Logo LV Rheinland
Zum Inhalt Nebennavigation
Zum Inhalt Hauptnavigation
 [RSS]  [News]  [Service]  [Shop] 
Zum Inhalt Navigation zweiter und dritter Ebene

RM 2019

Platz Verein Kreis 1. 2. 3. 4. 5. 6.
1. LG Bernkastel-Wittlich BKW/COC/TR 67 47 33 19 17 10 870
2. LG Rhein-Wied MYK/NW/RL 76 45 21 20 10 6 851
3. Post SV Trier TR 45 32 24 17 9 13 608
4. LG Bitburg-Prüm BIT 29 22 14 11 5 3 368
5. LG Westerwald WW 33 17 11 10 2 6 367
6. LG Sieg AK 22 20 12 13 8 8 343
7. LG Kreis Ahrweiler AW 22 20 13 7 5 2 317
8. LG Maifeld-Pellenz MYK 17 15 7 6 7 1 238
9. Diezer TSK Oranien RL 15 9 10 7 2 3 203
10 LAZ Birkenfeld BIR 9 15 9 3 4 1 183
11. LG Idar-Oberstein BIR 13 5 12 4 4 1 172
12. SSC Koblenz-Karthause KO 14 9 2 3 3 - 152
13. TG Konz TR 8 11 6 4 3 2 147
14. TuS Mayen MYK 14 8 2 3 2 - 145
15. LLG Hunsrück RH 9 10 5 2 4 5 143
16. TV Cochem COC 10 3 7 5 3 4 129
17. TuS Roland Brey MYK 9 7 6 2 2 - 123
18. LG Meulenwald-Föhren TR 7 9 6 2 2 1 122
19. TuS Sohren RH 11 10 3 1 - 1 120
VfL Waldbreitbach NW 6 9 5 3 4 2 120
21. TuS Niederneisen RL 14 5 2 - - - 117
22. RSV Daadetal AK 5 5 6 8 4 6 116
23. Lauftreff Schweich TR 6 8 5 3 2 3 112
24. TV Bad Ems RL 10 5 3 1 4 2 110
25. LG Vulkaneifel VE 10 4 2 3 - 2 99
26. VfL Algenrodt BIR 8 5 3 - 4 3 96
27. Spvgg Burgbrohl AW 8 4 4 2 1 - 92
28. LG Laacher See AW 6 3 3 3 1 1 75
29. TV Weisel RL 5 1 7 3 - - 72
LG Lahn-Aar-Esterau RL 4 5 2 3 3 - 72
31. TuS Fortuna Saarburg TR 2 6 4 3 1 - 69
32. MTV Bad Kreuznach BK 5 3 2 2 - 1 60
33. SG Neuhäusel WW 6 2 3 - - - 58
34. Silvesterlauf Trier TR 1 4 3 2 3 3 53
35. TuS Kirn BIR 6 - 1 3 - 1 50
36. TuS Dierdorf NW 1 2 4 2 4 1 47
37. TSV Moselfeuer Lehmen MYK 5 2 - 1 - - 43
38. SV Urmitz MYK 5 2 - - - - 40
39. TuS Katzenelnbogen-Kling. RL 3 2 1 1 1 2 39
40. Lauffreunde Naheland BK 2 1 3 1 1 1 35
41. LG Koblenz-Rhens KO 3 2 1 - - 1 33
42. VfR Baumholder BIR 2 2 1 2 - - 32
TV Bad Sobernheim BK 3 2 1 - - - 32
44. Spiridon Hochwald TR 2 1 1 1 2 - 28
45. LG Gamlen-Untermosel COC 1 1 2 1 1 1 25
46. SV Blau-Weiß Niederelbert RL 1 2 2 - - - 24
47. StG Diez/Lehmen RL/MYK 3 1 - - - - 23
48. VfL Bad Kreuznach BK 1 2 1 - 1 - 22
TV Germania Trier TR 3 - 1 - - - 22
50. TuS Mörschied BIR 2 1 1 - - - 21
51. TuS Wallmerod WW 1 2 1 - - - 20
52. RW Koblenz KO 3 - - - - - 18
53. SV Neunkirchen-Steinborn VE 1 2 - - - - 16
54. TV Oberstein BIR 1 1 - - 1 - 13
TV Honnefeld-Straßenhaus NW - 1 1 1 - 1 13
56. TV Niederbieber NW 1 1 - - - - 11
57. Poseidon Koblenz KO 1 - 1 - - - 10
TV Hahnenbach BIR 1 - 1 - - - 10
59. TSV Emmelshausen RH 1 - - 1 - - 9
60. TuS Irmenach-Beuren RH 1 - - - 1 - 8
AT Wittlich BKW - - 1 - 2 - 8
62. TV Engers NW 1 - - - - - 6
WSG Bad Marienberg WW 1 - - - - - 6
64. RSG Montabaur WW - 1 - - - - 5
65. TV Urbar MYK - - 1 - - - 4
Eifel-Marathon Bitburg BIT - - 1 - - - 4
Hunsrück-Marathon RH - - 1 - - - 4
68. TuS Fortuna Schweich TR - - - - 1 1 3
SV Zell COC - - - 1 - - 3
DJK Wissen-Solbach WW - - - 1 - - 3
71. DJK Hasborn BKW - - - - - 1 1
TuS Argenthal RH - - - - - 1 1
<