Endgültige Liste 2000.
Klassenübersicht
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
3000 m
Frauen W70 3000 m [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 15:50,0 Kirsch, Zdenka 29 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 16:00,8 Kirsch, Zdenka 29 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 17.09. Katzenelnbogen
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
400 m
800 m
3000 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Frauen W65 400 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 113,1 Thomé, Johanna 31 TV Germania Trier 18.06. Mayen 800 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 4:18,3 Thomé, Johanna 31 TV Germania Trier 4:15,9 Thomé, Johanna 31 TV Germania Trier 18.06. Mayen 3000 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 17:59,59 Thomé, Johanna 31 TV Germania Trier 18:09,3 Odenkirchen, Christel 35 LG Kreis Ahrweiler 25.08. Bad Breisig 18:50,26 Thomé, Johanna 31 TV Germania Trier 04.06. Eitelborn Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 7,72 Schick, Ria 35 VfL Algenrodt 08.04. Idar-Oberstein Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 16,25 Schick, Ria 35 VfL Algenrodt 06.05. Bad Kreuznach Hammerwurf 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 27,74 Schick, Ria 35 VfL Algenrodt 24.09. Hahnenbach
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
5000 m Gehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W60 100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 13,89* Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 14,11 (+0,4) Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 09.07. Jyväskylä/FIN 16,90 (+0,2) Brink, Anneliese 37 LG Maifeld-Pellenz 04.06. Eitelborn 17,1 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 18.06. Mayen 18,3 Heymann, Liesel 36 LAZ Lahn-Aar-Diez 17.09. Katzenelnbogen 18,88 (+0,2) Normann, Renate 38 TuS Dierdorf 04.06. Eitelborn 200 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 28,64 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 28,87 (-1,9) Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 14.07. Jyväskylä/FIN 37,07 (-0,5) Brink, Anneliese 37 LG Maifeld-Pellenz 04.06. Eitelborn 400 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 68,77 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 71,26 Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 18.08. Kevelar 75,67 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 22.08. Neuwied 800 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 2:51,04 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 2:47,45 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 07.05. Koblenz 1500 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 5:44,43 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 5:44,49 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 20.08. Kevelar 6:37,87 Weichsel, Regina 39 TuS 1911 Erpel 20.08. Kevelar 3000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 12:55,69 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 12:29,29 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 04.06. Eitelborn 13:36,73 Schneider, Lore 39 TuS Fischbacherhütte 04.06. Eitelborn 14:35,5 Weichsel, Regina 39 TuS 1911 Erpel 13.08. Holzappel 5000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 22:49,21 Schneider, Lore 39 TuS Fischbacherhütte 21:18,46 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 07.09. Euskirchen 23:08,6 Schneider, Lore 39 TuS Fischbacherhütte 25.08. Betzdorf 10000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 46:45,68 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 23.09. Daun 10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 46:24 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 12.03. Leverkusen 49:40 Schneider, Lore 39 TuS Fischbacherhütte 01.04. Kirchen 50:33 Weichsel, Regina 39 TuS 1911 Erpel 20.05. Bad Ems 59:13 Sollich, Ursula 40 LG Mittelmosel Leiwen 25.06. Trier Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 1:48:43 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 1:48:08 Ritter, Lydia 38 TuS Rot-Weiss Koblenz 25.03. Freiburg 5000 m Gehen [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 31:08,5 Herrendörfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 02.09. Diez Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 4,31* Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 4,22 (-1,1) Hoffmann, Brunhilde 39 LG Sieg 04.06. Eitelborn 3,48 (-0,6) Brink, Anneliese 37 LG Maifeld-Pellenz 04.06. Eitelborn 3,20 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 29.09. Bernkastel-Kues 3,04 (-0,5) Normann, Renate 38 TuS Dierdorf 04.06. Eitelborn Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 7,72 Schick, Ria 35 VfL Algenrodt 7,61 Jäger, Sylvia 40 TuS Mayen 18.06. Mayen 7,08 Heymann, Liesel 36 LAZ Lahn-Aar-Diez 17.09. Katzenelnbogen 6,80 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 18.06. Mayen Diskuswurf 1,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 17,02 Schick, Ria 35 VfL Algenrodt 14,69 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 24.06. Bitburg Speerwurf 400 g [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 16,30 Weichsel, Regina 39 TuS 1911 Erpel 22,20 Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 18.06. Mayen
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Frauen W55 100 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 16,1* Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 16,4 (+1,2) Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 19.05. Altendiez 16,65 (-0,3) Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 22.08. Neuwied 20,0 Schäfer, Gertrud 43 LG Esterau-Holzappel 09.09. Altendiez 200 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 35,44* Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 35,47 (+0,6) Ockenfels, Hildegard 41 LG Kreis Ahrweiler 22.08. Neuwied 3000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 15:27,69 Pechthold, Ute 42 LG Kreis Ahrweiler 17:04,3 Kunze, Ingrid 42 LG Kreis Ahrweiler 25.08. Bad Breisig 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 49:31 Schmalebach, Rosi 45 SV Weitersburg 31.03. Koblenz 53:30 Dubios, Agnes 43 LG Bitburg-Prüm 15.07. Konz 59:47 Müller, Ursula 44 TuS Lonnig 11.03. Koblenz 60:14 Schmelzeisen, Brigitte 44 DJK Rheinwacht Oberwesel 31.03. Koblenz Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 2:02:52 Meurer, Helga 42 LG Rhein-Wied 2:03:06 Dilly-Schneider, Irene 44 TV Ransbach 1887 03.09. Wallmerod Weitsprung [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 3,46* Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 3,05 (-0,4) Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 19.05. Altendiez 2,77 Schäfer, Gertrud 43 LG Esterau-Holzappel 09.09. Altendiez Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 9,66 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 10,00 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 30.07. Hahnstätten 7,03 Fischer, Lieselotte 43 LG Kreis Ahrweiler 04.06. Eitelborn 7,01 Jüngermann, Renate 44 TuS Mayen 18.06. Mayen 6,37 Schäfer, Gertrud 43 LG Esterau-Holzappel 09.09. Altendiez Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 25,64 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 24,31 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 18.08. Kevelar 16,73 Fischer, Lieselotte 43 LG Kreis Ahrweiler 04.06. Eitelborn Hammerwurf 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 27,34 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 28,71 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 28.05. Trier Speerwurf 400 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 25,79 Maier, Edith 41 TV Hahnstätten 28,67 Thiele, Doris 45 LG Rhein-Wied 04.06. Eitelborn 23,00 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 21.03. Hohenstein
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W50 100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 13,1 Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 13,56 (-0,4) Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 19.08. Kevelar 14,81 (0,0 ) Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 30.04. Dietzhölztal 15,5 (+0,1) Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 10.09. Bad Neuenahr-A. 15,91 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 02.09. Dudelange 16,17 (+0,2) Sünner, Renate 46 TV Niederbieber 04.06. Eitelborn 200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 28,07* Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 28,27 (-1,5) Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 14.07. Jyvaskyla 31,07 (-1,5) Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 14.07. Jyväskylä/FIN 33,11 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 01.08. Aachen 400 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 73,01 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 72,83 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 18.08. Kevelar 72,93 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 12.07. Jyväskylä 76,23 Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 10.07. Jyväskylä 800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 2:45,22 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 2:41,91 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 01.08. Aachen 1500 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 5:38,15 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 5:48,32 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 20.08. Kevelar 5:50,26 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 20.08. Kevelar 3000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 13:18,4 Daub, Roswitha 49 TuS Mayen 12:22,97 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 04.06. Eitelborn 12:55,01 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 04.06. Eitelborn 14:44,32 Birk, Christel 46 LC 1980 Bad Kreuznach 27.04. Darmstadt 15:34,9 Nieder, Rosi 48 LG Bitburg-Prüm 24.06. Bitburg 5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 20:53,54 Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 19.08. Kevelar 27:44,22 Balitzki, Anita 49 LG Bitburg-Prüm 25.08. Bitburg 10000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 45:19,49 Mann, Irmgard 50 LG Bitburg-Prüm 25.08. Bitburg 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 40:04 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 15.07. Konz 44:04 Benoit, Monika 50 SV Langsur 15.07. Konz 44:52 Mann, Irmgard 50 LG Bitburg-Prüm 25.06. Trier 47:30 Baaden, Ingrid-Katharina 50 TV Ransbach 1887 20.05. Bad Ems 51:27 Birk, Christel 46 LC 1980 Bad Kreuznach 03.10. Griesheim Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 1:30:32 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 1:29:34 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 25.06. Trier 1:44:27 Mann, Irmgard 50 LG Bitburg-Prüm 08.04. Polch 1:48:49 Baaden, Ingrid-Katharina 50 TV Ransbach 1887 03.09. Wallmerod 1:57:10 Thielen, Rita 46 BBC Koblenz-Horchheim 08.04. Polch Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 3:56:43 Springer, Elisabeth 46 TV 1867 Sobernheim 3:16:56 Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 10.09. Berlin 4:21:51 Thielen, Rita 46 BBC Koblenz-Horchheim 14.05. Mainz Hochsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 1,25 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 1,25 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 04.06. Eitelborn Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 4,58* Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 4,62 Taudien, Veronika 49 LG Esterau-Holzappel 12.06. Lüdenscheid 4,25 Lenz, Edeltraud 48 LG Sieg 09.09. Altendiez 3,51 Naumann, Margarethe 48 VfL Algenrodt 19.08. Birkenfeld 3,41 (-0,3) Sünner, Renate 46 TV Niederbieber 04.06. Eitelborn 3,35 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 24.09. Weisel Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 9,93 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 9,69 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 29.09. Bernkastel-Kues 9,27 Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 02.09. Dudelange 8,63 Kirdorf, Gerti 47 LG Esterau-Holzappel 24.09. Holzappel 8,50 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 10.09. Bad Neuenahr-A. 8,36 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 24.09. Weisel Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 24,48 Torchiani, Inge 48 DJK Rheinwacht Oberwesel 22,48 Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 18.06. Mayen 21,85 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig 19,85 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 07.10. Polch 18,00 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 15.06. Oberwesel 16,29 Schäfer, Elisabeth 50 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig Speerwurf 400 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 31,10 Thiele, Doris 45 TuS Bad Marienberg 26,41 Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 07.10. Polch 20,73 Meyer, Elisabeth 49 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig 19,30 Kröschel, Annemie 50 LG Bitburg-Prüm 04.06. Eitelborn 17,43 Schmidt, Luise 46 LG Loreley-Taunus 22.09. Weisel
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Frauen W45 100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 14,28* Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 14,52 (+1,4) Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 04.06. Eitelborn 800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 2:45,0 Klein, Hannelore 51 LAZ Lahn-Aar-Diez 2:34,87 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 04.06. Eitelborn 2:36,89 Klein, Hannelore 51 LAZ Lahn-Aar-Diez 04.08. Lugwigshafen 2:47,87 Burggraf, Monika 54 TuS Mayen 13.05. Neuwied 2:59,46 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 20.05. Polch 1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 5:44,30 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 5:46,15 Burggraf, Monika 54 TuS Mayen 08.06. Polch 5:47,25 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 08.06. Polch 6:03,33 Kalt, Marieta 55 TuS Mayen 08.06. Polch 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 11:37,79 Franzmann, Gudrun 52 LG Obere Nahe / Birkenfeld 11:08,4 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 24.05. Westerburg 12:31,62 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 04.06. Eitelborn 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 18:32,50 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 19:12,2 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 25.08. Betzdorf 21:32,91 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 04.08. Lugwigshafen 21:58,68 Kalt, Marieta 55 TuS Mayen 20.05. Polch 27:43,51 Thiex, Eva 53 LG Bitburg-Prüm 25.08. Bitburg 10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 41:48,0 Schwenk, Heike 53 TuS Niederneisen 41:05,19 Franzmann, Gudrun 52 LG Obere Nahe / Birkenfeld 19.08. Birkenfeld 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 39:28 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 01.04. Kirchen 42:12 Löbbert, Magdalene 52 SRL Triathlon Koblenz 19.03. Urmitz 42:20 Schwenk, Heike 53 TuS Niederneisen 25.03. Diez 42:25 Link, Sybille 54 LG Sieg 25.03. Herdorf 42:31 Krames, Hiltrud 51 LG Bitburg-Prüm 15.07. Konz Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 1:27:43 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 1:29:43 Franzmann, Gudrun 52 LG Obere Nahe / Birkenfeld 08.04. Polch 1:29:45 Schwenk, Heike 53 TuS Niederneisen 08.04. Polch 1:29:53 Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 08.04. Polch 1:31:18 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen 08.04. Polch 1:39:36 Kalt, Marieta 55 TuS Mayen 08.04. Polch Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 3:14:51 Schwenk, Heike 53 TuS Niederneisen 3:12:23 Schwenk, Heike 53 TuS Niederneisen 14.05. Mainz 3:12:35 Schaaf, Karin 51 TuS Mayen 30.04. Duisburg 3:32:12 Kalt, Marieta 55 TuS Mayen 30.04. Duisburg 3:48:52 Meyer, Karin 53 TuS Mayen 01.10. Köln 3:57:55 Brech, Gaby 52 LG Saar-Mosel 10.09. Berlin Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 1,42 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 1,30 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 04.06. Eitelborn Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 9,92 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 10,06 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 04.06. Eitelborn 8,44 Sauer, Gabriele 53 LG Sieg 04.06. Eitelborn 8,29 Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 13.05. Idstein 6,19 Conrad, Annegret 54 LG Bitburg-Prüm 10.06. Speicher Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 23,10 Sauer, Gabriele 53 LG Sieg 21,15 Sauer, Gabriele 53 LG Sieg 04.06. Eitelborn 20,41 Bretz, Gaby 52 LG Bitburg-Prüm 02.09. Dudelange
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Siebenkampf
Frauen W40 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 13,14* Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied 13,25 (+1,8) Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied 05.08. Lugwigshafen 13,60 (+1,4) Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 04.06. Eitelborn 14,08 (-0,3) Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 22.08. Neuwied 14,12 (+0,9) Levy, Jutta 58 LT Fortuna Saarburg 05.08. Lugwigshafen 14,20 (+1,4) Schöffling, Annelie 59 LG Obere Nahe / Birkenfeld 04.06. Eitelborn 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 27,61* Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied 27,95 (+0,6) Horwedel, Gabi 57 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 29,05 (-0,7) Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 13.05. Neuwied 30,28 (+1,0) Schöffling, Annelie 59 LG Obere Nahe / Birkenfeld 06.08. Lugwigshafen 30,5 Haubricht, Elfi 59 LG Bitburg-Prüm 08.09. Bitburg 30,84 (-2,1) Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 26.08. Koblenz 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 63,72 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 65,86 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 05.08. Lugwigshafen 72,70 Berger, Brigitta 58 LG Bitburg-Prüm 24.06. Bitburg 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 2:36,29 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 2:33,20 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 04.06. Eitelborn 2:35,59 Nachtsheim, Gertrud 58 LG Maifeld-Pellenz 07.05. Koblenz 2:46,11 Kretschmer, Martina 58 LG Rhein-Wied 04.06. Eitelborn 2:55,31 Sauer, Ruth 59 TV "Jahn" 1892 Eitelborn 04.06. Eitelborn 3:04,3 Berger, Brigitta 58 LG Bitburg-Prüm 10.06. Speicher 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 5:20,54 Nachtsheim, Gertrud 58 LG Maifeld-Pellenz 5:23,01 Nachtsheim, Gertrud 58 LG Maifeld-Pellenz 08.06. Polch 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 11:38,80 Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 10:56,37 Elsen, Kornelia 59 LG Sieg 04.06. Eitelborn 11:23,65 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 04.06. Eitelborn 11:33,93 Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 04.06. Eitelborn 11:51,85 Kretschmer, Martina 58 LG Rhein-Wied 07.05. Koblenz 12:13,94 Nachtsheim, Gertrud 58 LG Maifeld-Pellenz 03.10. Emmelshausen 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 18:37,17 Elsen, Kornelia 59 LG Sieg 18:07,74 Elsen, Kornelia 59 LG Sieg 04.08. Lugwigshafen 19:57,13 Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 10.06. Bad Schwalbach 21:46,6 Eckel, Gabriele 57 LG Sieg 25.08. Betzdorf 25:06,4 Weller, Heidi 60 LG Sieg 25.08. Betzdorf 10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 37:48,42 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 37:36,43 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 23.09. Daun 48:14,93 Bohlen, Birgit 57 LG Bitburg-Prüm 25.08. Bitburg 53:31,43 Näher, Helga 60 TuS Leisel 19.08. Birkenfeld 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 36:30 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 15.07. Konz 37:49 Elsen, Kornelia 59 LG Sieg 21.07. Porz 41:08 Knopp, Brigitte 58 LG Rhein-Wied 12.03. Leverkusen 41:17 Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 21.10. Hanau 41:32 Büdinger, Silvia 60 LG Saar-Mosel 25.06. Trier Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 1:24:27 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 1:22:34 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 25.06. Trier 1:29:00 Elsen, Kornelia 59 LG Sieg 08.04. Polch 1:31:02 Büdinger, Silvia 60 LG Saar-Mosel 19.10. Remich 1:31:39 Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 03.09. Wallmerod 1:35:42 Massing, Elfriede 58 LG Saar-Mosel 25.06. Trier Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 3:39:52 Kalt, Marieta 55 TuS Mayen 3:06:40 Schneider, Heidi 56 FSV 1925 Ralingen 30.04. Duisburg 3:08:28 Elsen, Kornelia 59 LG Sieg 08.10. Bräunlingen 3:22:08 Büdinger, Silvia 60 LG Saar-Mosel 10.09. Berlin 3:50:57 Massing, Elfriede 58 LG Saar-Mosel 10.09. Berlin 100 m Hürden [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 18,17* Michno, Monika 59 LAF Sinzig 19,93 (+0,6) Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 26.08. Koblenz Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 1,31 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 1,41 Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 26.08. Koblenz 1,39 Krebs, Karin 58 SG Neuhäusel 04.06. Eitelborn 1,32 Levy, Jutta 58 LT Fortuna Saarburg 18.06. Lage 1,28 Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 16.09. Bernkastel-Kues 1,25 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 04.06. Eitelborn Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 4,63 Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 4,76 Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 09.06. Simmertal 4,62 Haubricht, Elfi 59 LG Bitburg-Prüm 16.09. Bernkastel-Kues 4,58 Levy, Jutta 58 LT Fortuna Saarburg 25.07. Rehlingen 4,47 (+0,6) Fischer, Tonia 56 LG Maifeld-Pellenz 07.05. Koblenz 4,47 Krebs, Karin 58 SG Neuhäusel 04.06. Eitelborn Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 11,85 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 12,04 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 20.05. Polch 9,30 Kohn, Heike 57 TuS Niederneisen 17.09. Katzenelnbogen 9,28 Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 15.04. Kirn 8,97 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 04.06. Eitelborn 8,68 Heermann, Hiltrud 58 LG Bernkastel/Wittlich 24.06. Bitburg Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 37,53 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 36,56 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 13.07. Jyväskylä 25,50 Kohn, Heike 57 TuS Niederneisen 02.09. Eschhhofen 24,75 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 16.09. Sinzig 20,71 Schmidt, Gisela 60 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig 17,09 Berger, Brigitta 58 LG Bitburg-Prüm 24.06. Bitburg Hammerwurf 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 34,44 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 37,54 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 08.07. Jyväskylä Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 26,82 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 27,65 Albrecht, Olga 59 TV Meudt 02.08. Westerburg 26,05 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 04.06. Eitelborn 22,96 Mesloh, Ellen 59 TV 1861 Bad Ems 12.07. Jyväskylä 22,63 Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 27.08. Koblenz 19,99 Schmidt, Gisela 60 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig Fünfkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 2600 Levy, Jutta 58 LT Fortuna Saarburg 18.06. Lage (14,61*-1,32-07,34-4,43w-3:14,60) Siebenkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 2792 Michno, Monika 59 LAF Sinzig 3250 Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 26./27.08.Koblenz (19,93*-1,41-08,92-30,84*/4,57*-22,63-3:16,86)
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Frauen W35 100 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 13,35* Fuhrmann, Bärbel 63 LG Sieg 13,24 (+2,0) Fuhrmann, Bärbel 63 LG Sieg 20.05. Polch 13,7 Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 18.06. Mayen 14,0 Schenten, Katrin 65 LG Bitburg-Prüm 10.06. Speicher 14,39 (+1,1) Junk, Sabine 63 LAF Sinzig 04.06. Eitelborn 14,65 (+0,9) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 01.05. Taunusstein 200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 27,39* Fuhrmann, Bärbel 63 LG Sieg 27,80 (-1,7) Fuhrmann, Bärbel 63 LG Sieg 06.05. Betzdorf 29,13 (-0,7) Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 13.05. Neuwied 29,2 Schenten, Katrin 65 LG Bitburg-Prüm 21.06. Bitburg 30,09 (-1,0) Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 20.06. Bad Camberg 30,38 (+1,7) Junk, Sabine 63 LAF Sinzig 04.06. Eitelborn 400 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 62,65 Fuhrmann, Bärbel 63 LG Sieg 65,28 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 20.05. Polch 70,73 Mehles, Andrea 62 Gerolsteiner LGV 08.06. Polch 74,10 Rump, Sonja 65 LG Maifeld-Pellenz 24.06. Bitburg 800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 2:36,17 Junk, Sabine 63 LAF Sinzig 2:29,34 Mohr, Sylvia 64 LG Sieg 04.06. Eitelborn 2:30,36 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 12.05. Wiesbaden 2:42,19 Mehles, Andrea 62 Gerolsteiner LGV 04.06. Eitelborn 2:43,2 Böcker, Petra 61 LG Bitburg-Prüm 16.09. Bernkastel-Kues 2:48,41 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 12.07. Wiesbaden 1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 5:02,02 Forshee, Colleen 63 LC 1980 Bad Kreuznach 5:21,13 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 08.06. Polch 5:48,77 Kaiser, Elisabeth 63 TuS Mayen 08.06. Polch 6:16,61 Rump, Sonja 65 LG Maifeld-Pellenz 17.05. Montabaur 3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 10:41,52 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 10:11,02 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 25.07. Wiesbaden 10:29,55 Hoffmann, Renate-Ella 61 LG Sieg 06.05. Betzdorf 11:15,51 Mohr, Sylvia 64 LG Sieg 04.06. Eitelborn 11:53,8 Böcker, Petra 61 LG Bitburg-Prüm 25.08. Bitburg 12:38,1 Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 17.09. Katzenelnbogen 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 17:28,00 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 17:35,96 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 20.05. Polch 17:40,41 Hoffmann, Renate-Ella 61 LG Sieg 20.05. Polch 18:57,20 Forshee, Colleen 63 LC 1980 Bad Kreuznach 12.07. Wiesbaden 20:05,5 Mohr, Sylvia 64 LG Sieg 25.08. Betzdorf 20:06,7 Schürbusch, Heike 62 LG Sieg 25.08. Betzdorf 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 36:47 Fischer, Ingrid 61 TuS Rot-Weiss Koblenz 25.06. Trier 36:55 Paulmann, Dorothe 62 Spiridon Hochwald 15.07. Konz 38:24 Hoffmann, Renate-Ella 61 LG Sieg 21.07. Porz 39:21 Heinen, Birgit 63 Spiridon Hochwald 15.07. Konz 39:48 Jacobi, Birgit 64 BBC Koblenz-Horchheim 20.05. Bad Ems Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 1:23:50 Hoffmann, Renate-Ella 61 LG Sieg 1:23:25 Paulmann, Dorothe 62 Spiridon Hochwald 08.04. Polch 1:32:48 Mohr, Sylvia 64 LG Sieg 08.04. Polch 1:34:13 Michels, Irene 62 LG Saar-Mosel 17.06. Pronsfeld 1:36:13 Heinen, Birgit 63 Spiridon Hochwald 08.04. Polch 1:36:51 Kaiser, Elisabeth 63 TuS Mayen 03.09. Wallmerod Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 2:56:18 Hoffmann, Renate-Ella 61 LG Sieg 3:17:03 Mohr, Sylvia 64 LG Sieg 16.10. Essen 3:20:18 Michels, Irene 62 LG Saar-Mosel 10.09. Berlin 3:36:12 Kaiser, Elisabeth 63 TuS Mayen 01.10. Köln 3:37:15 Sawadsky, Petra 64 Spfr. 09 Puderbach 30.04. Duisburg 100 m Hürden [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 19,34* Junk, Sabine 63 LAF Sinzig 18,2 Schenten, Katrin 65 LG Bitburg-Prüm 21.06. Bitburg Hochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 1,46 Marmann, Birgit 61 LG Bernkastel/Wittlich 1,52 Schenten, Katrin 65 LG Bitburg-Prüm 04.06. Eitelborn 1,50 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 06.05. Westerburg 1,43 Marmann, Birgit 61 LG Bernkastel/Wittlich 16.09. Bernkastel-Kues 1,42 Zeidler, Sabine 61 TuS Niederneisen 04.06. Eitelborn 1,40 Bronsfeld, Elke von 61 LG Bernkastel/Wittlich 08.09. Bitburg Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 4,81 Markert, Jutta 60 VfL Bad Kreuznach 4,90 Schenten, Katrin 65 LG Bitburg-Prüm 24.06. Bitburg 4,47 Wollmann, Anke 63 LG Maifeld-Pellenz 10.06. Bad Schwalbach 4,30 Marmann, Birgit 61 LG Bernkastel/Wittlich 29.09. Bernkastel-Kues 4,21 (+0,1) Junk, Sabine 63 LAF Sinzig 04.06. Eitelborn 4,21 Rump, Sonja 65 LG Maifeld-Pellenz 24.06. Bitburg Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 12,65 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 12,91 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 01.07. Saulheim 10,06 Schäfer, Martina 63 LG Sieg 04.06. Eitelborn 9,48 Markmann-Wachholz, Elke 64 Diezer TSK Oranien 22.09. Diez 9,47 Schenten, Katrin 65 LG Bitburg-Prüm 10.06. Speicher 8,93 Pfeifer, Sigrid 61 LG Einrich 22.09. Weisel Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 37,74 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 34,89 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 01.07. Saulheim 26,95 Schenten, Katrin 65 LG Bitburg-Prüm 04.06. Eitelborn 25,10 Schäfer, Martina 63 LG Sieg 04.06. Eitelborn 24,48 Pfeifer, Sigrid 61 LG Einrich 22.09. Weisel 24,32 Johannes, Maria 62 LG Bernkastel/Wittlich 04.06. Eitelborn Hammerwurf 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 22,68 Esch, Rita 61 TV Hahnenbach 1961 16,19 Junk, Sabine 63 LAF Sinzig 08.04. Sinzig Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 31,81 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 35,30 Schenten, Katrin 65 LG Bitburg-Prüm 10.06. Speicher 33,10 Geil, Ingrid 62 TuS Niederneisen 04.06. Eitelborn 29,96 Schäfer, Martina 63 LG Sieg 04.06. Eitelborn 26,28 Pfeifer, Sigrid 61 LG Einrich 22.09. Weisel 25,68 Schweitzer, Elke 61 LG Einrich 01.07. Saulheim Siebenkampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 3013 Junk, Sabine 63 LAF Sinzig 3388 Schenten, Katrin 65 LG Bitburg-Prüm 21./22.06.Bitburg (18,2-1,50-09,37-29,2/4,55-31,33-2:59,5)
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Frauen W30 100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 12,52* Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 12,51 (+1,4) Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 16.09. Dudelange 12,71 (+1,6) Michels, Monika 70 LG Rhein-Wied 05.08. Lugwigshafen 13,11 (0,0 ) Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 13,3 Bohr, Diana 68 TuS Niederneisen 06.05. Westerburg 13,8 (+0,4) Kletke, Vera 67 LG Saar-Mosel 06.05. Trier 200 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 25,05* Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 24,84 (+0,9) Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 30.09. Sursee/SUI 26,78 (+0,5) Michels, Monika 70 LG Rhein-Wied 22.08. Neuwied 26,94 (+0,6) Rollepatz, Gabi 68 LG Rhein-Wied 03.10. Emmelshausen 28,01 Udelhoven, Elke 68 Gerolsteiner LGV 05.08. Lista/NOR 28,4 Bohr, Diana 68 TuS Niederneisen 06.05. Westerburg 400 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 55,10 Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 54,27 Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 03.10. Emmelshausen 61,0 Kolz, Petra 68 Post-Sport Telekom Trier 06.05. Trier 62,19 Derek-Roos, Sigrid 68 LG Rhein-Wied 02.09. Montabaur 62,25 Michels, Monika 70 LG Rhein-Wied 03.10. Emmelshausen 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 2:14,51 Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 2:13,39 Ritter, Annette 67 LG Rhein-Wied 10.09. Hagen 2:20,87 Kolz, Petra 68 Post-Sport Telekom Trier 07.07. Regensburg 2:25,97 Knopp, Anja 67 LG Rhein-Wied 07.05. Koblenz 2:30,08 Meloni, Andrea 67 Diezer TSK Oranien 19.08. Diez 2:38,7 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 02.08. Westerburg 1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 4:44,35 Kolz, Petra 68 Post-Sport Telekom Trier 5:15,2 Meloni, Andrea 67 Diezer TSK Oranien 30.08. Westerburg 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 10:07,63 Ratermann, Megan 69 LC 1980 Bad Kreuznach 10:19,12 Ratermann, Megan 69 LC 1980 Bad Kreuznach 01.06. Homburg 12:14,33 Knopp, Anja 67 LG Rhein-Wied 04.06. Eitelborn 12:22,8 Heinzen, Christa 66 Gerolsteiner LGV 25.08. Bitburg 14:21,04 Gemmel, Bettina 66 TV Birkenfeld 07.05. Birkenfeld 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 17:43,64 Ratermann, Megan 69 LC 1980 Bad Kreuznach 18:28,40 Ratermann, Megan 69 LC 1980 Bad Kreuznach 12.07. Wiesbaden 19:49,19 Pankok, Jeannine 69 LG Rhein-Wied 06.07. Betzdorf 21:33,9 Preuß, Gisela 70 LG Sieg 25.08. Betzdorf 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 38:38 Ratermann, Megan 69 LC 1980 Bad Kreuznach 11.03. Koblenz 40:29 Kerpen, Claudia 70 Spiridon Hochwald 16.09. Wegberg 41:21 Pankok, Jeannine 69 LG Rhein-Wied 13.05. Andernach 42:46 Kolz, Petra 68 Post-Sport Telekom Trier 12.03. Leverkusen 44:28 Freund, Manuela 67 LG Kreis Ahrweiler 13.05. Andernach Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 1:29:30 Pankok, Jeannine 69 LG Rhein-Wied 1:17:13 Ehmann, Rita 67 LG Maifeld-Pellenz 08.04. Polch 1:31:07 Kerpen, Claudia 70 Spiridon Hochwald 03.09. Wallmerod 1:33:05 Schneider, Claudia 70 Post-Sport Telekom Trier 25.03. Freiburg 1:33:10 Pankok, Jeannine 69 LG Rhein-Wied 08.04. Polch 1:50:29 Grünhagen, Carmen 70 BBC Koblenz-Horchheim 03.09. Wallmerod Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 2:50:43 Ehmann, Rita 67 LG Maifeld-Pellenz 2:44:50 Ehmann, Rita 67 LG Maifeld-Pellenz 30.04. Duisburg 100 m Hürden [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 15,48 Udelhoven, Elke 68 Gerolsteiner LGV 05.08. Lista/NOR 5000 m Gehen [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 22:52,33 Meloni, Andrea 67 Diezer TSK Oranien 23:51,3 Meloni, Andrea 67 Diezer TSK Oranien 02.09. Diez 10 km Straßengehen [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 49:55 Meloni, Andrea 67 Diezer TSK Oranien 45:53 Meloni, Andrea 67 Diezer TSK Oranien 29.10. Otterberg 20 km Straßengehen [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 1:44:04 Meloni, Andrea 67 Diezer TSK Oranien 1:38:14 Meloni, Andrea 67 Diezer TSK Oranien 22.10. Önsbach Hochsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 1,65 Etten, Elke 68 Gerolsteiner LGV 1,70 Udelhoven, Elke 68 Gerolsteiner LGV 05.08. Lista/NOR Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 5,08 Etten, Elke 68 Gerolsteiner LGV 5,29 Udelhoven, Elke 68 Gerolsteiner LGV 07.09. Grimstad/NOR 5,29 Bohr, Diana 68 TuS Niederneisen 23.09. Bad Schwalbach 5,13 (+1,1) Schweikert, Rita 66 TuS Spay 04.06. Eitelborn 5,04 (0,0 ) Michels, Monika 70 LG Rhein-Wied 04.06. Eitelborn 4,57 (-0,9) Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 29.04. Bad Schwalbach Dreisprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 10,42 Schweikert, Rita 66 TuS Spay 07.06. Brey 10,35 Udelhoven, Elke 68 Gerolsteiner LGV 24.09. Sogne/NOR Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 10,31 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 10,18 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 08.04. Sinzig 9,99 Rünz, Nicole 69 LG Loreley-Taunus 08.04. Sinzig 9,13 Udelhoven, Elke 68 Gerolsteiner LGV 05.08. Lista/NOR 8,72 Kletke, Vera 67 LG Saar-Mosel 06.05. Trier 8,57 Bohr, Diana 68 TuS Niederneisen 17.09. Katzenelnbogen Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 37,56 Rünz, Nicole 69 LG Loreley-Taunus 36,52 Rünz, Nicole 69 LG Loreley-Taunus 08.04. Sinzig 28,96 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 08.04. Sinzig 26,90 Udelhoven, Elke 68 Gerolsteiner LGV 07.09. Grimstad/NOR Hammerwurf 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 24,55 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 25,84 Drautzburg, Elke 66 LAF Sinzig 28.05. Trier 23,14 Kuhn, Sigrun 68 TV Hahnenbach 1961 13.05. Hahnenbach Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 33,64 Fell, Elisabeth 67 Gerolsteiner LGV 31,88 Rautenkranz, Antonia 67 TuS Niederneisen 17.09. Katzenelnbogen 27,84 Hänsel-Siraf, Anke 66 TuS Niederneisen 12.05. Hahnstätten 27,05 Udelhoven, Elke 68 Gerolsteiner LGV 06.08. Lista/NOR 26,88 Hund, Anja 67 LG Einrich 24.09. Holzappel 20,64 Münn, Christine 66 LG Kreis Ahrweiler 16.09. Sinzig Siebenkampf [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] BL 1999: 4234 Udelhoven, Elke 68 Gerolsteiner LGV 05./06.08.Lista/NOR (15,48-1,70-09,13-28,01/4,98-27,05-2:44,49)
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269
Beckum, http://www.rieping-software.de