Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LVR-BL MJ U18

Disziplin Rekord Athlet/Verein Ort Datum
100 m 10,72 Kirstges (LG Rhein-Wied) Bochum-W. 09.08.2014
200 m 21,65 Kirstges (LG Rhein-Wied) Bochum-W. 10.08.2014
400 m 47,6 Zender (Wittlicher TV) Frankfurt 23.06.1977
800 m 1:52,0 Specht (LG Andernach-Neuwied) Frankfurt 10.08.1980
1000 m 2:25,4 Specht (LG Andernach-Neuwied) Koblenz 18.09.1980
1500 m 3:49,2 Fleschen (LG Daun) Brüssel 27.08.1972
3000 m 8:26,67 Beinlich (LG Rhein-Wied) Schweinfurt 22.06.2013
5000 m 14:34,1 Hardy (RW Koblenz) Koblenz 25.09.1983
7,5 km 23:16 May (Gerolsteiner LGV) Xanten 20.09.1996
7,5 km Mannsch. 1:13:19 Gerolsteiner LGV
(May 23:21, Haferkamp 24:13, Schuff 25:45)
Zülpich 17.03.1996
10 km 31:58 Beinlich (LG Rhein-Wied) Urmitz 17.03.2013
10 km-Mannschaft 1:41:26 Post-Sport Telekom Trier
(Baumeister 32:08, Klaeren 33:36, Schneider 35:42)
Ohrdurf 13.03.2005
110 m Hürden 13,92 Schumacher (TuS Hachenburg) Lübeck 05.09.1993
400 m Hürden 53,27 Dreher (SSVG Idar-Oberstein) Ingelheim 03.07.1983
2000 m Hindernis 6:03,17 Vilz (TV Eitelborn) Heidenheim 01.08.1982
4 x 100 m 43,03 LG Rhein-Wied
(Rasbach, Kirstges, Gurski, Buchholz)
Bochum-W. 08.08.2014
Schwedenstaffel 2:01,97 LG Bernkastel/Wittlich
(Engel, Plein, Horne, Martini)
Koblenz 22.04.2005
3 x 1000 m 7:50,5 SSC Koblenz-Karthause
(Deuser, Berwanger, Legrand)
Koblenz 30.08.1979
5000 m Gehen 23:09,2 Weber (LG Bitburg Prüm) Wittlich 09.09.1978
10000 m Gehen 49:13,0 M. Tryankowski (Eintracht Bad Kreuznach) Bad Kreuznach 18.09.1977
10 km Gehen 48:38 Reuter (SpVgg Burgbrohl) Naumburg 22.04.2012
Hochsprung 2,10 Dormagen (LG Andernach-Neuwied) Ludwigshafen 13.07.1982
Stabhochsprung 4,71 Osei-Tutu (SSC Koblenz-Karthause) Schriesheim 21.09.1997
Weitsprung 7,59 Assenmacher (LG Andernach-Neuwied) Koblenz 07.07.1979
Dreisprung 15,02 Hahn (TuS Kirn) Kirn 16.04.1994
Kugelstoß 19,06 Keller (TuS Kirn) Schweinfurt 13.07.2002
Diskuswurf 61,30 Roos (LG Engers-Niederbieber) Norden 14.09.1990
Hammerwurf 67,88 Haag (LG Post-Germania Trier) Trier 02.07.1975
Speerwurf 600 g 73,42 Nicolay (RW Koblenz) Dortmund 03.07.1993
Speerwurf 700 g 74,82 de Zordo (MTV Bad Kreuznach) Walldorf 17.09.2005
Fünfkampf 3983 Kazmirek (LG Rhein-Wied)
(11,15 - 6,86 - 13,96 - 1,99 - 49,13)
Hannover 29.08.2008
Fünfkampf-Mannsch. 14890 LG Bernkastel/Wittlich
(Horne 3807, Jullien 3123, Martini 3100, Henrichs 2624, Roth 2236)
Dierdorf 02.06.2007
Zehnkampf 6953 Willwacher (LG Sieg)
(11,72 - 6,01 - 15,24 - 1,78 - 51,91 - 14,71 - 37,46 - 3,80 - 59,00 - 4:32,11)
Vaterstetten 24./25.08.01
Zehnkampf-Mannsch. 18903 LG Rhein-Wied
(Kazmirek, Kirstges, Große)
Hannover 29./30.08.08
<