Endgültige Liste 1996.
Klassenübersicht
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Frauen W65 100 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17,51 Drewing, Doris 28 LG Rhein-Wied/Andernach 17.08. Leinfelden 19,04 Thome, Johanna 31 TV Germania Trier 16.05. Wittlich 21,06 Fischer, Herta 30 TV 1861 Bad Ems 16.06. Daun 200 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 39,44 Thome, Johanna 31 TV Germania Trier 26.05. Limburgerhof 400 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 90,71 Thome, Johanna 31 TV Germania Trier 16.05. Wittlich 800 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:23,85 Thome, Johanna 31 TV Germania Trier 01.06. Trier 1500 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:51,48 Thome, Johanna 31 TV Germania Trier 26.05. Limburgerhof 3000 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14:25,03 Thome, Johanna 31 TV Germania Trier 16.06. Daun 5000 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 25:09,20 Thome, Johanna 31 TV Germania Trier 16.08. Leinfelden Weitsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,09 Drewing, Doris 28 LG Rhein-Wied/Andernach 16.08. Leinfelden Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,78 Fischer, Herta 30 TV 1861 Bad Ems 16.06. Daun
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1500 m
3000 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Frauen W60 1500 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:05,88 Willnecker, Marlies 33 SV Urmitz 05.06. Polch 3000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18:53,29 Willnecker, Marlies 33 SV Urmitz 16.06. Daun Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,73 Heymann, Liesel 36 LAZ Lahn-Aar-Diez 07.09. Altendiez 6,68 Siegel, Ursula 33 LG Loreley-Taunus 16.06. Daun Diskuswurf 1,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,64 Siegel, Ursula 33 LG Loreley-Taunus 16.06. Daun
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W55 100 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,71 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 12.06. Wetzlar 15,59 Brink, Anneliese 37 LG Maifeld-Pellenz 16.06. Daun 16,32 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 16.06. Daun 16,1 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 22.05. Altendiez 16,57 Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 16.06. Daun 200 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,13 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 27.07. Malmö 33,43 Brink, Anneliese 37 LG Maifeld-Pellenz 23.05. Neuwied 34,54 Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 23.08. Neuwied 36,09 Gail, Gertrud 41 LG Maifeld-Pellenz 05.06. Polch 400 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 66,09 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 27.07. Malmö Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:36:14 Rössling, Ilse 40 LG Sieg 14.09. Tawern 2:03:27 Schneeweis, Rita 40 SV Waldesch 23.06. Trier Marathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:53:49 Roos, Christel 39 LG Rhein-Wied/Andernach 10.03. Marburg Hochsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,35 Kannenberg, Gisela 41 Gerolsteiner LGV 16.06. Daun 1,19 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 22.05. Altendiez Weitsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,55 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 16.06. Daun 3,84 Brink, Anneliese 37 LG Maifeld-Pellenz 16.06. Daun 3,66 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 01.06. Holzappel 3,35 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 15.05. Gerolstein 3,28 Daniel, Elfriede 39 TV 1861 Bad Ems 16.06. Daun Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,84 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 01.06. Holzappel 9,40 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 16.06. Daun 9,12 Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 16.06. Daun 8,64 Kannenberg, Gisela 41 Gerolsteiner LGV 16.06. Daun 8,26 Jäger, Sylvia 40 TuS Mayen 06.06. Mayen Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 25,06 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 16.06. Daun 24,62 Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 21.04. Sinzig 18,40 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 16.06. Daun Speerwurf 400 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24,38 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 24.05. Hahnstätten
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W50 100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,57 Sünner, Renate 46 LG Rhein-Wied/Andernach 23.08. Neuwied 15,7 Unkelbach, Hannelore 44 TV 1861 Bad Ems 15.09. Katzenelnbogen 16,0 Jüngermann, Renate 44 TuS Mayen 06.06. Mayen 16,2 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 29.09. St.Goarshausen 18,1 Schäfer, Getrud 43 LG Esterau-Holzappel 26.06. Westerburg 200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33,15 Sünner, Renate 46 LG Rhein-Wied/Andernach 23.08. Neuwied 35,02 Fischer, Lieselotte 43 LG Kreis Ahrweiler 23.08. Neuwied Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:42:31 Springer, Elisabeth 46 TV 1867 Sobernheim 31.03. Kaiserslautern 1:56:20 Thielen, Rita 46 BBC Koblenz-Horchheim 01.09. Wallmerod 1:56:22 Birk, Christel 46 LC 1980 Bad Kreuznach 14.09. Tawern Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:04:46 Thielen, Rita 46 BBC Koblenz-Horchheim 29.09. Berlin Hochsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,10 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 16.06. Daun Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,17 Sünner, Renate 46 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 3,66 Unkelbach, Hannelore 44 TV 1861 Bad Ems 16.06. Daun 3,19 Schäfer, Getrud 43 LG Esterau-Holzappel 07.09. Altendiez 2,93 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 29.09. St.Goarshausen Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,46 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 16.06. Daun 7,43 König, Rita 46 TV 1861 Bad Ems 16.06. Daun 7,34 Fischer, Lieselotte 43 LG Kreis Ahrweiler 16.06. Daun 7,05 Jüngermann, Renate 44 TuS Mayen 06.06. Mayen 6,03 Schäfer, Getrud 43 LG Esterau-Holzappel 26.06. Westerburg Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18,40 Fischer, Lieselotte 43 LG Kreis Ahrweiler 16.06. Daun 18,14 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 16.06. Daun Speerwurf 400 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20,02 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 16.06. Daun
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W45 100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,82 Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 28.09. Wetzlar 13,92 Rudszeck, Marie-Luise 50 LG Maifeld-Pellenz 16.06. Daun 14,45 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 16.06. Daun 14,47 Lenz, Edeltraut 48 LG Sieg 16.06. Daun 14,70 Kirdorf, Gerti 47 LG Esterau-Holzappel 10.05. Bad Schwalbach 200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,74 Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 16.06. Daun 29,36 Rudszeck, Marie-Luise 50 LG Maifeld-Pellenz 07.07. Hagen 30,14 Lenz, Edeltraut 48 LG Sieg 01.05. Breidenbach 30,34 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 16.06. Daun 31,78 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 16.06. Daun 400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 69,15 Lenz, Edeltraut 48 LG Sieg 06.07. Hagen 70,23 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 06.07. Hagen 800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:37,61 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 05.07. Hagen 2:42,67 Lenz, Edeltraut 48 LG Sieg 05.07. Hagen 2:44,1 Haferkamp, Gabriele 51 Gerolsteiner LGV 21.04. Wittlich 1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:31,70 Haferkamp, Gabriele 51 Gerolsteiner LGV 04.05. Trier 5:31,70 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 05.06. Polch 5:37,42 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 05.06. Polch 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:45,89 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 21.05. St.Wendel 11:51,37 Haferkamp, Gabriele 51 Gerolsteiner LGV 16.05. Diekirch 12:03,57 Dewald, Elfi 48 Post-SV Trier 16.06. Daun 12:10,0 Krames, Hiltrud 51 LG Bitburg-Prüm 29.06. Bitburg 12:31,41 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 05.05. Neuwied 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20:19,11 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 01.06. Edenkoben 21:13,60 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 26.06. Euskirchen 22:06,0 Seul, Sabine 51 LG Kreis Ahrweiler 08.09. Bad Breisig 24:21,16 Schäfer, Elisabeth 50 LG Kreis Ahrweiler 26.06. Euskirchen 10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43:32,4 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 02.07. Birkenfeld 46:31,1 Becker, Brigitte 51 LG Obere Nahe / Birkenfeld 02.07. Birkenfeld Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:29:00 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen 14.09. Göppingen 1:32:52 Dewald, Elfi 48 Post-SV Trier 17.03. Zülpich 1:33:39 Klas, Marlies 48 Post-SV Trier 17.03. Zülpich 1:37:24 Krames, Hiltrud 51 LG Bitburg-Prüm 23.06. Trier 1:43:41 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 17.03. Zülpich Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:05:02 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen 29.09. Berlin 3:11:25 Klas, Marlies 48 Post-SV Trier 29.09. Berlin 3:30:23 Dewald, Elfi 48 Post-SV Trier 29.09. Berlin 3:43:52 Degen, Maria 49 LG Rhein-Wied/Andernach 10.03. Kandel 3:55:46 Leyendecker, Marie-Luise 49 29.09. Berlin Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,25 Lenz, Edeltraut 48 LG Sieg 16.06. Daun 1,10 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 16.06. Daun 0,95 Maxeiner, Ursula 51 LAZ Lahn-Aar-Diez 15.09. Katzenelnbogen Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,60 Rudszeck, Marie-Luise 50 LG Maifeld-Pellenz 16.06. Daun 4,45 Lenz, Edeltraut 48 LG Sieg 01.05. Breidenbach 4,45 Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 03.10. Emmelshausen 3,74 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 15.05. Gerolstein 3,71 Loch, Hannelore 49 VfL Algenroth 16.06. Algenrodt Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,13 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 29.06. Bitburg 9,00 Rudszeck, Marie-Luise 50 LG Maifeld-Pellenz 05.05. Neuwied 7,43 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 28.09. Bad Breisig 7,35 Becker, Brigitte 51 LG Obere Nahe / Birkenfeld 26.05. Oberbrombach 7,34 Schäfer, Elisabeth 50 LG Kreis Ahrweiler 08.09. Bad Breisig Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24,96 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 16.06. Daun 24,86 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 21.06. Bitburg 21,64 Rudszeck, Marie-Luise 50 LG Maifeld-Pellenz 29.06. Bitburg 19,72 Schäfer, Elisabeth 50 LG Kreis Ahrweiler 21.04. Sinzig 18,72 Weitershagen, Regina 49 LG Sieg 16.06. Daun Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 23,42 Rudszeck, Marie-Luise 50 LG Maifeld-Pellenz 06.06. Mayen 20,38 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 15.05. Gerolstein 19,08 Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 16.06. Daun 18,80 Becker, Brigitte 51 LG Obere Nahe / Birkenfeld 26.05. Oberbrombach 16,58 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 21.04. Sinzig
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W40 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,3 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 29.06. Bitburg 13,8 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 29.06. Bitburg 14,5 Hermann, Marlies 53 LG Maifeld-Pellenz 29.06. Bitburg 14,75 Mohr, Vera 52 LG Kreis Ahrweiler 16.06. Daun 15,2 Schreiber, Marion 56 TuS Roland Brey 14.09. Brey 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,15 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 07.07. Hagen 31,64 Hermann, Marlies 53 LG Maifeld-Pellenz 23.05. Neuwied 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 63,46 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 06.07. Hagen 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:29,1 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 26.09. Wittlich 2:48,94 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 16.06. Daun 3:12,7 Sauer, Gabriele 53 LG Sieg 26.06. Westerburg 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:23,95 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 07.07. Hagen 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:04,3 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 26.06. Westerburg 11:36,15 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 16.06. Daun 11:52,78 Zillgen-Kiefer, Edith 56 Gerolsteiner LGV 16.06. Daun 12:42,23 Reusch, Gabi 56 LAZ Lahn-Aar-Diez 16.06. Daun 13:44,8 Kessler, Maria 54 Gerolsteiner LGV 15.05. Gerolstein 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17:17,95 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 14.06. Betzdorf 19:27,84 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 02.08. Troisdorf 10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 36:15,62 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 18.04. Koblenz 42:01,71 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 01.06. Trier 45:45,2 Reusch, Gabi 56 LAZ Lahn-Aar-Diez 27.09. Diez Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:20:04 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 17.03. Zülpich 1:25:49 Schmeider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 14.09. Tawern 1:33:07 Link, Sybille 54 LG Sieg 01.09. Wallmerod 1:33:19 Mattheis, Christa 56 LG Sieg 14.09. Tawern 1:33:55 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 14.09. Tawern Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:48:07 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 29.09. Berlin 3:11:01 Thelen, Agathe 53 SV Langsur 10.03. Kandel 3:22:13 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 29.09. Berlin 3:25:09 Mattheis, Christa 56 LG Sieg 29.09. Berlin 3:35:55 Kalt, Marieta 55 TuS Mayen 14.04. Hannover Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,38 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 29.06. Bitburg 1,20 Jestrimsky, Irmgard 53 LG Sieg 16.06. Daun Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,76 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 29.06. Bitburg 3,97 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 29.06. Bitburg 3,92 Fischer, Ulrike 56 LG Esterau-Holzappel 07.09. Altendiez 3,80 Schreiber, Marion 56 TuS Roland Brey 29.05. Brey 3,77 Hermann, Marlies 53 LG Maifeld-Pellenz 05.05. Neuwied Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,53 Torma, Ibolya 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 16.06. Daun 9,49 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 16.06. Daun 8,48 Sauer, Gabriele 53 LG Sieg 16.06. Daun 8,15 Bernd, Margit 55 LG Koblenz-Rhens 14.09. Brey 7,50 Fischer, Ulrike 56 LG Esterau-Holzappel 07.09. Altendiez Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 21,32 Sauer, Gabriele 53 LG Sieg 16.06. Daun 20,18 Jestrimsky, Irmgard 53 LG Sieg 16.06. Daun Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40,60 Torma, Ibolya 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 16.06. Daun 12,68 Sauer, Gabriele 53 LG Sieg 16.06. Daun
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Frauen W35 100 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,53 Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied/Andernach 05.05. Neuwied 13,3 Sesterhenn, Hiltrud 61 LG Maifeld-Pellenz 29.06. Bitburg 14,10 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 05.06. Polch 14,2 Marmann, Birgit 61 LG Kreis Bernkastel-Wittli 29.06. Bitburg 14,3 Rübsamen, Hayda 59 LG Einrich 05.05. Katzenelnbogen 14,3 Balke, Michaela 61 LAF Sinzig 28.09. Bad Breisig 200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,14 Sesterhenn, Hiltrud 61 LG Maifeld-Pellenz 07.07. Hagen 28,39 Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 29,45 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 05.06. Polch 29,4 Ohlemacher, Sybille 61 TuS Niederneisen 10.07. Westerburg 30,66 Marmann, Birgit 61 LG Kreis Bernkastel-Wittli 16.06. Daun 400 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 65,84 Ohlemacher, Sybille 61 TuS Niederneisen 09.07. Wiesbaden 68,04 Sesterhenn, Hiltrud 61 LG Maifeld-Pellenz 03.10. Emmelshausen 74,16 Knicker, Barbara 57 VfL Bad Kreuznach 29.08. Limburgerhof 800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:31,48 Ohlemacher, Sybille 61 TuS Niederneisen 18.05. Wittlich 2:37,38 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied/Andernach 05.05. Neuwied 2:37,71 Nachtsheim, Gertrud 58 LG Maifeld-Pellenz 16.06. Daun 2:51,66 Kläber, Martina 58 LSC Maischeid 16.06. Daun 1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:27,25 Ohlemacher, Sybille 61 TuS Niederneisen 01.06. Trier 5:28,90 Nachtsheim, Gertrud 58 LG Maifeld-Pellenz 05.06. Polch 5:50,0 Siebenborn, Jutta 60 LG Bitburg-Prüm 15.05. Gerolstein 6:08,52 Sauer, Ruth 59 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 05.06. Polch 3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:40,1 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 26.06. Westerburg 11:00,81 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied/Andernach 16.06. Daun 11:48,10 Ohlemacher, Sybille 61 TuS Niederneisen 10.05. Bad Schwalbach 12:01,47 Nachtsheim, Gertrud 58 LG Maifeld-Pellenz 03.10. Emmelshausen 12:15,19 Kläber, Martina 58 LSC Maischeid 16.06. Daun 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 16:29,97 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 21.06. Köln 21:57,1 Ohlemacher, Sybille 61 TuS Niederneisen 27.09. Diez 22:19,77 Eckel, Gaby 57 LG Sieg 14.06. Betzdorf 27:03,89 Staudt, Angelika 58 LG Sieg 14.06. Betzdorf 10000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35:11,46 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 16.05. Koblenz 52:17,2 Schöffling, Annette 60 LG Obere Nahe / Birkenfeld 02.07. Birkenfeld 53:21,2 Näher, Helga 60 TuS Leisel 02.07. Birkenfeld Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:33:21 Schön, Sabine 59 TV Bad Hönningen 01.09. Wallmerod 1:35:00 Link, Karin 59 LG Saar-Mosel 14.09. Tawern 1:43:02 Klann, Bärbel 57 SSV Heimbach-Weis 14.09. Tawern 1:44:49 Steinmetz, Gisela 60 SV Tawern 23.06. Trier 1:49:11 Rohleder, Gisela 57 SSV Heimbach-Weis 14.09. Tawern Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:16:29 Hergenhahn, Margarete 61 TV 1884 Niederlahnstein e. 29.09. Berlin 100 m Hürden [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17,67 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 06.07. Hagen Hochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,55 Marmann, Birgit 61 LG Kreis Bernkastel-Wittli 15.05. Gerolstein 1,45 Sesterhenn, Hiltrud 61 LG Maifeld-Pellenz 16.06. Daun 1,30 Schweitzer, Elke 61 LG Einrich 05.05. Katzenelnbogen 1,30 Preußer, Claudia 59 TuS Niederneisen 05.05. Katzenelnbogen 1,30 Balke, Michaela 61 LAF Sinzig 16.06. Daun Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,01 Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 16.06. Daun 4,87 Marmann, Birgit 61 LG Kreis Bernkastel-Wittli 16.06. Daun 4,83 Sesterhenn, Hiltrud 61 LG Maifeld-Pellenz 05.05. Neuwied 4,44 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 28.09. Bad Breisig 4,27 Rübsamen, Hayda 59 LG Einrich 05.05. Katzenelnbogen Dreisprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,66 Sesterhenn, Hiltrud 61 LG Maifeld-Pellenz 03.10. Emmelshausen Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,48 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 20.04. Koblenz 10,58 Volk, Barbara 58 LG Rhein-Wied/Andernach 27.07. Malmö 9,85 Biebricher, Dagmar 57 LG Einrich 15.09. Katzenelnbogen 9,63 Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 27.04. Bad Kreuznach 9,58 Schmelzeisen, Petra 61 LG Loreley-Taunus 15.09. Katzenelnbogen Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33,06 Volk, Barbara 58 LG Rhein-Wied/Andernach 31.08. Emmendingen 32,76 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 08.05. Katzenelnbogen 31,42 Schmelzeisen, Petra 61 LG Loreley-Taunus 19.09. Oberwesel 29,78 Hofmann, Rita 59 LG Loreley-Taunus 15.09. Katzenelnbogen 27,44 Biebricher, Dagmar 57 LG Einrich 15.09. Katzenelnbogen Hammerwurf 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33,72 Volk, Barbara 58 LG Rhein-Wied/Andernach 27.07. Malmö 21,52 Hofmann, Rita 59 LG Loreley-Taunus 29.09. Dierdorf 15,94 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 21.04. Sinzig Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,14 Schweitzer, Elke 61 LG Einrich 05.05. Katzenelnbogen 27,98 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 21.04. Sinzig 27,56 Albrecht, Olga 59 TV Meudt 04.05. Westerburg 26,90 Pfeifer, Sigrid 00 LG Einrich 28.06. Weisel 25,74 Volk, Barbara 58 LG Rhein-Wied/Andernach 27.07. Malmö
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Frauen W30 100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,71 Weidle, Karin 62 Post-SV Trier 16.06. Daun 13,25 Groß, Claudia 66 LG Esterau-Holzappel 16.06. Daun 13,47 Reichenauer, Heidi 63 LG VG Emmelshausen 06.07. Hagen 13,70 Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 16.06. Daun 13,78 Junk, Sabine 63 LAF Sinzig 16.06. Daun 200 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26,08 Weidle, Karin 62 Post-SV Trier 14.06. Trier 27,87 Groß, Claudia 66 LG Esterau-Holzappel 16.06. Daun 28,39 Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 05.06. Polch 28,83 Junk, Sabine 63 LAF Sinzig 16.06. Daun 31,0 Markmann-Wachholz, Elke 64 TV 1886 Oberneisen 05.05. Katzenelnbogen 400 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 58,99 Weidle, Karin 62 Post-SV Trier 01.08. Lugwigshafen 72,30 Rump, Sonja 65 LG Maifeld-Pellenz 05.06. Polch 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:22,63 Weidle, Karin 62 Post-SV Trier 25.05. Ludwigshafen 2:31,17 Bierbaum, Sabine 63 LG Maifeld-Pellenz 16.06. Daun 2:44,40 Reichenauer, Heidi 63 LG VG Emmelshausen 08.06. Bad Oeynhausen 1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:24,18 Bierbaum, Sabine 63 LG Maifeld-Pellenz 05.06. Polch 5:49,4 Junk, Sabine 63 LAF Sinzig 28.09. Bad Breisig 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:56,94 Claßen-Stinner, Hildegard 64 LG Sieg 16.05. Diekirch 11:33,23 Rönz, Bettina 62 BBC Koblenz-Horchheim 16.06. Daun 11:39,1 Fries, Sylvia 64 LG Sieg 26.06. Westerburg 11:47,0 Bierbaum, Sabine 63 LG Maifeld-Pellenz 29.06. Bitburg 12:06,4 Karg, Heike 62 LG Obere Nahe / Birkenfeld 05.05. Oberwesel 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18:40,33 Wagler, Ulrike 62 SSV Heimbach-Weis 02.08. Troisdorf 18:58,53 Claßen-Stinner, Hildegard 64 LG Sieg 14.06. Betzdorf 19:25,20 Schürbusch, Heike 62 LG Sieg 14.06. Betzdorf 19:47,09 Fries, Sylvia 64 LG Sieg 14.06. Betzdorf 20:02,2 Rönz, Bettina 62 BBC Koblenz-Horchheim 10.07. Westerburg 10000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 39:59,91 Paulmann, Dorothee 62 TV Germania Trier 01.06. Trier Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:24:34 Wagler, Ulrike 62 SSV Heimbach-Weis 14.09. Tawern 1:26:41 Jung, Martina 62 LC Michelin Bad Kreuznach 31.03. Kaiserslautern 1:27:52 Paulmann, Dorothee 62 TV Germania Trier 14.09. Tawern 1:28:24 von Klitzing, Margit 63 SRL Triathlon Koblenz e.V. 01.09. Wallmerod 1:28:44 Claßen-Stinner, Hildegard 64 LG Sieg 17.03. Zülpich Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:14:53 von Klitzing, Margit 63 SRL Triathlon Koblenz e.V. 10.03. Kandel 3:16:07 Fries, Sylvia 64 LG Sieg 29.09. Berlin 3:58:29 Kimes, Christiane 64 SV Langsur 29.09. Berlin Hochsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,48 Reichenauer, Heidi 63 LG VG Emmelshausen 08.06. Bad Oeynhausen 1,48 Groß, Claudia 66 LG Esterau-Holzappel 16.06. Daun 1,45 Schenten, Karin 65 LG Bitburg-Prüm 29.06. Bitburg 1,20 Reuch, Gabi 65 LAZ Lahn-Aar-Diez 07.09. Altendiez 1,00 Johannes, Maria 62 LG Kreis Bernkastel-Wittli 16.06. Daun Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,25 Markmann-Wachholz, Elke 64 TV 1886 Oberneisen 31.08. Eschhofen 5,13 Reichenauer, Heidi 63 LG VG Emmelshausen 08.06. Bad Oeynhausen 4,65 Groß, Claudia 66 LG Esterau-Holzappel 01.06. Holzappel 4,61 Schenten, Karin 65 LG Bitburg-Prüm 29.06. Bitburg Dreisprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,04 Bersch, Christina 65 TuS Roland Brey 14.09. Brey Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,89 Reichenauer, Heidi 63 LG VG Emmelshausen 28.04. Flieden 12,07 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 24.05. Hahnstätten 11,91 Markmann-Wachholz, Elke 64 TV 1886 Oberneisen 21.09. Koblenz 10,77 Schaust, Iris 64 TV 1861 Bad Ems 16.06. Daun 10,75 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 21.04. Sinzig Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 37,00 Siegel, Ina 62 LG Loreley-Taunus 19.09. Oberwesel 35,78 Reichenauer, Heidi 63 LG VG Emmelshausen 18.05. Wittlich 32,20 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 24.05. Hahnstätten 30,02 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 21.04. Sinzig 25,22 Schenten, Karin 65 LG Bitburg-Prüm 29.06. Bitburg Hammerwurf 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18,76 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 21.04. Sinzig Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 37,92 Schaust, Iris 64 TV 1861 Bad Ems 15.09. Katzenelnbogen 25,40 Siegel, Ina 62 LG Loreley-Taunus 15.09. Katzenelnbogen 21,28 Dres, Dorothee 64 LG Bitburg-Prüm 16.06. Daun 15,28 Johannes, Maria 62 LG Kreis Bernkastel-Wittli 14.09. Wintrich
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269
Beckum, http://www.rieping-software.de