Endgültige Liste 1997.
Klassenübersicht
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
3000 m
5000 m
10000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Frauen W65 100 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 17,51 Drewing, Doris 28 LG Rhein-Wied/Andernach 18,26 Drewing, Doris 28 LG Rhein-Wied 19.07. Durban 22,34 Fischer, Hertha 30 TV 1861 Bad Ems 29.05. Betzdorf 3000 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 14:25,03 Thome, Johanna 31 TV Germania Trier 15:26,1 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 21.09. Katzelnbogen 18:10,57 Thomé, Johanna 31 TV Germania Trier 29.05. Betzdorf 5000 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 25:09,20 Thome, Johanna 31 TV Germania Trier 27:00,91 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 04.09. Eitelborn 10000 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 56:09,5 Kirsch, Zdenka 29 TV Nassau 18.04. Bad Ems Weitsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 3,09 Drewing, Doris 28 LG Rhein-Wied/Andernach 2,93 Drewing, Doris 28 LG Rhein-Wied 19.07. Durban 2,91 (-0,3) Maxeiner, Martha 32 LG Esterau-Holzappel 29.05. Betzdorf Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 6,78 Fischer, Herta 30 TV 1861 Bad Ems 6,31 Fischer, Hertha 30 TV 1861 Bad Ems 21.09. Katzenelnbogen
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Frauen W60 100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 15,1 Brink, Anneliese 37 LG Maifeld-Pellenz 28.06. Bitburg 200 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 32,60 (+0,6) Brink, Anneliese 37 LG Maifeld-Pellenz 29.05. Betzdorf 800 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 4:38,41 Willnecker, Marlies 33 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 04.09. Eitelborn 1500 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 9:05,88 Willnecker, Marlies 33 SV Urmitz 9:05,2 Willnecker, Marlies 33 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 27.08. Westerburg 3000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 18:53,29 Willnecker, Marlies 33 SV Urmitz 19:05,6 Willnecker, Marlies 33 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 21.09. Katzenelnbogen Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 3,86 (-0,7) Brink, Anneliese 37 LG Maifeld-Pellenz 29.05. Betzdorf Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 7,73 Heymann, Liesel 36 LAZ Lahn-Aar-Diez 7,63 Heymann, Liesel 36 LAZ Lahn-Aar-Diez 06.09. Altendiez 7,00 Brink, Anneliese 37 LG Maifeld-Pellenz 28.06. Bitburg 3,56 Willnecker, Marlies 33 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 15.06. Mayen
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W55 100 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 13,71 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 13,73 (+1,5) Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 26.07. Wetzlar 15,9 Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 27.09. Sinzig 16,4 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 04.06. Hachenburg 16,5 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg 17,3 Gail, Gertrud 41 LG Maifeld-Pellenz 28.06. Bitburg 200 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 28,13 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 28,38 (+0,6) Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 26.07. Wetzlar 35,09 (+1,0) Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 01.08. Troisdorf 37,49 Gail, Gertrud 41 LG Maifeld-Pellenz 04.06. Polch 400 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 66,09 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 67,24 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 15.08. Schweinfurt 3000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 12:25,43 Rössling, Ilse 40 LG Sieg 29.05. Betzdorf 5000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 21:17,0 Rössling, Ilse 40 LG Sieg 04.07. Betzdorf 21:22,3 Scheyer, Ellen 38 Laufgemeinschaft Alsbach 04.07. Betzdorf 10000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 44:24,1 Rössling, Ilse 40 LG Sieg 27.08. Westerburg Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 1:36:14 Rössling, Ilse 40 LG Sieg 1:34:57 Rössling, Ilse 40 LG Sieg 13.09. Traben-Trarbach Marathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 3:53:49 Roos, Christel 39 LG Rhein-Wied/Andernach 3:31:56 Rössling, Ilse 40 LG Sieg 05.10. Köln Hochsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 1,35 Kannenberg, Gisela 41 Gerolsteiner LGV 1,31 Kannenberg, Gisela 41 Gerolsteiner LGV 28.06. Bitburg Weitsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 4,55 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 4,32 (-0,8) Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 29.05. Betzdorf 3,58 (-1,3) Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 29.05. Betzdorf 3,24 Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 27.09. Sinzig 2,91 (-0,2) Daniel, Elfriede 39 TV 1861 Bad Ems 29.05. Betzdorf Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 9,84 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 9,64 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 24.05. Holzappel 9,24 Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 29.05. Betzdorf 8,58 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 29.05. Betzdorf 8,29 Jäger, Sylvia 40 TuS Mayen 15.06. Mayen 8,15 Kannenberg, Gisela 41 Gerolsteiner LGV 28.06. Bitburg Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 25,06 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 25,02 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 24.05. Holzappel 23,52 Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 27.09. Sinzig 14,78 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg Speerwurf 400 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 24,38 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 25,06 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 20.04. Diez 20,58 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 17.05. Speicher
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W50 100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 15,57 Sünner, Renate 46 LG Rhein-Wied/Andernach 15,00 (+1,5) Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 16.08. Schweinfurt 15,41 (-2,1) Sünner, Renate 46 LG Rhein-Wied 29.05. Betzdorf 16,44 (-2,5) Jüngermann, Renate 44 TuS Mayen 04.06. Polch 16,3 Fischer, Lieselotte 43 LG Kreis Ahrweiler 27.09. Sinzig 17,2 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 28.09. Weisel 200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 33,15 Sünner, Renate 46 LG Rhein-Wied/Andernach 31,16 (+0,6) Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 29.05. Betzdorf 35,60 (+0,6) Fischer, Lieselotte 43 LG Kreis Ahrweiler 29.05. Betzdorf 3000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 15:44,97 Birk, Christel 46 LC 1980 Bad Kreuznach 26.06. Ludwigshafen 5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 25:48,47 Birk, Christel 46 LC 1980 Bad Kreuznach 18.06. Wiesbaden Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 1:42:31 Springer, Elisabeth 46 TV 1867 Sobernheim 1:51:20 Thielen, Rita 46 BBC Koblenz-Horchheim 07.09. Wallmerod 1:59:27 Müller, Ursula 44 TuS Lonnig 12.04. Remagen Hochsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 1,10 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 1,10 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 29.05. Betzdorf Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 4,17 Sünner, Renate 46 LG Rhein-Wied/Andernach 4,14 (-0,0) Sünner, Renate 46 LG Rhein-Wied 29.05. Betzdorf 3,47 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 28.09. Weisel 2,93 Schäfer, Gertrud 43 LG Esterau-Holzappel 06.09. Altendiez Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 9,46 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 10,39 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 20.09. Wintrich 8,90 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 29.05. Betzdorf 8,27 Winkler, Ruth 45 TV 1861 Bad Ems 21.09. Katzenelnbogen 7,46 König, Rita 46 TV 1861 Bad Ems 29.05. Betzdorf 7,44 Jüngermann, Renate 44 TuS Mayen 15.06. Mayen Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 18,40 Fischer, Lieselotte 43 LG Kreis Ahrweiler 24,20 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg 18,62 Fischer, Lieselotte 43 LG Kreis Ahrweiler 27.09. Sinzig 17,30 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 29.05. Betzdorf Speerwurf 400 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 20,02 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 26,88 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 29.05. Betzdorf 17,50 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 29.05. Betzdorf
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W45 100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 13,82 Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 13,55 Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 09.05. Bad Schwalbach 14,45 (-2,1) Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 29.05. Betzdorf 15,1 Lenz, Edeltraut 48 LG Sieg 21.05. Altendiez 15,1 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 27.09. Sinzig 15,2 Naumann, Margarethe 48 VfL Algenroth 04.05. Birkenfeld 200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 28,74 Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 28,20 Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 27.09. Wetzlar 31,84 (-0,1) Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 29.05. Betzdorf 33,1 Loch, Hannelore 49 VfL Algenroth 03.10. Emmelshausen 33,5 Naumann, Margarethe 48 VfL Algenroth 03.10. Emmelshausen 800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 2:37,61 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 2:42,98 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 01.08. Troisdorf 1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 5:31,70 Haferkamp, Gabriele 51 Gerolsteiner LGV 5:25,73 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen 04.06. Polch 5:34,75 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 04.06. Polch 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 11:45,89 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 11:48,86 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 29.05. Betzdorf 11:52,67 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 16.07. St.Wendel 12:23,90 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 09.09. Euskirchen 14:00,6 Kiemen, Marlies 50 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg 15:04,5 Bugiel, Irmtraud 50 VfL Bad Ems 24.05. Holzappel 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 20:19,11 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 20:09,9 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen 15.06. Mayen 20:15,7 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 29.08. Bitburg 20:47,0 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 04.05. Birkenfeld 10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 43:32,4 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 41:13,99 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 14.05. St.Wendel Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 1:29:00 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen 1:28:12 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen 13.09. Traben-Trarbach 1:31:31 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 13.09. Traben-Trarbach 1:38:22 Klein, Marlies 52 SV Waldesch 07.09. Wallmerod 1:40:37 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 13.09. Traben-Trarbach 1:43:34 Seul, Sabine 51 LG Kreis Ahrweiler 12.04. Remagen Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 3:05:02 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen 3:01:20 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen 27.04. Hamburg 3:50:10 Noll, Ulrike 50 LC 1980 Bad Kreuznach 04.05. Regensburg Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 1,25 Lenz, Edeltraut 48 LG Sieg 1,40 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 04.07. Potsdam 1,25 Lenz, Edeltraut 48 LG Sieg 29.05. Betzdorf 1,00 Nieder, Rosi 48 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 4,60 Rudszeck, Marie-Luise 50 LG Maifeld-Pellenz 4,71 Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 03.10. Emmelshausen 4,48 (+0,6) Lenz, Edeltraut 48 LG Sieg 06.09. Altendiez 3,64 Naumann, Margarethe 48 VfL Algenroth 03.10. Emmelshausen 3,63 Loch, Hannelore 49 VfL Algenroth 03.10. Emmelshausen 3,58 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 27.09. Sinzig Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 9,13 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 10,36 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 04.07. Potsdam 8,03 Rhein, Elisabeth 50 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg 7,72 Bienemann, Herta 50 LG Sieg 29.05. Betzdorf 7,39 Ganzer, Margot 48 LG Rhein-Wied 29.05. Betzdorf 7,29 Becker, Brigitte 51 LG Obere Nahe / Birkenfeld 13.09. Idar-Oberstein Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 24,96 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 23,14 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg 23,10 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 04.10. Polch 21,74 Bienemann, Herta 50 LG Sieg 29.05. Betzdorf 20,34 Schäfer, Elisabeth 50 LG Kreis Ahrweiler 27.09. Sinzig 20,30 Rhein, Elisabeth 50 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 23,42 Rudszeck, Marie-Luise 50 LG Maifeld-Pellenz 22,60 Ganzer, Margot 48 LG Rhein-Wied 29.05. Betzdorf 21,84 Bienemann, Herta 50 LG Sieg 29.05. Betzdorf 20,10 Becker, Brigitte 51 LG Obere Nahe / Birkenfeld 13.09. Idar-Oberstein 17,98 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 29.05. Betzdorf 17,18 Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 29.05. Betzdorf
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W40 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 13,3 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 13,40 (+0,6) Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied 25.06. Neuwied 13,4 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 28.06. Bitburg 15,1 Herrmann, Marlies 53 LG Maifeld-Pellenz 28.06. Bitburg 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 28,15 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 28,23 (-0,2) Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied 25.06. Neuwied 28,34 (+0,8) Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 29.05. Betzdorf 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 63,46 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 63,77 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 05.07. Potsdam 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 2:29,1 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 2:28,65 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 29.05. Betzdorf 2:43,83 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 04.09. Eitelborn 2:51,46 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 29.05. Betzdorf 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 5:23,95 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 5:26,27 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 04.06. Polch 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 10:04,3 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 10:20,2 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 04.06. Hachenburg 11:37,35 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 29.05. Betzdorf 12:48,89 Eckel, Gabriele 57 LG Sieg 29.05. Betzdorf 12:57,94 Keßler, Maria 54 Gerolsteiner LGV 09.09. Euskirchen 12:58,81 Reusch, Gabi 56 LAZ Lahn-Aar-Diez 29.05. Betzdorf 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 17:17,95 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 17:54,1 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 17.09. Olpe 20:19,58 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 01.08. Troisdorf 21:41,2 Vorbau, Elfy 57 LG Kreis Ahrweiler 27.09. Sinzig 22:57,58 Keßler, Maria 54 Gerolsteiner LGV 02.09. Euskirchen 10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 36:15,62 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 38:23,3 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 27.08. Westerburg 42:02,02 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 27.09. Polch 44:46,36 Kalt, Marieta 55 TuS Mayen 27.09. Polch Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 1:20:04 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 1:22:54 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 13.09. Traben-Trarbach 1:34:11 Klein, Cilli 57 SV Waldesch 07.09. Wallmerod 1:34:29 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 13.09. Traben-Trarbach 1:34:30 Schwarz, Elfie 53 FSV 1925 Ralingen 13.09. Traben-Trarbach 1:34:45 Kalt, Marieta 55 TuS Mayen 12.04. Remagen Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 2:48:07 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 2:50:27 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 04.05. Regensburg 3:17:35 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 27.04. Hamburg Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 4,76 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 4,59 (-1,9) Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 29.05. Betzdorf 4,08 Schreiber, Marion 56 TuS Roland Brey 06.06. Brey 3,97 Fischer, Ulrike 56 LG Esterau-Holzappel 21.09. Katzenelnbogen 3,62 Herrmann, Marlies 53 LG Maifeld-Pellenz 28.06. Bitburg 3,56 Kiefer, Trudi 55 LG Maifeld-Pellenz 28.06. Bitburg Dreisprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 7,76 Schreiber, Marion 56 TuS Roland Brey 06.06. Brey Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 10,53 Torma, Ibolya 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 8,58 Bernd, Margit 55 LG Koblenz-Rhens 04.10. Polch 8,22 Sauer, Gabriele 53 LG Sieg 29.05. Betzdorf 7,47 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 24.05. Holzappel 7,02 Fischer, Ulrike 56 LG Esterau-Holzappel 24.05. Holzappel Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 21,32 Sauer, Gabriele 53 LG Sieg 24,92 Reitershahn, Barbara 57 LG Loreley-Taunus 19.06. Oberwesel 23,82 Bernd, Margit 55 LG Koblenz-Rhens 04.10. Polch 21,84 Sauer, Gabriele 53 LG Sieg 29.05. Betzdorf Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 40,60 Torma, Ibolya 55 TuS Rot-Weiss Koblenz 23,26 Bernd, Margit 55 LG Koblenz-Rhens 04.10. Polch 16,60 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 15.06. Mayen
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Frauen W35 100 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 13,53 Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied/Andernach 12,97 (+0.6) Weidle, Karin 62 Post-Sport Telekom Trier 04.05. Trier 13,67 (+1,4) Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 29.05. Betzdorf 13,6 Levy, Jutta 58 LT Fortuna Saarburg 28.06. Bitburg 14,12 (+0,2) Hütter, Gabriele 61 LG Kreis Ahrweiler 29.05. Betzdorf 14,27 (+1,4) Michel, Annemarie 62 TuS Niederneisen 29.05. Betzdorf 200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 28,14 Sesterhenn, Hiltrud 61 LG Maifeld-Pellenz 26,50 (0,0 ) Weidle, Karin 62 Post-Sport Telekom Trier 24.05. Betzdorf 28,94 (+0,8) Hütter, Gabriele 61 LG Kreis Ahrweiler 29.05. Betzdorf 28,7 Ohlemacher, Sybille 61 TuS Niederneisen 02.07. Westerburg 30,17 (+1,8) Schöffling, Annelie 59 LG Obere Nahe / Birkenfeld 16.07. St.Wendel 30,32 (+1,6) Levy, Jutta 58 LT Fortuna Saarburg 19.07. Daun 400 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 65,84 Ohlemacher, Sybille 61 TuS Niederneisen 59,74 Weidle, Karin 62 Post-Sport Telekom Trier 04.05. Trier 64,71 Hütter, Gabriele 61 LG Kreis Ahrweiler 04.06. Polch 64,78 Ohlemacher, Sybille 61 TuS Niederneisen 13.05. Wiesbaden 71,9 Siebenborn, Jutta 60 LG Bitburg-Prüm 15.06. Mayen 800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 2:31,48 Ohlemacher, Sybille 61 TuS Niederneisen 2:22,60 Weidle, Karin 62 Post-Sport Telekom Trier 17.05. Ludwigshafen 2:28,89 Ohlemacher, Sybille 61 TuS Niederneisen 18.06. Wiesbaden 2:31,93 Hoffmann, Renate-Ella 61 LG Sieg 24.05. Betzdorf 2:35,55 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 24.05. Betzdorf 2:40,14 Hütter, Gabriele 61 LG Kreis Ahrweiler 29.05. Betzdorf 1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 5:27,25 Ohlemacher, Sybille 61 TuS Niederneisen 5:00,75 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 04.06. Polch 5:10,45 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 04.06. Polch 5:34,33 Nachtsheim, Gertrud 58 LG Maifeld-Pellenz 04.06. Polch 5:53,1 Siebenborn, Jutta 60 LG Bitburg-Prüm 17.05. Speicher 3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 9:40,1 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 10:01,54 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 08.05. Colmar 10:44,05 Elsen, Kornelia 59 LG Sieg 29.05. Betzdorf 11:00,91 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 29.05. Betzdorf 11:11,8 Schurbusch, Heike 62 LG Sieg 04.06. Hachenburg 11:56,84 Karg, Heike 62 LG Obere Nahe / Birkenfeld 29.05. Betzdorf 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 16:29,97 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 16:42,78 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 01.05. Troisdorf 20:09,9 Kläber, Martina 58 LSC Maischeid 04.09. Eitelborn 21:01,1 Siebenborn, Jutta 60 LG Bitburg-Prüm 29.08. Bitburg 21:24,0 Karg, Heike 62 LG Obere Nahe / Birkenfeld 04.05. Birkenfeld 10000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 35:11,46 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 40:44,6 Schurbusch, Heike 62 LG Sieg 27.08. Westerburg Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 1:33:21 Schön, Sabine 59 TV Bad Hönningen 1:16:41 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 13.09. Traben-Trarbach 1:28:03 Paulmann, Dorothe 62 TV Germania Trier 13.09. Traben-Trarbach 1:28:24 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 13.09. Traben-Trarbach 1:33:45 Kläber, Martina 58 LSC Maischeid 07.09. Wallmerod 1:35:46 Geskes, Dagmar 60 Lauftreff Spvgg. Lampaden 13.09. Traben-Trarbach Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 4:16:29 Hergenhahn, Margarete 61 TV 1884 Niederlahnstein e.V 3:10:56 Elsen, Kornelia 59 LG Sieg 04.05. Regensburg 3:13:37 Schurbusch, Heike 62 LG Sieg 04.05. Regensburg 3:15:04 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 05.10. Köln 100 m Hürden [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 17,67 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 18,09 (+1,4) Michno, Monika 59 LAF Sinzig 24.05. Betzdorf 21,79 (+1,2) Levy, Jutta 58 LT Fortuna Saarburg 04.05. Trier Leistungen mit Rückenwind: 17,84 (+3,5) Michno, Monika 59 LAF Sinzig 19.07. Daun 20,48 (+3,5) Levy, Jutta 58 LT Fortuna Saarburg 19.07. Daun Hochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 1,55 Marmann, Birgit 61 LG Kreis Bernkastel-Wittlich 1,50 Marmann, Birgit 61 LG Bernkastel/Wittlich 08.05. Colmar 1,40 Levy, Jutta 58 LT Fortuna Saarburg 28.06. Bitburg 1,40 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 10.08. List 1,33 Balke, Michaela 61 LAF Sinzig 29.05. Betzdorf 1,31 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 03.07. Sinzig Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 5,01 Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 4,76 (+1,1) Marmann, Birgit 61 LG Bernkastel/Wittlich 19.04. Wittlich 4,76 (-1,3) Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 29.05. Betzdorf 4,75 Weidle, Karin 62 Post-Sport Telekom Trier 06.08. Saarbrücken 4,71 Levy, Jutta 58 LT Fortuna Saarburg 28.06. Bitburg 4,31 (+1,0) Michno, Monika 59 LAF Sinzig 20.07. Daun Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 11,48 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 12,09 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 10.09. Katzenelnbogen 12,08 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 21.09. Katzenelnbogen 10,29 Volk, Barbara 58 LG Rhein-Wied 29.05. Betzdorf 9,79 Schmelzeisen, Petra 61 LG Loreley-Taunus 11.10. Weisel 9,67 Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 20.09. Bad Kreuznach Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 33,06 Volk, Barbara 58 LG Rhein-Wied/Andernach 36,44 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 29.05. Betzdorf 34,24 Siegel, Ina 62 LG Loreley-Taunus 15.06. Mayen 33,84 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 29.05. Betzdorf 32,44 Volk, Barbara 58 LG Rhein-Wied 29.05. Betzdorf 28,02 Schmelzeisen, Petra 61 LG Loreley-Taunus 11.10. Weisel Hammerwurf 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 33,72 Volk, Barbara 58 LG Rhein-Wied/Andernach 37,14 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 05.07. Potsdam 17,32 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 19.04. Sinzig Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 28,14 Schweitzer, Elke 61 LG Einrich 30,58 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 29.05. Betzdorf 27,26 Schweitzer, Elke 61 LG Einrich 10.09. Katzenelnbogen 25,38 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 21.09. Katzenelnbogen 24,98 Siegel, Ina 62 LG Loreley-Taunus 21.09. Katzenelnbogen 23,50 Schmelzeisen, Petra 61 LG Loreley-Taunus 11.10. Weisel
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Frauen W30 100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 12,71 Weidle, Karin 62 Post-SV Trier 13,23 (+0,6) Fuhrmann, Bärbel 63 LG Sieg 29.05. Betzdorf 13,47 (+0,6) Groß, Claudia 66 LG Esterau-Holzappel 29.05. Betzdorf 13,54 (+0,2) Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 29.05. Betzdorf 200 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 26,08 Weidle, Karin 62 Post-SV Trier 27,18 (0,0 ) Fuhrmann, Bärbel 63 LG Sieg 24.05. Betzdorf 28,11 (+0,1) Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 29.05. Betzdorf 31,15 (+0,1) Urban, Petra 67 LG Maifeld-Pellenz 29.05. Betzdorf 400 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 58,99 Weidle, Karin 62 Post-SV Trier 71,77 Rump, Sonja 65 LG Maifeld-Pellenz 04.06. Polch 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 2:22,63 Weidle, Karin 62 Post-SV Trier 2:33,63 Fries, Sylvia 64 LG Sieg 29.05. Betzdorf 2:45,61 Junk, Sabine 63 LAF Sinzig 29.05. Betzdorf 2:54,96 Rump, Sonja 65 LG Maifeld-Pellenz 29.05. Betzdorf 1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 5:24,18 Bierbaum, Sabine 63 LG Maifeld-Pellenz 5:09,06 Fries, Sylvia 64 LG Sieg 17.05. Düsseldorf 5:49,69 Kaiser, Elisabeth 63 TuS Mayen 04.06. Polch 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 10:56,94 Claßen-Stinner, Hildegard 64 LG Sieg 10:59,5 Fries, Sylvia 64 LG Sieg 04.06. Hachenburg 12:21,2 Reusch, Gabi 65 LAZ Lahn-Aar-Diez 24.05. Holzappel 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 18:40,33 Wagler, Ulrike 62 SSV Heimbach-Weis 17:28,2 Ehmann, Rita 67 SSV Heimbach-Weis 02.07. Westerburg 20:04,42 Fries, Sylvia 64 LG Sieg 16.05. Düsseldorf 10000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 39:59,91 Paulmann, Dorothee 62 TV Germania Trier 36:12,23 Ehmann, Rita 67 SSV Heimbach-Weis 27.09. Polch Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 1:24:34 Wagler, Ulrike 62 SSV Heimbach-Weis 1:19:29 Ehmann, Rita 67 SSV Heimbach-Weis 13.09. Traben-Trarbach 1:30:59 Lüttiken, Irmgard 63 LG Bitburg-Prüm 13.09. Traben-Trarbach 1:36:40 Bornstedt, Sandra 65 SSV Heimbach-Weis 13.09. Traben-Trarbach 1:37:21 May, Cornelia 67 Gerolsteiner LGV 13.09. Traben-Trarbach 1:44:49 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 07.09. Wallmerod Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 3:14:53 von Klitzing, Margit 63 SRL Triathlon Koblenz e.V. 2:52:25 Ehmann, Rita 67 SSV Heimbach-Weis 26.10. Echternach Hochsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 1,48 Reichenauer, Heidi 63 LG VG Emmelshausen 1,60 Meerjans, Marita 65 TuS 1900 Miehlen 21.09. Katzenelnbogen 1,58 Schenten, Karin 65 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg 1,45 Groß, Claudia 66 LG Esterau-Holzappel 24.05. Holzappel Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 5,25 Markmann-Wachholz, Elke 64 TV 1886 Oberneisen 4,93 Schenten, Karin 65 LG Bitburg-Prüm 28.06. Bitburg 4,61 (-1,1) Groß, Claudia 66 LG Esterau-Holzappel 29.05. Betzdorf 4,56 (-0,7) Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 29.05. Betzdorf 4,49 Meerjans, Marita 65 TuS 1900 Miehlen 21.09. Katzenelnbogen 4,43 Bersch, Christina 65 TuS Roland Brey 06.06. Brey Dreisprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 8,04 Bersch, Christina 65 TuS Roland Brey 8,48 Bersch, Christina 65 TuS Roland Brey 06.06. Brey Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 12,89 Reichenauer, Heidi 63 LG VG Emmelshausen 11,09 Schaust, Iris 64 TV 1861 Bad Ems 21.09. Katzenelnbogen 10,93 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 03.07. Sinzig 10,60 Groß, Claudia 66 LG Esterau-Holzappel 09.05. Bad Schwalbach Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 37,00 Siegel, Ina 62 LG Loreley-Taunus 31,44 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 15.06. Mayen 30,04 Schaust, Iris 64 TV 1861 Bad Ems 04.09. Eitelborn 27,58 Schenten, Karin 65 LG Bitburg-Prüm 20.06. Bitburg 26,64 Schäfer, Martina 63 LG Sieg 24.05. Betzdorf 22,92 Münn, Christine 66 LG Kreis Ahrweiler 29.05. Betzdorf Hammerwurf 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 18,76 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 22,70 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 03.07. Sinzig Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1996: 37,92 Schaust, Iris 64 TV 1861 Bad Ems 40,78 Schaust, Iris 64 TV 1861 Bad Ems 21.09. Katzenelnbogen 33,90 Rautenkranz, Barbara-Anto 67 TuS Niederneisen 24.05. Betzdorf 30,48 Schäfer, Martina 63 LG Sieg 29.05. Betzdorf 29,74 Fell, Elisabeth 67 Gerolsteiner LGV 06.09. Daun 24,10 Schenten, Karin 65 LG Bitburg-Prüm 29.03. Rathenow
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269
Beckum, http://www.rieping-software.de