D-Kader-Erfüllungen 2005/2006
Wurf
Vorname | Name | Jg. | Disziplin | Erfüllung | 2. Versuch | Richtwert | Verein |
Anna | Barth | 1988 | Kugel | 13.18 m | 13.09 m | 12.80 m | TuS 1862 Kirn |
Stefan | Keller | 1985 | Kugel | 16.08 m | TuS 1862 Kirn | ||
Diskus | 53.40 m | ||||||
Matthias | de Zordo | 1988 | Speer | 69.44 m | 66.18 m | 59.00 m | MTV Kreuznach |
Nadja | Mesloh | 1988 | Diskus | 41.99 m | 41.44 m | 40.00 m | TV Bad Ems |
Sprint, Hürden
Vorname | Name | Jg. | Disziplin | Erfüllung | 2. Versuch | Richtwert | Verein |
Jannik | Engel | 1988 | 400 m | 49.46 | 50.04 | 50.75 | LG Bernkastel-Wittlich |
Annika | Schmidt | 1991 | 100 m | 12.74 | 12.74 | 13.00 | LG Rhein-Wied |
Hoch | 1.60 m | 1.60 m | |||||
Michael | Williams | 1990 | 100 m | 11.57 | 11.66 | 11.70 | TV Oberstein |
300 m | 36.85 | 36.93 | 37.50 | ||||
Weit | 6.44 m | 6.20 m | |||||
Patrick | Gras | 1990 | 80 Hü | 11.06 | 11.40 | SSC Koblenz-Karthause | |
Martin | Böhm | 1990 | 80 Hü | 11.02 | 11.33 | 11.40 | LT Diezer TSK-LG Einrich |
Marcel | Kirstges | 1991 | 100 m | 11.65 | 12.00 | TV 05 Mülheim | |
Weit | 5.88 m | 5.80 m | |||||
Friederike | Reher | 1991 | 100 m | 12.99 | 13.00 | TuS Hachenburg | |
Anita | Krigos | 1991 | 80mHü | 12.51 | 12.60 | TuS Spay | |
Carsten | Knuffmann | 1991 | 100 m | 11.90 | 12.00 | LG Rhein-Wied | |
Nora | Günter | 1990 | 300 m | 41.99 | 42.50 | 42.50 | LG Kreis Bernkastel-Wittlich |
Julia | Sutschet | 1988 | 100 m | 11.82 | 11.83 | 12.30 | LG Kreis-Ahrweiler |
200 m | 24.23 | 24.35 | 25.30 |
Sprung
Vorname | Name | Jg. | Disziplin | Erfüllung | 2. Versuch | Richtwert | Verein |
Ina-Tabea | Skworzow | 1991 | Hoch | 1.67 m | 1.63 m | 1.60 m | LG Sieg |
Martin | Jasper | 1989 | Weit | 6.87 m | 6.64 m | 6.60 m | LG Idar-Oberstein |
Dominik | Horne | 1990 | Weit | 6.48 m | 6.20 m | LG Bernkastel-Wittlich | |
Nadine | Gonska | 1990 | Weit | 5.53 m | 5.41 m | 5.40 m | MTV Bad Kreuznach |
Patrick | Gras | 1990 | Weit | 6.23 m | 6.20 m | SSC Koblenz-Karthause | |
Sebastian | Acht | 1991 | Weit | 5.87 m | 5.80 m | TuS Niederneisen |
Lauf
Vorname | Name | Jg. | Disziplin | Erfüllung | 2. Versuch | Richtwert | Verein |
Thorsten | Baumeister | 1988 | 3000m | 8:43.54 | 8:55.0 | Post Telekom Trier | |
1500 m | 4:01.10 | 4:04.0 | |||||
Julia | Dobmaier | 1991 | 2000 m | 6:45.99 | 6:52.61 | 7:10.0 | TV Hermeskeil |
800 m | 2:18.86 | 2:24.00 | |||||
Yannik | Duppich | 1990 | 3000m | 9:24.19 | 9:28.38 | 9:40.0 | Gerolsteiner LGV |
Viola | Heinzen | 1989 | 10 km | 37:19:00 | 40:15:00 | Gerolsteiner LGV | |
Verena | Dreier | 1985 | 5000m | 16:26.66 | LG Sieg | ||
Thomas | Bojanowski | 1990 | 1000 m | 2:40.03 | 2:42.86 | 2:45.00 | SG Neuhäusel |
Simon | Kramer | 1991 | 1000 m | 2:41.02 | 2:43.76 | 2:45.00 | TuS Mayen |
Philipp | Werland | 1990 | 3000 m | 9:37.03 | 9:40.0 | LG Bernkastel-Wittlich | |
Christine | Zeni | 1991 | 800 m | 2:23.78 | 2:24.0 | LG Rhein-Wied | |
2000 m | 6:55.90 | 7:10.0 | |||||
Miriam | Neumann | 1989 | 1500m Hi | 5:27.43 | 5:28.61 | 5:30.0 | LG Rhein-Wied |
Nach den mir bisher bekannten Ergebnissen haben diese Sportler/innen den D-Kader Richtwert für 2006 erfüllt.
Aus der Erfüllung des Richtwertes ist nicht automatisch die Aufnahme in den D-Kader für das Jahr 2006 herzuleiten.
Sollten Ergebnisse fehlen, bitte sofort an
Wolfgang Bender
Referent für Leistungs- und Wettkampfsport
Dhauner Str. 134
55606 Kirn
Tel. / Fax. 06752-3145
melden.
Stand: 28.06.2005