach-Neuwied
(Kaul, Sattler, Alt)
München 17.05.1987
100 km 6:57:55 Bremm (TuS Büchenbeuren) Unna 04.09.1976
100 km Mannsch. 24:17:16 LC Bad Kreuznach
(Janicke, Raab, Otterbach)
Rodenbach 20.04.1991
110 m Hürden 14,05 Kazmirek (LG Rhein-Wied) Zürich 13.08.2014
400 m Hürden 50,7 Dresen (TuS Ahrweiler) Berg.-Gladbach 13.09.1983
3000 m Hinderniss 8:41,3 Münzel (RW Koblenz) Köln 12.08.1978
4 x 100 m 39,85 LG Rhein-Wied
(Roos, Gurski, Kirstges, Reinhard)
Berlin 04.08.2019
4 x 400 m 3:11,09 Post SV Trier
(Reintrog, Brühl, Stemmermann, Kuhn)
Stuttgart 11.07.1971
4 x 800 m 7:30,2 Post SV Trier
(Buck, Neurohr, Bleses, Lang)
Hannover 05.09.1976
3 x 1000 m 7:12,27 Gerolsteiner LGV
(Pfeil,Haferkamp,Kowalinski)
Jena 04.07.2004
4 x 1500 m 15:25,58 LG Andernach-Neuwied
(Adams, Rockenfeller, Karczewski, Manns)
Berlin 20.07.1985
10000 m Gehen 41:08,90 Weber (SV Kyllburg) Koblenz 30.08.1981
20 km Gehen 1:24:46 Weber (SV Kyllburg) Bielefeld 18.07.1982
20 km Gehen Mannsch. 4:42:10 DJK Adler Bad Kreuznach
(Schubert, Tryankowski, Schmidt)
Dortmund 05.09.1971
50 km Gehen 3:58:33 Schubert (Eintracht Kreuznach) Bad Kreuznach 15.03.1980
50 km Gehen Mannsch. 13:11:19 SG Eintracht Bad Kreuznach
(Schubert, Kauer, Birnstock)
Wolfsburg 26.04.1981
Hochsprung 2,18 Ketterer (RW Koblenz) Bonn 07.05.1975
2,18 Zehnter (SSVG Idar-Oberstein) Ingelheim 07.07.1985
Stabhochsprung 5,20 Kazmirek (LG Rhein-Wied) Tampere (FIN) 12.07.2013
Weitsprung 7,74 Kirstges (LG Rhein-Wied) Weinheim 13.05.2014
7,74 Kazmirek (LG Rhein-Wied) Ratingen 29.06.2019
Dreisprung 15,39 Weirich (VfR Simmern) Schweinfurt 20.05.1962
Kugelstoß 19,46 Lukas (LG Idar-Oberstein) Köln 30.05.2019
Diskuswurf 57,13 Roos (LG Rhein-Wied) Hohenstein 26.08.1998
Hammerwurf 78,52 Riehm (TV Germania Trier) Köln 21.05.1976
Speerwurf (alt) 77,80 Koschel (RW Koblenz) Köln 14.10.1956
Speerwurf (neu) 84,46 Linden (RW Koblenz) Gersthofen 14.06.1991
Fünfkampf 3726 Neuhaus (LG Andernach-Neuwied)
(6,74-57,12-22,9-44,22-4:28,4)
Aachen 15.07.1991
Fünfkampf Mannsch. 9653 LG Andernach-Neuwied
(Neuhaus 3726, Baumann 2975,
Rindler 2952)
Aachen 15.07.1991
Zehnkampf 8580 Kazmirek (LG Rhein-Wied)
(10,78-7,69-14,20-2,10-46,75
-14,62-43,25-5,00-64,60-4:31,25)
Rio de Janeiro/BRA 17./18.08.2016
Zehnkampf Mannsch. 19324 TuS Hachenburg
(Schumacher 6633,Mewes 6446,
Reuber 6245)
Lage 27/28.08.05
<