Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

Gesamtwertung 2019

Platz Verein WM EM DM SDM RPM RM Punkte
1. LG Rhein-Wied 35 45 124 102 328 851 1485
2. LG Bernkastel-Wittlich - 3 47 18 167 870 1105
3. Post SV Trier 11 - 112 3 224 608 958
4. LG Westerwald 20 23 90 17 169 367 686
5. LG Kreis Ahrweiler - 29 105 6 91 317 548
6. LG Bitburg-Prüm 4 9 66 5 6 386 476
7. LG Sieg - - 5 9 108 343 465
8. Diezer TSK Oranien - 21 29 32 73 203 358
9. LG Maifeld-Pellenz - - 20 8 52 238 318
10. TuS Mayen 29 33 58 - 29 145 294
11. LG Idar-Oberstein - - 6 10 98 172 286
12. LAZ Birkenfeld 7 25 22 14 38 183 281
13 LLG Hunsrück - - 14 - 88 143 245
14 TG Konz - - 6 4 41 147 198
15. LG Vulkaneifel - - 84 - 12 99 195
16. TV Cochem - - 15 - 42 128 185
17. TuS Sohren - - 18 - 40 120 178
18. TuS Roland Brey - - 6 12 32 123 173
19. LG Meulenwald-Föhren - - - - 49 122 171
20. SSC Koblenz-Karthause - - 1 3 14 152 170
21. RW Koblenz 38 39 65 - - 18 160
22. VfL Waldbreitbach - - 1 - 34 120 155
23. Lauftreff Schweich - - 25 - - 112 137
24. Spvgg Burgbrohl - - 32 8 2 92 134
25. TuS NIederneisen - - 13 - - 117 130
26. TV Bad Ems - - - 8 10 110 128
27. MTV Bad Kreuznach - 5 37 10 14 60 126
28. RSV Daadetal - - 9 - - 116 125
29. TuS Kirn - - 25 5 29 50 109
30. LG Lahn-Aar-Esterau - - - - 34 72 106
31. Silvesterlauf Trier 6 15 15 5 11 53 105
32. Algenrodt - - - 6 - 96 102
33. TV Weisel - - - 2 18 72 92
34. TSV Moselfeuer Lehmen - - 6 6 33 43 88
35. LG Laacher See - - - - - 75 75
36. TuS Fortuna Saarburg - - - - 4 69 73
37. TuS Katzenelnbogen-Kling. - - - 2 23 39 64
38. TuS Dierdorf - - - 1 15 47 63
39. TV Bad Sobernheim 12 11 - - 5 32 60
40. SG Neuhäusel - - - - - 58 58
41. Lauffreunde Nahetal - - - - 21 35 56
42. VfR Baumholder - - 12 - 6 32 50
43. SV Urmitz - - - - - 40 40
44. TuS Wallmerod - - 1 12 6 20 39
45. TV Germania Trier - 4 12 - - 22 38
46. Spiridon Hochwald - - - 8 28 36
47. StG Diez/Lehmen - - 2 6 3 23 34
48. SV Blau-Weiß Niederelbert - - 9 - - 24 33
LG Koblenz-Rhens - - - - - 33 33
50. LG Gamlen-Untermosel - - 7 - - 25 32
51. VfL Bad Kreuznach - - - - 2 22 24
52. TuS Mörschied - - - - - 21 21
53. Poseidon Koblenz - - 6 - - 10 16
SVN Neunkirchen-Steinborn - - - - - 16 16
TG Trier - - 16 - - - 16
56. TuS Irmenach-B. - - 7 - - 8 15
57. TV Honnefeld-Straßenh. - - - - - 13 13
TV Oberstein - - - - - 13 13
AT Wittlich - - - - 5 8 13
60. TV NIederbieber - - - - - 11 11
61. Hunsrück-Marathon - . - - 6 4 10
TV Hahnenbach - - - - - 10 10
63. TSV Emmelshausen - - - - - 9 9
64. RT Bad Ems - - 6 - - - 6
WSG Bad Marienberg - - - - - 6 6
TV Engers - - - - . 6 6
67. RSG Montabaur - - - - - 5 5
StG Burgbr/Coch/Niederelb. - - 5 - - - 5
70. Eifel-Marathon Bitburg - - - - - 4 4
StG Bad Kreuznach - - - - 4 - 4
73. StG Dierd/Windh/Waldbr. - - - - - 3 3
StG Diez/Katzenelnbogen - - - - 3 - 3
TuS Fortuna Schweich - - - - - 3 3
DJK Wissen-Selbach - - - - - 3 3
78. TuS Argenthal - - - - - 1 1
<