MEISTERSCHAFTEN+SPORTFESTE
ALLES ANZEIGEN
oder einschränken auf
MEISTERSCHAFTEN
LAUFVERANSTALTUNGEN

DATENSTAND: 17.05.2022 13:37 Uhr
TERMINE: VfL Kamen | LVR RAHMEN-TP 2022
Laufveranstaltungen in Deutschland | LVR Cup-Wertungen
ERGEBNISSE: DLV Ergebnis-DB | LVR Walking-Veranstaltungen
Allgemeine Teilnahme Bestimmungen für Rheinland-Meisterschaften: hier klicken
>> SUCHE
Juli 2014
MO DI MI DO FR SA SO
1
54516 Wittlich
Kreis-Jugendspiele 2014 (Kreis-Meisterschaft der weiterführenden Schulen im Kreis Bernkastel-Wittlich)

57223 Kreuztal (WE)
Sparkassen Meeting

2
40723 Hilden (NO)
Offene Nordrhein-Hindernis-Meisterschaften

53474
Kreisjugendsportfest Kreis Ahrweiler

50933 Köln (NO)
Hürdenspektakel & Hochsprung mit Musik

64319 Pfungstadt (HE)
3. Abendsportfest 2014

54470 Bernkastel
SFG Abendsportfest

3
Lausanne (SUI)
Diamond-League-Meeting

66123 Saarbrücken (SL)
1. Abendsportfest 2014

45141 Essen (NO)
Abendsportfest

4
Rio De Janeiro (BRA)
Fussball-WM (Viertelfinale)

5
Paris (FRA)
Diamond-League-Meeting

68167 Mannheim (BA)
DLV-Junioren-Gala

41236 Mönchengladbach (NO)
Deutsche Meisterschaften U16 Blockwettkampf

56130 Bad Ems
Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf & Bestenkämpfe U14

9340 Oordegem-Lede (BEL)
23. Memorial Leon Buyle (Flanders Cup Meeting)

55262 Heidesheim (RH)
Heidesheimer Mehrkampf Meeting 2014

6
68167 Mannheim (BA)
DLV-Junioren-Gala

41236 Mönchengladbach (NO)
Deutsche Meisterschaften U16 Blockwettkampf

56130 Bad Ems
Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf & Bestenkämpfe U14

66763 Dillingen/Saar (SL)
7. Nationales Sportfest

55262 Heidesheim (RH)
Heidesheimer Mehrkampf Meeting 2014

Volkslauf-LogoFlacht
1. Flachter Dorflauf

7
 
8
Belo Horizonte (BRA)
Fussball-WM (Halbfinale)

54550 Daun
Kreis-Jugend-Sportfest (Kreis Vulkaneifel)

9
1210 Wien (AUT)
FICEP-Spiele 2014 (Europa-Meisterschaften der DJK-Verbände)

10
1210 Wien (AUT)
FICEP-Spiele 2014 (Europa-Meisterschaften der DJK-Verbände)

67117 Limburgerhof (PF)
Läuferabend mit Hürden & Hochsprung

66123 Saarbrücken (SL)
2. Abendsportfest 2014

11
Glasgow (GBR)
Diamond-League-Meeting

1210 Wien (AUT)
FICEP-Spiele 2014 (Europa-Meisterschaften der DJK-Verbände)

99096 Erfurt (TH)
Deutsche Senioren-Meisterschaften I & II

46414 Rhede (NO)
44. Int. LA-Meeting

54338 Schweich
8. Schweicher Läufermeeting
ABGESAGT!

12
Brasilia (BRA)
Fussball-WM (Spiel um Platz 3)

Glasgow (GBR)
Diamond-League-Meeting

1210 Wien (AUT)
FICEP-Spiele 2014 (Europa-Meisterschaften der DJK-Verbände)

Gap (FRA)
13. Berglauf Europameisterschaften

99096 Erfurt (TH)
Deutsche Senioren-Meisterschaften I & II

56075 Koblenz
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften in den Turner Mehrkämpfen

56727 Mayen
Rheinland-Meisterschaften Block-Wettkämpfe (U16 / U14)

Kortrijk - Gullegem (BEL)
Kortrijkse Guldensporenmeeting

65582 Diez
66. Oranienkampfspiele

69120 Heidelberg (BA)
Heidelberg-Cup 2014

Volkslauf-LogoNiederbreitbach
34. Niederbreitbacher Volksstraßenlauf im Fockenbachtal

13
Rio De Janeiro (BRA)
Fussball-WM (Ende - Finale)

1210 Wien (AUT)
FICEP-Spiele 2014 (Europa-Meisterschaften der DJK-Verbände)

99096 Erfurt (TH)
Deutsche Senioren-Meisterschaften I & II

57577 Hamm (Sieg)
Westdeutsche Meisterschaften Einzel (Männer / Frauen & Junioren / Juniorinnen)

07745 Jena (TH)
Nat. Leichtathletik Meeting

Logo: Kinderleichtathletik53545 Linz
Kinderleichtathletik Wettkampf & Jugend Wettbewerbe

14
1210 Wien (AUT)
FICEP-Spiele 2014 (Europa-Meisterschaften der DJK-Verbände)

88400 Biberach an der Riß (WÜ)
e.wa riss-Cup 2014

66740 Saarlouis-Fraulautern (SL)
Hürdentag des LAC Saarlouis

15
54329 Konz
JtfO Landesentscheid Leichtathletik II & III.1 u. III.2

66780 Rehlingen-Siersburg (SL)
Abendsportfest

16
Liège (BEL)
Meeting International dáthlétisme

61169 Friedberg (HE)
Abendsportfest (OVAG Energie Cup)

35578 Wetzlar (HE)
Abendsportfest

65189 Wiesbaden (HE)
Abendsportfest

17
56075 Koblenz
JtfO Landesentscheid Leichtathletik I & IV

68167 Mannheim (BA)
1. Abendsportfest 2014

66123 Saarbrücken (SL)
3. Abendsportfest 2014

57627 Hachenburg
Hachenburger Nacht

18
Neuwied
Rheinland-Pfalz Tag

Monaco (MON)
Diamond-League-Meeting

Logo: Kinderleichtathletik55743 Idar-Oberstein
Kinderleichtathletik Abendsportfest

19
Neuwied
Rheinland-Pfalz Tag

Heusden-Zolder (BEL)
KBC Night of Athletics

55291 Saulheim (RH)
Rheinland-Pfalz Meisterschaften Einzel (U20 & U16)

Grevenmacher (LUX)
Sprung- und Wurf-Meeting

35745 Herborn (HE)
2. Herborner Sparkassen Sportfest

20
Neuwied
Rheinland-Pfalz Tag

56130 Bad Ems
Kreis Meisterschaft Einzel U12 bis U16 (Rhein-Lahn Kreis)

41747 Viersen (NO)
Hochsprung Meeting

Logo: Kinderleichtathletik53474
Kinderleichtathletik - U8 / U10 / U12

Logo: KinderleichtathletikSpeicher
Kinderleichtathletik - U10 / U12

21
Gentbrugge (BEL)
Flanders Cup Meeting

22
Eugene, Oregon (USA)
U20-Weltmeisterschaften

23
Eugene, Oregon (USA)
U20-Weltmeisterschaften

66299 Friedrichsthal (SL)
Feriensportfest

24
Eugene, Oregon (USA)
U20-Weltmeisterschaften

25
Eugene, Oregon (USA)
U20-Weltmeisterschaften

89073 Ulm (WÜ)
114. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften mit Jugend-Langstaffel-Meisterschaften

54584 Jünkerath
4. Läufer- und Springerabend

26
35037 Marburg / Lahn
Thorpe-Cup (Mehrkampf Länderkampf GER-USA)

Eugene, Oregon (USA)
U20-Weltmeisterschaften

89073 Ulm (WÜ)
114. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften mit Jugend-Langstaffel-Meisterschaften

35578 Wetzlar (HE)
Feriensportfest

27
35037 Marburg / Lahn
Thorpe-Cup (Mehrkampf Länderkampf GER-USA)

Eugene, Oregon (USA)
U20-Weltmeisterschaften

89073 Ulm (WÜ)
114. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften mit Jugend-Langstaffel-Meisterschaften

28
BEGINN SOMMERFERIEN RHEINLAND-PFALZ

29
 
30
76751 Jockgrim (PF)
Int. Stabhochsprung Meeting

31
76751 Jockgrim (PF)
Int. Stabhochsprung Meeting