Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

LVR-BL WJ U18

Disziplin Rekord Athlet/Verein Ort Datum
100 m 11,65 Sutschet (LG Kreis Ahrweiler) Marrakesh/MAR 13.07.2005
200 m 24,07 Junk (LG Rhein-Wied) Mönchengladbach 31.07.2016
400 m 56,0 Derek (TV Engers) Postojna 31.07.1984
800 m 2:09,6 Bormann (LG Vulkaneifel) Troisdorf 22.06.1977
1500 m 4:29,82 Geiben (TV Germania Trier) Flensburg 02.08.1981
3000 m 9:49,64 Mockenhaupt (LG Sieg) Köln 05.09.1997
7,5 km 27:01 Mockenhaupt (LG Sieg) Traben-Trarbach 13.09.1997
7,5 km Mannsch. 1:26:18 Gerolsteiner LGV
Schuberth 28:20, Marxen 28:48,
Heck 29:10)
Zülpich 17.03.1996
10 km 37:14 Philipp (PST Trier) Langsur 08.11.2014
10 km-Mannschaft 2:04:19 Gerolsteiner LGV
(Mohr 37:25, Beucher 42:38,
Tautges 44:16)
Schotten 23.03.2002
100 m Hürden 13,63 Leffler (SSC Koblenz-Karthause) Jena 01.08.2015
400 m Hürden 60,87 Derek (TV Engers) Augsburg 31.08.1985
1500 m Hindernis 4:48,14 Gürth (Diezer TSK Oranien) Ulm 27.07.2019
4 x 100 m 47,30 SSC Koblenz-Karthause
(Franz, Leffler, Pötz, Müller)
Rostock 26.07.2013
Schwedenstaffel 2:19,22 LG Rhein-Wied
(Blechschmidt, Zentowski, Biesenbach, Darscheid)
Bad Neuenahr-Ahrweiler 02.05.2009
3 x 800 m 6:46,3 SG Streif Prüm
(Schmillen, Schmitz, Biwer)
Wedel 05.10.1980
3000 m Gehen 15:00,30 Hentschel (LAZ Lahn-Aar-Diez) Neuwied 19.07.1992
5000 m Gehen 25:51:00 Hummernick (LAZ Lahn-Aar-Diez) Gießen 08.12.1984
5 km Gehen 1:53;39 SpVgg Burgrohl
(Groß, Ohlsen, Schmickler)
Naumburg 30.05.2010
10 km Gehen 65:12 Schlau (LT Diezer TSK/LG Einrich) Hildesheim 06.06.2004
Hochsprung 1,82 Rosenbaum (TV Germania Trier) Ingelheim 02.06.1984
Stabhochsprung 3,30 Weingart (ASV Koblenz 03) Koblenz 22.09.2002
Weitsprung 6,10 Leffler(SSC Koblenz-Karthause) Rostock 27.07.2013
Dreisprung 12,59 Stranz (TuS Kirn) Rhede 08.07.1995
Kugelstoß 3kg 15,10 Müller (TuS 1862 Kirn) Koblenz 18.08.1994
Kugelstoß 4kg 14,95 Petsch (TuS Hoppstädten) München 27.07.1979
Diskuswurf 48,32 Maas (LG Loreley-Taunus) Weisel 06.10.1985
Hammerwurf 3kg 50,84 Kebschull (LG Sieg) Niederselters 02.09.2017
Hammerwurf 4kg 47,56 Ludwig (TG konz) Trier 17.05.2009
Speerwurf (alt)600 g 50,60 Hering (LG Marienstatt) Marienstatt 07.09.1971
Speerwurf (neu)500 g 47,58 Schneeberger (TuS Duchroth) Neuenahr-Ahrweiler 28.06.2014
Vierkampf 3501 Leffler (SSC Koblenz-Karthause)
(13,83-1,72-12,13-24,33)
Bernhausen 06.06.2015
Vierkampf Mannsch. 13920 ASV Koblenz 03
(Erwes 2872, Kron 2831,Reuter 2761,
Weingart 2734, Quiring 2722)
Vaterstetten 24.08.2001
Siebenkampf 5619 Leffler (SSC Koblenz-Karthause)
(14,28-1,63-13,15-11,99-5,91-41,40
-2:29,25)
Filderstadt-B. 17./18.08.13
Siebenkampf int. 5747 Leffler (SSC Koblenz-Karthause)
(14,01-1,63-13,51-24,48-6,09-40,95
-2:26,32)
Donetsk(UKR) 12./13.07.13
Siebenkampf Mannsch. 14993 SSC Koblenz-Karthause
(Leffler 5619, Pötz 4709, Müller 4665)
Filderstadt-B. 17./18.08.13
<