Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

RM 2018

Verein 1. 2. 3. 4. 5. 6. Punkte
1. LG Rhein-Wied MYK/NW/RL 76 34 28 16 11 8 816
2. LG Bernkastel-Wittlich BKW/COC/TR 41 46 34 16 12 11 695
3. Post SV Trier TR 44 36 21 13 13 5 598
4. LG Sieg AK 38 25 21 18 20 11 532
5. LG Kreis Ahrweiler AW 29 15 17 8 9 6 365
6. LG Westerwald WW 37 11 7 6 6 4 339
7. LG Bitburg-Prüm BIT 21 25 10 6 6 4 325
8. TV Bad Ems RL 22 13 7 3 2 3 241
9. TG Konz TR 23 10 7 6 - 3 237
10. LG Idar-Oberstein BIR 18 12 2 6 5 3 201
11. LG Maifeld-Pellenz MYK 14 11 6 8 5 2 199
12. Diezer TSK Oranien RL 15 8 9 6 3 2 192
13. LAZ Birkenfeld BIR 13 13 4 4 3 1 178
14. TV Eintracht Cochem COC 18 6 5 4 1 3 175
15. TuS Roland Brey MYK 13 9 6 5 3 1 169
16. TuS Mayen MYK 14 11 5 1 2 2 168
17. LLG Hunsrück RH 14 3 6 3 4 1 141
18. TuS Sohren RH 16 5 1 2 1 - 133
19. LG Lahn-Aar-Esterau RL 9 6 6 4 - 1 121
20. LG Vulkaneifel VE 8 8 3 2 2 - 110
21. SSC Koblenz-Karthause KO 8 5 6 3 1 - 108
22. Spvgg Burgbrohl AW 5 7 2 4 - - 97
23. TuS Niederneisen RL 8 5 3 1 1 - 90
24. TuS Kirn BIR 8 2 3 3 3 - 85
25. LG Meulenwald-Föhren TR 4 2 4 4 2 1 67
26. TV Weisel RL 3 4 4 3 - - 63
LG Gamlen-Untermosel COC 3 3 4 2 3 2 63
28. SV Urmitz MYK 4 5 2 1 - - 60
LG Koblenz-Rhens KO 4 3 2 4 - 1 60
30. LG Einrich RL 3 5 1 2 - 1 54
31. RW Koblenz KO 8 - 1 - - 1 53
32. VfL Waldbreitbach NW 1 3 5 1 2 3 51
33. VfL Bad Kreuznach BK 2 3 3 1 1 1 45
TuS Dierdorf NW 2 5 1 - 2 - 45
35. VfL Algenrodt BIR 1 3 3 3 1 - 44
36. TG Trier TR 4 3 1 - - - 43
37. TSV Moselfeuer Lehmen MYK 4 2 2 - - - 42
38. Silvesterlauf Trier TR 4 1 1 1 2 1 41
39. Lauftreff Schweich TR 3 2 - 2 1 2 38
40. TV Hahnenbach BIR 2 3 2 - 1 - 37
41. TV Germania Trier TR 5 1 - - - - 35
42. SV Blau-Weiß Niederelbert RL 2 2 1 1 - - 29
SSV Emmerzhausen AK 1 2 2 1 - 2 29
44- TV Bad Sobernheim BK 0 2 3 1 - 1 26
45 Spiridon Hochwald TR 3 1 - - 1 - 25
46. Meddy´s LWT Koblenz KO 2 1 1 1 - - 24
Lauffreunde Nahetal BK 2 - - 1 3 3 24
48. SSV Almersbach-Fl. AK 3 1 - - - - 23
49. MTV Bad Kreuznach BK 3 - 1 - - - 22
50. Idarer TV BIR 1 1 2 - - 1 20
51. VfR Baumholder BIR 3 - - - - - 18
52. SV Windhagen NW 1 1 - 1 1 - 16
53. WSG Bad Marienberg WW 1 1 1 - - - 15
TV Kärlich MYK 1 1 1 - - - 15
55. SV Neunkirchen-Steinborn VE - 2 - 1 - - 13
Hunsrück Marathon RH - 2 - - 1 1 13
57. Spvgg Wildenburg BIR 2 - - - - - 12
TuS Fortuna Saarburg TR - - - 3 1 1 12
LG Laacher See AW 1 1 - - - - 11
60. StG Post SV Trier/TG Konz TR 1 - 1 - - - 10
Laufzwang Wippetal AK 1 - 1 - - - 10
AT Wittlich BKW - 1 1 - - 1 10
63 TV Niederbieber NW - 1 1 - - - 9
TuS Horhausen AK 1 - - 1 - - 9
65. TuS Wallmerod WW 1 - - - - - 6
TuS Mosella Schweich TR 1 - - - - - 6
StG Burgbrohl-Cochem AW/COC 1 - - - - - 6
TV Nassau RL 1 - - - - - 6
69. TuS Lonnig MYK - 1 - - - - 5
RSG Montabaur WW - - 1 - - 1 5
Eifel-Marathon BIT - 1 - - - - 5
72. DJK Hasborn BKW - - 1 - - - 4
StG Dierdorf/Windh./Waldb. NW - - - 1 - 1 4
TV Oberstein BIR - - 1 - - - 4
75. SG Neuhäusel WW - - - 1 - - 3
<