Logo LV Rheinland
Fenster schließen
MEISTERSCHAFTEN+SPORTFESTE
ALLES ANZEIGEN
oder einschränken auf
MEISTERSCHAFTEN
LAUFVERANSTALTUNGEN

1 MONAT FRÜHER 1 MONAT SPÄTER
TERMINE: VfL Kamen | LVR RAHMEN-TP 2019
Laufveranstaltungen in Deutschland | LVR Cup-Wertungen
ERGEBNISSE: DLV Ergebnis-DB | LVR Walking-Veranstaltungen
Allgemeine Teilnahme Bestimmungen für Rheinland-Meisterschaften: hier klicken
>> SUCHE
DATENSTAND
27.06.2019 02:18 Uhr
Bitburger alkoholfrei
Juni 2019
MO DI MI DO FR SA SO
1
70794 Filderstadt-Bernhausen (WÜ)
Internationales Junioren-Mehrkampf Meeting

Oordegem-Lede (BEL)
Putbos (Flanders Cup Meeting)

06120 Halle (ST)
Hallesche Werfertage

07745 Jena (TH)
23. Nat. Sparkassen-Meeting

Luxembourg (LUX)
ING NIGHT MARATHON

Volkslauf-Logo54568 Gerolstein
34. Gerolsteiner Stadtlauf

2
70794 Filderstadt-Bernhausen (WÜ)
Internationales Junioren-Mehrkampf Meeting

Duisburg (WE)
Offene NRW Halbmarathon

55291 Saulheim (RH)
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (M/F & U18)

54634 Bitburg
Rheinland-Meisterschaften Senioren

06120 Halle (ST)
Hallesche Werfertage

30823 Garbsen (NI)
Na. KURTULUS Springermeeting

Duisburg (WE)
36. Rhein-Ruhr Marathon

3
 
4
56075 Koblenz
Regionalentscheid - JtfO - II+III

5
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Kreisjugendsportfest

56075 Koblenz
Regionalentscheid - JtfO - I-IV

54329 Konz
LA-Regionalentscheid - JtfO - III

59174 Kamen (WE)
Bahnabend

56321 Brey
Abendsportfest

6
Rom (ITA)
Diamond-League-Meeting

7
57627 Hachenburg
Rheinland-Meisterschaften Langstaffstaffel mit kleiner Hachenburger Nacht als Rahmenprogramm

Volkslauf-Logo56075 Koblenz
25. Lauf - Rund um die CGM-Arena
ABGESAGT!

8
Mirandha do Corvo (POR)
IAU Trail Weltmeisterschaft

2334 Leiden (NED)
48. ASICS GOUDEN SPIKE

45141 Essen (NO)
DM 10000m M & F, Jun/i., Sen/i. und 5000m weibl. Jugend

66871 Reichweiler (PF)
1.DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN IM ULTRATRAIL

Edenkoben (PF)
Pfalz-Meisterschaften Senioren

34225 Baunatal (HE)
49. Nationales Pfingstsportfest VAG Baunatal

45964 Gladbeck (WE)
BORSIG-Meeting

80992 München (BY)
34. Int. Ludwig-Jall-Sportfest

64407 Fränkisch-Crumbach (HE)
17. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting (Normwettkampf)

64319 Pfungstadt (HE)
Laufgala

Zofingen (SUI)
Pfingstmeeting

9
Hengelo (NED)
FBK Games

66780 Rehlingen-Siersburg (SL)
55. Int. Pfingstsportfest

64407 Fränkisch-Crumbach (HE)
17. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting (Normwettkampf)

56242 Selters
10. Westerwälder EWH-Leichtathletik-Meeting

69120 Heidelberg (BA)
19. Heidelberger Qualifikationstage

67117 Limburgerhof (PF)
29. Mehrkämpfe 2019

10
41236 Mönchengladbach-Rheydt (NO)
Offene NRW-Meisterschaften im Bahngehen für Männer, Frauen und Senioren

64407 Fränkisch-Crumbach (HE)
17. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting (Normwettkampf)

53721 Siegburg (NO)
15. Großes Siegburger Pfingstsportfest

69120 Heidelberg (BA)
19. Heidelberger Qualifikationstage

Basel (SUI)
Pfingstmeeting (Susanne Meier Memorial)

45659 Recklinghausen (WE)
42. Hohenhorst-Meeting 2019

41236 Mönchengladbach-Rheydt
LGM Pfingstsportfest

67117 Limburgerhof (PF)
29. Mehrkämpfe 2019

11
 
12
54470 Bernkastel - Kues
SFG Abendsportfest

13
Oslo (NOR)
Diamond-League-Meeting

54516 Wittlich
Polzeilandesmeisterschaften Rheinland-Pfalz

14
06842 Dessau (ST)
21. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2019

15
35576 Wetzlar (HE)
Deutsche Meisterschaften U23

98544 Zella-Mehlis (TH)
DM Senioren-Mehrkampf

56368 Katzenelnbogen
Kreismeisterschaft-Einzel U12 - U16

16
Rabat (MAR)
Diamond-League-Meeting

35576 Wetzlar (HE)
Deutsche Meisterschaften U23

56269 Dierdorf
Offene Bezirks- und Kreis Meisterschaften (Bez. KO) U16/14 MK - U12 Einzel - U10/8 KILA

56379 Holzappel
Werfertag mit KM im LVR Kreis RL

Leverkusen (NO)
EVL Halbmarathon

17
 
18
ADD Neustadt
Landesentscheid - JtfO - II+III

19
 
20
Ostrava (CZE)
Golden Spike World Challenge

59299 Olfen (WE)
NRW Hammerwurfmeisterschaften

45141 Essen (NO)
Tag der Überflieger

66482 Zweibrücken (PF)
Himmelstürmer-Cup

66482 Zweibrücken (PF)
Sky's The Limit

47877 Willich (NO)
Internationales Sportfest
ABGESAGT!

85049 Ingolstadt (BY)
18. MTV-In

Volkslauf-Logo54636 Oberweis
28. Int. Oberweiser Straßen- und Volkslauf m. Walking

21
07937 Zeulenroda-Triebes (TH)
20. Zeulenroda Meeting

Minsk (BLR)
2nd European Games

22
10178 Berlin (BE)
BERLIN FLIEGT - FLY EUROPE

72072 Tübingen (GER)
SoundTrack 2019

Minsk (BLR)
2nd European Games

56075 Koblenz
Süddeutsche Meisterschaften U23/U16

23
Minsk (BLR)
2nd European Games

76829 Landau (PF)
Südwestdeutsche Meisterschaften Senioren

56075 Koblenz
Süddeutsche Meisterschaften U23/U16

51103 Köln (NO)
Seniorensportfest & Kurzsprinttag

Lokoren (BEL)
Grote Prijs (Flanders Cup Meeting)

24
Minsk (BLR)
2nd European Games

25
Minsk (BLR)
2nd European Games

56075 Koblenz
Landesentscheid - JtfO - I-IV

26
Minsk (BLR)
2nd European Games

54470 Bernkastel Kues
Bezirksmeisterschaft Stabhochsprung

Volkslauf-Logo56288 Kastellaun
3. Feierabendlauf (Benefizlauf einsatzbelastete Bw-Familien)

27
Minsk (BLR)
2nd European Games

28
Minsk (BLR)
2nd European Games

53721 Siegburg (NO)
Mittsommernachtsmeeting

29
Minsk (BLR)
2nd European Games

68167 Mannheim (BA)
BAUHAUS-Junioren-Gala

40878 Ratingen (NO)
Erdgas-Mehrkampfmeeting (Normwettkampf)

66606 St. Wendel (SL)
Süddeutsche Meisterschaften M/W/U18

40723 Hilden (NO)
Offenen NRW Hindernis-Meisterschaften

57577 Hamm (Sieg)
Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf

50933 Köln (NO)
Kölner Flutlichtspringen

64289 Darmstadt (HE)
Hessische Meisterschaften Mehrkampf

30
Eugene (USA)
Diamond-League-Meeting

Minsk (BLR)
2nd European Games

68167 Mannheim (BA)
BAUHAUS-Junioren-Gala

40878 Ratingen (NO)
Erdgas-Mehrkampfmeeting (Normwettkampf)

66606 St. Wendel (SL)
Süddeutsche Meisterschaften M/W/U18

47623 Kevelaer (NO)
Offene LVN Senioren

57577 Hamm (Sieg)
Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf

50933 Köln (NO)
Kölner Leichtathletik Meeting

64289 Darmstadt (HE)
Hessische Meisterschaften Mehrkampf

Hamburg (HH)
25. hella hamburg halbmarathon

Volkslauf-Logo54290 Trier
36. Internationaler Trierer Stadtlauf

<