Frauen (TOP10 - alle Disziplinen)

100 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

11,30

Sophia Junk

99

LG Rhein-Wied

26.06.2021

Koblenz

11,1

Inge Helten

50

DJK boullo Andernach

11.09.1971

Bonn

11,58

Andrea Bersch

63

SSC Koblenz-Karthause

20.08.1982

Berlin

11,62

Martina Frank

65

LG Andernach-Neuwied

29.07.1983

Dortmund

11,65

Julia Sutschet

88

LG Kreis Ahrweiler

13.07.2005

Marrakesh

11,69

Jessica Roos

94

LG Rhein-Wied

28.05.2016

Weinheim

11,72

Celina Leffler

96

SSC Koblenz-Karthause

31.05.2014

Weinheim

11,74

Lena Brunnhübner

01

LG Rhein-Wied

28.05.2022

Weinheim

11,78

Heike Leonhard

66

LG Andernach-Neuwied

06.09.1986

Wetzlar

11,80

Friederike Reher

91

LG Rhein-Wied

24.05.2008

Weinheim

Nach oben

200 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

22,87

Sophia Junk

99

LG Rhein-Wied

10.07.21

Tallinn (EST)

23,27

Andrea Bersch

63

SSC Koblenz-Karthause

25.07.1982

München

23,29

Inge Helten

50

DJK boullo Andernach

29.08.1971

Augsburg

23,69

Martina Frank

65

LG Andernach-Neuwied

19.08.1984

Mönchengladbach

23,90

Julia Sutschet

88

LG Kreis Ahrweiler

17.06.2006

Regensburg

23,90

Celina Leffler

96

SSC Koblenz-Karthause

22.07.2014

Eugene/USA

23,93

Andrea O`Brien

80

TuS Kirn

20.08.2000

Jena

23,95

Heike Leonhard

66

LG Andernach-Neuwied

14.06.1987

Trier

24,15

Annette Rückes

51

RW Koblenz

16.08.1972

München

24,22

Jessica Roos

94

LG Rhein-Wied

25.05.2017

Trier

Nach oben

400 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

53,10

Annette Rückes

51

RW Koblenz

22.07.1972

München

53,32

Sylvia Semkowicz

87

LG Rhein-Wied

23.11.2011

Mannheim

54,07

Annette Ritter

67

LG Rhein-Wied

01.06.2003

Trier

54,58

Majtie Kolberg

99

LG Rhein-Wied

24.07.2021

Lier (BEL)

55,2

Erna Maisack

41

TV Jahn Plaidt

09.08.1964

Berlin

55,6

Martina Mathes

54

LG Sieg

08.08.1981

Essen

55,6

Anke Weber

69

RW Koblenz

07.08.1988

Szekesfehevar (HUN)

55,77

Sarah Eichenauer

91

LG Sieg

14.05.2015

Diekirch (LUX)

55,7

Andrea Bersch

63

SSC Koblenz-Karthause

08.07.1982

Koblenz

55,88

Lucie Hajkova

71

LG Rhein-Wied

06.07.1997

Trinec (CZE)

Nach oben

800 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

1:59,24

Majtie Kolberg

99

LG Kreis Ahrweiler

17.07.21

Ninove (BEL)

2:02,59

Lucia Sturm

2002

TSV Moselfeuer Lehmen

26.06.2022

Berlin

2:03,09

Gesa Felicitas Krause

92

Silvesterlauf Trier

06.09.17

Pfungstadt

2:07,20

Clara Szoboth

1967

LG Sieg

08.06.92

Kassel

2:07,21

Olivia Gürth

2002

Diezer TSK Oranien

29.07.20

Trier

2:08,3

Dorothee Bormann

60

LG Vulkaneifel

27.06.78

Troisdorf

2:08,6

Inge Mombour

50

LG Sieg

01.09.79

Dortmund

2:09,41

Martina Mathes

54

LG Sieg

12.06.83

Koblenz

2:09,54

Ruth Biwer

63

SG Streif Prüm

14.06.81

Koblenz

2:09,54

Sandra Teller

97

DJK Ochtendung

24.07.2022

Ludwigshafen

           

Nach oben

1000 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

2:39,42

Majtie Kolberg

99

LG Kreis Ahrweiler

08.05.2022

Pliezhausen

2:51,76

Sandra Teller

97

DJK Ochtendung

07.07.2022

Saarbrücken

2:52,0

Inge Mombour

50

LG Sieg

30.08.79

Recklinghausen

2:53,0

Dorothee Bormann

60

LG Vulkaneifel

04.08.78

Troisdorf

2:56,4

Inge Görres

59

LG Vulkaneifel

04.08.78

Troisdorf

2:57,25

Charlotte Schlund

94

Post-SV Trier

08.05.2021

Pliezhausen

2:57,2

Martina Mathes

54

LG Sieg

20.08.80

Wetzlar

2:57,4

Ute Anhäuser

61

LG Andernach-Neuwied

16.08.79

Koblenz

2:57,7

Sabine Schön

59

LG Andernach-Neuw.

25.07.78

Troisdorf

2:59,5

Lydia Ritter

38

RW Koblenz

25.07.78

Troisdorf

           

Nach oben

1500 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

4:10,28

Gesa Felicitas Krause

92

Silvesterlauf Trier

11.06.17

Hengelo/NED

4:13,38

Sabrina Mockenhaupt

80

LG Sieg

13.06.01

Kassel

4:16,37

Majtie Kolberg

99

LG Kreis Ahrweiler

23.05.21

Rehlingen

4:20,00

Clara Szoboth

67

LG Sieg

23.05.92

Olpe

4:20,59

Olivia Gürth

02

Diezer TSK Oranien

11.06.2022

Dortmund

4:22,29

Ellen Wessingshage

48

RW Koblenz

30.08.81

Luxemburg/LUX

4:26,0*

Birgit Jerschabek

69

LG Sieg

13.05.92

Neuwied

4:26,55

Christiane Leukel

68

TuS Hachenburg

11.07.87

Gelsenkirchen

4:26,55

Verena Dreier

85

LG Sieg

08.06.06

Kassel

4:28,44

Sabine Knetsch

66

LG Sieg

19.06.85

Arnsberg

Nach oben

3000 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

08:44,65

Sabrina Mockenhaupt

80

LG Sieg

14.08.2003

Bergisch-Gl.

08:56,77

Ellen Wessinghage

48

RW Koblenz

26.08.1981

Koblenz

09:18,40

Birgit Jerschabek

69

LG Sieg

20.05.1992

Koblenz

09:21,52

Ingrid Fischer

61

RW Koblenz

20.05.1992

Koblenz

09:23,18

Verena Dreier

85

LG Sieg

31.07.2009

Leverkusen

09:24,63

Christiane Leukel

68

LG Andernach-Neuwied

24.07.1988

Frankfurt

09:26,08

Sabine Knetsch

66

LG Sieg

06.07.1985

Ingelheim

09:29,67

Chiara Bermes

93

LT Schweich

08.05.2022

Pliezhausen

09:32,19

Christina Mohr

85

Gerolsteiner LGV

11.08.2005

Bergisch-Gl.

09:36,41

Anna Baumeister

87

Post-Sportverein Trier

19.06.2012

Korsor/DEN

09:38,67

Michaela Schedler

82

Post-Sport Telekom Trier

14.07.2005

Saarbrücken

Nach oben

5000 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

15:03,47

Sabrina Mockenhaupt

80

LG Sieg

11.06.2004

Bergen/NOR

15:24,53

Gesa Felicitas Krause

92

Silvesterlauf Trier

13.05.2017

Shanhai/CHN

15:34,76

Ellen Wessinghage

48

RW Koblenz

11.07.1981

Oslo/NOR

16:10,87

Verena Dreier

85

LG Sieg

11.06.2010

Betzdorf

16:11,25

Birgit Jerschabek

69

LG Sieg

19.06.1992

Troisdorf

16:18,44

Anna Baumeister

87

Post-Sportverein Trier

16.07.2015

Saarbrücken

16:21,04

Michaela Schedler

82

Post-Sport Telekom Trier

02.07.2005

Wattenscheid

16:23,85

Chiara Bermes

93

LT Schweich

03.07.2021

Waiblingen

16:27,79

Ingrid Fischer

61

RW Koblenz

24.07.1992

Troisdorf

16:33,30

Christiane Leukel

68

LG Andernach-Neuwied

03.09.1988

Köln

Nach oben

10000 m

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

31:21,28

Sabrina Mockenhaupt

80

LG Sieg

02.04.2005

Barakaldo

32:50,85

Birgit Jerschabek

69

LG Sieg

05.06.1991

Potsdam

32:52,93

Ellen Wessinghage

48

RW Koblenz

05.07.1986

Oslo/NOR

33:56,02

Michaela Schedler

82

Post-Sport Telekom Trier

18.06.2005

Utrecht/NED

34:00,50

Ingrid Fischer

61

RW Koblenz

15.05.1993

Trier

34:50,72

Hildegard Mockenhaupt

54

LG Sieg

05.09.1990

Breidenbach

35:01,12

Manuela Veith

74

LG Sieg

15.05.1993

Trier

35:25,6

Elisabeth Oberli-Schuh

52

LG Andernach-Neuwied

29.03.1984

Koblenz

35:28,56

Inge Röhrnbacher

47

LG Andernach-Neuwied

11.07.1986

Berlin

35:41,09

Christiane Dobmeier

68

TV Hermeskeil

21.09.2007

Trier

Nach oben

5 km

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

17:58

Rebecca Bierbrauer

04

Silvesterlauf Trier

30.10.2021

Schweich

18:06

Carolin Philipp

99

Post-SV Trier

31.12.14

Trier

18:14

Esther Sieberz

85

LG Rhein-Wied

11.11.00

Rotenburg

18:15

Hannah Geisen

04

DJK Ochtendung

09.10.2022

Mülheim-Kärlich

18:20

Yvonne Engel

77

LT Schweich

18.09.2022

Saarbrücken

18:21

Britta Schleipen

77

TV Bad Neuenahr

10.10.92

Haltern

18:25

Olivia Gürth

02

Diezer TSK Oranien

26.09.2021

Diez

18:29

Viola Heinzen

89

Gerolsteiner LGV

12.09.04

Neuwied

18:35

Majtie Kolberg

99

LG Kreis Ahrweiler

31.12.14

Trier

18:45

Julia Dobmeier

91

TV Hermeskeil

31.12.06

Trier

           
           

Nach oben

10 km

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

32:01

Sabrina Mockenhaupt

80

LG Sieg

03.03.13

Leverkusen

33:32

Gesa Felicitas Krause

92

Silversterlauf Trier

20.04.19

Paderborn

34:12

Michaela Schedler

82

Post SV Tel.Trier

11.09.05

Otterndorf

34:31

Christina Mohr

85

Gerolsteiner LGV

11.09.05

Otterndorf

34:40

Verena Dreier

85

LG Sieg

01.03.09

Leverkusen

35:19

Chiara Bermes

93

LT Schweich

17.10.2021

Föhren

35:24

Anna Baumeister

87

Post SV Trier

07.05.16

Mertesdorf

35:33

Rita Ehmann

67

SSV Heimbach-Weis

06.09.98

Düsseldorf

35:36

Joelle Franzmann

78

Post SV Tel.Trier

28.03.04

Haltern

35:41

Bianca Munkler

73

Spiridon Hochwald

30.05.02

Oberweis

Nach oben

10 km Mannschaft

Leistung

Verein

Datum

Ort

01:50:20

LG Sieg (Mockenhaupt 33:37, Dreier 37:43, Hoffmann 39:00)

28.02.2004

Niederfischb.

01:52:02

Post SV Trier (Schmitz 36:34, Schlund 37:19, Dahlem 38:09)

03.09.2017

Bad Liebenzell

01:52:23

Post-Sport Telekom Trier (Franzmann 35:39, Rausch 36:55, Vieh 39:49)

25.04.2004

Birkenfeld

01:54:20

Spiridon Hochwald (Munkler 37:34, Heinen 38:16, Flesch 38:30)

30.05.2002

Oberweis

01:59:32

Laufteff Schweich (Schönhofen 38:15, Wierz 38:51, Schumacher 42:26)

15.09.2019

Siegburg

01:59:58

TG Konz (Michels 39:46, Eeten 39:57, Büdinger 40:15)

21.09.2002

Speicher

02:00:19

Gerolsteiner LGV (Mohr 36:00, Bungard 41:43, Adams 42:36)

14.03.2004

Siegburg

02:01:28

Post SV Trier (Weber 39:40, Hausmann 40:01, Moll 41:47)

18.10.2020

Föhren

02:01:45

LG Rhein-Wied (Rennecke 37:07, Zeni 42:03, Neumann 42:35)

17.10.2021

Föhren

02:02:18

RW Koblenz (Oetz 40:14, Keller 40:52, Fischer 41:12)

23.04.2006

Urmitz

Nach oben

Halbmarathon

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

01:09:42

Sabrina Mockenhaupt

80

LG Sieg

17.03.2013

New York/USA

01:10:53

Birgit Jerschabek

69

LG Sieg

20.09.1992

Tyneside/GBR

01:12:16

Gesa Felicitas Krause

92

Silvesterlauf Trier

08.04.2018

Berlin

01:14:40

Michaela Schedler

82

Post-Sport Telekom Trier

13.03.2005

Ohrdruf

01:16:41

Ingrid Fischer

61

RW Koblenz

13.09.1997

Traben-Trarbach

01:17:13

Rita Ehmann

67

LG Maifeld-Pellenz

08.04.2000

Polch

01:17:45

Christiane Dobmeier

68

TV Hermeskeil

03.06.2007

Trier

01:19:33

Joelle Franzmann

78

Post-Sport Tel. Trier

16.02.2008

Saarbrücken

01:19:54

Hildegard Mockenhaupt

54

LG Sieg

08.05.1993

Kandel

01:20:07

Diana Kohzer

73

LG Kreis Ahrweiler

17.04.1999

Remagen

Nach oben

Halbmarathon-Mannschaft

Leistung

Verein

Datum

Ort

03:55:34

LG Sieg (Jerschabek 1:14:08, Veith 1:20:28, Mockenhaupt 1:20:58)

21.03.1993

Chemnitz

04:19:50

LG Rhein-Wied/Andernach (Berk 1:24:44, Knopp 1:26:39, Dr.Jungblut 1:28:27)

08.05.1993

Kandel

04:25:25

Spiridon Hochwald (Paulmann 1:23:25, Munkler 1:25:47, Heinen 1:36:13)

08.04.2000

Polch

04:25:34

Post SV Trier (de Corbier 1:27:01, Zimmermann 1:27:49, Dewald 1:30:44)

10.04.1994

Melle

04:26:06

Lauftreff Schweich (Engel 1:26:25, Schönhofen 1:29:47, Wierz 1:29:51)

08.04.2018

Hannover

04:31:05

LG Rhein-Wied (Muscheid 1:24:51, Knopp 1:32:49, Wagler-Salz 1:33:25)

23.03.2002

Schotten

04:32:42

PST Trier (Vieh 1:28:23, Olesch-Sottile 1:30:44, Lütticken 1:33:35)

01.10.2005

Traben-Tr.

04:33:21

SSV Heimbach-Weis (Ehmann 1:19:29, Bornstedt 1:36:40, Klann 1:37:12)

13.09.1997

Traben-Tr.

04:34:50

LAZ Lahn-Aar-Diez (Schulte 1:22:47, Schulte 1:28:14, Schulte 1:43:49)

22.09.2002

Niederrodenb.

04:35:27

TG Konz (Michels 1:27:48, Büdinger 1:30:00, Massing 1:37:39)

28.09.2003

Remich/LUX

       

Nach oben

25 km

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

01:32:19

Irene Pirang

52

TV Germania Trier

16.11.1977

Porz

01:33:18

Elisabeth Oberli-Schuh

52

LG Andernach-Neuwied

31.10.1983

Köln

01:35:40

Inge Röhrnbacher

47

LG Andernach-Neuwied

06.09.1986

Dülmen

01:35:44

Hildegard Mockenhaupt

54

LG Sieg

11.03.1984

Köln

01:35:59

Barbara Berk

47

LG Andernach-Neuwied

06.04.1985

Paderborn

01:37:43

Regina Dietz

57

RW Koblenz

08.10.1978

Diez

01:38:21

Isolde Leonhard

44

VfR Baumholder

11.10.1987

Offenbach

01:41:08

Ursula Ermert

46

LG Sieg

05.03.1983

Kirchen

01:41:54

Annette Bender

62

TuS Ahrweiler

26.10.1986

Köln

01:42:13

Lydia Ritter

38

RW Koblenz

10.10.1976

Diez

Nach oben

25 km Mannschaft

Leistung

Verein

Datum

Ort

5:03:08

LG Andernach-N. (Oberli-Schuh 1:33:53, Berk 1:43:49, Schumacher 1:45:26)

17.11.1982

Griesheim

5:06:38

LG Sieg (Mockenhaupt 1:38:11, Ermert 1:43:28, Mattheis 1:44:59)

05.05.1985

Dortmund

5:20:08

RW Koblenz (Dietz 1:40:51, Ritter 1:44:45, Ballmann 1:54:32)

16.04.1978

Frankenberg

5:24:25

VfR Baumholder (Leonhard 1:38:21, Mangold 1:50:39, Knieling 1:55:25)

11.10.1987

Offenbach

5:41:17

TV Engers (Emons 1:52:48, Schäfer 1:53:51, Holte 1:54:38)

18.04.1981

Rheinzabern

5:43:54

TG Konz-Karthaus (Kramkowski 1:52:40, Ruhe 1:53:03, Aatz 1:58:11)

15.03.1987

Bad Godesberg

5:43:59

LG Andernach-Neuwied (Böker 1:51:59, Scheyer 1:54:17, Gottschalk 1:57:43)

17.11.1982

Griesheim

5:46:37

Post SV Trier (Aschenbroich, Hoffmann, Klas 2:00:41)

11.10.1987

Offenbach

5:59:48

LG Sieg (Latsch, Schumacher, Giehl)

16.11.1983

Griesheim

6:02:24

LAZ Lahn-Aar-Diez (Schulz 1:49:55, Schranz 1:57:00, Dietrich 2:15:29)

05.10.1986

Diez

Nach oben

Marathon

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

2:28:08

Sabrina Mockenhaupt

80

LG Sieg

30.10.2011

Frankfurt

2:30:34

Birgit Jerschabek

69

LG Sieg

18.04.1993

Hannover

2:36:17

Elisabeth Oberli-Schuh

52

LG Andernach-Neuwied

13.05.1984

Frankfurt

2:40:41

Hildegard Mockenhaupt

54

LG Sieg

28.04.1991

Bremen

2:41:28

Ingrid Fischer

61

RW Koblenz

24.04.1994

Hamburg

2:41:32

Manuela Veith

74

LG Sieg

31.10.1993

San Sebastian

2:43:26

Inge Röhrnbacher

47

LG Andernach-Neuwied

27.09.1986

Duisburg

2:44:50

Rita Ehmann

67

LG Maifeld-Pellenz

30.04.2000

Duisburg

2:47:05

Christiane Dobmeier

68

TV Hermeskeil

22.04.2007

Bonn

2:51:00

Katharina Janicke

53

LC Bad Kreuznach

25.03.1990

Kandel

Nach oben

Marathon-Mannschaft

Leistung

Verein

Datum

Ort

8:30:14

LG Sieg (Jerschabek 2:30:34, Mockenhaupt 2:46:22, Matheis 3:13:18)

18.04.1993

Hannover

8:30:23

LG Andernach-N. (Oberli-Schuh 2:36:17, Berk 2:56:52, Schumacher 2:57:14)

13.05.1984

Frankfurt

9:40:41

TG Konz (Michels 3:07:02, Büdinger 3:08:16, Massing 3:25:23)

29.09.2002

Berlin

9:59:34

VfR Baumholder (Leonhard 2:59:56, Mangold 3:28:05, Knieling 3:31:33)

09.03.1986

Kandel

10:02:17

Post SV Trier (Dewald 3:11:31, de Corbier 3:23:25, Willgosch 3:27:21)

17.10.1993

Frankfurt

10:03:34

LG Langsur (Thelen 3:01:39, Jacob 3:29:01, Ebert 3:32:54)

23.10.1994

Frankfurt

10:05:58

Post SV Trier (Klas 3:11:13, Kloz 3:27:18, Vieh 3:27:27)

29:09.1996

Berlin

10:14:43

LG Sieg (Schürbusch 3:13:55, S.Link 3:16:10, A.Link 3:44:38)

27.10.1996

Frankfurt

10:19:56

TuS Mayen (Schaaf 3:21:42, Krämer 3:22:10, Prieß 3:36:04)

06.10.2002

Köln

10:23:53

TG Konz-Karthaus (Kramkowski 3:14:17, Ruhe 3:28:42, Kohns 3:40:54)

25.05.1986

Hamburg

Nach oben

100 km

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

7:46:44

Birgit Lennartz

65

LG Sieg

04.09.1993

Rheine-Elze

8:06:35

Katharina Janicke

53

LC Bad Kreuznach

18.06.1988

Torhout/BEL

8:49:49

Karin Schaaf

51

SV Waldesch

16.04.1994

Rodenbach

8:55:06

Sigrid Hoffmann

65

LG Westerwald

13.04.2013

Kienbaum

8:55:27

Heike Schürbusch

62

LG Sieg

31.08.2002

Rheine-Elte

9:26:26

Christel Roos

39

LG Andernach-Neuwied

28.04.1990

Hanau

9:47:30

Isolde Leonhard

44

VfR Baumholder

08.10.1988

Hamm

9:54:09

Sabine Strotkamp

65

LG Kreis Ahrweiler

27.03.2004

Kienbaum

11:04:17

Cilli Schäfer

39

TuS Mayen

22.04.1989

Rodenbach

11:19:26

Antje Ueberholz

67

Meddy's LWT Koblenz

10.06.2010

Biel/SUI

Nach oben

100 m Hürden

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

13,26

Lilli Schwarzkopf

83

LG Rhein-Wied

03.08.2012

London/GBR

13,54

Viktoria Müller

96

LG Rhein-Wied

088.08.2021

Walldorf

13,63

Celina Leffler

96

SSC Koblenz-Karthause

01.08.2015

Jena

13,5

Ulrike Kubla

69

LG Andernach-Neuwied

03.08.1986

Trier

13,92

Johanna Homburg

67

RW Koblenz

21.07.1984

Fulda

13,99

Ulrike Schlechtweg

73

TuS Niederneisen

01.06.2002

Betzdorf

13,8

Ute Hedicke

52

LG Andernach-Neuwied

21.09.1974

Bonn

14,22

Eva-Maria Erwes

85

ASV Koblenz 03

15.05.2004

Mayen

14,0

Katrin Blankenburg

71

TV Germania Trier

03.09.1988

Trier

14,27

Annika Schmitt

83

LG Rhein-Wied

15.05.2004

Mayen

           

Nach oben

400 m Hürden

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

58,99

Sylvia Semkowicz

87

LG Rhein-Wied

06.06.2008

Kassel

59,08

Eva-Maria Erwes

85

ASV Koblenz 03

03.07.2004

Jena

59,77

Sigrid Derek

68

LG Engers-Niederbieber

26.07.1986

Krefeld

59,89

Radha Fiedler

96

TuS Roland Brey

04.08.2019

Berlin

60,14

Johanna Homburg

67

RW Koblenz

21.05.1986

Koblenz

60,57

Renate Felten

61

LG Kreis Ahrweiler

23.07.1988

Frankfurt

60,61

Annika Schmitt

83

LG Rhein-Wied

17.05.2009

Trier

60,68

Anke Weber

69

RW Koblenz

13.08.1988

Dortmund

61,15

Rebecca Schneider

79

TuS Kirn

13.06.1998

Ludwigshafen

61,17

Jutta Hannawald

72

TuS Niederneisen

22.06.1991

Koblenz

           

Nach oben

3000 m Hindernis

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

9:03,30

Gesa Felicitas Krause

92

Silvesterlauf Trier

04.08.2019

Berlin

9:48,90

Verena Dreier

85

LG Sieg

10.08.2006

Göteborg

9:47,76

Olivia Gürth

2002

Diezer TSK Oranien

16.07.2022

Ninove (BEL)

10:49,77

Rebecca Adams

86

Gerolsteiner LGV

02.06.2006

Diez

10:51,37

Michelle Jax

92

TV Bad Ems

06.04.2012

Gainesville/USA

10:55,31

Vanessa Brachtendorf

92

LG Maifeld-Pellenz

13.06.2012

Hilden

11:21,68

Charlotte Schlund

94

Post-SV Trier

17.07.2021

Diez

11:23,52

Julia Fischer

87

LG Lahn-Aar-Esterau

29.05.2009

Ochtendung

11:27,22

Miriam Neumann

89

LG Rhein-Wied

27.07.2008

Recklingh.

11:39,1

Maria Schubert

82

TuS Duchroth

13.06.2007

Breidenbach

Nach oben

4 x 100 m

Leistung

Verein

Datum

Ort

44,81

LG Rhein-Wied (Höber, Junk, Roos, Müller)

09.06.2018

Eisenberg

45,56

SSC Koblenz-Karthause (Többen, Bersch, Leonhard, Schmengler)

20.06.1982

Ingelheim

45,6

DJK boullo Andernach (Witsch, Helten, M.L.Müller, Woyk)

11.07.1971

Stuttgart

45,93

LG Rhein-Wied (Bleis, Schmitt, Müller, Kramer)

25.06.2006

Betzdorf

46,60

LG Andernach-Neuwied (Ritter, Broska, Leonhard, Kubla)

11.07.1987

Gelsenkirchen

47,05

LG Sieg (Müller, Trapp, Eichenauer, Schneider)

22.07.2018

Nürnberg

47,28

LG Andernach-Neuwied (Heck, Witsch, Müller, Hedicke)

26.07.1974

Hannover

47,30

SSC Koblenz-Karthause (Franz, Leffler, Pötz, Müller)

26.07.2013

Rostock

47,41

LG Andernach-Neuwied (Lüthke, Schmengler, Rehn, Frank)

30.08.1981

Koblenz

47,47

TV Germania Trier (Blasius, Thull, Hormann, Blankenburg)

23.07.1989

Dortmund

Nach oben

4 x 400 m

Leistung

Verein

Datum

Ort

3:44,26

LG Rhein-Wied (Kramer, Schmitt, Küpper, Semkowicz)

06.07.2008

Nürnberg

3:48,84

LG Sieg (Schneider, Kühn, Trapp, Eichenauer)

26.07.2015

Nürnberg

3:52,10

LG Rhein-Wied (Milles, Breidbach, Baar, Stein)

13.05.2000

Neuwied

3:54,1

LG Sieg (Gerhardus, Weyel, Lück, Weber)

14.08.1976

Frankfurt

3:54,42

Post SV Trier (de Corbier, Schwarz, Ewen, Kuhn)

19.08.1990

Lage

3:54,6

LG Andernach-Neuwied (Lüthke, Zech, Schmengler, Rehn)

12.06.1980

Koblenz

3:54,9

LG Andernach-Neuwied (Kochhan, Ritter, Kubla, Schmitz)

15.05.1985

Koblenz

3:55,13

LG Rhein-Lahn (Bösinger, Quiring, Wolf, Erwes)

02.05.2010

Kreuztal

3:55,0

LG Sieg (Mombour, Ermert, Schneider, Mathes)

24.08.1979

Wetzlar

3:55,85

LG Rhein-Wied/Andernach (Hajkova, Derek-Roos, Poster, Ritter)

28.04.1995

Koblenz

Nach oben

3 x 800 m

Leistung

Verein

Datum

Ort

6:34,56

LG Sieg (Mombour, Mathes, Schüler)

01.08.1981

Flensburg

6:46,3

SG Streif Prüm (Schmitz, Schmillen, Biwer)

05.10.1980

Wedel

6:46,47

RW Koblenz (Kripzak, Rotthäuser, Fischer)

22.07.1984

Fulda

6:50,24

Post SV Trier (Belker, Heinz, de Corbier)

13.08.1989

Hamburg

6:51,0

LG Vulkaneifel (H.Schmitz, G.Schmitz, Bormann)

29.09.1974

Obersuhl

6:51,72

LG Sieg (Langenbach, Freiss, Mockenhaupt)

03.07.1999

Erfurt

6:54,32

Gerolsteiner LGV (Morandini, Schuberth, Marxen)

22.06.1996

Köln

6:54,6

Neuwieder LC (Klein, Kaffei, Stamm)

08.07.1973

Hannover

6:55,2

LG Andernach-Neuwied (Grieger, Zech, Anhäuser)

30.08.1979

Koblenz

6:55,57

RW Koblenz (Homburg, Neckel,Ahlbach)

25.06.1983

Bremen

Nach oben

5000 m Gehen

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

21:54,0

Andrea Brückmann

67

LAZ Lahn-Aar-Diez

23.05.1992

Boppard

25:06,84

Larissa Eberl

71

LT Diezer TSK/LG Einr.

28.06.2003

Ulm

26:01,0

Doris Maschke

66

LAZ Lahn-Aar-Diez

17.03.1985

Boppard

26:10,44

Nicole Hörl

71

Diezer TSK Oranien

27.09.2013

Ludweiler

26:28,0

Pamela Hentschel

77

LAZ Lahn-Aar-Diez

16.05.1992

Naumburg

26:43,36

Elsbeth Schäfer

42

TV Birkenfeld

08.10.1989

Saarbrücken

28:59,4

Christiane Neyer

69

LG Boppard-Bad Salzig

24.05.1986

Boppard

29:08,0

Waltraud Knieling

38

ASV Idar-Oberstein

02.05.1982

Bad Kreuznach

29:17,0

Isolde Leonhard

44

ASV Idar-Oberstein

02.05.1982

Bad Kreuznach

29:19,0

Andrea Scholz

68

GLV Bad Ems

25.08.1984

Hahnstätten

Nach oben

10 km Straßengehen

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

44:50

Andrea Meloni

67

LT Diezer TSK/LG Einr.

27.04.2003

Diez

52:06

Larissa Eberl

71

LT Diezer TSK/LG Einr.

04.04.2004

Diez

54:50

Doris Maschke

66

LAZ Lahn-Aar-Diez

15.06.1985

Hömberg

55:04

Nicole Hörl

71

Diezer TSK Oranien

10.08.2015

Lyon/FRA

56:20

Elsbeth Schäfer

42

TV Birkenfeld

14.06.1987

Bad Ems

58:04

Waltraud Knieling

38

ASV Idar-Oberstein

30.04.1983

Rodenbach

59:12

Pamela Hentschel

77

LAZ Lahn-Aar-Diez

10.10.1993

Diez

59:34

Isolde Leonhard

44

ASV Idar-Oberstein

30.04.1983

Rodenbach

59:51

Ursula Herrendoerfer

40

Diezer TSK Oranien

28.10.2001

Otterberg

61:04

Kerstin Kämptner

69

LAZ Lahn-Aar-Diez

15.06.1985

Hömberg

Nach oben

20 km Straßengehen

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

1:32:48

Andrea Meloni

67

Diezer TSK Oranien

12.10.2002

Turin

1:58:24

Nicole Hörl

71

Diezer TSK Oranien

18.05.2014

Naumburg

2:04:23

Ursula Herrendoerfer

40

Diezer TSK Oranien

28.09.2002

Gleina

2:14:29

Ilona Kirchesch

58

LG Rhein-Wied

28.04.2013

Naumburg

2:17:58

Larissa Eberl

71

Diezer TSK Oranien

30.05.2010

Naumburg

2:25:49

Ursula Klink

44

LG Bitburg-Prüm

15.05.2011

Thionville/FRA

Nach oben

Hochsprung

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

1,83

Lilli Schwarzkopf

83

LG Rhein-Wied

03.08.2012

London/GBR

1,82

Mechtild Rosenbaum

67

TV Germania Trier

02.06.1984

Ingelheim

1,80

Manuela Weller

71

TuS Wallmerod

17.06.1989

Emmelshausen

1,80

Alina Biesenbach

92

LG Rhein-Wied

24.07.2010

Erkelenz

1,78

Petra Braun

62

TV Germania Trier

28.07.1979

München

1,78

Elke Etten

68

LG Vulkaneifel

23.05.1988

Rehlingen

1,78

Celina Leffler

96

SSC Koblenz-Karthause

05.05.2018

Mayen

1,77

Marita May

49

RW Koblenz

01.09.1973

Leverkusen

1,77

Nathalie Schumacher

92

TuS Dierdorf

28.04.2012

Bad Neuenahr-Ahrweiler

1,75

Ruth Schwiedessen

63

DJK Ochtendung

19.09.1982

Weiden

1,75

Ina Tabea Skworzow

91

LG Sieg

28.08.2009

Lage

Nach oben

Stabhochsprung

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

3,50

Silke Baumann

76

LG Rhein-Wied/Andern.

05.06.1994

Worms

3,45

Sonja Baumann

75

LG Rhein-Wied/Andern.

06.08.1994

Ahlen

3,30

Katharina Weingart

85

ASV Koblenz 03

22.09.2002

Koblenz

3,25

Tanja Hoss

84

LG Rhein-Wied

07.05.2000

Koblenz

3,20

Daniela Frickel

76

LG Rhein-Wied/Andern.

05.07.1992

Neuwied

3,20

Julia Franz

86

TuS Montabaur

21.05.2005

Neuwied

3,20

Johanna Ponstein

99

TuS Sohren

26.05.2018

Hamm

3,10

Tanja Mertes

79

TuS Mayen

05.06.1996

Polch

3,10

Aline Petry

98

LG Bernkastel-Wittlich

30.06.2012

Mayen

3,03

Nadja Mesloh

88

TV Bad Ems

05.09.2008

Bad Ems

Nach oben

Weitsprung

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

6,38

Celina Leffler

96

SSC Koblenz-Karthause

15.07.2017

Bydgoszcz/POL

6,32

Lilli Schwarzkopf

83

LG Rhein-Wied

22.07.2012

Marburg

6,30

Ute Hedicke

52

LG Andernach-Neuwied

08.05.1975

Bonn

6,30

Ulrike Kubla

68

LG Andernach-Neuwied

14.06.1986

Miskolc/HUN

6,09

Johanna Homburg

67

RW Koblenz

05.06.1986

Koblenz

6,08

Inge Helten

50

DJK boullo Andernach

06.09.1970

Höhr-Grenzhhausen

6,07

Michaela Loch

61

TV Germania Trier

22.05.1982

Grevenmacher

6,06

Renate Wagner

45

LG Höhr-Grenzh.-Mont.

16.07.1969

Werdohl

6,06

Lisa Markert

86

VfL Bad Kreuznach

05.06.2004

Mainz

6,05

Antje Schmuck

64

TuS Dierdorf

31.08.1985

Dierdorf

6,05

Ulrike Schlechtweg

73

TuS Niederneisen

20.04.2002

Bad Schwalbach

6,05

Lena Brunnhübner

01

LG Rhein-Wied

19.06.2022

Frankfurt

Nach oben

Dreisprung

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

12,59

Alexandra Stranz

79

TuS Kirn

08.07.1995

Rhede

12,23

Kerstin Wolf

83

RW Koblenz

15.04.2000

Kirn

12,08

Celina Leffler

96

SSC Koblenz-Karthause

09.09.2017

Wetzlar

11,96

Rebecca Schneider

79

TuS Kirn

01.07.2000

Saulheim

11,95

Maren Wilms

99

LG Rhein-Wied

17.07.2021

Diez

11,79

Radha Fiedler

96

TuS Roland Brey

16.06.2016

Hachenburg

11,77

Lilian Steilen

2003

Post-SV Trier

20.06.2021

St. Wendel

11,76

Julia Milz

85

TuS Kirn

20.04.2002

Kirn

11,62

Lisa Markert

86

VfL Bad Kreuznach

13.05.2006

Daun

11,53

Uta Hermann

83

TuS Kirn

19.09.1999

Homburg

           

Nach oben

Kugelstoßen

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

15,74

Nadja Mesloh

88

TV Bad Ems

07.05.2016

Westerburg

14,95

Birgit Petsch

63

TuS Hoppstädten

27.07.1979

München

14,89

Lilli Schwarzkopf

83

LG Rhein-Wied

29.08.2011

Daegu/KOR

14,89

Celina Leffler

96

SSC Koblenz-Karthause

16.06.2018

Ratingen

14,72

Jenny Müller

79

TuS Kirn

04.05.1997

Birkenfeld

14,13

Sarah Mesloh

94

TV Bad Ems

21.05.2011

Bad Ems

13,92

Susanne Meyer

65

LG Sieg

14.07.1990

Betzdorf

13,87

Jutta Sausen

68

VfL Traben-Trarbach

01.09.1984

Kevelar

13,86

Marion Maas

68

LG Loreley-Taunus

06.08.1986

Hohenstein

13,79

Susanne Modica-Amore

71

TuS Kirn

26.05.1990

Trier

Nach oben

Diskuswurf

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

50,44

Lena Schallmo

95

TuS Kirn

12.07.2015

Recklinghausen

50,44

Hanna Kaiser

02

TuS Kirn

11.06.2022

Eisenberg

48,32

Marion Maas

68

LG Loreley-Taunus

06.10.1985

Weisel

47,78

Christine Dillmann

75

LG Koblenz-Rhens

07.08.1994

Ahlen

46,94

Nadja Mesloh

88

TV Bad Ems

11.09.2011

Hohenstein

46,17

Martina Schiebel

89

LG Lahn-Aar-Esterau

21.05.2016

Bad Neuenahr-Ahrweiler

45,20

Nicole Clasen

69

LG Loreley-Taunus

28.03.1987

Niederselters

45,20

Iris Schneider

85

LG Loreley-Taunus

26.09.2001

Hohenstein

45,05

Sarah Mesloh

94

TV Bad Ems

18.06.2011

Schweinfurt

44,26

Ulrike Neumann

57

SSVG Idar-Oberstein

26.06.1976

Schwetzingen

Nach oben

Hammerwurf

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

54,07

Miria Gavilli

78

TG Konz

09.02.2002

Überherrn-A.

52,31

Natalie Idt

87

TG Konz

21.06.2008

Koblenz

52,21

Carina Ludwig

92

TG Konz

29.05.2011

Bad Ems

48,62

Britta Kebschull

2000

LG Sieg

25.08.2019

Plettenberg

47,60

Michaela Weber

70

LG Moseltal

02.07.1994

Erfurt

47,28

Martina Schiebel

89

LG Lahn-Aar-Esterau

14.05.2015

Diekirch/LUX

45,42

Stefanie Ehses

76

TV Germania Trier

14.07.1996

Koblenz

43,54

Sabrina Plag

94

SV Windhagen

07.09.2013

Sinzig

43,43

Julia Aschinger

87

TG Konz

02.07.2004

Jena

42,74

Sabrina Klasen

88

TG Konz

03.04.2005

Sinzig

Nach oben

Speerwurf (neu ab 2001)

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

53,18

Lilli Schwarzkopf

83

LG Rhein-Wied

27.05.2012

Götzis/AUT

51,03

Sabine Juchem

79

LG Rhein-Wied

28.06.2003

Ulm

49,79

Emma Wörsdörfer

98

TuS Wallmerod

06.04.2019

Leichlingen

49,24

Franziska Zimmermann

78

RW Koblenz

17.06.2001

Bingen-B

48,23

Christin Schneeberger

97

TuS Duchroth

22.05.2016

Halle

47,21

Anna Wehler

97

LG Westerwald

20.09.2015

Hachenburg

45,63

Sophia Hübner

96

LG Rhein-Wied

28.05.2014

Elz

45,25

Celina Leffler

96

SSC Koblenz-Karthause

28.04.2019

 

45,05

Elina Quiring

84

ASV Koblenz 03

25.08.2001

Vaterstetten

44,95

Ina Tabea Skworzow

91

LG Sieg

05.09.2010

Herdorf

           
           
           

Nach oben

Speerwurf (alt bis 2000)

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

56,62

Ibolya Torma

55

RW Koblenz

06.09.1987

Essen

55,96

Evi Völker

72

SSVG Idar-Oberstein

21.07.1991

Berlin

53,18

Doris Müller

45

LG Höhr-Grenzh.-Mont.

10.07.1971

Stuttgart

50,60

Helene Hering

54

LG Marienstatt-M.

07.09.1972

Marienstatt

49,30

Sabine Juchem

79

SSC Koblenz-Karthause

02.05.1998

Daun

48,60

Marina Trapp

59

RW Koblenz

02.05.1982

Koblenz

48,40

Franziska Zimmermann

78

RW Koblenz

03.10.1999

Emmelshausen

47,69

Marlies Müller

27

RW Koblenz

19.07.1953

Pfungstadt

47,31

Lotte Leiß

32

TV Birkenfeld

25.07.1965

Koblenz

45,88

Iris Müller

64

TV Bad Ems

30.06.1985

Gebhardshain

Nach oben

Siebenkampf

Leistung

Name

Jahrgang

Verein

Datum

Ort

 

6649

Lilli Schwarzkopf (13,29-1,83-14,77-24,77//6,30-51,73-2:10,50)

83

LG Rhein-Wied

03.08.2012

London/GBR

 

6070

Celina Leffler (13,74-1,75-14,09-23,99//6,38-35,16-2:20,81)

96

SSC Koblenz-Karthause

14./15.07.2017

Bydgoszcz/POL

 

5401

Ina Tabea Skworzow (15,26-1,75-11,76-25,54//5,79-43,43-2:31,42)

91

LG Sieg

28./29.08.2009

Lage

 

5339

Alina Biesenbach (14,91-1,74-11,70-25,97//5,80-36,84-2:25,93)

92

LG Rhein-Wied

04./05.06.2011

Bernhausen

 

5188

Ulrike Schlechtweg (13,99-1,65-10,95-26,33//5,89-34,96-2:32,24)

73

TuS Niederneisen

01./02.06.2002

Betzdorf

 

5091

Antje Schmuck (14,78-1,64-10,43-24,96//5,51-30,98-2:22,40)

64

TuS Dierdorf

16./17.07.1983

München

 

5000

Maren Wilms (15,06-1,63-10,07-26,58//5,82-31,25-2:20,34)

99

LG Rhein-Wied

13./14.05.2021

Murfreesboro (USA)

 

4993

Sonja Macher (14,44-1,60-10,87-25,61//5,32-28,68-2:20,20)

72

Post SV Trier

31.08/01.09.1996

Vaterstetten

 

4937

Jutta Breidbach (14,72-1,62-10,68-26,71//5,00-37,21-2:20,54)

82

LG Rhein-Wied

24./25.06.2000

Koblenz

 

4906

Sabine Neckel

68

LG Andernach-Neuw.

09/10.07.88

Rhede

14,99-1,57-10,58-26,60-5,54-39,84-2:31,51

Nach oben

Siebenkampf-Mannschaft

Leistung

Verein

Datum

Ort

14415

ASV Koblenz 03 (Weingart 4884, Erwes 4870, Quiring 4661)

22./23.08.2003

Wesel

13562

SSC Koblenz-Karthause (Leffler 5574, Pötz 4146, Hochreuther 3842)

06./07.06.2015

Bernhausen

13397

LG Rhein-Wied (Biesenbach 5180, Krigos 4900, Schmidt 3317)

27./28.08.2010

Potsdam

13235

LG Andernach-Neuwied (Neckel 4657, Waffenschmidt 4553, Bous 4025)

12./13.08.1989

Diekirch/LUX

12796

LG Rhein-Lahn (Erwes 4506, Quiring 4252, Wolf 4038)

23./24.05.2010

Limburgerhof

12635

LG Lahn-Aar-Esterau (Bruckner 4687, Saß 4272, Gisbertz 3676)

04./05.06.2011

Bernhausen

12501

LG Vulkaneifel (Etten 4351, Udelhoven 4182, Schröder 3968)

31.05/01.06.1986

Diez

12394

Post SV Trier (Macher 4909, Simons 4129, de Corbier 3356)

15./16.06.1996

Emmelshausen

12378

LG Andernach-Neuwied (Frickel 4355, Oliva 4183, Neumann 3840)

05./06.05.1984

St.Augustin

12225

LG Rhein-Wied (Kron 4426, Prangenberg 3925, Emsbach 3874)

19./20.07.2003

Diekirch/LUX

Nach oben