Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LVR-BL W 15 / WJ U16

Disziplin Rekord Athlet/Verein Ort Datum
100 m 12,01 Höber (LG Westerwald) Essen 29.06.2014
300 m 40,37 Bakker (LG Engers-Niederbieber) Trier 18.06.1988
800 m 2:11,7 Geiben (TV Germania Trier) Dillingen 30.08.1981
2000 m 6:30,62 Schubert (LG Vulkaneifel) Kaiserslautern 18.09.1994
3000 m 9:59,54 Schranz (Lahn-Aar-Diez) Koblenz 25.08.1985
5 km 18:06 Philipp (Post SV Trier) Trier 31.12.2014
5 km Mannsch. 58:40 LG Vulkaneifel
(Schubert 18:59, Schneider 19:37, Marxen 20:04)
Sythen 08.10.1994
80 m Hürden 11,63 Schneider (TuS Kirn) Montabaur 07.05.1994
300 m Hürden 44,79 Erwes (ASV Koblenz) Hauenstein 25.06.2000
3000 m Gehen 15:00,3 Hentschel (LAZ Lahn-Aar-Diez) Neuwied 19.07.1992
5 km Gehen 31:45 Hegen (LT Diezer TSK/LG Einrich) Diez 27.04.2003
4 x 100 m 49,24 LG Andernach-Neuwied
(Hambach, Schmitz, Neumann, Jülich)
Kreuztal 10.07.1983
3 x 800 m 6:51,0 LG Vulkaneifel
(H. Schmitz, G. Schmitz, Bormann)
Obersuhl 29.09.1974
Hochsprung 1,74 Braun (TV Germania Trier) Neuenahr-Ahrw. 16.07.1977
Stabhochsprung 3,05 Ponstein (TuS Sohren) Köln 16.08.2014
Weitsprung 5,91 Homburg (RW Koblenz) Saarbrücken 19.09.1982
Dreisprung 11,94 Stranz (TuS Kirn) Montabaur 07.05.1994
Kugelstoß 15,10 Müller (TuS Kirn) Koblenz 18.08.1994
Diskuswurf 41,92 Maas (TV Weisel) St. Goarshausen 08.10.1983
Hammerwurf 52,95 Ludwig (TG Konz) Sulzbach 08.09.2007
Speerwurf 500g 45,68 Lemke (LG Sieg) Eisenberg 09.07.2016
Speerwurf (alt) 44,46 Völker (LG Obere Nahe) Mönchen-Gladb. 19.07.1987
Speerwurf (neu) 41,11 Schneeberger (TuS Duchroth) Bad Kreuznach 30.09.2012
Ball 65,00 Kron (ASV Koblenz) Brey 07.05.1999
65,00 Weingart (ASV Koblenz) Brey 24.05.2000
Vierkampf 2249 Wilms (LG Rhein-Wied)
(12,92 - 5,36 - 1,61 - 11,26)
Betzdorf 04.10.2014
Vierkampf Mannsch. 9825 SSC Koblenz-Karthause
(Müller 2122, Pötz 2120, Jaeger 2078, Franz 1784, Dötsch 1721))
Herdorf 30.04.2011
Siebenkampf 3832 Mesloh (TV Bad Ems)
(12,72 - 1,48 - 13,68 - 13,43 - 5,59 - 34,92 - 2:30,58)
Luxemburg 01./02.09.01
Siebenkampf Mannsch. 10761 ASV Koblenz
(K. Reuter 3607, A. Reuter 3601, Erwes 3553)
Vaterstetten 12./13.08.00
Block WK Sprint/Sprung 2946 Lemke (LG Sieg)
(12,78 - 12,16 - 4,97 - 1,72 - 42,25)
Aachen 02.07.2016
Block WK Lauf 2760 Stein (LG Rhein-Wied)
(12,6 - 12,0 - 5,00 - 53,50 - 7:30,5)
Königswinter 31.03.2001
Block WK Wurf 2706 Mesloh (TV Bad Ems)
(13,66 - 12,70 - 4,84 - 12,76 - 34,85)
Neuwied 01.05.2003
Block WK Mannsch. 12959 LG Sieg
(Lemke 2873,Hassel 2565,Weller 2525,Schneider 513,Schlosser 2483)
Mayen 05.06.2016
<