September 2007 |
---|
MO |
DI |
MI |
DO |
FR |
SA |
SO |
| | | | | 1 Osaka (JPN) Welt-Meisterschaft
65582 Diez
2. Rheinland-Gala (Einladungssportfest)
ABGESAGT!
Koblenz Offene Clubmeisterschaften 2007
Herdorf 2. Herdorfer 6-Stunden-Lauf
Bad Ems-Kemmenau 2. Welterbe-Berglauf-Trophy
Kell-Ferienpark Landal 12. Staffel-Triathlon am Keller See
Trier Leyendecker Nordic Walking
Buchholz 9.Buchholzer Bahndammlauf mit 1. Halbmarathon
Konz-Oberemmel
12. Tälchen-Volkslauf
ABGESAGT!
Birkenfeld 19. Birkenfelder Stadtlauf
| 2 Osaka (JPN) Welt-Meisterschaft
75378 Bad Liebenzell (WÜ) Deutsche Meisterschaften Straßenlauf (Halbmarathon)
Katzenelnbogen Offene Kreis-Einzel-Meisterschaften für Senioren & Seniorinnen (Rhein-Lahn Kreis)
Hachenburg Schülersportfest 2007
Wallmerod 17.Halbmarathon Straßenlauf + 12. Nationaler Volkslauf
Bitburg 14. Bitburger Stadtlauf
Herten-Bertlich (WE) Bertlicher Straßenläufe mit Walking und Halbmarathon
|
3   | 4 Riccione (I) Senioren Welt-Meisterschaften (Anfang)
| 5   | 6   | 7 Zürich (SUI) Golden-League-Meeting
85591 Vaterstetten, Johann-Seb (BY) Deutsche Meisterschaften Mehrkampf (M & F, Jun/i., m. & w. Jugend A & B)
Eberstadt 29. Int. Hochsprung-Meeting
Birkenfeld Staffel- und Läuferabend
Odernheim Schüler Mehrkampf Abendsportfest
| 8 Paris (FRA) DecaNation
85591 Vaterstetten, Johann-Seb (BY) Deutsche Meisterschaften Mehrkampf (M & F, Jun/i., m. & w. Jugend A & B)
55268 Nieder-Olm, Pariser-Stra (RH) Landesjugendsportfest mit Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Langstaffeln
Sinzig Offene Kreis-Wurf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
Eberstadt 29. Int. Hochsprung-Meeting
65582 Diez Abendsportfest
Trier 2. Moselland-Messelauf
Ulmen 26. Int. Eifelvolkslauf mit Halbmarathon, Walking und Nordic Walking
Weitersburg 15. Int. Volkslauf mit Walking Rund um Weitersburg
| 9 85591 Vaterstetten, Johann-Seb (BY) Deutsche Meisterschaften Mehrkampf (M & F, Jun/i., m. & w. Jugend A & B)
57562 Herdorf Offene Kreis-Einzel-Meisterschaft 2007 (Kreis Altenkirchen)
Eberstadt 29. Int. Hochsprung-Meeting
Königs Wusterhausen (BB) 14. Stadionfest
65582 Diez Nachwuchssportfest
Rennerod Schülersportfest (Mehrkampf)
Münster (WE) Volksbank Münster Marathon
|
10   | 11   | 12   | 13   | 14 56218 Mülheim-Kärlich 3. Läufer- und Werfertag
| 15 Riccione (I) Senioren Welt-Meisterschaften (Ende)
68199 Mannheim (BA) Deutsche Meisterschaften Straßenlauf (10 km)
54470 Bernkastel Breitensportfest
Idar-Oberstein Werfertag
Koblenz 2. DLV Walking Day
Fischbach 6. Eulen-Run
Alsdorf 27. Alsdorfer-rhenag-Herbstwaldlauf
Ellern 6. Elljer Soonwaldlauf
Orenhofen 4. Int. Straßenlauf Orenhofen
| 16 Berlin (BE) Golden-League-Meeting (DKB-ISTAF) mit Supersprinter Finale
57439 Attendorn, Wiesbadener S (WE) Westdeutscher Regionalliga-Endkampf DMM
56564 Neuwied Schülersportfest mit Bezirks-Meisterschaft Sch/i. A (4-Kampf) & B (Block-WK) (Bezirk Koblenz)
Holzappel Mehrkampfsportfest mit Kreis-Meisterschaft Sch/i. A & B & C & D (Rhein-Lahn Kreis)
54622 Bitburg Bezirks-Meisterschaften in den Mehrkämpfen der Schüler/innen A, B & C (Bezirk Trier)
Brey Sporttage
Trier V. Ernst-Klement-Memorial
Burgschwalbach Burgschwalbacher Waldlauf & Nordic-Walking
Mendig 32. Volkslauf Rund um den Laacher See
Heimweiler 33. Herbstlauf
Brey 12. Breyer VL Rund um die Römische Wasserleitung
Schweich 20. Stefan-Andres Freundschaftslauf
|
17   | 18 14055 Berlin, Waldschulallee 3 (BE) Bundesfinale - Jugend trainiert für Olympia -
| 19 14055 Berlin, Waldschulallee 3 (BE) Bundesfinale - Jugend trainiert für Olympia -
55765 Birkenfeld Abendsportfest (Springertag) - Weit- und Stabhochsprung
| 20 57518 Betzdorf Offene Kreis-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften Sch/i. C & D (Kreis Altenkirchen)
| 21 54622 Bitburg Kreis Meisterschaften Einzel M & F, m. & w. Jgd. A & B, Sch/i. A (Kreis Bitburg-Prüm)
Heiligenroth 1. Sponsorenlauf f. eine gerechtere Welt
54292 Trier Trierer SWT-Flutlichtmeeting
| 22 Stuttgart (WÜ) IAAF/VTB Bank World Athletics Final 2007
34225 Baunatal, Friedrich-Eber (HE) 36. DAMM-Endkampf M30-M70 / W30-W60
56727 Mayen Rheinland-Meisterschaften Mä. 5-Kampf, Sch/i. A & B DSMM, Sch/i. C alternativ
55545 Bad Kreuznach Werfertag
Veitsrodt Veitsrodter Herbst Biathlon
Oberwesel 13. Oberweseler Berglauf
Langenbach bei Kirburg 6. Int. Langenbach-Lauf mit Walking
| 23 Stuttgart (WÜ) IAAF/VTB Bank World Athletics Final 2007
56269 Dierdorf Kreis Meisterschaften Einzel m. & w. Jugend A & B, Sch/i. A & B & C & D (Kreis Neuwied)
53498 Bad Breisig Kreis-Langlauf-Meisterschaften (Kreis Ahrweiler)
Weisel Sommerabschlußsportfest
Polch Griesson-De-Beukelaer Stadtlauf
|
24   | 25   | 26   | 27   | 28 Bad Ems Werfertag (Schüler & Schülerinnen)
Schweich 1. Leichtathletik Stadionsportfest
| 29 Berlin (BE) IAAF Marathon
55765 Birkenfeld Kreis-Meisterschaften Mehrkampf Sch/i. A & B & C & D (Kreis Birkenfeld)
54470 Bernkastel Offene Kreis Meisterschaften im Schüler Mehrkampf (Kreis Bernkastel-Wittlich)
56299 Ochtendung Volkslauftagung
Bad Ems Werfertag (Männer & Frauen, Senioren & Seniorinnen, Jugend)
Trier Senioren Sportfest
53474 Offenes Seniorensportfest
65582 Diez Mehrkampf-Sportfest
Trier 6. Trierer Himmelsleiter Treppenlauf ÄNDERUNG!
Wissen 5. Wissener Jahrmarktslauf
Andernach 3. Andernacher Rasselstein Rheinuferlauf
Hillesheim
4. Hillesheimer Stadtlauf
ABGESAGT!
| 30 Berlin (BE) IAAF Marathon
55545 Bad Kreuznach Bahnabschluss 2007
65582 Diez Mehrkampf-Sportfest
Nastätten 5. Nastätter Waldlauf mit Walking
|
| | | | | | |