Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

RLP 2014

Platz Verein 1. 2. 3. 4. 5. 6. Punkte
1. USC Mainz 34 29 25 16 15 14 541
2. LG Rhein-Wied 32 18 12 10 8 5 381
3. TSV Schott Mainz 13 15 15 14 10 10 285
4. LG Bernkastel-Wittlich 11 8 8 12 9 9 201
5. LAZ Zweibrücken 12 6 13 9 4 4 193
6. ABC Ludwigshafen 15 11 5 5 5 1 191
7. Post SV Trier 16 9 4 6 4 6 189
8. LG Kreis Ahrweiler 8 9 12 7 7 4 180
9. LG Westerwald 9 8 6 6 12 11 171
10. TV Nußdorf 6 9 13 4 6 6 163
11. LG Lahn-Aar-Esterau 8 10 6 9 4 2 159
12. LG Sieg 4 11 9 5 10 7 157
13. TuS Sohren 4 16 4 3 1 3 134
14. TG Konz 6 6 10 6 3 2 132
15. TuS Kirn 4 5 9 7 5 3 119
16. TSG Haßloch 6 3 6 4 8 3 106
17. 1.FC Kaiserslautern 5 7 3 6 6 - 103
18. TV Bad Ems 3 7 7 4 2 4 101
19. Diezer TSK Oranaien 11 5 1 - 1 1 98
20. TuS Dierdorf 5 7 3 4 2 1 94
21. SSC Koblenz-Karthause 9 5 2 1 1 1 93
22. LC Haßloch 1 5 6 6 6 1 86
23. LG Vulkaneifel 4 7 5 1 1 - 84
24. TV Wahlheim 5 5 2 3 2 - 76
25. LG Bitburg-Prüm 7 1 4 1 - 2 68
26. TSG Mutterstadt 9 1 1 - 1 - 65
27. TuS NIederneisen 3 4 2 3 3 2 63
28. TV Offenbach 2 2 2 8 4 - 62
29. TV Kärlich 5 3 2 1 2 - 60
30. LG Rheinfront 2 2 3 5 1 3 54
31. LG Koblenz-Rhens - 3 5 4 2 - 51
32. LG Idar-Oberstein 3 2 2 2 2 4 50
33. TuS Roland Brey 1 3 3 5 - 1 49
34. LG Neustadt 2 3 2 3 2 1 49
35. LCO Edenkoben 2 4 3 - - 4 48
36. TB Oppau 4 1 3 - 2 1 46
37. TV Rheinzabern 2 3 2 2 1 2 45
38. Stimmel Sport - 3 2 3 3 4 42
39. TV Weisel 4 1 1 1 2 1 41
40. LG Maifeld-Pellenz 4 - 1 1 3 3 40
41. VT Zweibrücken 2 3 2 1 1 - 40
42. ASV Landau 4 1 1 - - - 33
43. LAZ Birkenfeld 2 2 2 - 1 1 33
44. TG Worms 1 1 1 2 4 3 32
45. SV Windhagen 3 1 1 1 - - 30
46. TS Germersheim 1 - 1 4 3 1 29
47. TSG Heidesheim 2 2 1 - 1 1 29
48. SV Otterberg 4 1 - - - - 29
49. Meddy´s LWT Koblemz 3 - 1 1 1 2 29
50. Hunsrück-Marathon 2 - 4 - - - 28
51. TG Limburgerhof - 3 2 1 - 2 28
52. Spiridon Hochwald 2 2 - 2 - - 28
53. MTSV Beindersheim 3 1 - - 2 - 27
54. TSG Eisenberg 2 - 2 1 1 1 26
55. TuS Duchroth 1 2 1 - 2 1 25
56. Spvgg Burgbrohl 1 - 3 2 - - 24
57. LG Rülzheim 1 2 1 - 1 - 22
58. SG Spiesheim - 1 3 1 1 - 22
59. LG Meulenwald-Föhren 1 3 - - - 1 22
60. TV Cochem - 2 1 2 - 1 21
61. LAC Frankenthal 3 - - 1 - - 21
62. VfL Bellheim 3 - - - - - 18
63. TV Dudenhofen 2 - 1 - 1 - 18
64. MTV Bad Kreuznach 1 1 - - 2 2 17
65. TuS Otterberg 2 - 1 - - 1 17
66. StG USC/Heidesheim 2 - 1 - - - 16
67. TSV Freinsheim 1 - 2 - 1 - 16
68. LLG Landstuhl 2 - - 1 - - 15
69. TSG Grünstadt 2 - - - 1 1 15
70. Lauffreunde Naheland - 1 1 1 1 - 14
71. TuS Saulheim - - 2 1 - 2 13
72. TG Oggesheim - 1 1 1 - - 12
73. StG Ludwigshafen 2 - - - - - 12
74. TV Alzey - 1 - - 1 - 12
75. VfL Algenrodt 1 1 - - - 1 12
76. TuS Kaiserslautern 2 - - - - - 12
77. TSV Kandel 1 - - 1 1 - 11
78. StG Germersh.-Nussd. 1 1 - - - - 11
79. TV Bad Bergzabern - - 1 1 1 1 10
80. TV Wörth - 2 - - - - 10
81. TSV Annweiler - - 2 - 1 - 10
82. LG Einrich 1 - - 1 - 1 10
83. LG Altrhein - 1 1 - - - 9
84. TV Maudach - 1 1 - - - 9
85. TuS Mayen - - 1 1 1 - 9
86. TV Germania Trier - 1 1 - - - 9
87. TuS Thaleischweiler - - - 2 1 1 9
88. LC Bad Dürkheim - 1 - 1 - - 8
89. TPSV Enkenbach - 1 - 1 - - 8
90. VfR Baumholder 1 - - - 1 - 8
91. TV Lemberg - - 2 - - - 8
92. TSV Emmelshausen - - 1 1 - 1 8
93. TSV Lehmen - - 2 - - - 8
94. TV Oberstein - - 1 - 2 - 8
95. LTV Bad Dürkheim 1 - - - 1 - 8
96. TuS Heimweiler - - 1 1 - - 7
97. TSV Speyer - - - 2 - 1 7
98. TV Herxheim - - 1 1 - - 7
99. TuS Bornheim - - 1 1 - - 7
100. DJK Gebhardshain 1 - - - - - 6
101. TV Bornheim 1 - - - - - 6
102. SV Urmitz - 1 - - - 1 6
103. SV Gau-Algesheim - - - 1 1 - 5
104. TSG Kaiserslautern - - 1 - - 1 5
105. TV Laubenheim - - - 1 1 - 5
106. StG Maud./Ogg./Neuh.- 1 - - - - 5
107. LAV Gau-Algesheim - - - 1 - 1 4
108. TV Wartenberg-R. - - 1 - - - 4
109. TuS Mosella Schweich - - 1 - - - 4
110. TuS Wallmerod - - 1 - - - 4
111. Spvgg Wildenburg - - 1 - - - 4
112. AT Wittlich - - - - 2 - 4
113. VTV Ludwigshafen-Mu. - - - 1 - - 3
114. StG Worms/Saulh./Bo. - - - 1 - - 3
115. Laufzwang Wippetal - - - 1 - - 3
116. TV Hermeskeil - - - - 1 1 3
117. Trierer Stadtlauf - - - 1 - - 3
118. LT Schweich - - - 1 - - 3
119. SV Wiltingen - - - - 1 1 3
120. LSC Maischeid - - - 1 - - 3
121. TSG Iggelheim - - - - - 2 2
122. StG Niedern./Bad Ems - - - - 1 - 2
123. TSV Nieder-Hilbersheim- - - - - 1 1
124. TV Gimmeldingen - - - - - 1 1
125. VTV Mundenheim - - - - - 1 1
126. TuS Heltersberg - - - - - 1 1
127. SV Kirchheimbollanden - - - - - 1 1
128. Silvesterlauf Trier - - - - - 1 1
129. Idarer TV - - - - - 1 1
<