Logo LV Rheinland
Fenster schließen
MEISTERSCHAFTEN+SPORTFESTE
ALLES ANZEIGEN
oder einschränken auf
MEISTERSCHAFTEN
LAUFVERANSTALTUNGEN

1 MONAT FRÜHER 1 MONAT SPÄTER
TERMINE: VfL Kamen | LVR RAHMEN-TP 2016
Laufveranstaltungen in Deutschland | LVR Cup-Wertungen
ERGEBNISSE: DLV Ergebnis-DB | LVR Walking-Veranstaltungen
Allgemeine Teilnahme Bestimmungen für Rheinland-Meisterschaften: hier klicken
>> SUCHE
DATENSTAND
27.07.2016 13:31 Uhr
Bitburger alkoholfrei
Juli 2016
MO DI MI DO FR SA SO
1
 
2
Bordeaux (FRA)
Fussball-EM (Viertelfinale)

Arco (ITA)
EM Berglauf

52076 Aachen (NO)
Deutsche Meisterschaften U16 Blockwettkampf

69190 Walldorf (BA)
Internationale DLV U18 Gala

53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
offene Bezirks-Meisterschaften M & F, m. & w. Jugend U20 / U18 / U16 Einzel und U14 - Block Lauf (Bezirk Koblenz)

55765 Birkenfeld
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften (BIR)

65582 Diez
68. Oranienkampfspiele

53879 Euskirchen (NO)
Läuferabend

3
52076 Aachen (NO)
Deutsche Meisterschaften U16 Blockwettkampf

56130 Bad Ems
KM RL Staffel und Hürden

Lokoren (BEL)
Grote Prijs (Flanders Cup Meeting)

Grevenmacher (LUX)
Sprung- und Wurf-Meeting

4
 
5
 
6
Amsterdam (NED)
EM Männer / Frauen

54470 Bernkastel
SFG Abendsportfest

64319 Pfungstadt (HE)
3. Abendsportfest 2016

7
Marseille (FRA)
Fussball-EM (Halbfinale)

Amsterdam (NED)
EM Männer / Frauen

66123 Saarbrücken (SL)
2. Läufermeeting 2016

8
BEGINN SOMMERFERIEN NRW

Amsterdam (NED)
EM Männer / Frauen

37327 Leinefeld-Worbis / OT Le (TH)
Deutsche Senioren-Meisterschaften

Volkslauf-Logo57518 Betzdorf
Molzberg 5000m Lauf

9
Amsterdam (NED)
EM Männer / Frauen

37327 Leinefeld-Worbis / OT Le (TH)
Deutsche Senioren-Meisterschaften

67304 Eisenberg (PF)
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (U20 & U16)

Volkslauf-LogoNiederbreitbach
36. Niederbreitbacher Volksstraßenlauf im Fockenbachtal

Kortrijk (BEL)
19de Kortrijkse Guldensporenmeeting (Flanders Cup Meeting)

10
Paris St. Denis (FRA)
Fussball-EM (Ende - Finale)

Amsterdam (NED)
EM Männer / Frauen

37327 Leinefeld-Worbis / OT Le (TH)
Deutsche Senioren-Meisterschaften

41236 Mönchengladbach-Rheydt (NO)
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Männer / Frauen)

Logo: Kinderleichtathletik65582 Diez
Mehrkampfsportfest (Kreismeisterschaften)

Frankreich (FRA)
Ende Fußball EM

Logo: Kinderleichtathletik53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Kinderleichtathletik - U8 / U10 / U12

56812 Cochem
Stadionsportfest

11
88400 Biberach an der Riß (WÜ)
Vollmer-Cup 2016

12
 
13
Liège (BEL)
Meeting International dáthlétisme

65189 Wiesbaden (HE)
Abendsportfest

14
Tiflis (GEO)
Jugend-EM U18

66123 Saarbrücken (SL)
3. Läufermeeting 2016

15
Monaco (MON)
Diamond-League-Meeting

Tiflis (GEO)
Jugend-EM U18

74246 Eberstadt (WÜ)
38. Int. Hochsprung-Meeting

35452 Heuchelheim (HE)
Hürden- und Staffelmeeting

Rottach-Egern (BY)
Stabhochsprung Meeting

54584 Jünkerath
5. Läufer- und Springerabend

16
Tiflis (GEO)
Jugend-EM U18

Heusden-Zolder (BEL)
KBC Night of Athletics

74246 Eberstadt (WÜ)
38. Int. Hochsprung-Meeting

Rottach-Egern (BY)
Stabhochsprung Meeting

17
Tiflis (GEO)
Jugend-EM U18

74246 Eberstadt (WÜ)
38. Int. Hochsprung-Meeting

Logo: Kinderleichtathletik56269 Dierdorf
Bezirksmeisterschaften Einzel U12-U16 sowie Kinderleichtathletik U10 & U8 (Kreis Neuwied)

18
BEGINN SOMMERFERIEN RHEINLAND-PFALZ

76751 Jockgrim (PF)
Int. Stabhochsprung Meeting

19
Bydgoszcz (POL)
U20 Weltmeisterschaften

76751 Jockgrim (PF)
Int. Stabhochsprung Meeting

20
Bydgoszcz (POL)
U20 Weltmeisterschaften

21
Bydgoszcz (POL)
U20 Weltmeisterschaften

22
London (GBR)
Diamond-League-Meeting

Bydgoszcz (POL)
U20 Weltmeisterschaften

23
London (GBR)
Diamond-League-Meeting

Bydgoszcz (POL)
U20 Weltmeisterschaften

44866 Bochum (WE)
72. Deutsche Meisterschaften U23

Ninove (BEL)
26. Memorial Rasschaert (Flanders Cup)

35578 Wetzlar (HE)
Feriensportfest

24
Bydgoszcz (POL)
U20 Weltmeisterschaften

44866 Bochum (WE)
72. Deutsche Meisterschaften U23

41747 Viersen (NO)
22. Int. Hochsprung Meeting

25
 
26
 
27
56564 Neuwied
Lotto - Deichmeeting

28
 
29
Fayetteville (USA)
Thorpe-Cup (Mehrkampf Länderkampf GER-USA)

41236 Mönchengladbach (NO)
Deutsche Meisterschaften m. & w. Jugend U20 & U18

68167 Mannheim (BA)
Olympia-Verabschiedung

39218 Schönebeck (ST)
11. Schönebecker SoleCup

30
Fayetteville (USA)
Thorpe-Cup (Mehrkampf Länderkampf GER-USA)

41236 Mönchengladbach (NO)
Deutsche Meisterschaften m. & w. Jugend U20 & U18

Kessel (BEL)
Flanders cup meeting - MEETING VOOR MON

31
41236 Mönchengladbach (NO)
Deutsche Meisterschaften m. & w. Jugend U20 & U18

99867 Gotha (TH)
19. Gothaer Schlossmeeting im Kugelstoßen

Schifflingen (LUX)
Int. Leichtathletik-Meeting