DO, 02.03.23 | Istanbul | Hallen Europa-Meisterschaft |
SO, 19.02.23 | Luxembourg-Kirchberg | 40es Championnats Nationaux Indoor |
SA, 11.02.23 | 57000 Metz | Meeting Elite en salle de Metz |
SO, 05.02.23 | Diekirch | 52. Int. EUROCROSS mit U18, U16 und U14-Vergleichskampf |
SA, 04.02.23 | Luxembourg-Kirchberg | Interregionale Meisterschaft Indoor 2023 |
SA, 04.02.23 | Tallin | Int. Hallen Mehrkampf |
MI, 01.02.23 | 4020 Linz | Int. GUGL-Meeting Indoor |
SO, 22.01.23 | Funchal (Madeira) | EMAMRC Senioren-Europameisterschaften Marathon |
SO, 11.12.22 | Turin | Cross-Europa-Meisterschaft |
MO, 15.08.22 | München | Leichtathletik EM |
SO, 20.02.22 | Braga | EMACI Hallen-Europameisterschaften der Senioren |
SO, 10.01.21 | 4715-558 Braga | Senioren-Hallen-Europameisterschaften |
SO, 13.12.20 | Dublin | Cross-Europa-Meisterschaft |
FR, 06.11.20 | Porto Moniz - Madeira | Senioren-Europameisterschaften Berglauf |
DO, 29.10.20 | Madeira Funchal | Senioren-Europameisterschaften non stadia |
DI, 08.09.20 | 06842 Dessau | 22. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2020 |
SO, 06.09.20 | Heusden-Zolder | KBC Night of Athletics |
DO, 03.09.20 | Marseille | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
MI, 26.08.20 | Paris | Europameisterschaften |
DI, 11.08.20 | Bydgoszcz | EM Team |
SA, 18.07.20 | 72072 Tübingen | SoundTrack 2020 |
DO, 16.07.20 | Rieti | EM U18 |
SA, 04.07.20 | Heusden-Zolder | KBC Night of Athletics |
FR, 03.07.20 | Luzern | Einladungssportfest |
FR, 03.07.20 | Luzern | Spitzenleichtathletik |
MI, 01.07.20 | Montreuil | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
SA, 20.06.20 | 72072 Tübingen | SoundTrack 2020 (verschoben auf 18.07.2020) |
SA, 13.06.20 | 2334 Leiden | 49. ASICS GOUDEN SPIKE (Verschoben in den Herbst) |
SA, 06.06.20 | London | European Cup 10.000m |
SO, 24.05.20 | Forbach | EA Meeting |
MI, 20.05.20 | 06842 Dessau | 22. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2020 |
FR, 27.03.20 | Madeira Porto Moniz | EM Senioren Berglauf |
SA, 21.03.20 | Leiria | 20. European Cup Winterwurf |
SO, 15.03.20 | 4715-558 Braga | Senioren-Hallen-Europameisterschaften |
FR, 14.02.20 | 10243 Berlin | 7. Indoor ISTAF |
SO, 09.02.20 | 57000 Metz | Meeting Elite en salle de Metz |
SO, 09.02.20 | Diekirch | 50. Int. ING-EUROCROSS mit U18, U16 und U14-Vergleichskampf |
SO, 09.02.20 | 18546 Rügen-Sassnitz | 22. Internationales Kugelstoßmeeting Sassnitz |
SA, 08.02.20 | 4020 Linz | gugl indoor 2020 |
SA, 08.02.20 | Tallin | Int. Hallen Mehrkampf |
SA, 08.02.20 | 9000 Gent | Flanders INDOOR |
FR, 07.02.20 | 09125 Chemnitz | 22. Int. Erdgas Hallen-Meeting |
SO, 02.02.20 | Paris | Le Meeting de Paris Indoor 2020 |
SA, 01.02.20 | Luxembourg-Kirchberg | 18. CMCM Indoor Meeting |
SA, 01.02.20 | 1020 Wien | INDOOR TRACK AND FIELD VIENNA |
MI, 29.01.20 | 03050 Cottbus | 18. Int. Springer-Meeting |
SO, 26.01.20 | Bratislava | INDOOR ELAN Meeting |
SA, 25.01.20 | Luxembourg-Kirchberg | 37es Championnats Nationaux Indoor |
SA, 25.01.20 | 1020 Wien | ERIMA athletics-meeting |
SA, 18.01.20 | Luxembourg-Kirchberg | Interregionale Meisterschaft Indoor 2020 |
SA, 11.01.20 | 1020 Wien | Vienna Indoor Gala 2020 |
SA, 11.01.20 | Stirling | Simplyhealth Great Stirling XCountry |
SO, 08.12.19 | Lissabon | Cross-Europa-Meisterschaft |
SO, 15.09.19 | Venedig | 21. Senioren-Europa-Meisterschaften (Ende) |
DO, 05.09.19 | Venedig | 21. Senioren-Europa-Meisterschaften (Beginn) |
FR, 09.08.19 | Bydgoszcz | Team EM |
SO, 21.07.19 | Baku | EYOF |
SA, 20.07.19 | Heusden-Zolder | KBC Night of Athletics |
DO, 18.07.19 | Boras | EM U20 |
MI, 17.07.19 | Liège | Meeting International dáthlétisme |
DI, 16.07.19 | Sotteville | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
DO, 11.07.19 | Gävle | EM U23 |
DI, 09.07.19 | Luzern | Spitzenleichtathletik |
SO, 07.07.19 | Zermatt | European Mountain Running Championships |
SA, 06.07.19 | London | European Cup 10.000m |
DI, 02.07.19 | Marseille | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
SA, 22.06.19 | 72072 Tübingen | SoundTrack 2019 |
SA, 22.06.19 | 10178 Berlin | BERLIN FLIEGT - FLY EUROPE |
SA, 22.06.19 | 72072 Tübingen | SoundTrack 2019 |
FR, 21.06.19 | Minsk | 2nd European Games |
FR, 14.06.19 | 06842 Dessau | 21. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2019 |
DI, 11.06.19 | Montreuil | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
SA, 08.06.19 | 2334 Leiden | 48. ASICS GOUDEN SPIKE |
SO, 26.05.19 | Forbach | EA Meeting |
DO, 23.05.19 | Janské Lázne | EM Senioren Berglauf |
SO, 19.05.19 | Alytus | Europacup Gehen |
SO, 24.03.19 | 87-100 Torun | Senioren-Hallen-Weltmeisterschaften |
SA, 09.03.19 | Samorin | 19. European Cup Winterwurf |
SA, 02.03.19 | Italien | Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA... |
FR, 01.03.19 | Glasgow | Hallen Europa-Meisterschaft |
SO, 10.02.19 | 57000 Metz | Meeting Elite en salle de Metz |
SO, 10.02.19 | 09125 Chemnitz | 21. Int. Erdgas Hallen-Meeting |
SA, 09.02.19 | 4020 Linz | gugl indoor 2019 |
SA, 09.02.19 | 9000 Gent | Flanders INDOOR |
SA, 09.02.19 | 18546 Rügen-Sassnitz | 21. Internationales Kugelstoßmeeting Sassnitz |
SO, 03.02.19 | Diekirch | 49. Int. ING-EUROCROSS mit U18, U16 und U14-Vergleichskampf |
SO, 03.02.19 | 09306 Rochlitz | 13. Kugelstoßmeeting |
SA, 02.02.19 | 1020 Wien | Vienna Indoor Gala 2019 |
SA, 02.02.19 | Luxembourg-Kirchberg | 17. CMCM Indoor Meeting |
SA, 02.02.19 | Tallin | Int. Hallen Mehrkampf |
MI, 30.01.19 | 03050 Cottbus | 15. Int. Springer-Meeting |
SO, 27.01.19 | Paris | Le Meeting de Paris Indoor 2019 |
SO, 27.01.19 | Bratislava | INDOOR ELAN Meeting |
SA, 26.01.19 | 1020 Wien | INDOOR TRACK AND FIELD VIENNA |
FR, 25.01.19 | Luxembourg-Kirchberg | 36es Championnats Nationaux Indoor |
SA, 19.01.19 | 1020 Wien | ERIMA athletics-meeting |
SA, 19.01.19 | Luxembourg-Kirchberg | Indoor Team Challenge 2019 (U23) |
SA, 12.01.19 | Stirling | Simplyhealth Great Stirling XCountry |
SO, 09.12.18 | Tilburg | Cross-Europa-Meisterschaft |
SA, 29.09.18 | Rehlingen | Int. Senioren Challenge FRA-BEL-GER |
MI, 05.09.18 | Sotteville-Ies-Rouen | DecaNation |
SA, 01.09.18 | 11011 Berlin | BERLIN FLIEGT - FLY EUROPE |
FR, 24.08.18 | 74246 Eberstadt | 40. Int. Hochsprung-Meeting |
MO, 06.08.18 | Berlin | EM Männer/Frauen |
SA, 21.07.18 | Heusden-Zolder | KBC Night of Athletics |
MI, 18.07.18 | Liège | Meeting International dáthlétisme |
DI, 17.07.18 | Sotteville | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
MO, 09.07.18 | Luzern | Spitzenleichtathletik |
DO, 05.07.18 | Györ | EM U18 |
SO, 01.07.18 | Skopje | European Mountain Running Championshiops |
SA, 16.06.18 | Marseille | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
MI, 13.06.18 | Montreuil | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
SA, 09.06.18 | 2334 Leiden | 47. ASICS GOUDEN SPIKE |
FR, 08.06.18 | 06842 Dessau | 20. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2018 |
SO, 27.05.18 | Forbach | EA Meeting |
SA, 26.05.18 | Timisoara | 13. IAU 24h EM |
SA, 19.05.18 | London | 19. European Cup 10.000m |
FR, 18.05.18 | Alicante | Europameisterschaft der Senioren im Straßenlauf & Straßeng... |
DO, 10.05.18 | Saargemünd | Pokal der Freundschaft |
MO, 19.03.18 | 28047 Madrid | Senioren-Hallen-Europameisterschaften |
SA, 10.03.18 | Leiria | European Cup Winterwurf |
SA, 03.03.18 | Nantes | U20 Länderkampf |
DI, 13.02.18 | 62800 Lievin | Meeting Hauts de France Pas de Calais |
SO, 11.02.18 | 1020 Wien | Vienna Indoor Gala 2018 |
SO, 11.02.18 | 18546 Rügen-Sassnitz | 20. Internationales Kugelstoßmeeting Sassnitz |
SA, 10.02.18 | 4020 Linz | gugl indoor 2018 |
SA, 10.02.18 | 09125 Chemnitz | 20. Int. Erdgas Hallen-Meeting |
SA, 10.02.18 | 9000 Gent | Flanders INDOOR |
MI, 07.02.18 | Paris | Le Meeting de Paris Indoor 2018 |
SO, 04.02.18 | 09306 Rochlitz | 12. Kugelstoßmeeting |
SA, 03.02.18 | Luxembourg-Kirchberg | 16. FLA indoor meeting |
FR, 02.02.18 | Tallin | Int. Hallen Mehrkampf |
MI, 31.01.18 | 03050 Cottbus | 15. Int. Springer-Meeting |
SO, 28.01.18 | Bratislava | INDOOR ELAN Meeting |
SA, 27.01.18 | 1020 Wien | INDOOR TRACK AND FIELD VIENNA |
FR, 26.01.18 | Luxembourg-Kirchberg | Championnats Nationaux Indoor |
SO, 21.01.18 | 67061 Ludwigshafen | 7. Meisterschaft der Großregion+ |
SO, 10.12.17 | Smorin | EM Cross |
FR, 22.09.17 | Diekirch | Discus meets Shot Put |
MI, 20.09.17 | Rom | Fly Europe |
SA, 16.09.17 | Sint Niklaas | 9. Int. Senioren Challenge FRA-BEL-GER |
FR, 15.09.17 | Madrid | Fly Europe |
MI, 13.09.17 | Paris | Fly Europe |
SO, 10.09.17 | 51612 Breslau | 1. Senioren-Europameisterschaften Marathon |
SA, 09.09.17 | 75013 Paris | DecaNation |
SA, 02.09.17 | 6762 Saint-Mard /Virton | Meeting der Großregion |
SA, 02.09.17 | 11011 Berlin | BERLIN FLIEGT - FLY EUROPE |
FR, 25.08.17 | 74246 Eberstadt | 38. Int. Hochsprung-Meeting |
SO, 06.08.17 | Aarhus | 20. Senioren-Europa-Meisterschaften (Ende) |
DO, 27.07.17 | Aarhus | 20. Senioren-Europa-Meisterschaften (Beginn) |
SA, 22.07.17 | Györ | European Youth Olympic Festival (U18) |
SA, 22.07.17 | Heusden-Zolder | KBC Night of Athletics |
DO, 20.07.17 | Grosseto | Europa-Meisterschaften U20 |
MI, 19.07.17 | Liège | Meeting International dáthlétisme |
SA, 15.07.17 | 6762 Saint-Mard /Virton | Meeting der Großregion |
DO, 13.07.17 | Bydgoszcz | Europa-Meisterschaften U23 |
DI, 11.07.17 | Luzern | Spitzenleichtathletik |
SA, 08.07.17 | Kamnik | EM Berglauf |
FR, 07.07.17 | Sotteville | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
MI, 28.06.17 | Nancy | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
FR, 23.06.17 | 59650 Villeneuve-d Ascq | SPAR European Team Championships (Team EM) |
SA, 17.06.17 | 2334 Leiden | ASICS GOUDEN SPIKE |
FR, 16.06.17 | 06842 Dessau | 19. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2017 |
SA, 10.06.17 | Minsk | European-Cup 10000 Meter |
SA, 03.06.17 | Marseille | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
DO, 01.06.17 | Montreuil | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
SA, 20.05.17 | Podebrady | Geher-Europacup |
SO, 30.04.17 | Nowa Ruda | 6. Senioren-Europa-Meisterschaften im Berglauf |
SA, 11.03.17 | Las Palmas de Gran Canaria | 17. European Cup Winterwurf |
SA, 04.03.17 | 06120 Halle | Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA... |
FR, 03.03.17 | Belgrad | Hallen Europa-Meisterschaft |
SO, 12.02.17 | 18546 Rügen-Sassnitz | 18. Kugelstoßmeeting |
SA, 11.02.17 | 9000 Gent | Flanders INDOOR |
SA, 11.02.17 | 1020 Wien | Vienna Indoor Gala 2017 |
FR, 10.02.17 | Luxembourg-Kirchberg | 15. VECTIS indoor Meeting 2017 |
FR, 10.02.17 | 4020 Linz | gugl indoor 2017 |
MI, 08.02.17 | Paris | Le Meeting de Paris Indoor 2017 |
SO, 05.02.17 | 09306 Rochlitz | 11. Kugelstoßmeeting |
FR, 03.02.17 | Tallin | Int. Hallen Mehrkampf |
MI, 01.02.17 | Bratislava | INDOOR ELAN Meeting |
SA, 28.01.17 | 66123 Saarbrücken | 6. Meisterschaft der Großregion+ |
SA, 28.01.17 | 09125 Chemnitz | 19. Int. Erdgas Hallen-Meeting |
SA, 28.01.17 | 66123 Saarbrücken | 6. Meisterschaft der Großregion+ |
SA, 28.01.17 | 1020 Wien | INDOOR TRACK AND FIELD VIENNA |
MI, 25.01.17 | 03050 Cottbus | 15. Int. Springer-Meeting |
FR, 20.01.17 | Luxembourg-Kirchberg | 34es Championnats Nationaux Indoor |
SO, 11.12.16 | Chia | Cross-Europa-Meisterschaft |
MI, 26.10.16 | Perth | Senioren WM (Beginn) |
SA, 22.10.16 | Albi | 24h-EM |
MI, 21.09.16 | Paris | Fly Europe |
SA, 17.09.16 | Rom | Fly Europe |
SA, 17.09.16 | Sarreguemines | 8. Int. Senioren Challenge FRA-BEL-GER |
DI, 13.09.16 | 75013 Paris | DecaNation |
SO, 11.09.16 | 11011 Berlin | Berlin fliegt - Fly Europe |
DI, 19.07.16 | Bydgoszcz | U20 Weltmeisterschaften |
MO, 18.07.16 | Sotteville | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
SA, 16.07.16 | Heusden-Zolder | KBC Night of Athletics |
FR, 15.07.16 | 74246 Eberstadt | 38. Int. Hochsprung-Meeting |
DO, 14.07.16 | Tiflis | Jugend-EM U18 |
MI, 13.07.16 | Liège | Meeting International dáthlétisme |
MI, 06.07.16 | Amsterdam | EM Männer / Frauen |
SA, 02.07.16 | Arco | EM Berglauf |
DI, 14.06.16 | Nancy | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
DI, 14.06.16 | Luzern | Spitzenleichtathletik |
SA, 11.06.16 | 2334 Leiden | ASICS GOUDEN SPIKE |
DI, 07.06.16 | Montreuil | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
SO, 05.06.16 | Mersin | European-Cup 10000 Meter |
FR, 27.05.16 | 06842 Dessau | 18. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2016 |
FR, 20.05.16 | Vila Real de Santo Antonio | Europameisterschaft der Senioren im Straßenlauf & Straßeng... |
DO, 05.05.16 | 66763 Dillingen/Saar | Pokal der Freundschaft |
DI, 29.03.16 | Ancona | 11. Senioren Hallen Europameisterschaft |
SA, 12.03.16 | Arad | 16. European Cup Winterwurf |
SA, 27.02.16 | Padowa | Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA... |
SA, 20.02.16 | 09125 Chemnitz | 18. Int. Erdgas Hallen-Meeting |
SO, 14.02.16 | 18546 Rügen-Sassnitz | 17. Kugelstoßmeeting |
SA, 13.02.16 | 9000 Gent | Flanders INDOOR |
SA, 13.02.16 | Metz | 5. Meisterschaft der Großregion+ |
SA, 13.02.16 | Tallin | Int. Hallen Mehrkampf |
FR, 12.02.16 | 4020 Linz | gugl indoor 2016 |
SA, 06.02.16 | 1020 Wien | Vienna Indoor Gala 2016 |
MI, 03.02.16 | 40474 Düsseldorf | 11. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit) |
SO, 31.01.16 | Bratislava | INDOOR ELAN Meeting |
SO, 31.01.16 | 09306 Rochlitz | 10. Kugelstoßmeeting |
SA, 30.01.16 | Luxembourg-Kirchberg | 14. VECTIS indoor Meeting 2016 |
SA, 30.01.16 | 1020 Wien | INDOOR TRACK AND FIELD VIENNA |
MI, 27.01.16 | 03050 Cottbus | 14. Int. Springer-Meeting |
FR, 22.01.16 | Luxembourg-Kirchberg | 33es Championnats Nationaux Indoor |
SO, 13.12.15 | Toulon-Hyères | Cross-Europa-Meisterschaft |
SO, 13.09.15 | 75013 Paris | DecaNation |
SA, 12.09.15 | Virton | 7. Senioren Länderkampf |
SA, 05.09.15 | 11011 Berlin | Team Challenge - Berlin fliegt! |
FR, 31.07.15 | 74246 Eberstadt | 36. Int. Hochsprung-Meeting |
SA, 25.07.15 | Tiflis | EYOF U17 |
SA, 18.07.15 | Heusden-Zolder | KBC Night of Athletics |
DO, 16.07.15 | Eskilstuna | Europa-Meisterschaften U20 |
MI, 15.07.15 | Liège | Meeting International dáthlétisme |
DI, 14.07.15 | Luzern | Spitzenleichtathletik |
DO, 09.07.15 | Tallinn | Europa-Meisterschaften U23 |
MO, 06.07.15 | Sotteville | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
SA, 04.07.15 | Porto Moniz | 14. Berglauf Europameisterschaften |
MI, 01.07.15 | Nancy | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
SA, 20.06.15 | Cheboksary | SPAR European Team Championships (Team EM) |
SA, 13.06.15 | 2334 Leiden | ASICS GOUDEN SPIKE |
DI, 09.06.15 | Montreuil | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
SA, 06.06.15 | Chia-Pula | 19. European Cup 10.000m |
SA, 06.06.15 | Marseille | Meeting D`Athlétisme (Pro Tour Meeting) |
SO, 31.05.15 | 45-273 Opole (Oppeln) | X Ogólnopolski Festiwal Skoków - LPP |
FR, 29.05.15 | 06842 Dessau | 17. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2015 |
FR, 15.05.15 | Grosseto | Europameisterschaft der Senioren im Straßenlauf & Straßeng... |
DO, 14.05.15 | Diekirch | Pokal der Freundschaft |
MO, 23.03.15 | Torun | 10. Senioren Hallen Europameisterschaft |
SA, 14.03.15 | Lieria | 15. European Cup Winterwurf |
DO, 05.03.15 | Prag | Hallen Europa-Meisterschaft |
SA, 28.02.15 | Lyon | Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA... |
SA, 14.02.15 | 1020 Wien | Vienna Indoor Gala 2015 |
MI, 11.02.15 | Dessau | 14. Internationales Springer-Meeting |
SA, 07.02.15 | Luxembourg-Kirchberg | 13. VECTIS indoor Meeting 2015 |
SA, 07.02.15 | 09125 Chemnitz | 17. Int. Erdgas Hallen-Meeting |
FR, 06.02.15 | 4020 Linz | gugl indoor 2015 |
FR, 06.02.15 | Tallin | Int. Hallen Mehrkampf |
SO, 01.02.15 | 09306 Rochlitz | 9. Kugelstoßmeeting |
SA, 31.01.15 | 1020 Wien | INDOOR TRACK AND FIELD VIENNA |
DO, 29.01.15 | 40474 Düsseldorf | 10. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit) |
DI, 27.01.15 | 03050 Cottbus | 13. Int. Springer-Meeting |
SA, 24.01.15 | Luxemburg | 4. Meisterschaft der Großregion+ |
SA, 24.01.15 | Glasgow | Hallen-Länderkampf - 4 Nationen (Sainsbury´s Int. Match) |
SA, 17.01.15 | 18546 Rügen-Sassnitz | 16. Kugelstoßmeeting |
FR, 16.01.15 | Luxembourg-Kirchberg | 32es Championnats Nationaux Indoor |
SO, 11.01.15 | 72501 Gammertingen | Gammertinger Kugelstoß Gala |
SO, 14.12.14 | Samokov | Cross-Europa-Meisterschaft |
SA, 20.09.14 | 54292 Trier | 6. Senioren Länderkampf |
SO, 31.08.14 | Izmir | Senioren-Europa-Meisterschaften (Ende) |
SA, 30.08.14 | 11011 Berlin | Team Challenge - Berlin fliegt! |
SA, 30.08.14 | Belvès | 23. IAU 100 km European Championships |
FR, 22.08.14 | 74246 Eberstadt | 36. Int. Hochsprung-Meeting |
FR, 22.08.14 | Izmir | Senioren-Europa-Meisterschaften (Beginn) |
DI, 12.08.14 | Zürich | Europa-Meisterschaften |
SA, 19.07.14 | Heusden-Zolder | KBC Night of Athletics |
MI, 16.07.14 | Liège | Meeting International dáthlétisme |
SA, 12.07.14 | Gap | 13. Berglauf Europameisterschaften |
MI, 09.07.14 | 1210 Wien | FICEP-Spiele 2014 (Europa-Meisterschaften der DJK-Verbände) |
SA, 21.06.14 | 38112 Braunschweig | SPAR European Team Championships (Team EM) |
SO, 15.06.14 | 45-273 Opole (Oppeln) | IX Ogólnopolski Festiwal Skoków - LPP |
SA, 14.06.14 | 2334 Leiden | ASICS GOUDEN SPIKE |
SA, 14.06.14 | Nowa Ruda | 5. Senioren-Europa-Meisterschaften im Berglauf |
MI, 11.06.14 | Dessau | 16. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2014 |
SA, 07.06.14 | Skopje | 18. European Cup 10.000m |
SA, 31.05.14 | Baku | Europaen Youth Olympic Trial |
DO, 29.05.14 | Saargemünd/Lothringen | Pokal der Freundschaft |
SA, 15.03.14 | Lieria | 14. European Cup Winterwurf |
SA, 01.03.14 | 06120 Halle | Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA... |
DO, 27.02.14 | Dessau | 13. Internationales Springer-Meeting |
SO, 09.02.14 | 67061 Ludwigshafen | 3. Meisterschaft der Großregion+ |
SO, 09.02.14 | 67061 Ludwigshafen | 3. Meisterschaft der Großregion+ |
SA, 08.02.14 | 99310 Arnstadt | 38. Meeting der Sparkassen Finanzgruppe - Hochsprung mit Mus... |
SA, 08.02.14 | 1020 Wien | Vienna Indoor Gala 2014 |
SO, 02.02.14 | 09306 Rochlitz | 8. Kugelstoßmeeting |
SA, 01.02.14 | 41516 Grevenbroich-Neukirchen | 19. Neukirchener Cross- u. Straßenlauf mit Int. Team-Challe... |
FR, 31.01.14 | Dresden | 9. Int. Springermeeting |
DO, 30.01.14 | 40474 Düsseldorf | 9. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit) |
DO, 30.01.14 | 4020 Linz | gugl indoor 2014 |
DI, 28.01.14 | Wien | Indoor Classic Vienna 2014 |
SA, 25.01.14 | Glasgow | 5 Nationen Länderkampf ohne Deutschland (Sainsbury´s Int. ... |
MI, 22.01.14 | 03050 Cottbus | 12. Int. Springer-Meeting |
SA, 18.01.14 | Luxembourg-Kirchberg | 31es Championnats Nationaux Indoor |
SA, 18.01.14 | 18546 Rügen-Sassnitz | 15. Kugelstoßmeeting |
SO, 12.01.14 | 72501 Gammertingen | Gammertinger Kugelstoß Gala |
SO, 08.12.13 | Belgrad | Cross-Europa-Meisterschaft |
SA, 14.09.13 | BAR-LE-DUC | 5. Senioren Länderkampf |
FR, 13.09.13 | Balgach (SG) | DJK-Länderkampf (Deutschland - Österreich - Schweiz) |
DO, 12.09.13 | Warendorf | Militär Europa-Meisterschaft (CISM) |
SA, 31.08.13 | 26000 Valence | DecaNation |
SA, 24.08.13 | 11011 Berlin | Team Challenge - Berlin fliegt! |
FR, 23.08.13 | 74246 Eberstadt | 35. Int. Hochsprung-Meeting |
DO, 18.07.13 | Rieti | Europa-Meisterschaften U20 |
SA, 13.07.13 | Heusden-Zolder | KBC Night of Athletics |
DO, 11.07.13 | Tampere | Europa-Meisterschaften U23 |
MI, 10.07.13 | Liège | Meeting International dáthlétisme |
SA, 06.07.13 | Borovets | 12. Berglauf Europameisterschaften |
SA, 22.06.13 | Gateshead | SPAR European Team Championships (Team EM) |
SO, 09.06.13 | Alphen aan den Rijn | ASICS GOUDEN SPIKE |
SO, 09.06.13 | 45-273 Opole (Oppeln) | V Ogólnopolski Festiwal Skoków - LPP |
SA, 08.06.13 | Pravets | 17. European Cup 10.000m |
FR, 31.05.13 | Dessau | 15. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2013 |
DO, 23.05.13 | Upice | Europameisterschaft der Senioren im Straßenlauf & Straßeng... |
DO, 09.05.13 | 67663 Kaiserslautern | Pokal der Freundschaft |
SA, 27.04.13 | Belvès | 22. IAU 100 km European Championships |
DI, 19.03.13 | San Sebatian | 9. Senioren Hallen Europameisterschaft |
SA, 16.03.13 | Castellon | 13. European Cup Winterwurf |
MI, 06.03.13 | Dessau | 12. Internationales Springer-Meeting |
SA, 02.03.13 | Ancona | Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA... |
FR, 01.03.13 | 412 51 Göteborg | Hallen Europa-Meisterschaft |
SO, 10.02.13 | 66123 Saarbrücken | 2. Meisterschaft der Großregion+ |
SA, 09.02.13 | 1020 Wien | Vienna Indoor Gala 20123 |
FR, 08.02.13 | 40474 Düsseldorf | 8. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit) |
SA, 02.02.13 | 99310 Arnstadt | 37. Meeting der Sparkassen Finanzgruppe - Hochsprung mit Mus... |
SA, 02.02.13 | 41516 Grevenbroich-Neukirchen | 19. Neukirchener Cross- u. Straßenlauf mit Int. Team-Challe... |
DO, 31.01.13 | 4020 Linz | gugl indoor 2013 |
MI, 30.01.13 | 03050 Cottbus | 11. Int. Springer-Meeting der VR Banken |
DI, 29.01.13 | Wien | Indoor Classic Vienna 2013 |
SA, 26.01.13 | Glasgow | 5 Nationen Länderkampf mit Deutschland (AVIA Int. Match) |
FR, 25.01.13 | Dresden | 8. Int. Springermeeting |
FR, 25.01.13 | 09125 Chemnitz | 17. Int. Erdgas Hallen-Meeting |
SA, 19.01.13 | Luxembourg-Kirchberg | 30es Championnats Nationaux Indoor |
FR, 18.01.13 | 99734 Nordhausen | 13. Int. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor |
SO, 09.12.12 | Budapest | Cross-Europa-Meisterschaft |
SA, 15.09.12 | Saargemünd | Senioren Länderkampf |
FR, 14.09.12 | Ebensee | DJK-Länderkampf (Deutschland - Österreich - Schweiz) |
SA, 25.08.12 | 02763 Zittau // Bogatynia (POL) / Hradek (CZE) | Senioren-Europa-Meisterschaften (Ende) |
SO, 19.08.12 | 11011 Berlin | Team Challenge - Berlin fliegt! |
DO, 16.08.12 | 02763 Zittau / Bogatynia (POL) / Hradek (CZE) | Senioren-Europa-Meisterschaften (Beginn) |
MI, 15.08.12 | Albi | DecaNation |
SA, 07.07.12 | 5404 NM Uden | 19. MONDO Keien Meeting |
SA, 07.07.12 | Heusden-Zolder | KBC Night of Athletics |
SA, 07.07.12 | Denizli-Pamukkale | 11. Berglauf Europameisterschaften |
DO, 05.07.12 | Liège | Meeting International dáthlétisme |
SO, 01.07.12 | Bludenz / Nüziders | 4. Senioren-Europa-Meisterschaften im Berglauf |
MI, 27.06.12 | Helsinki | Europa-Meisterschaften |
SA, 09.06.12 | 2334 Leiden | ASICS GOUDEN SPIKE |
MI, 06.06.12 | 45-273 Opole (Oppeln) | V Ogólnopolski Festiwal Skoków - LPP |
SO, 03.06.12 | Bilbao | 16. European Cup 10.000m |
FR, 25.05.12 | Dessau | 14. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2012 |
MI, 09.05.12 | 54292 Trier | 1. Staffeltag der Großregion am Europatag |
SA, 17.03.12 | Bar | 12. European Cup Winterwurf |
SA, 03.03.12 | Val-de-Reuil | Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA... |
FR, 02.03.12 | Dessau | 11. Internationales Springer-Meeting |
SA, 11.02.12 | Metz | 1. Meisterschaft der Großregion plus |
SA, 11.02.12 | 1020 Wien | Vienna Indoor Gala 2012 |
FR, 10.02.12 | 40474 Düsseldorf | 7. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit) |
SA, 04.02.12 | 99310 Arnstadt | 36. Bosch Solar-Engergy Meeting - Hochsprung mit Musik |
SA, 04.02.12 | 41516 Grevenbroich-Neukirchen | 19. Neukirchener Cross- u. Straßenlauf mit Int. Team-Challe... |
DO, 02.02.12 | 4020 Linz | gugl indoor 2012 |
DI, 31.01.12 | Wien | Indoor Classic Vienna 2012 |
SA, 28.01.12 | Glasgow | 5 Nationen Länderkampf mit Deutschland (AVIA Int. Match) |
SA, 28.01.12 | Antwerpen | KBC Golden High Jump |
SA, 28.01.12 | Luxembourg-Kirchberg | 29es Championnats Nationaux Indoor |
FR, 27.01.12 | Dresden | 7. Int. Springermeeting |
FR, 27.01.12 | 09125 Chemnitz | 16. Int. Erdgas Hallen-Meeting |
MI, 25.01.12 | 03050 Cottbus | 10. Int. Springer-Meeting der VR Banken |
FR, 20.01.12 | 99734 Nordhausen | 12. Int. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor |
SO, 11.12.11 | Velenje | Cross-Europa-Meisterschaft |
FR, 23.09.11 | 92637 Weiden i.d. Opf. | DJK-Länderkampf (Deutschland - Österreich - Schweiz) |
DI, 20.09.11 | Lignano / Gorizia | 2. European Masters Games (Ende) |
SO, 18.09.11 | 06200 NICE (Nizza) | DecaNation |
SA, 10.09.11 | Lignano / Gorizia | 2. European Masters Games (Beginn) |
FR, 12.08.11 | 11011 Berlin | Team Challenge - Berlin fliegt! |
DI, 09.08.11 | Cuxhaven | Int. LA-Meeting - Weltklasse hinterm Deich |
SO, 24.07.11 | Trabzon | EYOF U18 |
DO, 21.07.11 | Tallinn | Europa-Meisterschaften U20 |
SA, 16.07.11 | Heusden | KBC Night of Athletics |
DO, 14.07.11 | Ostrava | Europa-Meisterschaften U23 |
MI, 13.07.11 | Liège | Meeting International dáthlétisme |
SO, 10.07.11 | Bursa | 10. Berglauf Europameisterschaften |
SA, 02.07.11 | 5404 NM Uden | 18. MONDO Keien Meeting |
SA, 18.06.11 | Stockholm | SPAR European Team Championships (Team EM) |
SO, 12.06.11 | 45-273 Opole (Oppeln) | V Ogólnopolski Festiwal Skoków - LPP |
SA, 11.06.11 | 2334 Leiden | ASICS GOUDEN SPIKE |
MI, 08.06.11 | 34121 Kassel | Askina 2011 - Weltklasse in Kassel |
SA, 04.06.11 | Oslo | 15. European Cup 10.000m |
DO, 02.06.11 | 56075 Koblenz | Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend) |
MI, 01.06.11 | Dessau | 13. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2011 |
MI, 25.05.11 | Nijmegen | Nijmegen Global Athletics |
FR, 13.05.11 | Thionville / Yutz | Europameisterschaft der Senioren im Straßenlauf & Straßeng... |
SA, 19.03.11 | Sofia | 11. European Cup Winterwurf |
MI, 16.03.11 | 9000 Gent | 8. Senioren Hallen Europameisterschaft |
SA, 05.03.11 | 22297 Hamburg | Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA... |
FR, 04.03.11 | Paris | Hallen Europa-Meisterschaft |
SA, 26.02.11 | Warendorf | Militär Europa-Meisterschaft im Crosslauf (Cross Country Ch... |
SA, 19.02.11 | Arnstadt | 35. Bosch Solar-Engergy Meeting - Hochsprung mit Musik |
SA, 12.02.11 | 1020 Wien | Vienna Indoor Gala 2011 |
FR, 11.02.11 | 40474 Düsseldorf | 6. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit) |
MI, 09.02.11 | Weinheim | Hochsprung Gala |
SA, 05.02.11 | Luxembourg-Kirchberg | 28es Championnats Nationaux Indoor |
SA, 05.02.11 | 41516 Grevenbroich-Neukirchen | 18. Neukirchener Cross- u. Straßenlauf mit Int. Team-Challe... |
SA, 05.02.11 | Osaka | Hallen-Länderkampf U20 (JPN - USA) |
DO, 03.02.11 | 4020 Linz | gugl indoor 2011 |
MI, 02.02.11 | Dessau | 10. Internationales Springer-Meeting |
DI, 01.02.11 | Wien | Indoor Classic Vienna 2011 |
SA, 29.01.11 | Glasgow | 5 Nationen Länderkampf mit Deutschland (AVIA Int. Match) |
FR, 28.01.11 | Dresden | 6. Int. Springermeeting |
DO, 27.01.11 | 09125 Chemnitz | 15. Int. Erdgas Hallen-Meeting |
MI, 26.01.11 | Cottbus | 9. Int. Springer-Meeting der VR Banken |
FR, 21.01.11 | 99734 Nordhausen | 11. Int. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor |
SO, 12.12.10 | Albufeira | Cross-Europa-Meisterschaft |
SA, 02.10.10 | 6280 Hochdorf bei Luzern | FICEP-Spiele 2010 (Europa-Meisterschaften der DJK-Verbände) |
SA, 11.09.10 | Paris | DecaNation |
SA, 11.09.10 | 45-273 Opole (Oppeln) | V Ogólnopolski Festiwal Skoków - LPP |
SA, 14.08.10 | Borna | U18-Länderkampf (GER-POL) |
DI, 27.07.10 | Barcelona | Europa-Meisterschaften |
SA, 24.07.10 | Nyiregyhaza | Senioren-Europa-Meisterschaften (Ende) |
DO, 15.07.10 | Nyiregyhaza | Senioren-Europa-Meisterschaften (Beginn) |
DI, 13.07.10 | Liège | Meeting International dáthlétisme |
SA, 10.07.10 | Heusden | KBC Night of Athletics |
SO, 04.07.10 | Sapareva Banya | Berglauf Europameisterschaften |
SA, 03.07.10 | 5404 NM Uden | MONDO Keien Meeting |
SA, 19.06.10 | Bergen | SPAR European Team Championships (Team EM) |
SA, 12.06.10 | Bydgoszcz | Länderkampf U23 |
DI, 08.06.10 | Cuxhaven | Int. LA-Meeting - EWE Athletics |
SA, 05.06.10 | Marseille | 14. European Cup 10.000m |
MI, 02.06.10 | 34225 Baunatal, Friedrich-Ebert-Allee | Weltklasse in Baunatal |
FR, 28.05.10 | Dessau | 12. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2010 |
FR, 21.05.10 | Moskau | Europaen Youth Olympic Trial |
SO, 16.05.10 | Cerdanyola del Valles (Barcelona) | 3. Senioren-Europa-Meisterschaften im Berglauf |
DO, 13.05.10 | Dillingen | Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend) |
DO, 13.05.10 | Brive La Gaillarde | IAU 24 Std. European Championchips mit World Challenge |
SA, 20.03.10 | Arles | 10. European Cup Winterwurf |
SA, 13.03.10 | Ancona | Winterwurf- (U20) -Länderkampf (FRA - ITA - GER - ESP) |
SA, 06.03.10 | Ancona | Hallenländerkampf, U20 (FRA - ITA - GER) |
FR, 05.03.10 | Weinheim | Hochsprung Gala |
SA, 20.02.10 | Dessau | 9. Internationales Springer-Meeting |
SA, 13.02.10 | Leipzig | ERDGAS-Athletics 2010 |
SA, 06.02.10 | Luxembourg-Kirchberg | Int. Hallenländerkampf - 50 Jahre Pokal der Freundschaft (M... |
SA, 06.02.10 | 41516 Grevenbroich-Neukirchen | 17. Neukirchener Cross- u. Straßenlauf mit Int. Team-Challe... |
SA, 06.02.10 | Arnstadt | Bosch Solar-Engergy Meeting - Hochsprung mit Musik |
MI, 03.02.10 | 40474 Düsseldorf | 5. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit) |
SA, 30.01.10 | Luxembourg-Kirchberg | 27es Championnats Nationaux Indoor |
SA, 30.01.10 | Glasgow | 5 Nationen Länderkampf mit Deutschland |
FR, 29.01.10 | Dresden | 5. Int. Springermeeting |
MI, 27.01.10 | Cottbus, Hermann-Löns-Str. 2 | 8. Int. Springer-Meeting der VR Banken |
FR, 22.01.10 | 99734 Nordhausen | 10. Int. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor |
SO, 13.12.09 | Dublin | Cross-Europa-Meisterschaft |
FR, 25.09.09 | Ebensee | DJK-Länderkampf (Deutschland - Österreich - Schweiz) |
MI, 09.09.09 | Paris | DecaNation |
DO, 13.08.09 | 14053 Berlin | Länderkampf U23 |
DO, 23.07.09 | Novi Sad | Europa-Meisterschaften U20 |
MI, 22.07.09 | Cuxhaven | Int. LA-Meeting - EWE Athletics |
MO, 20.07.09 | Tampere | EYOF U18 |
DO, 16.07.09 | Kaunas | Europa-Meisterschaften U23 |
SO, 12.07.09 | Telfes im Stubai | Berglauf Europameisterschaften |
SA, 20.06.09 | Leiria | SPAR European Team Championships (Team EM) |
SA, 06.06.09 | Ribeira Brava (Madeira) | 13. European Cup 10.000m |
FR, 05.06.09 | 34225 Baunatal, Friedrich-Ebert-Allee | Weltklasse in Baunatal |
DI, 02.06.09 | Dessau | 11. Int. Leichtathletik-Meeting - Anhalt 2009 |
FR, 29.05.09 | Aarhus | Europameisterschaft der Senioren im Straßenlauf & Straßeng... |
DO, 21.05.09 | Diekirch / Luxemburg | Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend) |
SA, 02.05.09 | Ciserano - Bergamo | IAU 24 Std. European Championchips |
MI, 25.03.09 | Ancona | 7. Senioren Hallen Europameisterschaft |
SA, 14.03.09 | Los Realejos & Puerto de la Cruz | 9. Winterwurf Europa-Cup |
SO, 08.03.09 | Vénissieux | Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA - ITA - GER - ES... |
FR, 06.03.09 | Turin | Hallen Europa-Meisterschaft |
SO, 01.03.09 | Dessau | 9. Internationales Springer-Meeting |
SA, 28.02.09 | Weinheim | Hochsprung Gala |
SA, 28.02.09 | Metz | Hallenländerkampf, U20 (FRA - ITA - GER) |
FR, 27.02.09 | 09125 Chemnitz | 14. Int. Erdgas Hallen-Meeting |
FR, 13.02.09 | 40474 Düsseldorf | 4. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit) |
SA, 07.02.09 | 41516 Grevenbroich-Neukirchen | 16. Neukirchener Cross- u. Straßenlauf mit Int. Team-Challe... |
SA, 07.02.09 | Arnstadt | 33. ersol Hochsprung mit Musik |
SO, 01.02.09 | Leipzig | ERDGAS-Athletics 2009 |
SA, 31.01.09 | Glasgow | 5 Nationen Länderkampf mit Deutschland |
MI, 28.01.09 | Cottbus, Hermann-Löns-Str. 2 | 7. Int. Springer-Meeting der VR Bank Lausitz eG Cottbus |
FR, 23.01.09 | Dresden | 4. Int. Springermeeting |
FR, 23.01.09 | 99734 Nordhausen | 9. Int. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor |
SO, 14.12.08 | Brussels | Cross-Europa-Meisterschaft |
SA, 13.09.08 | Sarajevo | Friendship Meeting |
SO, 07.09.08 | 21762 Malmö | European Masters Games (Ende) |
SA, 06.09.08 | Paris | DecaNation |
FR, 29.08.08 | 21762 Malmö | European Masters Games (Beginn) |
SA, 23.08.08 | Homburg | DJK-Länderkampf (Deutschland - Österreich - Schweiz) |
SA, 09.08.08 | Slubice | U18-Länderkampf (GER-POL) |
SO, 03.08.08 | Ljubljana | Senioren-Europa-Meisterschaften (Ende) |
MI, 23.07.08 | Ljubljana | Senioren-Europa-Meisterschaften (Beginn) |
SA, 12.07.08 | Cuxhaven | Int. LA-Meeting - EWE Athletics |
SA, 12.07.08 | Zell am Harmersbach - Schwarzwald | Berglauf Europameisterschaften |
SA, 28.06.08 | Rostock | Länderkampf U23 |
SA, 21.06.08 | 74000 Annecy | Spar European Cup (Europacup Superliga - Team Europameisters... |
SA, 10.05.08 | Saargemünd / Lothringen | Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend) |
SA, 12.04.08 | Istanbul | 12. European Cup 10.000m |
SA, 15.03.08 | Split | 8. Winterwurf Europa-Cup |
SA, 01.03.08 | Halle (Saale) | Hallen- (U20) u. Winterwurf- (U20 u. U23) -Länderkampf (FRA... |
FR, 29.02.08 | Chemnitz | XIII. Int. Erdgas Hallen-Meeting |
MI, 27.02.08 | Weinheim | Hochsprung Gala |
SO, 17.02.08 | Leipzig | Sparkassen-Athletics 2008 |
SA, 16.02.08 | Moskau | 4. Hallen Europa-Cup |
FR, 15.02.08 | Dessau | 8. Internationales Springermeeting |
FR, 08.02.08 | 40474 Düsseldorf | 3. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit) |
SA, 02.02.08 | 41516 Grevenbroich-Neukirchen | 15. Neukirchener Cross- u. Straßenlauf mit Int. Team-Challe... |
SA, 02.02.08 | Arnstadt | 32. Köstritzer Hochsprung mit Musik |
MI, 30.01.08 | Cottbus, Hermann-Löns-Str. 2 | 6. Int. Springer-Meeting der VR Bank Lausitz eG Cottbus |
SA, 26.01.08 | Glasgow | 5 Nationen Länderkampf mit Deutschland |
FR, 25.01.08 | Dresden | 3. Int. Springermeeting |
FR, 18.01.08 | 99734 Nordhausen | 8. Int. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor |
SO, 09.12.07 | Toro | Cross-Europa-Meisterschaft |
SA, 06.10.07 | Speyer | Tagung - Pokal der Freundschaft - |
SA, 08.09.07 | Paris | DecaNation |
SO, 22.07.07 | Belgrad | EYOF U18 |
DO, 19.07.07 | Hengelo | Europa-Meisterschaften U20 |
SO, 15.07.07 | Dillingen / Saar | Int. Vergleichskampf Schüler & B-Jugend |
DO, 12.07.07 | Debrecen | Europa-Meisterschaften U23 |
SO, 08.07.07 | Cauterets | Berglauf Europameisterschaften |
SA, 23.06.07 | München | Spar European Cup (Europacup Superliga - Team Europameisters... |
DO, 17.05.07 | Kandel, Bienwald-Stadion | Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend) |
DO, 17.05.07 | 93047 Regensburg | Europameisterschaft der Senioren im Straßenlauf & Straßeng... |
SA, 07.04.07 | Ferrara | 11. European Cup 10.000m |
DO, 22.03.07 | Helsinki | 6. Senioren Hallen Europameisterschaft |
SA, 17.03.07 | Jalta | 7. Winterwurf Europa-Cup |
SO, 04.03.07 | Vittel | Hallenländerkampf, U20 (FRA - ITA - GER) |
FR, 02.03.07 | Birmingham | Hallen Europa-Meisterschaft |
FR, 23.02.07 | Chemnitz | XII. Int. Erdgas Hallen-Meeting |
DI, 06.02.07 | 40474 Düsseldorf | 2. Int. Hallen-Meeting (EAA-Permit) |
SA, 03.02.07 | Grevenbroich-Neukirchen | 14. Neukirchener Cross- u. Volkslauf mit Int. Team-Challenge... |
MI, 31.01.07 | Cottbus | Springer-Meeting |
SO, 28.01.07 | Luxemburg-Kirchberg | Schüler-Hallen-Vergleichskampf (LVR-Bezirk Trier gegen Luxe... |
SA, 27.01.07 | Glasgow | 5 Nationen Länderkampf mit Deutschland |
FR, 19.01.07 | Nordhausen | 7. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor |
SO, 10.12.06 | San Giorgio su | Cross-Europa-Meisterschaft |
MO, 07.08.06 | Göteborg | Europa-Meisterschaften |
SA, 05.08.06 | Zittau | U18-Länderkampf (GER-POL) |
SO, 30.07.06 | Posen | Senioren-Europa-Meisterschaften (Ende) |
MI, 19.07.06 | Posen | Senioren-Europa-Meisterschaften (Beginn) |
FR, 14.07.06 | 45141 Essen-Stoppenberg, Hallostrasse 90 | Ficep-Spiele 2006 (Europa-Meisterschaften der DJK-Verbände) |
MI, 28.06.06 | Malaga | Spar European Cup (Europacup Superliga) |
SA, 24.06.06 | Szczecin | Länderkampf U23 |
FR, 26.05.06 | Dessau | 8. Int. Leichtathletik-Meeting "Anhalt 2006" |
DO, 25.05.06 | 56075 Koblenz, Jupp-Gauchel-Str. 10 | Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend) |
SO, 30.04.06 | Zell / Unterharmersbach (Schwarzwald) | 1. Senioren-Europa-Meisterschaften im Berglauf |
SA, 15.04.06 | Antalya | 10. European Cup 10.000m |
SA, 18.03.06 | Tel-Aviv | 6. Winterwurf Europa-Cup |
SO, 05.03.06 | Liévin | 3. Hallen Europa-Cup |
FR, 03.03.06 | Chemnitz | XI. Int. Erdgas Hallen-Meeting |
FR, 17.02.06 | 40474 Düsseldorf | Int. Hallen-Meeting |
FR, 27.01.06 | Nordhausen | 6. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor |
SO, 11.12.05 | Tilburg | Cross-Europa-Meisterschaft |
FR, 22.07.05 | Kaunas / Lithuania | Europa-Meisterschaften U20 |
DO, 21.07.05 | Kaunas / Lithuania | Europa-Meisterschaften U20 |
FR, 15.07.05 | Erfurt | Europameisterschaften U23 |
DO, 14.07.05 | Erfurt | Europa-Meisterschaften U23 |
SO, 10.07.05 | Heiligenblut / Österreich | Berglauf Europameisterschaften |
FR, 17.06.05 | Florenz / Italien | Spar European Cup 2005 (Superliga) |
SA, 21.05.05 | Miskolc / Ungarn | Europacup Gehen |
SA, 14.05.05 | Egelsbach | Internationale Deutsche Hochschul Meisterschaften "Leichtath... |
FR, 13.05.05 | Vila Real / Portugal | Europameisterschaft der Senioren im Straßenlauf & Straßeng... |
DO, 05.05.05 | Rehlingen | Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend) |
SA, 02.04.05 | Barakaldo / Spanien | 9. European Cup 10.000m |
DO, 10.03.05 | Eskilstuna / Schweden | 5. Senioren Hallen Europameisterschaft |
FR, 04.03.05 | Madrid / Spanien | Hallen Europa-Meisterschaft |
SO, 30.01.05 | Luxemburg | Schüler-Hallen-Vergleichskampf (Luxemburg - Bezirk Trier) |
SA, 11.12.04 | Usedom / Heringsdorf | Cross-Europa-Meisterschaften & DLV Talent Cross |
DO, 22.07.04 | Aarhus / Randers (Dänemark) | 14. Leichtathletik-Europa-Meisterschaften der Senioren/innen... |
SA, 19.06.04 | Bydgoszcz / Polen | Europacup Superliga |
DO, 20.05.04 | Lingolsheim / Elsass | Pokal der Freundschaft (M & F, m. & w. Jugend) |
SA, 03.04.04 | Maribor (Slowenien) | EAA 10000m Challenge |
SO, 15.02.04 | Diekirch | Euro-Cross mit B-Jugend/Schüler-Vergleichskampf |
SA, 14.02.04 | Leipzig | 2. European Indoor Cup |