Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LVR-BL MJ U20

Disziplin Rekord Athlet/Verein Ort Datum
100 m 10,36 Gurski (LG Rhein-Wied) Mannheim 25.06.2016
200 m 20,64 Gurski (LG Rhein-Wied) Bydgoszoz/POL 21.07.2016
400 m 46,91 Grün (LG Obere Nahe) Hamburg 15.08.1987
800 m 1:48,1 Manns (LG Andernach-Neuwied) Koblenz 18.05.1983
1000 m 2:22,43 Manns (LG Andernach-Neuwied) Ingelheim 06.09.1983
1500 m 3:43,47 Fleschen (LG Vulkaneifel) Hannover 26.07.1974
3000 m 8:02,0 Orthmann (LG Sieg) Paris 25.09.1973
5000 m 14:05,6 Orthmann (LG Sieg) Lüdenscheid 02.06.1973
10000 m 30:16,5 Hardy (RW Koblenz) Koblenz 19.09.1985
10 km 30:40 Beinlich (LG Rhein-Wied) Berlin 11.10.2015
10 km-Mannschaft 1:37:10 Post-Sport Telekom Trier
(Baumeister 31:30,Klaeren 32:40,
Zenzen 33:00)
Mannheim 15.09.2007
15 km 47:55 Emmerich (LSC Maischeid) Wolferdingen 07.10.1990
15 km Mannsch. 2:26:42 Gerolsteiner LGV
(Haferkamp 48:49, May 48:49, Schuff 49:04)
Verl 08.11.1998
110 m Hürden 14,07 Böhm (Diezer TSK Oranien) Rhede 08.08.2009
400 m Hürden 51,43 Dresen (TuS Ahrweiler) Ingelheim 19.06.1982
2000 m Hindernis 5:50,22 Kowalinski (Gerolsteiner LGV) Lüdenscheid 05.07.1997
4 x 100 m 42,12 LG Andernach-Neuwied
(Seibel, Boos, Troyke, Knebel)
Montabaur 05.06.1988
4 x 400 m 3:16,07 LG Sieg
(Alejandre, Nieß, Weber, Baldus)
Erfurt 03.07.1994
3 x 1000 m 7:23,19 LG Andernach-Neuwied
(Schmitz, Specht, Manns)
Koblenz 30.08.1981
5000 m Gehen 20:41,7 Weber (SV Kyllburg) Frankfurt 09.08.1980
10000 m Gehen 41:08,90 Weber (SV Kyllburg) Koblenz 30.08.1981
Hochsprung 2,15 Mörsch (VfL Langenlonsheim) Koblenz 05.07.1972
Stabhochsprung 4,80 Liesch (TuS Sohren) Bochum-W. 09.08.2014
Weitsprung 7,65 Kirstges (LG Rhein-Wied) Regensburg 05.06.2010
Dreisprung 15,17 Herz (TuS Kirn) Koblenz 29.08.1981
Kugelstoß 6,000 kg 19,19 Keller (TuS Kirn) Mannheim 19.06.2004
Kugelstoß 6,250 kg 17,28 Roos (LG Rhein-Wied/Anernach) Mönchengladbach 12.07.1992
Diskuswurf 59,90 Keller (TuS Kirn) Fulda 05.07.2003
Hammerwurf 6,250 kg 70,64 Haag (TV Germania Trier) Luxemburg 09.10.1977
Hammerwurf 6,000 kg 62,56 Weber (TG Konz) Düsseldorf 08.05.2010
Speerwurf (alt) 73,46 Eberle (TuS Ahrweiler) Bad Neuenahr-Ahrw. 18.08.1985
Speerwurf (neu) 76,88 Nicolay (RW Koblenz) Nyiregyhaza 29.07.1995
Fünfkampf 4186 Kazmirek (LG Rhein-Wied)
(11,17-7,16-13,54-2,09-47,70)
Bernhausen 22.05.2010
Fünfkampf Mannsch. 16488 LG Andernach-Neuwied
(Seibel 3433, Thiel 3357, Rindler 3279,
Oberbeck 3240, Knebel 3179)
Bietigheim 27.08.1988
Zehnkampf 7829 Kazmirek (LG Rhein-Wied)
(11,17-7,16-13,54-2,09-47,70-14,58
-41,86-4,30-56,31-4:43,95)
Bernhausen 22/23.05.10
Zehnkampf Mannsch. 18692 LG Andernach-Neuwied
(Rindler 6449, Oberbeck 6324, Seibel 5919)
Bietigheim 27./28.08.88
<